Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-i8510 Innov 8/16Gb


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

RomanN, а ты каким Jbak TaskMan-ом пользуешься? Я в нэте "нарыл" массу :( . Пока скачал эту прогу Ю. Бакунина. Она будет работать на Самсунге? Или надо что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock, я уже закачал "099" версию Ю. Бакунина. Работает без пробл. Проблемы в знаниях о ней... Была бы где-нибудь инструкция, как ею пользоваться.

После её запуска я обнаружил из списка RomanN (в котором он указал несколько программ для удаления, чтоб аккум. медленнее разряжался) только "screen capture". А "AGPSSupport.exe", "screensaver.exe" - не было в списке на мобильнике, т.е. они не запущены? И, следовательно, нечего удалять? Эта прога "Jbak TaskMan" все запущенные приложения показывает или нет?

Кстати, в описании мобильника "Mobile-rewiew" (указано в "шапке") автор рассказал, что закачал Яндекс-карты, и дал ссылку. Я тут же воспользовался этим и тоже закачал эти карты. И сразу же после этого Самсунговский инсталлер (из PC studio) написал, что это приложение не может быть отражено этой моделью телефона, или что-то подобное. И остальные загруженные приложения (в правом окне) перестал показывать :( . Только эта надпись и всё. И как только я удалил эти карты, инсталлер стал нормально работать. Это глючная ссылка? Хотя в мобильнике она, вроде, работала. Но я её на всякий удалил. Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки купил сегодня сей девайс за 24999 р. Как я и думал Hellocarbide мне не открыл дорогу в светлое будующее, приходится надеется на следующую революцию взломов а пока закажу серт и буду гемороится с подписью. В теле памяти на самом деле 55 мб. и к удивлению там есть акселерометр. Завтра буду юзать по полной .

Прошу прощения. Я не совсем понял про память. Объясните, пожалуйста, более подробно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock

Кстати, в описании мобильника "Mobile-rewiew" (указано в "шапке") автор рассказал, что закачал Яндекс-карты, и дал ссылку. Я тут же воспользовался этим и тоже закачал эти карты. И сразу же после этого Самсунговский инсталлер (из PC studio) написал, что это приложение не может быть отражено этой моделью телефона, или что-то подобное. И остальные загруженные приложения (в правом окне) перестал показывать :ak: . Только эта надпись и всё. И как только я удалил эти карты, инсталлер стал нормально работать. Это глючная ссылка? Хотя в мобильнике она, вроде, работала. Но я её на всякий удалил. Что бы это могло быть?

Попробуй скинуть на флэшку и установить с тела

 

Прошу прощения. Я не совсем понял про память. Объясните, пожалуйста, более подробно.

Спасибо.

Что конкретно не понятно? :)

Изменено пользователем bboyshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siam, это память телефона, диск "С". Как на компе. Впрочем, мобильник - тот же комп., только маленький. А вот на его диске "Е" - до 8-ми Мб!. Плюс, можно поставить доп. флешку на твоё усмотрение.

Bboyshock, попробую.

Кстати, эта прогр. с картами установилась без проблем. Почему-то сам инсталлер закапризничал. А саму прогр. я немного опробовал, и показалось, что она работает. Больше не проверял её, т.к. не разбирался как с GPRS работать, как с таковым. Раньше не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На cчет памяти все понял.

Родился еще один вопрос. Гарантия после самостоятельной перепрошивки не теряется? На сайте Samsungmobile.ru прочитал что это легально только для WiTu, или это просто устаревшая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На cчет памяти все понял.

Родился еще один вопрос. Гарантия после самостоятельной перепрошивки не теряется? На сайте Samsungmobile.ru прочитал что это легально только для WiTu, или это просто устаревшая информация.

