Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Схемы кабелей


Рекомендуемые сообщения

Салам всем! Короче, я из Казахстана, точнее из города Актобе, сосед Оренбургской области Росии. Не могу достать кабель для прошивки Самсунг Е-730. С Росии заказать что-то не реально. А у меня два сквозных кабеля PCB113BSE и PCB113BDE, общем не жалко экспериментировать! Подскажите, какие варианты у меня есть? может можно все таки как-то переделать эти кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РустамC,

если они действительно оба сквозные, то ничего из них не сделать.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics

Здравствуйте есть кабель с маркировкой SAM D500. Возможно ли его использовать для прошивки D600E. Или его необходимо переделать, если да то может быть вы знаете как? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАрод, вообще "песня"! Взял с вой сквозной кабель с D500, поставил туда микросхему! всё нештяк прошивает как родной! Случилась такая фигня, выключил сот а он сволочь включаться не захотел что может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

НАрод, вообще "песня"! Взял с вой сквозной кабель с D500, поставил туда микросхему! всё нештяк прошивает как родной! Случилась такая фигня, выключил сот а он сволочь включаться не захотел что может быть???

<font color="#FFFFFF"><h3>А ты попробуй прошить телефон 100% рабочей прошивкой, только сперва зделай бекап полного телефона с EEPROM! Если после перепрошивки ничего не выйдет, то унеси телефон в сервисный цнтр, возможно ты спалил телефон своим самодельным кабелем!</font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот эти посмотри

22672-15-05-07)1179201833_thumb.gif

22672-15-05-07)1179201840_thumb.jpg

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lion204,

возьми любую схему кабеля на pl2303, а распиноаку телефонного разъема с моих схем.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень интересует схема непрошивочного USB кабеля для закачки мелодий, картинок на Samsung C100 (а точнее, хочу узнать какие контакты разъема телефона использоватся, и к каким контактам USB порта подключаются). Если не трудно подскажите, пожалуйста.

HEAVY METAL FOREVER!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! У меня есть универсальный кабель МА-8230Р, которым я прошивал Х-100. Можно ли его перепаять, чтобы он работал с Х-700? (На сайте производителя есть драйвера для Х-700, маркировка кабеля другая). Если это возможно, то скиньте, пожалуйста, картинку, как это сделать (со схемами не дружу).

Что мне снег, что мне зной,

что мне дождик проливной,

Когда мой Х-700 со мной!

-----------------------------------

Lg-B1300=>X100=>X700+512Mb+DualSimCard

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B_V_P,

почитай тему про переделку кабелей, драйвера останутся старые.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые гуру!Дайте,plz,схему кабеля:KQ-U8A(WT048000317)-USB-разъём с утолщением.Кабель к С200.Распайка:1,11-чёрн,4-голуб,5-красн,7-оранж,9-зел,10-бел,17,18-корич.На каком чипе он собран?ЕаsyGРRS его видит,картинки-мелодии качает,но файлменеджер не активен.I-net работает.Можно ли ним прошивать?В теме видел 3 поста об этом и ни одного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гуру!Дайте,plz,схему кабеля:KQ-U8A(WT048000317)-USB-разъём с утолщением.Кабель к С200.Распайка:1,11-чёрн,4-голуб,5-красн,7-оранж,9-зел,10-бел,17,18-корич.На каком чипе он собран?ЕаsyGРRS его видит,картинки-мелодии качает,но файлменеджер не активен.I-net работает.Можно ли ним прошивать?В теме видел 3 поста об этом и ни одного ответа.

Схемы у меня нет, но шнур есть.Этим шнуром я прошивал большинство самсунгов начиная от Х100 и заканчивая Е820.А вот С200 он и не должен видеть,если это тот шнур-на наклейке написано SAM E700???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос...с такой схемой у меня будет работать GPRS-интернет и зардка..для x100.

74306-22-06-07)1182503375_thumb.jpg

Изменено пользователем WaSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы у меня нет, но шнур есть.Этим шнуром я прошивал большинство самсунгов начиная от Х100 и заканчивая Е820.А вот С200 он и не должен видеть,если это тот шнур-на наклейке написано SAM E700???

На коробке надпись С200.Кабель с зарядкой.Оптиком(for аll models,с OptiC200 не хочет) считываю дамп-считывает успешно,но не сохраняет.Чё за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет и за грамотный подход к делу. Вопрос: немножко помучился с перепайкой проводов, получилось с трёх раз. Было бы неплохо учесть некоторые различия в кабелях(и в проводах, которые нужно или отрезать, или отпаять) НАКОНЕЦ ВОПРОС: Можно ли учесть разнообразие USB и COM-кабелей и как-нибудь оптимизировть полезную инструкцию по переделке кабелей(для таких, как я)? Я нашел правильный совет в двух разных местах. И всё же, ваши советы очень полезны (не пришлось покупать другой кабель), за что вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Что мне снег, что мне зной,

что мне дождик проливной,

Когда мой Х-700 со мной!

-----------------------------------

Lg-B1300=>X100=>X700+512Mb+DualSimCard

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ нашли у друга кабель от с200 . Телефон щас у меня Е730.

ЧТо надо сделать с кабелей , микросхемой и т.д.

Выложите схемку или обьясните так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите переделать кабель от с200 в кабель от е730.

Тебе нужно идти в тему,которая называется -Переделка дата кабелей Самсунг",которая находится здесь: http://OldPh.one/index.php?showtopic=18306 Там в первом посте найдешь переделку кабеля от С200 под Е730.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть схема стандартного не прошивочного кабеля(для закачки музона и всякой беды) для X700?

Siemens c60 --> Samsung X100 + Samsung X700 + Nokia 3250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно нашёл вот и вот

Внимание! у первой схемы перепутаны usb data + и - !!!!

Siemens c60 --> Samsung X100 + Samsung X700 + Nokia 3250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...