Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d780


Рекомендуемые сообщения

Киньте сюда любой проблемный контакт в формате vcf.

И скажите, что вы видите в телефоне, а что в аутглюке.

И что именно вам из этого не нравится. :)

 

1 - исходный файл (где я методом тыка вычислил все поля которые в мобилу заливаются, их кстати весьма не мало)

2 - то что потом было слито с мобилы обратно

test_vcf.rar

 

Вот как выглядит в мобиле:

 

Имя - Иван

Фамилия Сидоров

Отображать как - Иван Сидоров

Псевдоним - Nomad

т.сотовый - +74950000001

т.рабочий 2 - +74950000002

т.домашний - +74950000003

т.домашний 2 - +74950000004

т.рабочий - +74950000005

т.факс рабочий - +74950000006

т.факс дополнительный - +74950000007

т.факс домашний - +74950000008

т.пейджер - +74950000009

т.другой - +74950000010

т.DTMF -

email д. null@work.com

email р. null@home.com

www - http://yandex.ru

п/я д - 107000 а/я 1

адрес д. - московская д222 кв111 107000 Москва Россия

п/я р - 100000 а/я 2

адрес р. - местная д1 100000 Ногинск Подмосковье Россия

день рождения - 31/01/1980

работа - Администрация

должность Президент

дополнительно - Тестовая заметка

 

Проблема 1. Поле "Отображать как". Надо чтобы оно не заполнялось. Тогда в мобиле нормально работает поиск и по фамилии и по имени, и опция показа сначала имя или фамилия работает. Если поле "отображать как" введено - то мобила отображает именно его и поиск тоже только по нему работает. Синхронизировать поле с аутлуковским не надо (т.к. там же полное ФИО, а тут только ФИ).

 

Проблема 2. Поля - т.домашний 2, т.пейджер, т.факс дополнительный, т.факс домашний - не заливаются в аутлук из мобилы. А из аутлука в мобилу - заливаются. Поле т.DTMF - вообще не заливается ни в одну сторону (я правда не нашёл где его в аутлуке вводить - всё все 20 телефонов - его там не оказалось).

 

Проблема 3. С логикой работы. Если в заметках о контате (или ещё в каком поле, например адреса) написано более ~50букв - то в мобилу столько не влезает и обрезается. А опасность в том, что при заливании потом контакта из мобилы в аутлук - в аутлуке тоже поле обрежется! Например, есть контакт где в аутлуке много всего написано, потом в мобиле меняем ему к примеру номер телефона или почту, и всё, при синхронизации в аутлуке про него будет потеряна вся доп.инфа. Это кстати и п.2 касается - там эти 4 телефона пропадут если что-то в мобиле отредактировать и залить в аутлук. Вобщем надо по-первых сравнивать начальные ~50знаков и если они совпадают - не обновлять поле, во-вторых хотябы не убивать поля которые не заливаются.

 

П.3 - довольно трудоёмко исправить, с логической точки зрения. Так что я просто в принципе не делаю синхронизации из мобилы в комп, всегда только полную синхронизацию из компа в мобилу. Подобные проблема с потерей данных были и у прочих мобил, похоже производители себя не утруждают изучением аутлуга, и потом вот у грамотных пользователей (вроде меня :) возникают проблемы.

 

А вот П.1 исправить надо.

 

 

Проще свой синхр. сервер написать, принимающий данные из тела и пихающий их в почтовик.

Мне более критично наоборот, из компа в мобилу.

 

Ну и кстати с группами надо чего-то придумывать. Тут они не синхронизируются. Может это и правильно (я группами не пользуюсь, не знаю). Хотя вот сименсы группы синхронизируют с аутлуком. Для WindowsMobile есть утилита (PocketMirror Pro) создающая в аутлуке специальные группы и только они потом передаются в/из коммнукатор.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую почитать что-нить о стандарте VCard 2.1. К примеру, спецификацию.

 

А если ее нет, то я попробую объяснить русским языком суть проблемы.

