Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-i8510 Innov 8/16Gb


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Поищи прогу Total Recall (последння версия 3.2)

спасибо большое))

Комментарий модератора bboyshock
Не забываем про кнопку Спасибо!
Изменено пользователем bboyshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! Подскажите, пожалуйста, как определить номер прошивки "8510"-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот список известных, действительно работающих сервис-кодов для Samsung i8510 INNOV8.

 

1 . *#06# - показ IMEI телефона (уникальный международный идентификатор мобильного оборудования).

 

2. *#0000# - показ сведений о ПО (аналогично команде меню Средства -> Диспетчер устройств).

 

3. *#1111# - показ версии (ревизии) программного обеспечения (FTA SW Version).

 

4. *#2222# - показ версии (ревизии) аппаратного обеспечения (FTA HW Version).

 

5. *#1234# - показ версии прошивки телефона (SW Version).

 

6. *#0842# - тест вибрации.

 

7. *#0289# - тест динамика.

 

8. *#0782# - показ часов.

 

9. *#0228# - показ информации об аккумуляторе.

 

10. *#232337# - показ Bluetooth MAC адреса.

 

11. *#0*# - меню тестирования "железа" (HW module Test).

 

12. *#0002*28346# - меню тестирования аудио.

 

13. *2767*2878# - Custom Reset (обычный сброс пользовательских настроек прошивки) - без особой надобности не применять!

 

14. *2767*3855# - Full Reset (полный сброс настроек) - без особой надобности не применять!

 

15. *#7370# - Reset (ещё какой-то сброс).

 

P.S. Разницу между сбросами (13/14/15) я не проверял - возможно, у этого телефона все три кода - одно и то же.

P.P.S. Если что-то ещё вспомню или найду, то буду дополнять.

 

Если ввести код *#0228# (информация об аккумуляторе), а потом понажимать кнопку "Назад", то попадёте в разделы меню тестирования различных частей аппарата.

 

Всем доброго утра! Подскажите, пожалуйста, как определить номер прошивки "8510"-го?

Смотри сервис-коды, указанные выше.

Комментарий модератора bboyshock
Добавил в шапку темы :59:
Изменено пользователем bboyshock
  • Like 2

Rom@nN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё 3 сервис-кода для Samsung i8510 INNOV8.

 

16. *#03# - уникальный номер.

 

17. *#0011# - то же самое, что и команда меню Debug Screen -> Basic Information в режиме Testmode.

Если понажимать кнопку "Назад", то попадёте в разделы меню тестирования различных частей аппарата - Testmode.

 

18. *#3333# - режим CamTune для настройки фотокамер.

 

Комментарий модератора bboyshock
Добавил в шапку темы!
Изменено пользователем bboyshock
  • Like 2

Rom@nN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы пользователям Samsung i8510 INNOV8...

 

Для Samsung GT-i8510 INNOV8 отлично подходят чехлы-сумки от Samsung и InterStep (модель Leader) с креплением клипса (шлёвка) для ношения на ремне.

Чехол Leader от InterStep бывает разных размеров и есть модель, которая идеально подходит для INNOV8. У этого чехла внизу есть отверстие, через которое удобно доставать телефон, а также в это отверстие можно просунуть провод от гарнитуры/наушников прямо в разъём mini-jack. Также в чехол войдёт ещё и второй аккумулятор, если кому-то потребуется.

Рекомендую.

 

Для ношения второй и третьей SIM-карты с собой проще всего положить их внутрь корпуса INNOV8 под крышку на аккумулятор - места достаточно.

96131-25-01-09)1232878120_thumb.jpg

96131-25-01-09)1232878131_thumb.jpg

96131-25-01-09)1232878175_thumb.jpg

Изменено пользователем RomanN

Rom@nN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите - кому нибудь удалось подключить данную гарнитуру Samsung SBH 600 Bluetooth - на оф. сайте заявлена поддержка, но на самом деле смартфон не хочет её определять как блютуз гарнитуру, SBH 700 таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки нашел как отключить блокировку при потухании экрана и в закрытом и открытом состоянии с помощью 2 прог( smartsetting, n82smart) но одна из них демка по сему ещё тестю, у себя в деревне не могу пополнить webmoney. К тому-же ещё и скринсейвер в виде часов появляется но и баги уже есть, в realplayer и opera mini заставка врубается а в смартмуви всё OK.

