Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Схемы кабелей


Рекомендуемые сообщения

KyW у меня кабеля на пл2303 и ср2101,я же тебе выложил твои фотки-скачай и посмотри.для тебя же написал

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если смотреть "KyW CTSA.зарядки не должно быть-у тебя же 17-18 контакты не задействованы.( Я не спец но прошивать в таком состоянии не возможно)-а прошивать можно и с подключенной зарядкой-вначале запускаешь прогу-выставляешь настройки-потом подключаешь выключенный телефон-это к сведению.по распайке-проверь правильность распиновки-с RTS на 5 клемму,с CTSA-на 4,с GND-на 8-11-13,

с Tx-на 3,с Rx-на 2 и сопротивление между 1 и 2." и тем что на фото - большая разница!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KyW ты что,издеваешься?на фото дано так как ты писал нумерацию контактов .когда ты перепоял,сделал как на фото-считай правильно контакты по порядку,как все нормальные люди-от # это первый контакт и далее по порядку,а не верхний ряд-нижний ряд.и у тебя получится RTS на 5 клемму,с CTSA-на 4,с GND-на 8-11-13,

с Tx-на 3,с Rx-на 2.ещё раз повторяю- на фото как ты вел счёт контактов,а что выделил-этот же счёт но правильно

___.JPG(24949-27-11-06)1164663150_thumb.jpg

Изменено пользователем san_1

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san_1, спасибо, на барахолке купил юсб кабель с драйверами сразу и с зарядкой, с ней шьется но кабель приходится втыкать когда уже нажал на flash в optiflashe поэтому зарядку вывел отдельно на еще один юсб порт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил по дешовке USB шнур для х640, на прилагаемом диске имелась прога "EasyStudio PIMS & File Manager", при подключении шнура телефон делает "пип" ну такой какой звучит начале зарядки (но шнур в усб не включен), при подключении зарядки не осуществляется, а программа выдаёт "Сим карта не инициирована", пробовал ResManSE_5.1 и resman5.4pro выдаёт содержимое файловой системы (картинки мелодии и т.п.) а при попытке копирования выдаёт- "телефон не отвечает на такойто порт".

Разобрал штекер что к телефону подсоединяется, ЯВНЫЙ САМОПАЛ, 2 контакта замыкали, 2 спаяны вместе (как при наличии корявых рук), из самого шнура выходят 5 проводов:

белый

чёрный

синий

зелёный

ораньжевый

красный (никуда не подсоединён)

УСБ штекер не разборный.......

Мож кто сталкивался с такой проблемой, подскажите чё делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osminog у тебя около усб утолщение?что там написано.попробуй определить какой чип у тебя-в теме драйвера для кабелей какой подходит.для х100 на сп2101 я писал в http://OldPh.one/index.php?showtopic=25153,но там жёлтый провод,а у тебя чёрный.написал бы какие контакты задействованы по цвету проводов.

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужна ваша помощь.Купил 3 ЮСБ кабеля для самсунгов-хотел записывать мелодии и картинки на телефоны; так продавец сказал,что эти кабели подойдут на большинство моделей:производителей кабелей не понял,написано "мобайл аксессориес" , но коробочках написано- для N620, E700, X480.Установил дроваи проги, но как принесли 2 телефона: X100, X170, и ни один телефон не виделся компом,ни одной прогой.

Теперь собственно сам вопрос: можно ли сделать какой-нибудь универсальный кабель из этих,чтобы можно было им закачивать файлы на самсунги; прошивать совсем не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jen-schen кабель от е700 подойдёт для х100 программа EasyStudio PIMS & File Manager.кабель от х480 для х170 по моему ,программа Easy GPRS.посмотри на какой порт установил кабель.если на одном чипе (драйвера для всех кабелей одни),можно ставить на один порт.и в настройках прог указывай этот же порт

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jen-schen кабель от е700 подойдёт для х100 программа EasyStudio PIMS & File Manager.кабель от х480 для х170 по моему ,программа Easy GPRS.посмотри на какой порт установил кабель.если на одном чипе (драйвера для всех кабелей одни),можно ставить на один порт.и в настройках прог указывай этот же порт

Да?Но вот всеми шнурами которые были пробовал, и ни один не подошел :(( ...и всеми программами, во всевозможных вариантах, но видимо что-то не так получилось.