 

Вот это файл из телефона:

 

BEGIN:VCARD

VERSION:2.1

N:Сидоров;Иван;Петрович

FN:Иван Петрович Сидоров

NICKNAME:Nomad

ORG:Администрация

TITLE:Президент

NOTE;ENCODING=QUOTED-PRINTABLE:=D2=E5=F1=F2=EE=E2=E0=FF =E7=E0=EC=E5=F2=EA=E0=0D=0A

TEL;WORK;VOICE:+7 (495) 0000005

TEL;WORK;VOICE:+7 (495) 0000002

TEL;HOME;VOICE:+7 (495) 0000003

TEL;CELL;VOICE:+7 (495) 0000001

TEL;VOICE:+7 (495) 0000010

TEL;PAGER;VOICE:+7 (495) 0000009

TEL;WORK;FAX:+7 (495) 0000006

TEL;HOME;FAX:+7 (495) 0000008

TEL;HOME:+7 (495) 0000004

ADR;WORK:100000 а/я 2;;Местная д1;Ногинск;Подмосковье;100000;Россия

LABEL;WORK;ENCODING=QUOTED-PRINTABLE:100000 =E0/=FF 2=0D=0A=CC=E5=F1=F2=ED=E0=FF =E41=0D=0A=CD=EE=E3=E8=ED=F1=EA,=

=CF=EE=E4=EC=EE=F1=EA=EE=E2=FC=E5 100000=0D=0A=D0=EE=F1=F1=E8=FF

ADR;HOME:107000 а/я 1;;Московская, д222 кв111;Москва;;107000;Россия

LABEL;HOME;ENCODING=QUOTED-PRINTABLE:107000 =E0/=FF 1=0D=0A=CC=EE=F1=EA=EE=E2=F1=EA=E0=FF, =E4222 =EA=E2111=0D=

=0A=CC=EE=F1=EA=E2=E0 107000=0D=0A=D0=EE=F1=F1=E8=FF

URL;WORK:http://yandex.ru

BDAY:19800131

EMAIL;PREF;INTERNET:null@work.com

REV:20080610T112139Z

END:VCARD

 

 

Легко заметить, что у повторяются следующие поля:

TEL;WORK ...

TEL;HOME ...

и т.д.

Неоднократные эксперименты с карточками показали, что получатель всегда сохраняет последний вариант.

Это я о второй проблеме.

DTMF - такого свойства у vcard нет, поэтому и передавать его нельзя.

 

Проблема 3 - не надо стараться ее решить. Это штатное поведение всех клиентов, принимающих данные переменной длины. По сути, это защита от переполнения, и в самсунге она решена успешно (я так и не смог увалить телефон, хотя передавал в него огромные данные в полях NOTE и NAME).

Да, есть риск потерять "хвост". Но с этим лучше смириться.

 

Отсутствие группы в vcf - это штатное поведение самсунгов.

Кстати, в vcf нет этого свойства как такового, но есть близкие по смыслу.

И мне интересно, как именно экспортируются группы из семенов и коммуникаторов.

 

Теперь об именах.

N:Сидоров;Иван;Петрович

FN:Иван Петрович Сидоров

N - Name, FN - Formatted Name.

Посмотрим в спецификацию:

Formatted Name

This property specifies the formatted name string associated with the vCard

object. This is the way that the name is to be displayed. It can contain desired

honorific prefixes, suffixes, titles, etc. For example, "Mr. John Q. Public,

Jr.", Dr. Ann Tyler, or Hon. Judge Blackwell. This property is based on the

semantics of the X.520 Common Name attribute.

This property is identified by the property name FN. The following is an example

of the Formatted Name property:

FN:Mr. John Q. Public, Esq.

Support for this property is optional for vCard Writers conforming to this

specification.

 

Name

This property specifies a structured representation of the name of the person,

place or thing associated with the vCard object.

This property is identified by the property name N. This property is defined to

encapsulate the individual components of an object's name. The property value

consists of the components of the name specified as positional fields separated

by the Field Delimiter character (ASCII decimal 59). The property value is a

concatenation of the Family Name (first field), Given Name (second field),

Additional Names (third field), Name Prefix (fourth field), and Name Suffix

(fifth field) strings. The following is an example of the Name property for a

person:

N:Public;John;Quinlan;Mr.;Esq.

