Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Схемы кабелей


Рекомендуемые сообщения

Люди, хелп, плиз, третьи сутки бюсь с лямкой ( в оригинале была от Х-100/Х600), требуется переделать на Х450. Слеплена сия поделка на PL 2303, вызвонил всю плату, изучил даташит на PL, перелопатил, весь форум,вырвал все волосы на заднице, но результата так и не добился =(((( , при сборке по схемам приведенным тут комп трубу не воспринимает, а в чем проблемма не пойму. Подкиньте кто-нибудь гарантировано рабочую схему для Х450, на Pl 2303, или хотябы 100% верную распиновку тела. Схемку надо на заливку музыки, картинок, и GPRS модем. Если кто способен на пальцах обьяснить, стукните в аську 281-604-899

Больше всех выигрывает тот, кто ни во что не играет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужна схема кабеля PCB093. В этой теме ты ее обязательно найдешь. Список совместимых моделей найдешь в теме "Маркировка кабелей". Распиновку разъема найдешь в соответствуещей теме или на схеме.

 

Для твоих нужд тебе нужно использовать ноги 4 и 5 раъема как Tx и Rx соответственно.

 

Ногу 4 (Tx) разъема нужно соединить с сигналом Rx pl2303

Ногу 5 (Rx) разъема нужно соединить с сигналом Tx pl2303

 

Остальные сигналы (DTR, CTS, RTS, DCD, DSR, RI) соединяешь напрямую к соответствующим ногам pl2303

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужна схема кабеля PCB093. В этой теме ты ее обязательно найдешь

Распиновку разъема найдешь в соответствуещей теме или на схеме

Млин, в том то все и дело,что пересмотрев соответствующие темы, и почитав за одно соседние, убедился в том, что существуют "РАЗНЫЕ" варианты распиновок данного тела, поэтому почувствовав, что крыша по тихоньку начинает трещать, обратился сюда

Остальные сигналы (DTR, CTS, RTS, DCD, DSR, RI) соединяешь напрямую к соответствующим ногам pl2303

увы мне увы, но где ноги у PL я знаю, а вот к какому пину тела их приделывать...

Больше всех выигрывает тот, кто ни во что не играет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь этой распиновкой

1 - DCL_DETECT

2 - SDS_TxD

3 - SDS_RxD

4 - DEBUG_TxD

5 - DEBUG_RxD

6 - VCCD (данный пин ни куда не подключен)

7 - DEBUG_DTR

8 - GND

9 - DEBUG_CTS

10 - DEBUG_RTS

11 - GND

12 - DEBUG_DCD

13 - JIG_ON

14 - VBAT

15 - DEBUG_DSR

16 - DEBUG_RI

17 - V_EXT_CHARGE

18 - V_EXT_CHARGE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для zloisasha

Распайку для X450 использую эту:

Tx-4

Rx-5

RTS-9

CTS-7

GND-8

У меня собран уни-кабель по этой схеме (когда-то был собран для работы с LG):

shema.jpg

shema.jpg

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mRodion и MaksM пасибки огромные, попробовал и так и так, результат нулевой, похоже кабель изначально убитый был, попытаюсь на его основе собрать лямку для кома, правда на данный момент из подходящей логики только ЛА3 имеются, если получиться расскажу

 

PS народ, ктонибудь в курсе как PL 2303 проверить, а то вроде как жалко выбрасывать

Больше всех выигрывает тот, кто ни во что не играет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zloisasha

Купи 555ТЛ2 она 6 руб. стоит-то :)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллограф есть?

нету, но знаю где взять на время, если расскажешь что где смотреть, то не поленюсь принести :)

Купи 555ТЛ2 она 6 руб. стоит-то

я бы с радостью, но в данный момент это не реально, от меня до ближайшего маразина с микросхемами 100 км, в наличии только логика 133 серии, которая на оборонку шла :)

Больше всех выигрывает тот, кто ни во что не играет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз люди помогите из usb кабеля для x100 на PL2303, сделать кабель для s300m, очень нужно. Тоесть из PCB133LBE нужно сделать PCB093LBE? Я правильно понимаю?

