Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Схемы кабелей

• Please log in to reply
651 ответов в этой теме

#61 KR-Electronics

KR-Electronics

Профессионал

• Модераторы S
  • Модель телефона: Lenovo A820

Отправлено 2005-ноя-07 - 05:07

Решил собрать кабель(x100), закупил все микрухи и детали для кабеля , только не могу найти где купить штекер для телефона!Подскажите может кто знает где купить?   :roll:

www.irda.ru

#62 FpG

FpG

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2005-ноя-07 - 21:00

Штекер только для Samsunga стоит 100р. легче кабель на рынке купить, дешевле выйдет! (Хотя микрухи и всё остальное стоит~60 рублей!) :)
Может, кто дешевле знает где взять (штекер для телефона) :cry:

#63 santey13

santey13

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2005-ноя-09 - 19:18

Здравсти всем! помогите с дата кабелем для Х450!Собирал на MAX232 согласно с распиновкой приведённой на этом форуме для С200 и X480 - не работает ни на прошивку (в тестовый режим не переходит, замыкал 4 и 5 контакты и прога соответственно не видит) ни на закачку!Схема 100% рабочая проверял на других телефонах (X100 С100) с соответственной распиновкой.
Буду очень благодарен за ответ !
santey13@yandex.ru

#64 KR-Electronics

KR-Electronics

Профессионал

• Модераторы S

Отправлено 2005-ноя-10 - 05:09

Штекер только для Samsunga стоит 100р. легче кабель на рынке купить, дешевле выйдет! (Хотя микрухи и всё остальное стоит~60 рублей!)  
Может, кто дешевле знает где взять (штекер для телефона)

Посмотри еще на www.chip-dip.ru

#65 KR-Electronics

KR-Electronics

Профессионал

• Модераторы S

Отправлено 2005-ноя-10 - 05:15

Здравсти всем! помогите с дата кабелем для Х450!Собирал на MAX232 согласно с распиновкой приведённой на этом форуме для С200 и X480 - не работает ни на прошивку (в тестовый режим не переходит, замыкал 4 и 5 контакты и прога соответственно не видит) ни на закачку!Схема 100% рабочая проверял на других телефонах (X100 С100) с соответственной распиновкой.  
Буду очень благодарен за ответ !  
santey13@yandex.ru

Здесь на сайте помоему неверная схема.
Для загрузки:

1- Vbat
4-TxD
5-RxD
7-CTS
8-GND
9-RTS
11-GND
14-Vbat

Для прошивки:

1- Vbat
2-TxD
3-RxD
8-GND
11-GND
14-Vbat

4 c 5 для прошивки замыкать не надо.
И между сигналами RxD-Vbat и TxD-Vbat нужно поставить резисторы примерно 20 кОм минимальной мощности.

#66 AlexNT

AlexNT

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2005-ноя-10 - 05:42

KR-Electronics пока точно не известо как у телефонов с двумя RS-232 интерфейсами, они работают, какой на закачку какой на прошивку. :) Так что возможно и твоя распиновка правильная.

#67 KR-Electronics

KR-Electronics

Профессионал

• Модераторы S

Отправлено 2005-ноя-10 - 06:38

KR-Electronics пока точно не известо как у телефонов с двумя RS-232 интерфейсами, они работают, какой на закачку какой на прошивку.  Так что возможно и твоя распиновка правильная.

Конечно правильно, я делал и проверял все работает!

#68 santey13

santey13

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2005-ноя-10 - 12:55

Так получается что для прошивки X450 используются те же кантакты, что и для С100(+10 контакт идёт на землю, может отключить и заработает на прошивку?), у меня есть кабель для С100, который работает как на прошивку так и на загрузку но с Х450 на прошивку он не работает(использовал OPTIFLASH-не подключается к телефону)?! И можно ли собрать кабель для Х450 загрузочный+прошивка, судя по данной вами распиновке надо перекидывать RXD и TXD на другие контакты?Если есть подкинте схемку пожалуйста.

#69 KR-Electronics

KR-Electronics

Профессионал

• Модераторы S

Отправлено 2005-ноя-10 - 13:06

Так получается что для прошивки X450 используются те же кантакты, что и для С100(+10 контакт идёт на землю, может отключить и заработает на прошивку?), у меня есть кабель для С100, который работает как на прошивку так и на загрузку но с Х450 на прошивку он не работает(использовал OPTIFLASH-не подключается к телефону)?! И можно ли собрать кабель для Х450 загрузочный+прошивка, судя по данной вами распиновке надо перекидывать RXD и TXD на другие контакты?Если есть подкинте схемку пожалуйста.