The following is an example of the Name property for a resource or place:

N:Veni, Vidi, Vici;The Restaurant.

Support for this property is mandatory for vCard Writers conforming to this

specification. All vCard data streams should include this property to facilitate

a common property for collating and sorting of vCard objects.

По сути, это одно и то же, но Name четко определяет, что является именем, а что фамилией ( и т.д.).

Все самсунги заполняют эти поля вполне корректно.

Поле телефона "отображать как" не имеет ничего общего с FN.

Аутлук его на приеме просто игнорирует, забирая данные (причем корректно) из N.

В чем проблема синхронизации, я не совсем понимаю.

 

 

На какие вопросы я не ответил?

  • Like 1

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко заметить, что у повторяются следующие поля:

TEL;WORK ...

TEL;HOME ...

и т.д.

Неоднократные эксперименты с карточками показали, что получатель всегда сохраняет последний вариант.

Однако сам аутлук такую карточку импортирует нормально, с обеими телефонами.

 

Проблема 3 - не надо стараться ее решить. Это штатное поведение всех клиентов, принимающих данные переменной длины. По сути, это защита от переполнения, и в самсунге она решена успешно (я так и не смог увалить телефон, хотя передавал в него огромные данные в полях NOTE и NAME).

Но решить её легко. Проверять исходные данные с обеих сторон и сравнивать их начало, если оно идентично - то это поле не перезаливать. Или предупреждать пользователя и выводить диалог ручного редактирования.

 

Отсутствие группы в vcf - это штатное поведение самсунгов.

Кстати, в vcf нет этого свойства как такового, но есть близкие по смыслу.

И мне интересно, как именно экспортируются группы из семенов и коммуникаторов.

У сименса - прямо так группа и создаётся, к примеру "VIP". И думаю не только у сименсов, т.к. это делается программой XTNDConnect, которая много к каким мобилам даётся.

У коммуникаторов - группы вобщем точно также работают как и в самом аутлуке.

 

По сути, это одно и то же, но Name четко определяет, что является именем, а что фамилией ( и т.д.).

Все самсунги заполняют эти поля вполне корректно.

Поле телефона "отображать как" не имеет ничего общего с FN.

Аутлук его на приеме просто игнорирует, забирая данные (причем корректно) из N.

В чем проблема синхронизации, я не совсем понимаю.

Проблема в другую сторону!!!

При записи из аутлука в мобилу!

Надо чтобы в мобиле не записывалось поле "Отображать как", т.е. надо чтобы и мобила это поле полностью игнорировала. А сейчас PCSync туда зачем-то принудительно заливает имя и фамилию, и это никак не отлючить.

 

А синхронизаций из мобилы в аутлук - всё равно пользоваться нельзя ввиду проблемы-3.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко заметить, что у повторяются следующие поля:

TEL;WORK ...

TEL;HOME ...

И вот кстати у сименса (с XTNDConnect) поля т.рабочий-2, т.домашний-2 нормально заливаются в обе стороны.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, пора уже по Студио и Аутлуку отдельную тему создавать? :az:

А я по такому вопросу. :idea: Сегодня впервые включил FM на теле и обнаружил, что ни одна станция не принимается в стереорежиме. Это что, приёмник в этом аппарате моно или я чего-то недопонимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые включил FM на теле и обнаружил, что ни одна станция не принимается в стереорежиме. Это что, приёмник в этом аппарате моно или я чего-то недопонимаю?

У меня ощутимый стереозвук на большинстве станций. Разумеется, если в наушниках слушать.

Если у тебя моно - попробуй на других станциях, попробуй распутать провод гарнитуры и вытянуть руку с мобилой надо головой - тогда у меня включается стерео на тех станциях где так его нету. Вобщем, вероятно плохой приём.

 

Либо может быть неисправность - сбита частота фильтра пилот-тона, это популярная проблема любых FM-тюнеров стереостандарта CCRT.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, действительно, в месте с мощным приёмом стерео включилось.

В наушниках, естественно :) ... Без наушников у нас вообще хрен чего поймаешь...

