Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Схемы кабелей


Рекомендуемые сообщения

KR-Electronics, ты меня ещё не потерял? :lol: Всё не было времени не было на перепайку этого кабеля. Перепаял. Результат: заряжается! :lol: .

Проблема: Никак не могу сделать, чтобы Виндоус определил без проблем этот COM порт. Ты не знаешь что надо делать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виндус кабель не определит, это же не усб.

Тебе надо прогу pc link для т400 (помоему) там поставишь порт, в который кабель воткнул и все.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо прогу pc link для т400 (помоему) там поставишь порт, в который кабель воткнул и все.
- у меня эта прога стоит, но она "предлагает" только те порты, которые есть в "системе"... а новый там не появился :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics, ну не получается! В какой порт я кабель воткнул я понял, тел заряжается, а прога его нивкакую не видит! :? Может мы его для зарядки спаяли, а для передачи данных он не годен? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не он не заряжает, это просто обман, иначе кабель не работает.

Отступись, купи лучше новый.

Может он у тебя сгорел, проводки ведь на угад запояли.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите переделать USB DC от SICRO из X450 в S500, и возможно ли это сделать? sem1ab@mail.ru

Тот самый SICRO X450, а что на USB не знаю, не вскрывал.

Могу вернуть или поменять, но дело времени (пока хочу сам разобраться)

post-31094-1134413507_thumb.jpg

sem1ab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics, спасибо за помощь. Придётся всё-таки покупать. В магазе обещали к 28 подвести, только ничего 100% не известно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем . Не дождавшись ответа решил попробовать переделать кабель по приведённым в форуме схемам распиновки разъёмов . У кабеля от c100 TxD на 2 а RxD на 3 я их перепаял как на разъёме d500 TxD на 6, RxD на 5 и corona тело увидила , начал сливать дамп вначале всё идёт хорошо но через 2-5 минут выдаёт ошибку . Пробовал несколько раз ситуация таже но бывает что ошибку выдаёт на разных адресах подскажите что сделать . Пробовал сливать Samsung D500 D500E Flasher-ом таже проблема . Кабель от c100 на схемке PL-2303 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GREMLYN, У меня тоже самое...но выскакивает в начале, проходит пол минуты

Siemens C25 --> M35 --> Samsung X600 --> D600 --> QUTEK S200 --> HTC Touch Cruise --> HTC Diamond --> Samsung Galaxy S (I9000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя был когдато Х100, на него я купил кабель на базе микрухи PL-2303. Этим кабелем я прошивал, заливал картинки и .....

Сейчас у мя телефон Е350Е. Я купил кабель на базе микрухи PL-2303. Но он оказался тока для закачки ява, мелодий, картинок и ....

И вот сегодня я решил переделать свой старый кабель (Х100) на прошивочный для Е350Е. Я ёго разобрал на разёме в тел и разреза на ЮСБ (у мя там стоит микруха PL-2303, там 10 контактов (5 з одной стороны и 5 пять з другой), 5 из них используются).

Соответствено возле разёма на Х100 есть 5 проводов: ЦВЕТ - РАСПИНОВКА - НОМЕР НОЖКИ

Синий - RxD - 3

Зелёный - GND - 8, 12

Оранжевый - RTS - 4

Белый - TxD - 2

Черный - CTS - 5

Также были перемычки 1-14 (VBAT-VBAT):

и 12-8-6-9 (REC 01-GND-JIGREC-MIC). Соответствено эти 5 проводков были припаяны на микурхе.

 

Я нашол распиновку разьема D500. По ее разпиновке я подпаял провода к разьёму. Синий на 5 ножку RxD, Белый на 6 TxD, Зелёний на 8 и 12 GND. Между 1 и 14 поставил перемычку. Потом этот кабель подключил к компу. Он его нашол. Включил прогу One Nand Downloader для Е350. Она его увидела. Попробовал слить дамп, но ТУТ МЕНЯ ПОДЖЫДАЛА НЕУДАЧА. Прога не хотел его сливать.

