Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Сломался компьютер


nonus

Рекомендуемые сообщения

Вот потерял своего товарища и друга, верно работал и служил мне 5 лет. Проблема в том, что по кнопке пуск комп не включается (зеленый индикатор горит, а красный нет), до этого самопроизвольно выключился. Причины скорее всего в материнской плате. Перед тем как нести в ремонт, может подскажите чего, можно ли самому, что попытаться сделать или причину поломки.

Изменено пользователем nonus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonus,

1. возможно блок питания. В таких случаях источником проблемы чаще бывает б\п. если есть возможность - проверь с однозначно рабочим Б\П

2. если мать - проверь электролиты в обвязке питания проца (высокие бочонки вокруг проце_места). если вздуты вверх или вздуты вниз - проблема в них...менять на однотипные (емкость\вольтаж)

 

ну и при тестах после замены б/п..кондеров - проверять только набор мать+проц+память ...все кабели\платы отключить... оставить динамик чтоб верещал..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего второе (вздулись электролитические конденсаторы). Всего 6 штук и через один каждый вздут и немного потек, как батарейка. Заметил это давно, т.к. год назад вздулся первый, ну думаю с полгода еще подюжит, так и случилось. Вопрос вытекающий, сколько будет стоить ремонт и сложно будет самому их заменить (есть неработающая мама, той же платформы и с нормальными на вид конденсаторами)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вытекающий, сколько будет стоить ремонт и сложно будет самому их заменить (есть неработающая мама, той же платформы и с нормальными на вид конденсаторами)?

1. надо хоть чуть уметь держать в руках паяльник

2. надо чтобы новые кондеры были того же номинала, что и старые (микрофарады\вольты)

3. надо при установке кондера не перепутать "+" с "-" :)... на кондере подписан "+" и "-" обозначен по корпусу белой полосой... также на матери на посадочном месте белым должен быть помечен "-"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Pako777. Паяльник в руках держал, но думаю лучше обратиться к тому у кого рука набита, да и не каждый паяльник подойдет. Есть знакомый телемастер, думаю он и комп сможет подлатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также возможно ко вздутым коньдюкам в добавок мог прогореть мосфит...

если чипсет 865 или 915, то возможно здох южный мост...

знать бы какая материнка, возможно могбы и по точнее сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также возможно ко вздутым коньдюкам в добавок мог прогореть мосфит...

если чипсет 865 или 915, то возможно здох южный мост...

знать бы какая материнка, возможно могбы и по точнее сказать...

Материнка моя теперь уже история: платформа Socket А, чипсет северного моста VIA KT400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чипсеты виа не умирали!..

значит смотри коньдюки. вздулся, заменяй!

а потом можно и мосфиты посмотреть. напиши производителя матаринки и ее ревизию, может это типовая неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чипсеты виа не умирали!..

значит смотри коньдюки. вздулся, заменяй!

а потом можно и мосфиты посмотреть. напиши производителя матаринки и ее ревизию, может это типовая неисправность.

Mainboard CANYON (www.canyon-tech.com). Незнаю, где посмотреть ревизию, но в начале руковдства есть номер E65700202. Интересно, а можно взамен старых кондюков поставить современные, они такие твердотельные и идут на новых мамах.

----------------------------------------------------------------

P.S. Комп реанимирован, были впаеные новые конденсаторы (6 шт.), также поставлен новый блок питания (300W -> 360W).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят...со вчерашнего дня вылазит такая штука....

Что это и как лечить??? и смертельно ли это??? комп не ляжет?

73330-25-09-08)1222318445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты перед появление "этого" устанавливал на комп?

да ничего особо...вообще винду недели 2 назад поставил...(последнего зверяСД)

Прог минимум...Аимп, СаундФоррдж,Опера, Ася, Вебманя, Опенофис....и все...

2 недели полет нормальный.....а вчера такая вот штука......и сегодня утром тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa-700, KIS 8 не стоит случайно?

:59: ..стоит...токо седьмой...а что?

Попробуй в безопасном режиме загрузится

а что мне это даст? он впринципе то работает...вот пару раз вылезло.....просто переживаю что это не "первые симптомы *опы"

оперативку проверь... если несколько модулей - попробуй по одному поработать

ок...пробну если повторится глюк......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня именно такая ошибка была в Висте при тестировании КИС 8 постоянно. В финальной версии пофикшено уже, седьмая вряд ли...

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш... Кис 7 юзаю майже год.....и такого небыло....так что на него не грешу... :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мне это даст? он впринципе то работает...вот пару раз вылезло.....просто переживаю что это не "первые симптомы *опы"

Я думал, комп вообще не грузицца, тогда можно было бы грешить на дрова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня после этой синей фонки(которую Lexa-X700 выложил) винда вообще не грузит............ :(

сразу тянусь за установочным диском и переустанавливаю........ :az:

Impossible is nothing...=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу тянусь за установочным диском и переустанавливаю........

можно попытать счастья в безопасе+откат системы либо восстановлении файлов реестра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кондере подписан "+" и "-" обозначен по корпусу белой полосой

Pako777, не совсем правильно,"+" пишут на Российских электролитах,а "-" пишут на импортных электролитах и белой полосой указывают место метки. :az:

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pako777, не совсем правильно,"+" пишут на Российских электролитах,а "-" пишут на импортных электролитах и белой полосой указывают место метки.

не совсем правильно выразился.. "+" на матери указан, и белая метка "-".. на кондере тоже белая метка "-"... вообщем суть от этого не меняется - перепутать выводы посмотрев на мать и кондер невозможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попытать счастья в безопасе+откат системы либо восстановлении файлов реестра..

можно попытать счастья в безопасе+откат системы либо восстановлении файлов реестра..

восстановление системы не надолго спасает :az:

Impossible is nothing...=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев синий экран появляется или из-за дров или из-за конфликта какого-либо несовместимого оборудования.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...