Хреноват приёмничек-то в 780-м по чувствительности... У меня в квартире другие аппараты, в том числе 880-й бывший прекрасно стерео играли. А этот хоть и чисто играет, без помех, для стерео сигнальчика ему не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако сам аутлук такую карточку импортирует нормально, с обеими телефонами.

Зато телефон не хочет этого делать.

 

Но решить её легко.

Для кого легко?

 

это делается программой XTNDConnect

Наводящий вопрос - самсунг встроил поддержку групп в PC Studio?

 

XTNDConnect - это отдельное приложение для синхронизации данных.

Никто не мешает написать аналог для самсунгов, который будет работать полностью через AT-команды, а не через SyncML.

 

 

Надо чтобы в мобиле не записывалось поле "Отображать как", т.е. надо чтобы и мобила это поле полностью игнорировала. А сейчас PCSync туда зачем-то принудительно заливает имя и фамилию, и это никак не отлючить.

Если только писать патч, отключающий это поле вообще.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато телефон не хочет этого делать.

В Samsung PhoneEditor все десять телефонов читаются… Так что это проблема исключительно Samsung PCSync.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Samsung PhoneEditor все десять телефонов читаются…

Разница в следующем:

Есть команда AT+CPBR, которая возвращает все номера контакта. Она используется в PhoneEditor.

Вместе с ней используется AT+CPBW для записи в телефон.

 

И есть стандартный механизм распознавания vcf, который без изменений перешел в дуосы из старых моделей, не умеющих сохранять два мобильных и три домашних для одного контакта.

PCSync использует обмен в формате VCard. Экспорт контакта происходит "один в один", а импорт - как в моем свифте, т.е. по одному номеру на каждый тип. И это не исправляется никаким патчом.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня очень полезную вещь для своего зверька (делаю практически для каждого телефона, которым пользуюсь) - штеккер-переходничок под мини-USB. Паяется из штеккера к 780-му, коих полным-полно в продаже (по крайней мере у нас) и обычного гнёздышка мини-USB 5 pin, которому цена 10р в любом радиомагазине. Пришлось, правда, повозиться с распайкой по причине миниатюрности самого разъёма, зато штука очень удобная.

Не рискнул замыкать 18, 19 и 20 контакты (+5в), духу не хватило, поэтому сделал в классическом варианте, как у родного кабеля (где тел заряжается от USB только когда опознаёт шину данных). Контакты на всякий случай оставил, может, потом как-нибудь замкну их, чтобы проверить, будет ли заряжаться тел от обычного USB-зарядника.

Вот, может, кому идея пригодится:98360-11-06-08)1213198048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяется из штеккера к 780-му, коих полным-полно в продаже (по крайней мере у нас)

А как он называется ? Где искать ?

У нас что-то в Чип-Дип нету вроде (хотя для многих других мобил есть).

 

Не рискнул замыкать 18, 19 и 20 контакты (+5в), духу не хватило,

Ну по идее можно рискнуть через диоды…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в любом сотовом комке продаются переходники на 3.5мм (для наушников) в том числе и на Самс G600 (как написано на пакете с переходником), цена 100р. Отпаиваю гнездо 3.5мм - и штеккер готов для переделки, он разборной, и в нём 9 контактов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы, столкнулся с такой проблемой...

При переназначении симкок по умолчанию слетают все настройки интернета, причём для одной симки они откуда-то подгружаются автоматически, для другой нет, и нигде в настройках не могу найти, как вбить профили для каждой симки по умолчанию. Откуда-то же на одну карточку профиль берётся! Проверил все смски на обеих симках, нет ничего подобного! Я в замешательстве... На 880-м никакие профили не слетали, всё вбитое оставалось на своих местах.

У кого какие мысли на этот счёт? Где может храниться то, что подгружается у меня для симки МТС? Причём WAP-профиль, который мне приходится вручную править, чтобы тарификация шла по GPRS-интернету.

когда переключаешь симки он телефон перезагружается и спрашивает применить профили для новой сим да или нет,нажимай нет,после зайди в профили браузера и активируй нужный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимать "нет" - это и ежу понятно, что ничего не слетит, так и приходится делать. Вся соль в том, чтобы заставить тел автоматически менять профили при смене активной симки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вынуть/вставить флешку (например, чтобы кардридером что-то большое залить) - то у мобилы слетают все настройки путей сохранения (куда чего сохранять: фотки, принятые файлы, и т.д).

