Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Hi all,

 

не пашет на буке с Вистой ни OneNAND ни OpenSFD, пишет не обнаружен ни один СОМ порт. Хотя при установке дров на кабель всё отлично, и присоединении кабеля ком порт появляется в устройствах.

 

Подскажите кто сталкивался что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, UAC с правами шалит? Правой кнопкой "Запуск от имени администратора" пробовал? Или в свойствах выставить совместимость с какой-то более старой системой.

Siemens M55 -> Samsung E200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, UAC с правами шалит? Правой кнопкой "Запуск от имени администратора" пробовал? Или в свойствах выставить совместимость с какой-то более старой системой.

OpenSFD_0729 стартанул, от "имени администратора", но присохранении "только EEPROM" пишет СОхранение прервано: тайм-аут обмена. где то на 35 %. Думаю так же при прошивке может зависнуть.

 

В диспетчере задачь приоритет на реальное время не меняется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в дровах к кабелю, у меня не получилось стабильно заставить работать флешер под висту, шьюсь под ХР

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в дровах к кабелю, у меня не получилось стабильно заставить работать флешер под висту, шьюсь под ХР

 

 

Дрова нашёл Ссылка

 

буду пробовать.

 

 

Нет, не получилось. пишет тайм-аут обмена.

Изменено пользователем Bratan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в дровах к кабелю, у меня не получилось стабильно заставить работать флешер под висту, шьюсь под ХР

странно у меня нормально прошивается под вистой, приоритет не менял, правда TFS не удается скинуть(пишет тайм аут), а EEPROM и дамп скидает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно у меня нормально прошивается под вистой, приоритет не менял, правда TFS не удается скинуть(пишет тайм аут), а EEPROM и дамп скидает нормально.

 

 

У меня на висте тоже все програмы нормально работают . Первые разы тоже не запускались потом в свойствах поставил совместимость с win xp и пошли (правда тфс так и не сливает у меня даже на xp не сливает). Так же я запустил и samsung pc studio под xp на висте файл установки запустил в режиме совместимости с хр и все пашет и многие другие программы с этого сайта (некоторые пороги файла из xp просят его просто можно из папки хр system32 вытащить и скопировать в аналогичную в висте). И драйверы от хр лучше при установки запускать в режиме совместимости у меня так все дрова пашут даже от сканера старого.

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на висте тоже все програмы нормально работают . Первые разы тоже не запускались потом в свойствах поставил совместимость с win xp и пошли (правда тфс так и не сливает у меня даже на xp не сливает). Так же я запустил и samsung pc studio под xp на висте файл установки запустил в режиме совместимости с хр и все пашет и многие другие программы с этого сайта (некоторые пороги файла из xp просят его просто можно из папки хр system32 вытащить и скопировать в аналогичную в висте). И драйверы от хр лучше при установки запускать в режиме совместимости у меня так все дрова пашут даже от сканера старого.

 

поиграл с настройками скорости портов, и в проге тоже.. на средней скорости прошивает... но и то через раз, вылетает синий экран и перезагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиграл с настройками скорости портов, и в проге тоже.. на средней скорости прошивает... но и то через раз, вылетает синий экран и перезагрузка.

 

Попробуйте для чистоты експиримента сделать так:

1. Выгрузить все фоновые проги , ну там антивирус, ... (у кого что запущено) :)

2. Подключите кабель к порту USB котрый прямо на материнке (не спереди и не на удлинителях)

3. Приоритет не меняйте

4. Во время прошивки на компе блольше ничего не делать

5. Выключите скринсейвер, или поставьте 1 час (была у меня такая проблема стоял скринсейвер на 10 минут, и как только проходили эти 10 минут сразу синий экран)

6. Если есть возможность поставьте все обновления на винду и попробуйте обновить драйвера на кабель

7. Выключите UAC,и запустите прогу под администратором

8. Пробуйте прошивать на разных скоростях.

 

З.Ы. Скорее всего проблемы с работой USB(эмуляцией ком-порта), потому как ком-кабелем прошивалось даже при сильной загруженности системы без сбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...