 

Вот что она писала:

 

** Wait for Connect Request from Mobile...

** (POWER ON the PHONE!)

** Send '0x44' to SWIFT Chip

** Connection granted from SWIFT Chip

** Received 16 bytes from SWIFT chip

** Sending the customer ID and the same 16 bytes to SWIFT chip... OK!

** Try to change Timeout !

** Ok! Timout Changed(1600 mSecond)

** Setting downloading address (SCRAM: 0x0C000000)... OK!

 

** Downloading the pre-Loader (1844 bytes)... OK!

** Set the start address of pre-Loader (SCRAM:0x0C000000)... OK!

 

Start Pre-Loader... OK!

Trying to change the baudrate...

Change Baudrate 115200 -> 115200... OK!

BB Chip version(1313)

Downloading the Boot-Loader (189168 bytes)... OK!

 

Jump to Boot-Loader (RAM:0x18000000)... OK!

Sending the base address of CS0 (0x10000000)... OK!

Checking FLASH ID...

Nand flash ID = ONE 512M NAND FLASH

 

 

** Now you can do the followings. **

 

1. Download the BINARY and/or TFS files

2. Dump NOR-Flash

3. Erase NOR-Flash

4. Format Nand-Flash

5. Dump TFS files

6. Check the status of NAND-Flash

 

Это я так понял все нормально, ну теперь смотрим дальше:

 

** Dumping NOR-Flash **

 

Dumping sector (0x10000000)... OK!

Dumping sector (0x10010000)... OK!

Dumping sector (0x10020000)... OK!

Dumping sector (0x10030000)... OK!

Dumping sector (0x10040000)... OK!

Dumping sector (0x10050000)...

 

И ошибка "Checksum mismatched"

 

И тут вопрос ко всем, как зделать штобы он работал нормально???

Какая распиновка в Е350Е???

Какие нужно ещё припаятьпровода???

Что означают остальные три ноги у плати PL-2303???

 

Я уже пробовал собирать на базе МАХ232, но ниче у мя не вышло. Не видит тел и все.

 

ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ МНЕ В ЭТОЙ РАЗРАБОТКЕ.

 

Модераторы просьба не удалять эту тему, я здесь не впервые и знаю правила.

Но я не нашол ниче подобного на форуме, што могло бы мне помочь.

Заранее всем благодарен. Можете писать в аську 316918226.

 

:?::?::?:

Х100>Х100>Е350Е>6230i>6630>D820>6233+1Gb+hs-28...

******************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako,

 

У меня к те есть просьба....

 

Фоткни пожалуста свой кабель (коробочки где микруха стоит, кондеры, и резисторы) и скинь мне на мыло. Заранее те благодарен...

Х100>Х100>Е350Е>6230i>6630>D820>6233+1Gb+hs-28...

******************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GREMLYN,

Denion,

 

Вчера где то читал эту тему!!!!

 

Кабель для D500 и совместимых собран на чипе CP2101. Кабели, собранные на других чипах (PL2303, например), могут в принципе не заработать с этим телефоном, к примеру, при сливании дампа могут постоянно возникать ошибки при проверке чексумм. А потому лучше не рисковать ни телефоном, ни своими нервами, а использовать именно приведенную схему на CP2101, просто как показала практика, именно это чип является самым устойчивым при работе и у него практически не возникает ошибок, к тому же схема его включения очень проста, требует минимальное количество навесных деталей.

Если найти в продаже CP2101 не удастся, или просто не охота самому собирать кабель, то можно сделать проще… нужно найти уже готовый кабель на этом чипе (скажем от С100), и, потратив мин 10-15 перепаять штекер, собственно как я и делал

P.S.Для телефонов Samsung существует минимум 6 видов кабелей (а то и больше), которые вовсе не являются взаимозаменяемыми, кабель от D500 не подходит ни к одному другому телефону, хотя очень часто все различие заключается в распиновке штекера, и переделка кабеля от одного телефона к другому часто дело 5ти минут… так что..

post-28625-1134921685_thumb.gif

post-28625-1134921686_thumb.gif

Х100>Х100>Е350Е>6230i>6630>D820>6233+1Gb+hs-28...

