Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Схемы кабелей


Рекомендуемые сообщения

Вчерась перепаял свой старый кабелек от Сониерика Т230 был на микрухе PL2303 сделал из него сервсиный, там был переключатель для зарядки доработал так чтобы можно было подавать 5 вольт или на зарядку или на сервисный кабель чтобы можно было сливать/шить без акамулятора очень удобно кстати. Но чего то никак не получается сделать из этого кабеля дата-кабель или инфа не точная, или на этом мысли заканчиваются. Да кабель делал для D820 хочу туда еще притулить второй разъем для Е350 будет один кабель на два телефона.

По моей информации для D820 16k - USBDATA+, 17k- USBDATA- 18k- +5v 1,2k- GND.

Так вот вопрос к ГУРУ все такие на какие контакты в Д820 должно приходить при датакабеле сигналы USB DATA+ USB DATA- и +5, GND

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TuPis для свифтов : USBDATA+ -2 ,USBDATA- -4,V+ - 3,V- -8-11 :)

Ага только у Д820 другой разъем! И кроме того от 3,3 он не работет!!!!!! Нужно не меньше 4,2 В.

Да уже разобрался почему такая бяка получается. ПРийдется ставить переключатель для комутирования 2-х сигналов питания и земли. Т.е. хош дата кабель питание и земля идут от юсб напрямую. Хош сервисный кабель тогда питание и земля иду на плату переходника юсб-ком и уже от туда на телефон. жаль на моей плате только один выход коммутируется... Ну ничего "будем искать", кстати подцепил второй разъем для друго телефона для Е350 и получил кабель на 2 телефона причем универсальный прошивочный и дата как говорится 4-в одном :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем борьба с кабелем почти закончена.

ВЫяснилось что сделать кабель и прошивочный и дата в одном реально. НО нужно комутировать сигналы иначе они мешают друг-другу. Вообщем из дата кабеля на микрухе PL2303 уже сделал дата/сервис для Д820 причем питание сервискабеля для прошивки берется не от батареи телефона, а от юсб порта тоже самое в режиме дата для автоподзарядки. Для комутирования сигналов пришлось на плату допаять 2 джампера так как в общей сложности для нормального функционирования пришлось коммутировать 3 сигнала. +5в для питания платы (микросхемы) , GND платы и USBDATA+. С Е350 тоже почти получилось, но с некими проблемами, надеюсь победить проблему. Если кого интересует сделаю фотку кабеля и более подробно раскажу как сделать кабель 4- в одном т.е. сервис/дата на два телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как нибудь из разема гарнитуры или шнура который идет в комплекте с Д900,сделать прошивочный кабель??? Зараее сапсибо

Жизнь - игра, задумка хреновая, но графика обалденная!

Делай, что должен - свершится, что суждено...

40ia7.jpg

Все патчи для Е830

Все патчи для D900

 

я бы себя переписал, но Бог не дает исходники...

Помогите кто чем может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tema172,

Я Себе разъем взял от ТВ-кабеля один фиг им пользоваться не буду никогда. Правда Тело у меня Д820

Из шнура тоже можно , но нужно лепить схему напряму шнур как прошивочный НЕ ПОЙДЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tema172,

Я Себе разъем взял от ТВ-кабеля один фиг им пользоваться не буду никогда. Правда Тело у меня Д820

Из шнура тоже можно , но нужно лепить схему напряму шнур как прошивочный НЕ ПОЙДЕТ!

А из гарнитуры как сделать рошивочный не подскажешь?

Жизнь - игра, задумка хреновая, но графика обалденная!

Делай, что должен - свершится, что суждено...

40ia7.jpg

Все патчи для Е830

Все патчи для D900

 

я бы себя переписал, но Бог не дает исходники...

Помогите кто чем может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на юсб кабеле написано РКТ139 подходит для х300 х480 х120 и т д. но он без подзарядки. подскажите как сделать чтоб телефон подзаряжался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

byven,

подать +5 В на 17,18 контакты разъема, который в телефон втыкается, а общий (gnd) на 8,11

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из гарнитуры как сделать рошивочный не подскажешь?

А точно так же как и из дата кабеля, который в комплекте - паять схемку.

Или купить шнурок практически любой с ЮСБ интерфейсом и к нему припаять разьем по схеме. Не хош ЮСБ, покупаешь схему MAX232 и комовский разъем DB9 и опять же по схеме паяешь кабель. Не умеешь паять тогда лучше заказать(купить) кабель.

P.S. Вся дороботка кабеля на PL2303 займет минут 15, 10 из который будете припаивать провода к 18-ти контактному разъему.

НУжно иметь:

ДАта кабель с ЮСБ переходником на микросхеме PL2303 или аналогичной (конвертор USB->COM)

Две PLD (такие штырьки можно поглядеть на материской плате компьютера, в кторые втыкаются джампера)

разъем 18-ти контактный (я брал от тв-кабеля)

Паяльник

Голову и не кривые руки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно так же как и из дата кабеля, который в комплекте - паять схемку.

Или купить шнурок практически любой с ЮСБ интерфейсом и к нему припаять разьем по схеме. Не хош ЮСБ, покупаешь схему MAX232 и комовский разъем DB9 и опять же по схеме паяешь кабель. Не умеешь паять тогда лучше заказать(купить) кабель.

P.S. Вся дороботка кабеля на PL2303 займет минут 15, 10 из который будете припаивать провода к 18-ти контактному разъему.

НУжно иметь:

ДАта кабель с ЮСБ переходником на микросхемеPL2303 или аналогичной (конвертор USB->COM)

Две PLD (такие штырьки можно поглядеть на материской плате компьютера, в кторые втыкаются джампера)

разъем 18-ти контактный (я брал от тв-кабеля)

Паяльник

Голову и не кривые руки :)

1.Ты мне лучше скажи где маркировку посмотреть???