137017-26-01-09)1232960517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! В связи с долгожданным приобретением "8510-го", с позволения, несколько вопросов-рассуждений.

Кто-нибудь пробовал регулировать шумопонижение? Звук при разговоре нормальный, но как бы обойтись без шумопонижения? :|

А можно ли как-то отключать зарядку при работе в режиме USB-связи с компом?

Кто-нибудь покупал второй аккум.? Они есть в продаже? У нас (в Мурманске) был в паре магазинов, но ответы пока отрицательные.

И как сделать так, чтобы видны были часы в фоновом режиме? И последнее: не надо ли закачать в тел. какой-нибудь антивирусник?

Заранее спасибо, если не затруднил больше меры. :67:

PS. В соседней ветке про "880-ый дуос" есть способ регулировки шумопонижения. Но там свои коды, наверное. В этом аппарате шумоподавитель слишком уж старательный. У меня был "дуос", поэтому читал этот форум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! В связи с долгожданным приобретением "8510-го", с позволения, несколько вопросов-рассуждений.

Кто-нибудь пробовал регулировать шумопонижение? Звук при разговоре нормальный, но как бы обойтись без шумопонижения? :|

А можно ли как-то отключать зарядку при работе в режиме USB-связи с компом?

Кто-нибудь покупал второй аккум.? Они есть в продаже? У нас (в Мурманске) был в паре магазинов, но ответы пока отрицательные.

И как сделать так, чтобы видны были часы в фоновом режиме? И последнее: не надо ли закачать в тел. какой-нибудь антивирусник?

Заранее спасибо, если не затруднил больше меры. :67:

PS. В соседней ветке про "880-ый дуос" есть способ регулировки шумопонижения. Но там свои коды, наверное. В этом аппарате шумоподавитель слишком уж старательный. У меня был "дуос", поэтому читал этот форум. :)

Аккум второй не брал, да и зачем? Часы я так понял ты хочешь видеть в меню? Если да, то есть такая прога, поищи в гугле, ссылки пока дать не могу, отрубили "нормальный" инет. Антивирус не нужен, т.к. диск Z доступен только в режиме чтения, никакой вирус повредить не сможет. Да и честно говоря на 9ке вируса еще ни одного не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумцы!Приобрел позавчера сей девайс(i8510) и пытаюсь разобраться с GPS навигатором.У меня создается ощущение что он вообще не работает.Пытаюсь поймать GPS спутники через route 66(вроде бы зарегестрирована стоит на карте замоче открытый) идет обнаружение горит внизу радарчик и все...ненаходит.Можете написать было ои у кого похожее и как проверить рабочий ли встроенный gps модуль на телефоне.И ещё вопросик хочу установить программки на телефон но все утыкается в сертификаты.Побывал на многих ворумах и вычитал что нужно сделать собственный сертификат по IMEI моего телефона.Ктонибудь это делал?Кто сможет помось сделать сертификат?Очень вас прошу а то я неопытен в этих вещах. :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупал второй аккум.? Они есть в продаже? У нас (в Мурманске) был в паре магазинов, но ответы пока отрицательные.
Аккумуляторы в i8510, G810, D780 и i550 одинаковые по форм-фактору и ёмкости (1200 mAh).
И последнее: не надо ли закачать в тел. какой-нибудь антивирусник?
Тем, кто беспокоится о том, что их INNOV8 может подхватить вирусы для Symbian, советую не ставить малополезные антивирусы для Symbian, которые будут только загружать ресурсы системы и быстрее разряжать аккумулятор, а просто быть бдительнее.

Следите за тем, какие файлы и от кого вы принимаете через Bluetooth, MMS, а также скачиваете с Интернет-ресурсов.