Да еще, наверное глупый вопрос, но как понял, шнур для прошивки и шнур для заливки файлов-это часто не один и тот же шнур может подойти и для того и другого.А требования к чему выше по качеству и сложности исполнения шнура:заливка или прошивка?т.е. можно ли вообще сделать универсальный шнур для большинства телефонов(в частности для заливки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jen-schen для заливки используются сигналы ктс-ртс,а для прошивки тхд-рхд плюс земля.на всех телах.только распиновка разная.поэтому некоторыми кабелями можно прошить или закачать другие модели

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osminog у тебя около усб утолщение?что там написано.попробуй определить какой чип у тебя-в теме драйвера для кабелей какой подходит.для х100 на сп2101 я писал в http://OldPh.one/index.php?showtopic=25153,но там жёлтый провод,а у тебя чёрный.написал бы какие контакты задействованы по цвету проводов.

 

Да, усб немного толще, но он не разборный и на нём написано ток Х640 и NO.BT040, думаю это мало о чём говорит............распиновку нарисовал

asdfghj.JPG(55727-5-12-06)1165299412_thumb.jpg

Изменено пользователем osminog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Нашел я разъем для Сименса, припаял все согласно Самсунговской схеме на МАХ-е:

 

 

RxD --- I---- I --- TxD Телефон

TxD --- I М I --- RxD

CTS --- I А I --- RTS

RTS --- I Х I --- CTS

GND --- I---- I --- GND

 

Подопытный М55, заработал, но он работает и без RTS и CTS, (проверить на x65, x75 не удалось пока).

После установки драйверов на модем он отказался работать с аппаратным управлением, хотя RTS и CTS подключены.

Я взял схему сименсовского кабеля и увидел там такой момент RTS и CTS идут через схему и припаиваются к этим же контактам в телефоне RTS - RTS, CTS - CTS, а у гнуса наоборот. Поменял местами, и модем с аппаратным потоком заработал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san_1 спасибо!! :28: можеш и на х660 распиновку кинуть, или не подойдёт??

только прошивка.закачка-прямой кабель

_660.JPG(24949-6-12-06)1165437687_thumb.jpg

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jen-schen для заливки используются сигналы ктс-ртс,а для прошивки тхд-рхд плюс земля.на всех телах.только распиновка разная.поэтому некоторыми кабелями можно прошить или закачать другие модели

Спасибо, попробуем сделать что-то типа универсального заливочного кабеля(чувствую со всякими переключателями намучаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите ! У меня кабель PCB133LBE оригинальный самсунговский с подзарядкой. Так получилось что я нечаенно сломал разъем RS232. Теперь я не могу найти по цвету на какой контакт какой провод подходит. На плате написано SGH-S500 USER V13,0 и три микросхемы, одна из них 74НСТ 125D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvk555,

провода что ли от платы оторвал?

сделай фотки качественные, попробуем разобраться

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не от платы, от RS232 (COM) разъема. Там все литое было. Вроде все зарисовал по цветам на контактах RS232 (COM) разъеме, спаял но не хочет работать. Где-то ошибся.Схему бы посмотреть, если есть.

Изменено пользователем dvk555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvk555,

Нее...так ничего не разобрать.

Ищи схемы соединения микрухи и разбирайся.

Поверь мне, сделать можно.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Нашел схему! Завтра попробую запаять.

Если кому надо, выкладываю схему.

Изменено пользователем dvk555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мах232 работает только с СОМ. Для USB надо другой чип, например PL2303, CP201, FT232 или другие.

Пользуйся поиском, схем полно

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...