Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-i8510 Innov 8/16Gb


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

сам не пойму че за фигня :)

там вроде при смене режима или что-то в этом духе она выключается :) но не включается назад...

вот, вспомнил, на что еще хотел пожаловаться. в описании говорится о батарее 1200мА, а у меня под крышкой написано, что 1000.... ррр... это нормально?

Батарея на самом деле на 1200мА, а под крышкой написан её ток заряда, так что не парься. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроно, а я погоняю мобильник с этой новой прошей. Пока проблем не было. И включается без проблем. По непроверенным (!) и не подтверждённым повторами экспериментам, мне показалось, что фотик в атомате стал получше работать. А так глобальной разницы пока не вижу. Правда, я с новой прошей его "гоняю" всего второй день. Ухудшений, по крайней мере пока, нет.

Только что нашёл ещё одну новую прошу "i8510XENI5". Есть повод для размышлений!..

Хроно, а ты откатил на "J4"-ю прошивку или ещё на более раннюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил LightSabre, нашел версию специально для INNOV8

заработала, но как-то криво - удары от сабли делает, а при обычном перемещении звуков не издает.

там говорили про какой-то nokia accelerometer plug-in, он установится на i8510? и где его скачать, чот найти не могу на сайте нокии (

 

я так понял, что под самс надо немного по-другому проги писать, поэтому на нем и не работают некоторые...

 

и еще раз, просьба к пользователям взломаных инновэйтов, поставьте, пожалуйста, нокиевское приложение какое-нибудь, типа Search, оно заработает? а то так даже не ставится (

 

и еще, N-Gage на него можно поставить? )))))

N500 -> X450 -> E760 -> E950 -> i8510 + 4gb -> i5700 + 8gb (OS 1.5)

йа все равно в нирване поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил LightSabre, нашел версию специально для INNOV8

заработала, но как-то криво - удары от сабли делает, а при обычном перемещении звуков не издает.

там говорили про какой-то nokia accelerometer plug-in, он установится на i8510? и где его скачать, чот найти не могу на сайте нокии (

 

я так понял, что под самс надо немного по-другому проги писать, поэтому на нем и не работают некоторые...

 

и еще раз, просьба к пользователям взломаных инновэйтов, поставьте, пожалуйста, нокиевское приложение какое-нибудь, типа Search, оно заработает? а то так даже не ставится (

 

и еще, N-Gage на него можно поставить? )))))

 

У меня нгага работает, правда не всё, но работает )

А вот по поводу акселерометра - тоже устанавливал какие-то программы, те же панды манды - не фурычит! В меню при просмотре картинок, оффисе при чтении - работает, а в сторонних доустановленных приложениях не пашет! Может кто сталкивался и решил сиё мучение?

Изменено пользователем AntonyMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроно, а я погоняю мобильник с этой новой прошей. Пока проблем не было. И включается без проблем. По непроверенным (!) и не подтверждённым повторами экспериментам, мне показалось, что фотик в атомате стал получше работать. А так глобальной разницы пока не вижу. Правда, я с новой прошей его "гоняю" всего второй день. Ухудшений, по крайней мере пока, нет.

Только что нашёл ещё одну новую прошу "i8510XENI5". Есть повод для размышлений!..

Хроно, а ты откатил на "J4"-ю прошивку или ещё на более раннюю?

 

Да, на J4, так как не вижу смысла в более ранних...

Nokia 6670 => Nokia N80 => Samsung F300 => Samsung I8510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На смарт для работы программ с акселерометром требуется библиотека RDAccelerometr.dll. Поищите его у себя, есть ли он. C:\sys\hash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость! Появилась официальная новая прошивка "i8510XEHL1". Я попытался через РС-студию обновить ПО, но оборвалась связь с сервером. А вообще, уже можно официально обновить ПО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость! Появилась официальная новая прошивка "i8510XEHL1". Я попытался через РС-студию обновить ПО, но оборвалась связь с сервером. А вообще, уже можно официально обновить ПО.

 

Странно... У меня не обновляет, говоря, что нет доступных обновлений... Хм...