Не устанавливайте подозрительные, неподписанные сертификатами SIS-приложения из непроверенных источников. Следите за задачами и процессами, запущенными в ОС смартфона.

 

...пытаюсь разобраться с GPS навигатором.У меня создается ощущение что он вообще не работает.Пытаюсь поймать GPS спутники через route 66(вроде бы зарегестрирована стоит на карте замоче открытый) идет обнаружение горит внизу радарчик и все...ненаходит.Можете написать было ои у кого похожее и как проверить рабочий ли встроенный gps модуль на телефоне.
Чтобы заработал GPS, для начала загрузи данные о расположении спутников через приложение GPS+ (смотри в меню телефона). А ещё обнови прошивку - с новой прошивкой GPS работает быстрее и стабильнее держит сигнал.
И ещё вопросик хочу установить программки на телефон но все утыкается в сертификаты.Побывал на многих ворумах и вычитал что нужно сделать собственный сертификат по IMEI моего телефона.Ктонибудь это делал?Кто сможет помось сделать сертификат?Очень вас прошу а то я неопытен в этих вещах. :67:
Во-первых, подписанных приложений полно. Во-вторых, на известных сайтах в Сети можно раздобыть сертификат и подписывать самому. Изменено пользователем RomanN
  • Like 1

Rom@nN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините.Я просто не знал где лучше написать.Я тут совсем новенькй.Спасибо большое за ответ!А немогли бы вы скитнуть ссылочку там где можно сделать сертификат.Я к примеру только нашёл сайт катийский , через него можно но все бы ыбло хорошо если бы там китайского языка не было, ещё через онлайн получение счертификатов пробовал(с сайта симбиана) но там дошёл до момента когда нужно ввести платный email .Публичные email не принимает...вот на этом и завис.Подскажите может быть другие способы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Мне удалось прошить новой прошей "8510"-ый!!! :( Правда, завис на 27% :( , но, руководствуясь наставлениями форумчан (bboyshock и RomanN), успокоился, и всё сделал пошагово :) , как рекомендовано.

Единственное, я из-за тормознутого инэта скачивал файлы обновления около 4-5 часов 8) . Но сама прошивка прошла за 15-20 минут. И почти как по маслу. Т.е., самое долгое оказалось скачивание файлов в комп, в моём случае.

И пара вопросов к знатокам. На самом "тач-поде" покрытие из пленки? У кого-то так-же? Её снимать или нет? А то пальцами цепляешься за её края, и не понятно как с этой пленкой быть.

Еще, какие процессы можно закрыть, чтоб аккума хватало на большее время?

Кто-нибудь обращал внимание на буквы справа вверху, в режиме СМС-ок? По моему при включении русского шрифта они должны переключаться на "Абв", а не оставаться "Авс". Или не так?

И последнее. Можно ли как-то отключать при USB-связи зарядку аккума?

Спасибо за ответы. Извините за повтор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка, то наверное защита от царапин, хочешь отлепляй, а хочешь не отлепляй - дело твое. Я, например, стараюсь подольше ее держать. Процессы все нужны, лишние могут только от сторонних приложений. По поводу Abс - на Symbian не меняется. Отключать зарядку нельзя, да и чем оно мешает? Мне кажется наоборот полезная функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bboyshock, насчет зарядки от USB я спрашивал потому, что сейчас у моего моб. пока новый аккум., и его первое время не желательно дёргать зарядкой-разрядкой не по полному кругу. Т.е., его бы полностью зарядить, потом полностью разрядить не подзаряжая.

Это уже после, когда акккум пройдёт такую тренировку - полный заряд-разряд можно его "дёргать" тудым-сюдым" :( .

А для дальнейшей работы зарядка через USB конечно нужная функция. Иначе он бы некстати разряжался :( .

Кстати, перед восстановлением данных после перепрошивки, часы на дисплее были цифровые. После восстановления - аналоговые. Плюс, назначения клавиш восстановились! А я опять их перед восстановлением настраивал на свой лад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bboyshock, насчет зарядки от USB я спрашивал потому, что сейчас у моего моб. пока новый аккум., и его первое время не желательно дёргать зарядкой-разрядкой не по полному кругу. Т.е., его бы полностью зарядить, потом полностью разрядить не подзаряжая.

