Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

питание для мобилы


Рекомендуемые сообщения

такая ситуация...есть мобила х140,так вот,у него вздулся аккумулятор,прям не помещается в мобилу :-) искал новый,не нашел...можно ли что нибудь соорудить для питания мобилы без аккумулятора?

Мудрец стыдится своих недостатков, но он не стыдится их исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

такая ситуация...есть мобила х140,так вот,у него вздулся аккумулятор,прям не помещается в мобилу :-) искал новый,не нашел...можно ли что нибудь соорудить для питания мобилы без аккумулятора?

N_e_o

Что-то я не пойму твоего вопроса, ты хочешь чтобы у тебя тел питался от блока питания чтоли? :( А как же ты его носить с собой то будешь? Тебе можно попробовать поставить от другого тела АКБ, но предварительно придется акуратно вскрыть корпус старого аккумулятора. Я на X-100 (у них часто вздуются со временем) уже раз 8 так делал - просто влом покупать новый, когда под рукой много телефонов на запчасти, а аккумуляторы от них хорошие.

У тебя вздулся сам боченок, а котроллер должен быть целым, так что возьми любой другой АКБ (будь то Nokia, будь то SE или еще что - не важно), разбери, припаяй от своего АКБ платку с котроллером, а потом склей корпус. И пользуйся! Но нужно учитывать, что у разных производителей АКБ с разными ёмкостями, да и полярность не перепутай.

 

P.S.: Прикрепляю фотку, на ней 2-а аккумулятора от X-100 - уже восстановленные. А раньше были вздутые, даже в тел не влазили. :(

61399-19-09-08)1221838056_thumb.jpg

Изменено пользователем SLYDER

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну а если все же хочешь самсунг от блока завести, то надо выставить на блоке 3.7 - 4.2 Вольта + останется на телефоне еще один контакт.. вот на него надо подать минус через резистор 10 - 47 кОм...

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...