Nokia 6670 => Nokia N80 => Samsung F300 => Samsung I8510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер работал. И дошел до 3-ей стадии обновления (всего четыре). Эта 3-я стадия - скачивание с сервера самой прошивки. И она дошла до 7% и, сожалению, оборвалась. а прошивка именно "L1".

Т.е., я подкл. моб.; программа определила версию прошивки (J4 - я откатил свой моб. до этой версии); потом показались таблицы с предупреждениями и версией новой прошивки (L1); и началась загрузка новой прошивки, но после 7% потерялась связь с сервером.

Кстати, попробую опять. Но с такой скоростью скачивания как у моего комп., надо это начинать с утра...

Ёмаё... Я всех обманул. Это доступна "J4"... Прошу прощения. Не там читал, где надо. Ещё раз прошу извинить!

Это я прочитал название модема "I1". А версия прошивки ниже строчкой. После слов "доступна новая версия прошивки" я и начал радоваться раньше времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер работал. И дошел до 3-ей стадии обновления (всего четыре). Эта 3-я стадия - скачивание с сервера самой прошивки. И она дошла до 7% и, сожалению, оборвалась. а прошивка именно "L1".

Т.е., я подкл. моб.; программа определила версию прошивки (J4 - я откатил свой моб. до этой версии); потом показались таблицы с предупреждениями и версией новой прошивки (L1); и началась загрузка новой прошивки, но после 7% потерялась связь с сервером.

Кстати, попробую опять. Но с такой скоростью скачивания как у моего комп., надо это начинать с утра...

Ёмаё... Я всех обманул. Это доступна "J4"... Прошу прощения. Не там читал, где надо. Ещё раз прошу извинить!

Это я прочитал название модема "I1". А версия прошивки ниже строчкой. После слов "доступна новая версия прошивки" я и начал радоваться раньше времени...

 

А... Ну я тоже после отката до J4 обновлял какой-то компонент через эту программу ))

Жаль, что она не умеет устанавливать кусками - мне вся прошивка не была нужна, а пришлось ждать 3 часа...

Nokia 6670 => Nokia N80 => Samsung F300 => Samsung I8510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроно, завтра с утра тоже обновлю на всякий через студию, т.к. я "J4"-ю устанавливал через Аполло (кстати, без проблем установилась, даже на половинной зарядке аккума).

Я недавно обновлял первую прошивку через студию до "J4"-ой и этот процесс длился часов 6-7. Поэтому надо начинать с утра, чтоб успеть до окончания рабочего дня. А через Аполло этот процесс длится всего минут 15-20. Еслиб быть уверенным в качестве найденной "слева" прошивки, то ограничился бы прошивкой через Аполло. Мне понравилось прошивать через Аполло.

Если надумаю, попробую прошиться до "i8510XEHI5"-ой через Аполло. Может эта проша без глюков.

Кстати, уважаемые модераторы, можно мне выложить адрес новой прошивки? Она появилась практически сегодня и, возможно, без гарантий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock, это сайт программистов "Sysman.ru - Mobile Forum". Там можно найти адреса прошивок. Кстати, может кто-то прошивал мобильник "I5"-ой прошивкой (i8510XEHI5)? Как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На смарт для работы программ с акселерометром требуется библиотека RDAccelerometr.dll. Поищите его у себя, есть ли он. C:\sys\hash

 

нет, нету... что делать? :132:

N500 -> X450 -> E760 -> E950 -> i8510 + 4gb -> i5700 + 8gb (OS 1.5)

йа все равно в нирване поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нету... что делать? :132:

 

да, нету. Загнал туда искусственно - не помогло...

Nokia 6670 => Nokia N80 => Samsung F300 => Samsung I8510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock, это сайт программистов "Sysman.ru - Mobile Forum". Там можно найти адреса прошивок. Кстати, может кто-то прошивал мобильник "I5"-ой прошивкой (i8510XEHI5)? Как успехи?

 

Помоему I8510XEHI5 вышла до J4... Не вижу смысла ею прошиваться... Ну если только ради интереса...

Nokia 6670 => Nokia N80 => Samsung F300 => Samsung I8510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нету. Загнал туда искусственно - не помогло...

 

RD Accelerometer надо устанавливать, вроде... если просто скопируешь - смарт и не заметит. там наверняка где-то что-то прописаться должно.