Ну если ты обновишь через PC studio то ниче не теряется, а так всегда можно на более старую версию прошиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Как убрать Jbak TaskMan из автозапуска? А то при включении смарт долго грузитья. Я что-то покапался в настройках проги, но ничего похожего по отключению автозапуска не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В о в а н картинку такую ставит n82smart но самое большое на 13 минут потом экран гаснет а в smartsetting отключаешь блокировку в n82smart и в реж. ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать у обладателей сего телефона? Когда вы снимаете со вспышкой, у вас вспышка засвечивает фото голубым цветом, или все нормально (т.е. засветка белым)?А то я когда со вспышкой снимаю, все что осветила вспышка в голубом фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать у обладателей сего телефона? Когда вы снимаете со вспышкой, у вас вспышка засвечивает фото голубым цветом, или все нормально (т.е. засветка белым)?А то я когда со вспышкой снимаю, все что осветила вспышка в голубом фоне.

Настройки стандартные в камере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки стандартные в камере?

 

Да, стандартные. В основном это проявляется на предметах белого цвета. Как будто их ультрафиолет освещает. Я прикрепил пример одной такой фотографии.

162335-29-01-09)1233207902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEADmeat, вероятнее всего это настройки баланса белого. Надо посмотреть их, они выставляются в зависимости от освещенности, от типа включенных замп.

На улице, днём такие же засветки? Когда снимаеешь на улице, то баланс белого на автомат, и не должно быть никаких "лишних" красок. Но это только когда светло. Поэкспериментируй.

Кстати, кто-нибудь пользовался режимом "мобильный этикет"? Что-то при переворачивании моего телефона будильник не отключается. Кто-нибудь экспериментировал в этом "важном" направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь пользовался режимом "мобильный этикет"? Что-то при переворачивании моего телефона будильник не отключается. Кто-нибудь экспериментировал в этом "важном" направлении?

 

Я пробывал , но только в режиме плеера когда слушаешь музыку или смотришь фильм. Всё прекрасно работает надо будет попробывать с будильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на его диске "Е" - до 8-ми Мб!

Не 8 Mб, а 8 или 16 ГБ.

 

RomanN, а ты каким Jbak TaskMan-ом пользуешься? Я в нэте "нарыл" массу :o . Пока скачал эту прогу Ю. Бакунина. Она будет работать на Самсунге? Или надо что-то другое?

Я пользуюсь подписанной версией 1.0 Jbak TaskMan для Symbian 9.x с сайта разработчика Юрия Бакунина - jbak.ru. Изменено пользователем RomanN

Rom@nN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEADmeat, вероятнее всего это настройки баланса белого. Надо посмотреть их, они выставляются в зависимости от освещенности, от типа включенных замп.

 

Спасибо! Это действительно баланс белого. Он стоял на автомате, и когда я переставил в режим "дневной свет" то вот что получилось.

 

P.S. У меня тоже не работает мобильный этикет с будильником, только с аудио и видео плеерами

162335-29-01-09)1233215121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, возник ещё один вопрос. При приёме музыки через блютус файлы сохраняются там же где и смс...!? :o Пытался полазить в настройках для того, чтобы перенаправить получение данных с "синезубого", но не нашел таких настроек. Может кто подскажет как "блютусные" входящие данные направить, например, на флешку? Заранее спасибо.

RomanN, я где-то читал, что в России пока не будет моб. с 16ГБ. Хотя, всё течёт и всё меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEADmeat- у меня на автомате баланс белого вот фотка синевы как у тебя в первом случае нет.

162094-29-01-09)1233216135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, возник ещё один вопрос. При приёме музыки через блютус файлы сохраняются там же где и смс...!? :o Пытался полазить в настройках для того, чтобы перенаправить получение данных с "синезубого", но не нашел таких настроек. Может кто подскажет как "блютусные" входящие данные направить, например, на флешку? Заранее спасибо.
В Сообщениях меню "Функции -> Параметры -> Другие". Поменяй "Текущая память" с диска C: на диск E:.

 

RomanN, я где-то читал, что в России пока не будет моб. с 16ГБ. Хотя, всё течёт и всё меняется.
Официальных поставок в Россию 16 GB версии INNOV не было и вряд ли будут.

