Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Схемы кабелей


Рекомендуемые сообщения

Вот распиновка и схема для нескольких телефонов  :roll:  http://OldPh.one/index.php?showtopic=8848

 

 

ПОДСКАЖИТЕ, ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ПРОСТЕНЬКИЙ ДАТА-КАБЕЛЬ ДЛЯ Х600 СОМовский, (желательно без микрух)

 

Заранее Благодарен.

What is real? *

How do you define real?

If you're talking about your senses,

what you feel, taste, smell,

or see, then all you're talking

about are electrical signals

interpreted by your brain.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за тупой вопрос вначале, сейчас пропахал всю тему с самого первого письма и таки нашёл ответы на свой треклятый вопрос... Спасибо форуму! Long Live!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаял схему на максе, но никак не могу законектить ее с С230, может у них есть какая особенность подключения? Делал нульмодемное соединение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, AlexNT, собрал кабелек по вашей схеме на 093 для samsung C230? правда емкости поставил не 1, а 0,1 мкф , но почему-то не работает!!!!

Может подскажите в чем я мог ошибиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

naus, я что по твоему экстрасенс :) ?

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-то померять напряжение на контактах 2,3,4,5 телефона X100 относительно корпуса(контакты 8,11,13) без кабеля

 

а также, если можно при работе через кабель, собраный по

"схема СОМ кабеля для Х100.jpg"

 

P.S. Спасибо, уже разобрался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexNT, есть один насущный вопрос. Вот тут: http://OldPh.one/index.php?showtopic=10249 анонсирован новый USB датакабель для Д500 одновременно для закачки и прошивки! Штука архиинтереснейшая, но вот вопрос: там написано "USB-кабели для D500 собраны на современном чипе FTDI". Что это за чип такой? В рознице можно его приобрести? И еще, у тебя схемы полной этого кабелька не найдется случаем?.... :oops:

SGH-X100 -> SGH-D500-> SGH-D900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Free-man, насчет современности чипа не знаю, но могу сказать что он вроде больше скорость держит чем PL2303, но для телефонов я думаю это не существенно, так как не потянут такую скорость. В рознице приобрести можно практически все, только нужно места знать. :) Схемы у меня нет, но можно в инете найти спецификацию к этому чипу, там есть все о том как подключается этот чип, и это все просто соеденить с телефоном. :?:

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил собрать кабель(x100), закупил все микрухи и детали для кабеля , только не могу найти где купить штекер для телефона!Подскажите может кто знает где купить? :)

X 100 самый прошиваемый телефон !? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил собрать кабель(x100), закупил все микрухи и детали для кабеля , только не могу найти где купить штекер для телефона!Подскажите может кто знает где купить?   :roll:

 

www.irda.ru

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штекер только для Samsunga стоит 100р. легче кабель на рынке купить, дешевле выйдет! (Хотя микрухи и всё остальное стоит~60 рублей!) :)

Может, кто дешевле знает где взять (штекер для телефона) :cry:

X 100 самый прошиваемый телефон !? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсти всем! помогите с дата кабелем для Х450!Собирал на MAX232 согласно с распиновкой приведённой на этом форуме для С200 и X480 - не работает ни на прошивку (в тестовый режим не переходит, замыкал 4 и 5 контакты и прога соответственно не видит) ни на закачку!Схема 100% рабочая проверял на других телефонах (X100 С100) с соответственной распиновкой.

Буду очень благодарен за ответ !

santey13@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штекер только для Samsunga стоит 100р. легче кабель на рынке купить, дешевле выйдет! (Хотя микрухи и всё остальное стоит~60 рублей!)  

Может, кто дешевле знает где взять (штекер для телефона)

 

Посмотри еще на www.chip-dip.ru

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсти всем! помогите с дата кабелем для Х450!Собирал на MAX232 согласно с распиновкой приведённой на этом форуме для С200 и X480 - не работает ни на прошивку (в тестовый режим не переходит, замыкал 4 и 5 контакты и прога соответственно не видит) ни на закачку!Схема 100% рабочая проверял на других телефонах (X100 С100) с соответственной распиновкой.  

Буду очень благодарен за ответ !  

santey13@yandex.ru

 

Здесь на сайте помоему неверная схема.

Для загрузки:

 

1- Vbat

4-TxD

5-RxD

7-CTS

8-GND

9-RTS

11-GND

14-Vbat

 

Для прошивки:

 

1- Vbat

2-TxD

3-RxD

8-GND

11-GND

14-Vbat

 

4 c 5 для прошивки замыкать не надо.

И между сигналами RxD-Vbat и TxD-Vbat нужно поставить резисторы примерно 20 кОм минимальной мощности.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics пока точно не известо как у телефонов с двумя RS-232 интерфейсами, они работают, какой на закачку какой на прошивку. :) Так что возможно и твоя распиновка правильная.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics пока точно не известо как у телефонов с двумя RS-232 интерфейсами, они работают, какой на закачку какой на прошивку.  Так что возможно и твоя распиновка правильная.

 

Конечно правильно, я делал и проверял все работает!

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается что для прошивки X450 используются те же кантакты, что и для С100(+10 контакт идёт на землю, может отключить и заработает на прошивку?), у меня есть кабель для С100, который работает как на прошивку так и на загрузку но с Х450 на прошивку он не работает(использовал OPTIFLASH-не подключается к телефону)?! И можно ли собрать кабель для Х450 загрузочный+прошивка, судя по данной вами распиновке надо перекидывать RXD и TXD на другие контакты?Если есть подкинте схемку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается что для прошивки X450 используются те же кантакты, что и для С100(+10 контакт идёт на землю, может отключить и заработает на прошивку?), у меня есть кабель для С100, который работает как на прошивку так и на загрузку но с Х450 на прошивку он не работает(использовал OPTIFLASH-не подключается к телефону)?! И можно ли собрать кабель для Х450 загрузочный+прошивка, судя по данной вами распиновке надо перекидывать RXD и TXD на другие контакты?Если есть подкинте схемку пожалуйста.

 

От С100 можно, только надо резисторы поставить между RxD-Vbat и TxD-Vbat.

Можно собрать загрузочный+прошивка надо только переключатель поставить, чтобы RxD и TxD перекидывать.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics

Так получается что для прошивки X450 используются те же кантакты, что и для С100(+10 контакт идёт на землю, может отключить и заработает на прошивку?), у меня есть кабель для С100, который работает как на прошивку так и на загрузку но с Х450 на прошивку он не работает(использовал OPTIFLASH-не подключается к телефону)?! И можно ли собрать кабель для Х450 загрузочный+прошивка, судя по данной вами распиновке надо перекидывать RXD и TXD на другие контакты?Если есть подкинте схемку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому нить попадался комовский кабель на филипсовской 74HC14D (X100 E700)?

 

Попадались, а что?

Нормальные кабели, работают не хуже макса, а микруха стоит в 10 раз дешевле и никакой навески.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто поможет, недавно приобрел D410 и у меня возникли проблемы. :cry: пробовал загрузить мелодии через ИК-порт, не получается, фото, видео могу скачать, а мелодии не идут. У брата нашел USB кабель на S 500, как его переделать на мой телефон??? ПАМАГИТЕ-Е-Е... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработал опубликованную ранее схему COM-USB PL-2303 DATA кабеля для SAMSUNG X-480.Работает с программой EASY GPRS и стандартными драйверами для PL 2303.

COM_USB_pl2303_Samsung_X_480.zip

COM_USB_pl2303_Samsung_X_480.zip

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...