Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-i8510 Innov 8/16Gb


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Наверное, если у телека есть USB вход, то почему бы не посмотреть видео, идущее с мобильного, подключив его через USB? Хотя, сам я не пробовал.

У тебя должен быть провод специальный, у D820 был такой (если не ошибаюсь). У меня такой: провод с одной стороны 3 тюльпана, с другой обычный миниджек. Фотки посмотреть еще можно, а вот видео не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что у некоторых пользователей INNOV8 аккумуляторы быстро разряжались из-за карт microSD. С некоторыми картами телефон работает нормально, а с некоторыми были проблемы. Попробуй поэксплуатировать телефон без карты microSD и сравни результат.

 

Вчера потестил телефон без карты microSD. В режиме ожидания прождал где-то часов 7, и не одной палки зарядки не исчезло. Я даже не знал, радоваться мне или нет. Ведь действительно без карты телефон дольше работать стал. А раз так, значит проблема либо в телефоне, либо в карте microSD. В любом случае все это не очень хорошо и лишние проблемы. Тогда начал искать на просторах интернета решения своей проблемы. И решение нашлось. Все дело было в GPS навигаторе Garmin Mobile XT. Убийством процесса TSRAutoStart.exe все не решается. Чтобы аккумулятор держал заряд, так как надо, то нужно еще удалить вот эти файлы.

 

\sys\bin\CardRunner.dll

\resource\plugins\CardRunner.RSC

 

Они по идее должны располагаться на том диске, куда установлен Garmin. И судя по названиям этих файлов, они как-то взаимодействуют с картой памяти, что и приводит к разрядки аккумулятора. И поэтому когда я достал карточку, то аккумулятор перестал разряжаться. В общем, сейчас все нормально. Я вставил карту памяти обратно, и прошло уже где-то 8 часов, я пару раз позвонил, проверил свою страничку в контакте, так же проверил аську, и еще не одной палки не отбавилось. Только после удаления этих фалов надо смарт перезагрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А GPS после удаления этих файлов будет нормально работать? Не проверял? Что на форуме говорят по этому поводу?

Может как-то надо отключать GPS-приёмник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А GPS после удаления этих файлов будет нормально работать? Не проверял? Что на форуме говорят по этому поводу?

Может как-то надо отключать GPS-приёмник?

Пользуюсь Гармином и отлично. файлы удалил, а процесс всегда после выхода с гармина убиваю ручками. потом все запускается отлично снова. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igvovc, т.е., включаешь GPS, и все ранее удалённые файлы возвращаются? А потом надо опять их удалять. Кстати, через РС-сюиту можно их удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igvovc, т.е., включаешь GPS, и все ранее удалённые файлы возвращаются? А потом надо опять их удалять. Кстати, через РС-сюиту можно их удалить?

 

Файлы не возврощаються. И чтобы их удалить надо смарт подключать в режиме накопителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEADmeat, после удаления файлов аккум. намного лучше стал "держать" заряд? Или пока рано вывод делать?

Только, что посмотрел, точнее, искал эти файлы (Card Runner), но на диске G их нет. Они в памяти телефона? Или с обновлённой прошивкой (J4) их там не должно быть? У тебя какая прошивка мобильного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEADmeat, после удаления файлов аккум. намного лучше стал "держать" заряд? Или пока рано вывод делать?

 

Не знаю как у других, но у меня значительно лучше стал. В режиме ожидания одна палка зарядки отбавлялось часа за три 3. Теперь и через 8 часов не отбавляется. Раньше когда я на ночь телефон оставлял, на утро не досчитывался 2-3 палок. Сейчас за ночь не одна палка не исчезает. Но у меня это только влияет на режим ожидания. Т. е. при просмотре фильмов, прослушивание музыки, зарядка держится примерно так же, не лучше не хуже. А в режиме ожидания показатель сохранности заряда аккумулятора вырос в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEADmeat, после удаления файлов аккум. намного лучше стал "держать" заряд? Или пока рано вывод делать?

Только, что посмотрел, точнее, искал эти файлы (Card Runner), но на диске G их нет. Они в памяти телефона? Или с обновлённой прошивкой (J4) их там не должно быть? У тебя какая прошивка мобильного?

 

Народ, все есть. просто надо знать где искать.