 

Логично, т.к. пока флешки нет - на флешку сохранять нельзя.

 

Но неудобно. Вставив флешку обратно - надо опять лазить по десятку настроек и везде переставлять путь на флешку.

 

Может у патчеписателей есть какие-нибудь мысли по этому поводу ? В идеале, например, чтобы при вынимании флешки запоминать как было настроено, а при вставке обратно - восстанавливать настройки. Или вообще заблокировать это автоизменение (вроде ничего критичного не произойдёт если случайно записать например фотку на несущестующую флешку).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какие-нибудь мысли по этому поводу ?

Сохранять в конфиг мастер-патча и прописывать ифы
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал дружить телефон с КПК и в качестве модема его... как с настройками, может ткнёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал дружить телефон с КПК и в качестве модема его... как с настройками, может ткнёте...

С КПК не пробовал, с компом пробовал. Без всякого самсунговского софта, COM-порт через Bluetooth, стандартный модем. Далее стандартным образом - дополнительная строка инициализации (для мтс - AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"), и телефон *99***1#

Работает.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и настроено, через нокию работает через самс на том же номере ни получается... ладно буду копать дальше спасибо...

 

через три часа :-)

ЗЫ Не поверите, рылся на сайте МТС и нашел, что для самсунгов номер надо набирать *99**1*1# и в строке инициализатии не набирал АТ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам два глюка, которые лично меня раздражают:

 

1. При синхронизации с Аутлуком некоторые контакты в поле Хранить как в телефоне сохраняются как Имя, Фамилия, хотя выбрано Фамилия, имя. Алгоритм я пока понять не смог. Борюсь, переделывая это поле на телефоне руками, что крайне неудобно.

 

2. При включенном виброзвонке (до, после, вместо мелодии - неважно) любое вылезающее напоминание приводит к перезагрузке телефона.

 

Вопрос - можно ли переделать меню таким образом, чтобы при нажатии на кнопку ОК вылезало меню, а при нажатии на левую софт-клавишу - новый СМС?

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - можно ли переделать меню таким образом, чтобы при нажатии на кнопку ОК вылезало меню, а при нажатии на левую софт-клавишу - новый СМС?

 

спасибо!

Есть патч "Главное_меню_на_кнопке_'ok'",а новый СМС повесить на левый софт можно через Ресман,только нужно адрес узнать и добавить в карту прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При синхронизации с Аутлуком некоторые контакты в поле Хранить как в телефоне сохраняются как Имя, Фамилия, хотя выбрано Фамилия, имя. Алгоритм я пока понять не смог. Борюсь, переделывая это поле на телефоне руками, что крайне неудобно.

Глюк известный, и масово описанный. На него уже все забили. Это глюк не мобилы, а PCSync.

Короче поле "хранить как" при записи контакта в мобилу из аутлука, заполняется, и заполняется всегда как "имя фамилия".

Никакого хитрого алгоритма тут нет, всегда если контакт в аутлуке был новее и потому залился в мобилу - у него будет заполнено поле "хранить как" значением "имя фамилия".

 

Кстати замечу что вообще это поле особо не нужно. Если его не заполнять - то только тогда адекватно работает переключалка отображения "имя, фамилия" или "фамилия, имя". А если поле "хранить как" заполнено - оно имеет высший приоритет, и мобила игнорирует поля "имя" и "фамилия".

 

Вобщем надо патчить утилиту PCSync чтобы она не заливала в мобилу поле "хранить как".

Или привыкай искать контакты по имени а не по фамилии.

 

Попробуй написать жалобу в самсунг. Если все напишут - может они наконец и пофиксят эту проблему.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

А почему в карте прошивки нет адресов переназначений долгого удержания цифровых кнопок ???

(ну где по дефолту на "1" висит голосовая почта, на "2"-"9" - быстрый набор)

 

Мне например не надо быстрого набора, тем более в таком кол-ве. А вот вытащить на удержание цифр проводник, будильники, BT, заметки, яву - было бы очень удобно (как в сименсе).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...