Это уже после, когда акккум пройдёт такую тренировку - полный заряд-разряд можно его "дёргать" тудым-сюдым" :( .

А для дальнейшей работы зарядка через USB конечно нужная функция. Иначе он бы некстати разряжался :( .

Кстати, перед восстановлением данных после перепрошивки, часы на дисплее были цифровые. После восстановления - аналоговые. Плюс, назначения клавиш восстановились! А я опять их перед восстановлением настраивал на свой лад...

Никогда этим советам не следовал и аккумулятор норм работал. А настройки то уже мелочи, главное смарт нормально работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема. Закачал на телефон видеоролики.В галерее, во вкладке видеоклипы создал папку под них. Но когда я их пытаюсь туда переместить, то нечего не происходит. Видеоролики как были в коренвом каталоге, так там и остаются. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста для чего и какие функции выполняет установленное на смарт приложение ScreenCapturer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста для чего и какие функции выполняет установленное на смарт приложение ScreenCapturer

По названию понятно - делает скриншот экрана смарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По названию понятно - делает скриншот экрана смарта.

 

Скриншот делает только начальной страницы? И куда сохраняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот делает только начальной страницы? И куда сохраняет?

Смотри в настройках проги, а скриншот можно сделать в любом месте, даже когда играешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vowka73, это у мобильника картинка в спящем режиме? Если да, то как сделал? Я имею в виду такие часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто будет пользоваться *#7370# - код блокировки 00000000. :)

Стандартный код - 8 нулей - знают все пользователи телефонов от Samsung. Он указан в инструкции. Этот стоит по умолчанию не только для применения сервис-кодов, но и для некоторых настроек в меню.

 

И пара вопросов к знатокам. На самом "тач-поде" покрытие из пленки? У кого-то так-же? Её снимать или нет? А то пальцами цепляешься за её края, и не понятно как с этой пленкой быть.

Эта плёнка чисто для продажи, чтобы сохранить аппарат в целости до покупки - неужели непонятно. Снимай её, ни к чему она тебе в повседневном пользовании.

 

Еще, какие процессы можно закрыть, чтоб аккума хватало на большее время?

Чтобы продлить время работы от одного заряда батареи и освободить оперативную память, через диспетчер задач Jbak TaskMan можно удалить ненужные процессы:

- AGPSSupport.exe,

- screensaver.exe,

- ScreenCapturer.exe.

Особенно сильно тратит заряд процесс AGPSSupport.exe, который зачем-то запущен, даже когда GPS и A-GPS не используются. Не замечено, чтобы удаление этого процесса как-то влияло на работу GPS - всё работает, как и раньше, зато время работы аппарата от заряда увеличивается значительно.

Насчёт screensaver.exe... Убивать его надо не в задачах (программах), а в процессах, иначе он снова перезапустится.

В Jbak TaskMan можно для данных процессов создать правила "убивать при запуске" - в итоге при перезагрузке смартфона ненужные процессы будут убиты автоматически и не нужно будет это делать каждый раз вручную.

Пользователям GPS-навигатора Garmin после каждого запуска программы нужно убивать процесс TSRAutoStart.exe, который остаётся висеть в процессах и сильно садит батарею.

Ещё рекомендую отключить эффекты тем:

"Меню -> Параметры -> Темы", для выбранной темы в меню "Функции -> Эффекты" темы выбрать команду "Откл.". В итоге освободится оперативная память, ускорится навигация по меню и снизится нагрузка на процессор, что также скажется и на увеличении времени работы от одного заряда.

 

И последнее. Можно ли как-то отключать при USB-связи зарядку аккума?
У Li-Ion батарей нет эффекта памяти, так что им небольшая подзарядка через USB не страшна. Это у старых никелевых (Ni-Cd, Ni-MH) батарей были такие проблемы. Хватит плодить старинные мифы до сих пор. :) Изменено пользователем RomanN
  • Like 2

Rom@nN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...