Чтобы быстро не садился аккумулятор, удаляем (или переименовываем) на карточке следующие файлы:

\sys\bin\CardRunner.dll

\resource\plugins\CardRunner.RSC

и после каждого запуска гармина надо убивать процесс TSRAutoStart.exe

 

так понятней? :bf: Это безболезнено для телефона и все работает, но процесс TSRAutoStart.exe нельзя удалять. После каждого выхода из гармина он остается висеть и чтоб его выключить надо либо выключить телефон, либо убить его спец прогой. после его убийства, гармин запускается дальше без никаких проблем. и снова после выхода убийство. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igvovc, я понял. Но я искал в режиме накопителя эти файлы, в указанных папках, на 8-ми гиговой карте, но "CardRunner-ов" там нет. Искал с пом. РС-сюиты - тем более, там эти папки как бы пустые. Может, просто не "закачан" "Garmin"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igvovc, я понял. Но я искал в режиме накопителя эти файлы, в указанных папках, на 8-ми гиговой карте, но "CardRunner-ов" там нет. Искал с пом. РС-сюиты - тем более, там эти папки как бы пустые. Может, просто не "закачан" "Garmin"?

 

Ну так с этого то и надо было начинать.... Как бы установи его сначала, далее выполняй эти процессы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igvovc, а может Garmin не стоит устанавливать? Или он настолько хорош, что можно идти на такие "жертвы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую "edition" гармина лучше скачать для 8510-го? Я "залез" на гарминовский сайт, а там их три. Пока скачал третью (14 МБ). Или не та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igvovc, а может Garmin не стоит устанавливать? Или он настолько хорош, что можно идти на такие "жертвы"?

 

Я до поры до времени тоже так думал, пока не установил., Гугл Мэпс тоже неплоха, но в плане навигации Только Навител Лучше, ИМХо, но он только для виндовз мобайл, так что только Гармин! :idea::idea:

 

А какую "edition" гармина лучше скачать для 8510-го? Я "залез" на гарминовский сайт, а там их три. Пока скачал третью (14 МБ). Или не та?

 

Заходи сюда: тут я качал и устанавливал: http://gps.skynet.md/smf/index.php/topic,37.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igvovc, я зашел на этот сайт, и при обращениии к версии он отправляет на тот же гарминовский сайт, и у меня, с позволения, тот же вопрос: какую "edition" качать? Для симбиана там их две - вторая и третья. Ты сам качал какую? Заранее, спасибо! :idea:

Наверное, если не ошибаюсь, и судя по описанию наших смартов, надо качать третью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igvovc, я зашел на этот сайт, и при обращениии к версии он отправляет на тот же гарминовский сайт, и у меня, с позволения, тот же вопрос: какую "edition" качать? Для симбиана там их две - вторая и третья. Ты сам качал какую? Заранее, спасибо! :idea:

Прочитайте заголовок темы и вы все поймете :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock, да уже дошурупил... Уже начал качать всё, что надо для гармина. Дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитал на другом форуме: вышла очередная прошивка "i8510 XENL1". Кто-нибудь что-то про неё знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитал на другом форуме: вышла очередная прошивка "i8510 XENL1". Кто-нибудь что-то про неё знает?
Ты опечатался в одной букве - не "N", а "H" (2008 год).

Да, есть ещё прошивка поновее - I8510XEHL1 (декабрь 2008, ревизия 1), но пока через Samsung PC Studio она недоступна. Ею перепрошивают сейчас только через Apollo. Я пока её не ставил - жду, когда появится официально через PC Studio.

Rom@nN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanN, не прошиваешь через Аполло что б гарантию на потерять? Кстати, через студию всё прошивается или какая-то часть?

А кто-нибудь может скинуть данные с памяти телефона по умолчанию? И с диска "Е". А то понакачал разного и лишнего, кое-что удалял, кое-что осталось от прежних закачек. Теперь не знаю что должно быть на дисках. Хотелось бы излишки поудалять. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, есть ли игры и программы, для samsung i8510, которые используют особенности данного аппарата, в частности сенсорный touch pad?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanN, не прошиваешь через Аполло что б гарантию на потерять? Кстати, через студию всё прошивается или какая-то часть?

 

Перечитай тут тему. тут все про перешивку сказано ОООЧЕень хорошо! Я тоже прошивался через пс студио! перешивается все!!! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, есть ли игры и программы, для samsung i8510, которые используют особенности данного аппарата, в частности сенсорный touch pad?

собственно сенсорный тачпад удобен только для интернета в роли мышки. не более. в играх он выполняет всего лишь роль лево-право-верх-низ... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...