Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d780


Рекомендуемые сообщения

Служил мне верой и правдой около 5-ти лет, без нареканий. Последние пару дней перестал заряжаться (хотя индикатор заряда "бегает"). При этом не определяется компом как юсб-устройство. Похоже, разъем накрылся. :132: К телефону привык, менять не хочу. Понесу в ремонт

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, телефон не видит карту памяти (2гб) ,форматнуть не получается пишет -ошибка. На компе все ок все файлы видит, отформатировал на компе ,не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, телефон не видит карту памяти (2гб) ,форматнуть не получается пишет -ошибка. На компе все ок все файлы видит, отформатировал на компе ,не помогает

Ну может контакты в разъёме окислились… Надо разбирать, и как-то чистить контакты слота.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может контакты в разъёме окислились… Надо разбирать, и как-то чистить контакты слота.

ну сперва попробовать с другой картой еще, чем что то ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отличный телефон. прослужил верой и правдой 5 лет. неделю назад сменил самостоятельно корпус. после чего начались проблемы. при звонках на любую симку , когда нажимаешь на зеленую либо на кнопку принять вызов, то телефон сбивает вызов. абонент вынужден снова звонить и со второго иногда с третьего раза трубка берется нормально. поставил телефон в старый корпус, ничего не поменялось. раньше такого не былою.. что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем доброго, а подскажите, как переключить тел в режим съемного диска при подключении по усб, если при этом клава работает только частично : 1,2,4,7,*, вызов, сброс ,левая софт и боковые все, остальные умерли. Очень надо фотки из памяти вытащить. Тел ремонтировать не буду, он свое достойно отслужил, оставлю на запчасти, второй такойже до сих пор в строю.

Мож есть какие способы переключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключить тел в режим съемного диска при подключении по усб, если при этом клава работает только частично :
http://OldPh.one/index.php?showtopic=46366
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех приветствую.Купил D780 начинаю юзать............

Проблемка с картой памяти.

Карта на 2 Гига рабочая 100% ,проверена на другом телефоне.

Меню-мои файлы- а на карточку непускает пишет = запрещено.

Меню-настройки-память-настройки карты памяти-свойства==показывает что памяти нет"0"

Меню-настройки-память-настройки карты памяти-форматировать==пишет "ошибка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка с картой памяти.

Карта на 2 Гига рабочая 100% ,проверена на другом телефоне.

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=514685

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За ответ Спасибо,только у меня проблема с определением и работой карточки,то есть она не работает,хотя ее телефон видит,

а по Вашей ссылке другая проблема - с быстрой разрядкой телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.Купил D780 начинаю юзать............

Проблемка с картой памяти.

Карта на 2 Гига рабочая 100% ,проверена на другом телефоне.

Меню-мои файлы- а на карточку непускает пишет = запрещено.

Меню-настройки-память-настройки карты памяти-свойства==показывает что памяти нет"0"

Меню-настройки-память-настройки карты памяти-форматировать==пишет "ошибка"

 

На 39 странице обсуждалась такая же проблема (Juddit )но я так понял ,там проблема с флэшкой была,а у меня флэшка рабочая,на другом телефоне нормально работает,на компьютере на нее записывается и стирается информация.Вот только когда в D780 ее вставляешь она не желает работать.

Добавлю:на компьютере флэшка форматируется(только что проверил) а на телефоне нехочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШАША, попробуй форматнуть её в FAT16

 

Вашей ссылке другая проблема - с быстрой разрядкой телефона.

ага, маленько промахнулся ссылкой :) Но смысл хотел донести, что телефон может не работать с определёнными типами карт.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШАША, попробуй форматнуть её в FAT16

ага, маленько промахнулся ссылкой :) Но смысл хотел донести, что телефон может не работать с определёнными типами карт.

 

Ничего,бывает.

Добавлю до этого у меня был D780 и на нем 4 года стояла эта карта,но моему телефону помогли здохнуть Супер мастера местные и я вынужден был купить другой телефон Нокия.Я поюзал его 3 месяца и решил найти рабочий D780 и вернуться к нему......................

как то так.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё может контакты грязные. Или у карты или у телефона... Поэтому карта и не распознаётся.