От С100 можно, только надо резисторы поставить между RxD-Vbat и TxD-Vbat.
Можно собрать загрузочный+прошивка надо только переключатель поставить, чтобы RxD и TxD перекидывать.

#70 santey13

santey13

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2005-ноя-10 - 13:15

KR-Electronics

#71 santey13

santey13

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2005-ноя-10 - 13:17

KR-Electronics
Спасибо что дали тему для размышления!!Теперь попробую собрать!

#72 void

void

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2005-ноя-15 - 20:09

кому нить попадался комовский кабель на филипсовской 74HC14D (X100 E700)?

#73 KR-Electronics

KR-Electronics

Профессионал

• Модераторы S

Отправлено 2005-ноя-16 - 05:19

кому нить попадался комовский кабель на филипсовской 74HC14D (X100 E700)?

Попадались, а что?
Нормальные кабели, работают не хуже макса, а микруха стоит в 10 раз дешевле и никакой навески.

#74 Сергей Кр.

Сергей Кр.

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2005-ноя-17 - 14:34

кто поможет, недавно приобрел D410 и у меня возникли проблемы. :cry: пробовал загрузить мелодии через ИК-порт, не получается, фото, видео могу скачать, а мелодии не идут. У брата нашел USB кабель на S 500, как его переделать на мой телефон??? ПАМАГИТЕ-Е-Е... :?

#75 SERGIO-12

SERGIO-12

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2005-ноя-20 - 20:08

Доработал опубликованную ранее схему COM-USB PL-2303 DATA кабеля для SAMSUNG X-480.Работает с программой EASY GPRS и стандартными драйверами для PL 2303.

Прикрепленные файлы

#76 SerX100

SerX100

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2005-ноя-22 - 15:55

Люди! подскожите плз как можно переделать простой СОМ кабель Х100 на кабель для Х480? я смотрел все эти схемы но я ниче не понимаю в электронике, зато у меня есть паяльник и желание :lol: если можно то как нить попроще типа этот проводок отсюда сюда

#77 Nez

Nez

Младший Пользователь

• Участники

Отправлено 2005-ноя-27 - 04:40

Всем привет! У меня вот какой вопрос, я заказал себе по инету COM-овский кабель для самсунг, но, когда он пришёл, то оказалось, что на нём нет коробочки по середине :P Я покрутил его, покрутил... плюнул и купил нормальный USB-шный в соседнем магазине... и вот сейчас мне по зарез нужен кабель для Samsung T400, а денег НЕТ :idea: . И вот вспомнил я проэтот кабель без коробочки... можно его спаять для Samsung T400 не покупая "коробочку" ?:oops: ... Спасибо.

#78 KR-Electronics

KR-Electronics

Профессионал

• Модераторы S

Отправлено 2005-ноя-28 - 08:33

А что за кабель?
название?
для какого телефона?
А коробочки и недолжно быть, весь преобразователь в разъеме СОМ порта

#79 x555xx

x555xx

Я тут недавно

• Забаненные

Отправлено 2005-ноя-28 - 09:35

Значитса так, выкладываю 100% рабочие схемы кабелей на модели Х100/Х600/Е700/Е800 и всех совместимых с ними моделей...
- Первая схема, на СОМ-порт с питанием ОТ ТЕЛЕФОНА (закачка)
Сразу поясню одну особенность: все размещенные схемы с применением микросхемы MAX232 и питанием от телефона 100% НЕ РАБОЧИЕ.
Я в январе 2004 года размещал схему, приведенную ниже и люди реально её собирали и она реально работает, т.к. применена микросхема МАХ3232. Если кому интересно в чем отличае, и прежде чем размещать нерабочие схемы, читайте даташит на элементы.
- Вторая схема, на USB-порт с питанием ОТ USB (прошивка/закачка/зарядка).
Схема построена на активном элементе PL2303. Если не хотите, использовать подзарадку, то в схеме исключается диод, ведущий к контактам разъема телефона номера 17 и 18.
Удачи... :)

Прикрепленные файлы

#80 Nez

Nez

Младший Пользователь

• Участники

Отправлено 2005-ноя-28 - 09:35

Вообще кабель предназначался для Samsung E710, заказывал через американский аукцион... так намного дешевле... Когда пришёл кабель, то он лежал в целофановом пакетике и на пакетике была наклейка: MV6-DC(S) HOTSYNC CABLE + на пакетике был наклеен штрих код, под ним было написано следующее CMOTV60XDAT1... если это, конечно, о чём-нибудь говорит... НО я давно ещё разобрал коробочку, которая подключается к телефону и обрезал несколько проводков... НУ ТАК МНЕ С НИМ МОЖНО ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ? :)

4 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1), Yandex (1), Bing (1)
Яндекс цитирования