P.S. AlexNT пожалуйста не удаляй это сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог 4 дневной борьбы с кабелем для Х100 - попытка переделки его в кабель для Х450

 

Устав биться с китайской поделкой, и пожалев собственные нервы и время, выкинул плату с Pl2303 в мусорное ведро, а остальные запчасти использовал для изготовления кабеля для кома, на базе 133ЛА3 (кто не знает- аналог 155ЛА3). Недостающую деталь - разьем для COM порта (маму) сделал из разьема старой звуковухи (т.к. как писал выше добраться до магазина не имею возможности) просто напросто спилив ножовкой по металлу лишний кусок. Спаяв все элементы в единое целое получил великолепно работающий кабель. Кабель работает на закачку музыки картинок, и в данный момент я сижу с его помощью в инете. Единственным недостатком является, что модем не видиться виндой в диспетчере задачь (отсутствие сигнала DSR и DCD), но припомощи GPRS Wizard подключение легко настраивается и работает. В принципе если в схему включить переключатель, перекидывающий сигналы TXD и RXD с контактов 4,5 на контакты 2,3 то кабель будет не только загрузочным но и прошивочным. Схемку выкладываю, мжет кому пригодиться

post-33761-1137869002_thumb.jpg

Больше всех выигрывает тот, кто ни во что не играет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zloisasha

Было не плохо ещё подписать контакты, но я думаю, кто захочет сам разберётся :x

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл??? номера контактов проставлены, что куда паять понятно, а какой где сигнал большинству не интересно, лишь бы схемка работала. Будет время соберу на 2 ЛА шках, если получиться схему выложу

Больше всех выигрывает тот, кто ни во что не играет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zloisasha, объясни пожалуста как правильно понять нумерацию штекера телефона и разъёма сом порта в них ничего не подписано, где какой номер вывода. И нарисуй в какое место на схеме вставлять переключатель, чтобы получился универсальный кабель. Я вроде с паяльником дружу, а ничего не понял объясни пожайлуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого есть схема кабеля KQ-U8A для Х460,Х100 и подобных?

Очень нужна для переделки под прошивочный Х700.

Выложите плизззззз :)

SE K790i

1GB M2

R1GB001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОдскажите пожалуйста если кто знает какой провод к какому пину припаять чтобы кабель от с200 работал с s500.

кабель KQ-U8A от с200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нарисуй в какое место на схеме вставлять переключатель, чтобы получился универсальный кабель. Я вроде с паяльником дружу, а ничего не понял объясни пожайлуста.

Переключатель в схеме делается так, чтоб сигнал, который идет на четвертый контакт телефона пошел на второй, а сигнал , который идет на пятый контакт телефона шел на третий. После этого кабель начнет работать на прощивку. А с распиновкой я вижу ты уже разобрался. Если что -то не получается стукни в аську 281-604-899 обьясню подробнее

Больше всех выигрывает тот, кто ни во что не играет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь перед всеми кто скачал дорабатанную мной схему Zloisasha там ошибка в изображении разъёма телефона.Вот 100% рабочая!

X450_La3.rar

X450_La3.rar

X450_La3.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди кто-нибудь переделывал кабель от E700 на E730

боюсь спалить e730( купил жене сегодня) там новая прошивка E730XEEI1 хочу слить и поковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mRodion,

 

Купил кабель для Х450 на микрухе Pl2303. Хочу перешить свой 350-й. У меня на разьеме в этом кабеле 4=Тх, 5=Rx. Если я перепаяю 4 на 5, 5 на 6 (Х450 на Е350Е сотв.), он мне перешет трубу или нет???

Ответь на практике и на теории.... Жду.....

Х100>Х100>Е350Е>6230i>6630>D820>6233+1Gb+hs-28...

******************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...