Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Схемы кабелей


Рекомендуемые сообщения

AlexNT,

 

Буду тогда искать причину методом исключения. Потом обязательно опишу свои мсследования, думаю кому-то будет интересно.

 

Остался небольшой вопросик. Если кабель позволяет слить только часть дампа (потом ошибка), можно ли сказать что он не предназначен для прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sam_Mk, думаю что одно другому не мешает...

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sam_Mk, не обязательно....

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexNT решил шас спаять разядку на х100 столкнулся с проблемой на 8 и 11 контактах уже припаян последовательно провод и едёт он к исб, что мне сделать отпаять его? или взять с зарядки только + ? неподскажешь ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[LaN], паяешь к этим же контактам 8 и 11 минус от зарядки, а на 17,18 плюс от зарядки, и все будет работать... ;-)

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[LaN], так читай правила форума, твои два сообщения могли прекрастно поместиться в одном :!::!::!:

 

Ты минус зарядки паяещь к минусу всей схемы, минус, он у всего, что ты подключаешь к компьютеру общий. А плюс зарядки ты подаещь на акамулятор.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здрасте всем.

Возможно забавная ситуация.

Купил кабель для Х120, вроде как должен подходить к Х140. Кабель имеет 3 разъема: СОМ, ЮСБ и к телефону. На СОМе написано GS-AM601, на телефонном Х120. Вот меня гложут сомнения, а подходит ли он на самом деле. Вскрыл телефонный разъем (единственный разборный), мне показалось что распайка там несколько не подходящая. В инете поискал, так GS-AM601 упоминается в связке с Сименсами и на немецком, так что я ничего не понял, и только еще больше сомнений.

Кто может подсказать чего?

К телефону 4 провода

на 8, 16конт.по проводу,

провод на 4конт, замкнутый с 6,

провод на 7конт., замкнут с 9 и кажется с 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые участники форумв...... :shock::):)

Может быть я наконец то здесь уточню......

 

Какова величина уровней сигнала при обмене данными между телефоном и компом на выходных контактах телефона и на контактах RS-232 ?

 

Только пожалуйста не пишите что на RS-232 где то +3...+12 В :x Мне точно нужно знать.

 

Заранне благодарен :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете поискал, так GS-AM601 упоминается в связке с Сименсами и на немецком, так что я ничего не понял, и только еще больше сомнений.

Присылай мне, что там на немецком. Я переведу. :shock::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donezk, что заначит между компом и телефоном? Простой COM кабель, это преобразователь сигнала RS-232 в TLL, вернее преобразователь уровней сигнала, так как протокол перидачи данных остаеться не изменным. В COM кабеле стоит чип, которой преобразовует уровни RS-232 -12...+12 вольт, в уровни TTL сигнала 0...+5 вольт. Тоесть кабель с компьютером работает на уровнях -12...+12, а кабель с телефоном на уровнях 0...+5.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, уважаемые участники форума. У меня такая проблема. Собрался я сделать кабель на SGH-С100. У меня такой вопрос (может несколько дурноватый): распиновка С100 и С110 одинакова или разная, и одинаковы ли принципиальные схемы ?

Зараннее благодарен :):idea::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donezk, первое предупреждение, можно было просто отредактировать свое первое ссобщение, а не постить второе, и набивать посты.

Смотри эту тему http://OldPh.one/index.php?showtopic=3163, там ответ на твой вопрос насчет распиновки.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Себе делал из обыкновенного комовского кабеля -

5 - Tx

6 - Rx

8,11 - GND

 

Все работает на ура.

 

А можно ли на SGH-C230 сделать кабель из обычного комовского и какая тогда распиновка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите схемку распиновки для гарнитуры под e-820? очень надо, есть гарнитура, тока под сониэрриксон к700, переделать хочу

Samsung E-820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят...ну помогите мне переделать 133LBE в 093LBE...создал 2 темы их удалили....хотбы закрыли и указали приину чтоли....

нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RVR, тем с переделкой кабеля с 133LBE в 093LBE, или наоборот, тут есть штук 5 минимум, только нужно поискать, если что не ясно там и задать вопрос, а не создавать новую тему.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ввот что интересует: все эти "конкурентные" телефоны (С100,С110,Х120,Х480...) могут работать на микрухе PL-2303 под USB или там не только разводка отличается? Недавно работал с Х120, отдалживал шнурик под S300, так там совсем другая начинка в коробочке и дрова из папки ставятся при включенном шнуре, а не так как 2303... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

naus, 1 мкФ

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...