 

Вопрос такой. Как убрать Jbak TaskMan из автозапуска? А то при включении смарт долго грузитья. Я что-то покапался в настройках проги, но ничего похожего по отключению автозапуска не нашел.
Запрос настройка автозапуска для Jbak производится при установке программы. Если тебе он не нужен в автозапуске, то переустанови программу и отмени автозапуск. Хотя советую лучше оставить Jbak в автозагрузке и заменить им стандартный диспетчер задач, повесив на левую серебристую клавишу. Загружается он недолго.

 

После её запуска я обнаружил из списка RomanN (в котором он указал несколько программ для удаления, чтоб аккум. медленнее разряжался) только "screen capture". А "AGPSSupport.exe", "screensaver.exe" - не было в списке на мобильнике, т.е. они не запущены? И, следовательно, нечего удалять? Эта прога "Jbak TaskMan" все запущенные приложения показывает или нет?
Смотри не список программ, а список процессов: Функции -> Инструменты -> Процессы. Изменено пользователем RomanN
  • Like 2

Rom@nN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь пользовался режимом "мобильный этикет"? Что-то при переворачивании моего телефона будильник не отключается. Кто-нибудь экспериментировал в этом "важном" направлении?

 

Я пробывал , но только в режиме плеера когда слушаешь музыку или смотришь фильм. Всё прекрасно работает надо будет попробывать с будильником.

У меня, как и положено, при включенном мобильном этикете воспроизведение музыки в плеере, а также воспроизведение сигнала о событии ставятся на паузу, если перевернуть телефон экраном вниз. Об этом сказано в подробном Руководстве пользователя (стр. 37, 60).

А вот отключение повторения сигнала будильника поворотом телефона экраном вниз при включенной функции мобильного этикета, о которой сказано в Кратком руководстве (стр. 35), не работает - так что в кратком руководстве ошибка.

Удобно было бы, если бы ещё эта функция работала и для будильника, и для входящего вызова.

Rom@nN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanN, может эту ф-цию с будильником патчем добавить. Правда, не знаю каким и как. Да и до "патчения", наверное далеко.

На моём моб. всё остальное при включенном мобильном этикете тоже работает, кроме будильника.

Раз такое происходит у всех, кто проверял, то придётся смириться с этим микронедочётом краткого руководства. Может авторы скопировали текст с описания другого моб. :o . Интересно, а на каких-то Самсунгах есть такая "фича"?

Только что прочитал в кратком руководстве: "Функция «Режим этикета» позволяет останавливать воспроизведение музыки или выключать звук, просто положив телефон экраном вниз. Этот режим также отключает повтор сигнала будильника." Т.е., отключается только повтор (!), а не первый сигнал? И тогда "no problem"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanN, может эту ф-цию с будильником патчем добавить. Правда, не знаю каким и как. Да и до "патчения", наверное далеко.

На моём моб. всё остальное при включенном мобильном этикете тоже работает, кроме будильника.

Раз такое происходит у всех, кто проверял, то придётся смириться с этим микронедочётом краткого руководства. Может авторы скопировали текст с описания другого моб. :o . Интересно, а на каких-то Самсунгах есть такая "фича"?

А у всех стоит последняя прошивка? Может кто со старой попробует работает на ней или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокурор, похоже, если не ошибаюсь, отключается только повтор сигнала будильника.

Кстати, я перепрошился недавно свежей прошивкой - к вопросу о свежести прошивки. Хотя на самом мобильнике в параметрах написано, что "последняя версия" - "не обновлено" (диспетчер устройств). Обновлялся через PC - студию, через инт. А номер прошивки - свежий (J4). Причем, в этой таблице (дисп. устройств) вверху данные новой прошивки, а внизу - "не обновлено". Может так и должно быть, и здесь имеется ввиду обновление через мобильник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не было не у кого проблем с тегами в mp3. А то телефон не хочет адекватно воспринимать mp3 файлы. На ПК в тегах написано и имя исполнителя, и альбом, а в телефоне пишется – неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...