2.PL2303-это кабель который в комплекте идет???

3.и МОЖЕШЬ ВСЕ ЭТО КАК НИТЬ ПОПРОЩЕ НАПИСАТЬ,Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ В ПАЙКЕ,НО В ТОМ ЧТО ТЫ НАПИСАЛ НЕ ВСЕ ПОНЯЛ

Жизнь - игра, задумка хреновая, но графика обалденная!

Делай, что должен - свершится, что суждено...

40ia7.jpg

Все патчи для Е830

Все патчи для D900

 

я бы себя переписал, но Бог не дает исходники...

Помогите кто чем может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ты мне лучше скажи где маркировку посмотреть???

2.PL2303-это кабель который в комплекте идет???

3.и МОЖЕШЬ ВСЕ ЭТО КАК НИТЬ ПОПРОЩЕ НАПИСАТЬ,Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ В ПАЙКЕ,НО В ТОМ ЧТО ТЫ НАПИСАЛ НЕ ВСЕ ПОНЯЛ

Нет тот что идет в комплекте в нем нет ни какой схемы там все напрямую к юсб разъему.

Покупаешь любой кабель с коробочкой в которой есть микруха PL2303 или аналогичная например FTDI.На украине такое удовольствие стоит примерно 7 доларов я покупал раньше для сониэрика.

Отпаиваешь от него телефонный разъем и припаиваешь к нему разъем для своего телефона.

Напиши какой у тебя телефон или напиши в личку свое мыло я тебе намылю и схему и фотки того что я сделал. У меня два телефона D820 и E350E. Как я и писал сделал один универсальный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тот что идет в комплекте в нем нет ни какой схемы там все напрямую к юсб разъему.

Покупаешь любой кабель с коробочкой в которой есть микруха PL2303 или аналогичная например FTDI.На украине такое удовольствие стоит примерно 7 доларов я покупал раньше для сониэрика.

Отпаиваешь от него телефонный разъем и припаиваешь к нему разъем для своего телефона.

Напиши какой у тебя телефон или напиши в личку свое мыло я тебе намылю и схему и фотки того что я сделал. У меня два телефона D820 и E350E. Как я и писал сделал один универсальный кабель.

Тогда кинь мне фотки и схему и инструкцию плиз.Телефон Д900

tema172@mail.ru

Жизнь - игра, задумка хреновая, но графика обалденная!

Делай, что должен - свершится, что суждено...

40ia7.jpg

Все патчи для Е830

Все патчи для D900

 

я бы себя переписал, но Бог не дает исходники...

Помогите кто чем может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите кто может схему или распиновку СОМ кабеля, другой разъем у него для samsung. 1 контакт-земля(оплетка), 7-красный, 8- коричневый, 9-оранжевый, 10-черный. СОМ разъем неразборный. нужно сделать кабель для Т100 для прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот распиновка и схема для нескольких телефонов :44:http://OldPh.one/index.php?showtopic=8848

подскажите кто может схему или распиновку СОМ кабеля, другой разъем у него для samsung. 1 контакт-земля(оплетка), 7-красный, 8- коричневый, 9-оранжевый, 10-черный. СОМ разъем неразборный. нужно сделать кабель для Т100 для прошивки.qwe1958@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :44:

Вот Настёна просила передать схемку для прошивки D900.

Попробуйте ,прошьёт у вас ?

D900_____________serial_cable.jpg(23606-17-01-07)1169067514_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Сергеевич
Ded%202.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Короче такая фигня:

Купил прошивочный китайский кабель от С100 на Pl2303, со светодиодом синим ярким, перепаял контакты для своего Х700, поставил дрова. Запускаю sghfd070dev0721i, выбираю скорость 921600 начинаю делать дамп и процентах на 5-10 пишет ошибку - тайаут...ставлю 460800 и все работает...

в чем прикол?

 

Паял я так:

Rx на 6

Tx на 5

Земля на 8 и 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slaventos,

Кабель такой. Чип не держит такую скорость.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миль пардон! :( Могете мне кинуть схемку прошивочного шнурка на D-600? Желательно вместе с прогой. Отченно необходимо! И еще вопрос на что годится кабель PCB113BDE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня имеется кабель PCB133LBE (COM) и телефон X210. Исходя из всего что нашел на форуме, этим кабелем можно шить С200 а кабель от С200 должен подойти к X210. Однако на деле получаю грабли, ни одна из програм тел не видят, отсюда вопрос можно ли этим кабелем шить X210, и как его переделать если он неподходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:28: Посоветуйте в чем причина?Делал на D820, 1нога микрухи на 11 в телефоне, 5 нога на 12 в телефоне, 7 на 1,2 в тел. Нет определения

телефона в SGH Flasher/Dumper и в других.Платка на PL2303HX исправна, при перепайке SIEMENS работает.

DSC00578.JPG(54626-9-02-07)1171043978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

НаРоД, СпАсАйТе нужно прошить тел samsung D500 есть дата кабель(не прошивочный), хочу зделать прошивочным но не могу понять свою распиновку кантактов.как пронумерован разъём в телефон???Откуда начало и где конец? где 1, где 18???

!!!!Подскажите пожалуйсто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаРоД, СпАсАйТе нужно прошить тел samsung D500 есть дата кабель(не прошивочный), хочу зделать прошивочным но не могу понять свою распиновку кантактов.как пронумерован разъём в телефон???Откуда начало и где конец? где 1, где 18???

!!!!Подскажите пожалуйсто!!!

_________.JPG(24949-5-03-07)1173112423_thumb.jpg

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...