Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

I780 - проблема с общим доступом в интернет.


Northwood

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Купил себе чудо под названием Samsung I780. Вроде бы смартфон классный, но столкнулся с одним гемороем в нём.

У нас в Украине есть мобильный оператор, работающий в стандарте UMTS 2100 и предоставляющий интернет на скорости до 3,6 мБит/сек, собственно под него и купил этот смарт.

Настроил в нём интернет, аська (Smaper под WM), Opera Browser, Opera-mini, все замечательно работают.

Но вот наступила необходимость подключить телефон к компьютеру и настроить доступ в интернет на компьютере через I780, и вот тут возникли проблемы.

 

После запуска приложения "Общий интернет" и нажатия "Подключить", на телефоне появляется значёк "3G+" (включается режим передачи данных с технологией HSDPA), на компьютере появляется устройство - сетевая плата "Windows Mobile-based Internet Sharing Device", а приложение в телефоне переходит в состояние "Подключено".

Сетевая плата получает от телефона параметры:

IP-адрес 192.168.0.102

Маска 255.255.255.0

Шлюз 192.168.0.1

DNS 192.168.0.1

DHCP 192.168.0.1

 

эти параметры пока ещё удаётся посмотреть с помощью ipconfig -all

 

Однако интернет работает не долго, до загрузки первой страницы. Стоит открыть одну страницу какого-нибудь сайта, как обмен данных стопорится. И что интересное, с этого момента уже не работают ни ipconfig, ни ping, невозможно зайти в свойства протокола TCP/IP. ipconfig и ping просто ничего не выполняют и не возвращают управление системе, т.е. зависает на мертво. И висят до тех пор, пока я в смартфоне не нажму на "Отключение". Сразу после отключения Общего интернета, когда из системы изчезает сетевая плата "Windows Mobile-based Internet Sharing Device", снова всё начинает нормально работать.

 

Компьютер перезагружал, смартфон тоже - не помогает. Windows свеже установленная, XP SP2. Да и собственно у меня меньше всего подозрений на XP, т.к. другие виртуальные сетевые платы (блютуз, WMNet) работают без каких-либо замеченых проблем.

Отключать все виртуальные сетевые платы пробовал - не помогает.

 

Может есть в природе приложение под Windows Mobile 6.0 и драйвер на XP, позволяющие подключить мобильный интернет традиционным способом, как в простых телефонах и смартфонах под Symbian, т.е. через модем, появляющийся в списке модемов в XP и через подключение к удалённой сети ?

 

Замучался уже с этой проблемой.

С уважением, Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Частично проблема решилась полным сбросом телефона

Пуск / Настройка / Система / Полный сброс

 

Сам телефон стал вомного раз быстрее работать, программы стали быстрее запускаться, а при включении "Общий доступ в Интернет", интернет на компьютере через него стал работать, хоть какое-то время. Но после загрузки нескольких мегабайт данных, всё повторилось, пришлось перезапустить приложение "Общий доступ в интернет".

С уважением, Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня проблема один в один, и телефон слегка похож, Samsung i740. Неужели никто не знает решения этой проблемы. Просто, наверное мало кто пользуется КПК в качестве модема... помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема с общим интернетом через USB один в один.

Я уже кучу постов на форуме ссылка написал.

Очень похоже на брак украинской прошивки.

Через блютуз - все отлично. Правда скорость в 1 Мбит/с упирается на стеке Майкрософта.

С драйверами для блютуза от Тошибы соединение на скорости 3 МБит/с происходит.

Не должно упираться.

По шнурку фиксировал 2,16 Мбит/с.

 

В общем буду долбать сервис. И буквы перепутаны при поиске в Контактах. Вообще жесть.

Интерестно, что сервис центр на это скажет.

 

Комментарий модератора bboyshock
Ссылки на конкурентов здесь не нужны! Пока устное предупреждение!
Изменено пользователем bboyshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, проблема кроется в ненадёжности самой связи телефона с компьютером по USB в режиме ActiveSync. Не так давно я пытался установить на телефоне словарь ABBYY Lingvo, установка производится прямо с компьютера. Мало того что расчётное время установки словаря было около часа! Что невероятно долго для передаваемого объёма около 70 Мб, так связь по USB рвалась от 5 до 40 минут.

Я сделал пару десяток попыток установить Lingvo, но сделать этого так и не удалось из-за обрыва связи по USB.

 

Если телефон подключить к USB в режиме съёмного диска, то в этом случае связь держится сколь угодно долго, не смотря на объём передаваемых данных, таким образом можно сделать вывод что проблема кроется не в аппаратной недоработке, а в глючных драйверах.

С уважением, Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, проблема кроется в ненадёжности самой связи телефона с компьютером по USB в режиме ActiveSync.

 

Если телефон подключить к USB в режиме съёмного диска, то в этом случае связь держится сколь угодно долго, не смотря на объём передаваемых данных

В моем случае нет, данные могу передовать сколь угодно долго, виснет именно сетевое соединение, через шнурок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...