Ещё может файловая система или партиции неправильные, если карта форматировалась каким-то линуксом например.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШАША, попробуй форматнуть её в FAT16

я сильно в компах не шарю,сейчас полез у меня нет 16FAT , там только NTFS FAT32 exFAT ,может ех это и есть 16 FAT ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сильно в компах не шарю,сейчас полез у меня нет 16FAT , там только NTFS FAT32 exFAT ,может ех это и есть 16 FAT ?

нет, exFAT это типа FAT64. Мобила её точно не читает.

 

FAT16 пишут обычно просто FAT

она должна быть в форматировании у винды обязательно.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё может контакты грязные. Или у карты или у телефона... Поэтому карта и не распознаётся.

Ещё может файловая система или партиции неправильные, если карта форматировалась каким-то линуксом например.

На карте не могут быть грязные она работает и на компьютере и на другом телефоне.

Телефон при втавке карты -карту видит - включается значек индикатор на панели

Меню-мои файлы- а на карточку непускает пишет = запрещено.====тоесть карточку телефон видит 100%

Выше я писал что ЭТА КАРТОЧКА покупалась и форматировалась на такомже D780 и простояла она на нем все свою жизнь,пока телефону не помогли здохнуть,потом она стояла на Нокии 3-4 месяца а теперь я купил другой D780 и поставил эту же карточку но она не желает работать.

Единственное что пришлось ее форматнуть на компе чтоб убедиться в 100% работоспособности самой карты.

 

ШАША, попробуй форматнуть её в FAT16

 

Сейчас форматнул в просто FAT ничего не изменилось.

На компе попрежнему можно добавлять и стирать информацию на этой карточке.То есть карточка рабочая 100% и при вставке карточки в телефон-телефон ее видит но дружить и обмениваться информацией с ней не желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШАША, ну остаётся вариант - прошить телефон и проверить его с другой флешкой

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон при втавке карты -карту видит - включается значек индикатор на панели

А это там сбоку в слоту есть микропереключатель, который обнаруживает что в слот что-то вставлено. Но это не означает что есть электрический контакт по интерфейсу...

 

кстати да по поводу прошивки, там помнится может быть запорота часть БД в TFS и тогда доступа в ФС на флешке и не будет... надо попробовать TFS перезалить.

Но скорее всего в слоту нарушены контакты. Надо разбирать и поджимать их.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет! Господа! Случился такой глюк. Телефон перезагрузился. В конце загрузки "спросил" у меня что-то про сим карты и я не читая нажал "да". После этого ТЛФ у меня стал односимочным - 1-й слот не работает и вставленную туда симку не видит. Никакими методами включить симку не удается. Полный резет тоже ничего не дал, за исключением того, что стер все контакты. И плюс ко всему не видит SD карту. подскажите, что может быть и варианты реанимации 1-го слота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую!

Лет 6 назад купил этот телефон, сразу прошил его, пропатчил прошивку D780XEHE1 нужными патчами. Все работало как часы. Но недавно телефон начал самопроизвольно перегружаться, бессистемно. Что я уже пробовал:

 

1. Сделал софт-сброс, через настройки телефона - не помогло.

2. Отключил телефон, достал батарею, пошевелил симки - не помогло.

3. Сделал сброс EEPROM кодом *2767*3855# - не помогло.

 

Поговорил со спецами, рекомендуют прошить оригинальной прошивкой без патчей.

 

Честно признаюсь, я уже забыл, как оно шьется и т.д. Но софт остался. Возникает несколько вопросов:

 

1. Какую прошивку мне зашить в мой D780?

2. Каким софтом это делается? Предполагаю - OneNAND Downloader v0.5 GEM Lite For three drive arm7 arm9?

3. Инструкция находится в файле - Duos_FWU.pdf?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какую прошивку мне зашить в мой D780?

Любую

 

2. Каким софтом это делается?

ответ в шапке: Программы для прошивки, снятия дампа и т.п.

 

3. Инструкция находится в файле - Duos_FWU.pdf?

да

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 6 назад купил этот телефон, сразу прошил его, пропатчил прошивку D780XEHE1 нужными патчами. Все работало как часы. Но недавно телефон начал самопроизвольно перегружаться, бессистемно. Что я уже пробовал:
За 6 лет уж батарея давно сдохла и пиковый ток не держит просто, потому он и перезагружается наверно…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...