а библиотеку эту потом уже юзают проги, которые изначально писались и линковались с ней.

 

установить не получилось опять, говорит ошибка в сертификате. я считаю, что это козни нокии - приложения, сделанные нокией не ставятся на самсунге. хз как это исправить... может, взломать смарт, может, никак... может, просто уговорить разработчиков программ не забывать про смарты на самсе...

 

есть сайт короче, инноватор самсунг мобайл вроде, наверняка там что-то есть для разработчиков и это может помочь крякнуть/доделать/починить сущевствующие проги, но я не разобрался

 

 

к примеру, там есть API для оптического джойстика. я бы и сам себе все написал, но у меня такая попа чугунная на подъем...))))))))))))))

N500 -> X450 -> E760 -> E950 -> i8510 + 4gb -> i5700 + 8gb (OS 1.5)

йа все равно в нирване поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RD Accelerometer надо устанавливать, вроде... если просто скопируешь - смарт и не заметит. там наверняка где-то что-то прописаться должно.

а библиотеку эту потом уже юзают проги, которые изначально писались и линковались с ней.

 

установить не получилось опять, говорит ошибка в сертификате. я считаю, что это козни нокии - приложения, сделанные нокией не ставятся на самсунге. хз как это исправить... может, взломать смарт, может, никак... может, просто уговорить разработчиков программ не забывать про смарты на самсе...

 

есть сайт короче, инноватор самсунг мобайл вроде, наверняка там что-то есть для разработчиков и это может помочь крякнуть/доделать/починить сущевствующие проги, но я не разобрался

к примеру, там есть API для оптического джойстика. я бы и сам себе все написал, но у меня такая попа чугунная на подъем...))))))))))))))

Есть много прог ненокиевких, которые используют акселерометр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много прог ненокиевких, которые используют акселерометр

один фиг, их же писать надо с использованием G-Sensor accelerometer API, они не заработают или плохо заработают на 8510... я так понял...

N500 -> X450 -> E760 -> E950 -> i8510 + 4gb -> i5700 + 8gb (OS 1.5)

йа все равно в нирване поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроно, ты прав. "I5"-я прошивка вообще с небольшим глюком. При записи видео на некоторых смартах при нажатии паузы тел. переходил в перезагрузку. И ещё какая-то мелочь была. В следующей "J4"-ой эти пробл. были убраны.

Кстати, после отката у твоего моб. заработали настройки камеры? Я прошился в "J4"-ю, но настройки не появились - белый экран (я имею в виду сервисные; в обычном режиме пробл. нет).

Я пробовал нажать "функции" и появляются несколько строк, с которыми неясно что делать. У тебя как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроно, ты прав. "I5"-я прошивка вообще с небольшим глюком. При записи видео на некоторых смартах при нажатии паузы тел. переходил в перезагрузку. И ещё какая-то мелочь была. В следующей "J4"-ой эти пробл. были убраны.

Кстати, после отката у твоего моб. заработали настройки камеры? Я прошился в "J4"-ю, но настройки не появились - белый экран (я имею в виду сервисные; в обычном режиме пробл. нет).

Я пробовал нажать "функции" и появляются несколько строк, с которыми неясно что делать. У тебя как?

 

Да, та же фигня - тест камеры не пашет... Ну я уже забил на это. Главное, что телефон работает.

Правда сегодня у меня был новый прикол - любой .sis или .sisx файл при установке выдает сообщение о том, что "файл поврежден"... Не знаю с чем это связано, и разбираться нет сейчас времени.

Nokia 6670 => Nokia N80 => Samsung F300 => Samsung I8510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроно, это, вроде, файлы приложений? Если приложений, то может (и скорее всего) их переподписать?

Кстати, на соседнем форуме нашел патч installserver для Rom patcher для всех устройств S60. Пишут, что благодаря этому патчу можно ставить приложения без подписей! Кто-то подобное проверял или ставил? Сам патч меньше 1КБ. Ставится на диск "Е" в папку "patches". Ещё пишут, что испытывали на i8510-ом, и проблем не было с установкой приложений. У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пишет что поврежден, значит не для своей оси ставишь проги. Насчет патчера - тут надо пробовать, а если боишься - используй сертификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...