******************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics, я вот в интернете нашёл кабель вот так называется:

 

Дата-кабель Samsung А300, N500, N600, N620, R200, R210, T100, T400, T500 (RS-232) PCB037DBE - это хороший кабель? А перепрошивать им можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, простите за ламерский вопрос. Хочу сделать кабель для E600 (аналог PCB093LBE), но на USB.

 

Планирую использовать для этого либо USB-Serial bridge FTDI232BM или CP2101 (еще не решил). Кабель хочу сделать с подзарядкой аккумулятора.

 

Так вот, какое напряжение нужно подавать на ноги V_EXT_CHARGE? Нужно ли ограничивать ток на этих ногах? Если ограничивает сам телефон, то каким значением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CmRodion, смотря откуда ты будешь брать это напряжение. Если с зарядки то нечего делать не нужно. :lol: Если с USB то обычно ставят еще резистор, но я так не делал, подключал на прямую, потому что силы тока USB и так не хватает.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу питать, конечно, от USB.

 

В принципе, USB-порт может дать до 0.5A. Ток потребления задается в USB-устройстве. Но если устройство качнет от USB больше заявленного тока, то USB-hub-controller имеет полное право снять питание с USB-порта. Видимо, придется делать ограничитель тока, а такая изящная схема получалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artyr выложил схему кабеля pcb180lbe еще на первой странице темы.

А согласно распиновке C100 в этой модели присутствуют сигналы Debug_RxD и Debug_TxD. Соотвестсвенно, вопрос. Что за схема приведена artyr'ом? Data-кабель или сервисный? И какие сигналы являются data RxTx, а какие сервисными RxTx?

 

Распиновка телефона C100.  

 

1 - VBAT  

2 - SDS_TxD  

3 - SDS_RxD  

4 - Dubug_RxD  

5 - Dubug_RxD  

6 - Ta_Det  

7 - CTS  

8 - GND  

9 - RTS  

10 - DCD  

11 - GND  

12 - --  

13 - --  

14 - VBAT  

15 - DTR  

16 - DA I_Reset  

17 - V_EXT_CHARGE  

18 - V_EXT_CHARGE  

 

При замыкании контактор 4 - Dubug_RxD и 5 - Dubug_RxD, телефон входит в режит Test Mode.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mRodion, у C100 сервисные сигналы 4 и 5, служат для ввода телефона в testmod, при их замыкание и включении питания.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sam_Mk, У меня кабель один в один такойже но проблем с дампом нет. А вот закачка не работает, его манеджеры невидят. Какой у тебя стоит(ял) манеджер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме

http://OldPh.one/index.php?showtopic=16303

выясняется, что для x620 подходит кабель pcb133lbe, хотя для него выпускается pcb113bse.

 

Интересно, чем эти кабели отличаются? Может ли кто-нибудь найти схему для pcb113bse или хотя бы распиновку разъема для x620?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите какие провода надо перепаять чтобы сделать из загрузочного кабеля Х450 прошивочный! Если можно на схеме! Заранее спасибо!

P.S.: кучу тем пересмотрел так и не понял!

Антивирусная программа: Обнаружен вирус! Что делать:

- Вылечить;

- Переместить;

- Удалить;

- Игнорировать;

- Послать другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на счет тыоего кабеля я незнаю но я делал так с кабелем от с100 на х100(х640)

припаяй резистор в 22 ком (если смотреть по распиновке ) один конец на 1 пин второй на 2 (короче с выхода батарее Vbat на сигнал TxD)на штекере в тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, обещал схемку pcb113 на cp2101 или cp2102.

Преимущество CP'шек в том, что для их включения нужно минимум навесных элементов. Хотя имеются некоторые сложности в распайке самой микросхемы связанные с типом ее корпуса...

post-31662-1137582285_thumb.gif

post-31662-1137582286_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...