Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

помогите в техническом сравнении


Рекомендуемые сообщения

люди, я начал присматриваться к смартам, но так не хочется терять тонкость е 200-го!!!!! нокию уважаю больше, но там же кирпичи в основном, простите на слове)))) самсунги мне доставляют сомнения(хотелось бы услышать мнение продвинутых юзеров). в дизайне ценю строгость , тоннкость, ну и при этом пристойно сбалансированные технические характеристики.камера не так важна. как вариант альтернативы готов вместо симбиана взять windows mobile. деньги не проблема. а про сони почти ничего не знаю.

 

вроде все рассказал. заранее признателен за ответы :ad::(:)

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе вариант Samsung i710 (но нет вафли) дешево и сердито

 

Samsung G810 - мега комбайн,все есть,и строгрий дизайн,и камера 5мпикс,но он толстоват

 

из сонек....наверно P1 (qwerty-клава,камера 5мпикс) и G900 (телефон+тач скрин,5 мпикс)

 

из своего опыта скажу что на соньки тяжелее софт искать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из нокии нет ничего путёвого? меня привлекает их надежность еще))))

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нокия уже давно не синоним надежности... в сервисах новые нокии лежат горами просто. Я уже не говорю про похабное качество сборки - даже у самых дорогих моделей корпус скрипит и люфтит

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нужна Вафля и 3G то могу посоветовать Самс i740.

Проц Intel Monahan 624 Мгц и 128 оперативы делают своё дело...

Быстрее КМК мне еще не попадалось...

  • Like 2

Не надо со мной ругаться, мне пофик.

Мотаюсь по России.

Перешел на WMobile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вафля не нужна в принципе))

хотя в ноуте есть вафля---но если тока для инета то не нужна она мне)))

а 3g нужен по любому.

:bk: Ну а если брать по надежности то выходит самсунг брать стоит?

чтоб не полетел после истекшей гарантии)))

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Мишей... Нокия уже в пролете по надежности!

чтоб не полетел после истекшей гарантии)))

вопрос поставлен не правильно.....

полететь может любой тел....причем на гарантии...(сам понимаеш, если заводской брак...)

Самс хвалят в основном :

1. За качественную сборку!

2. За Сочный и яркий экран!

3. За стабильность (не глючность), ну и за патчи естесно...

 

Сколько людей, столько и мнений....

От себя добавлю....я юзаю самс i450....месяца три.....жаловатся не начто....даже ниразу не завис....

Удачи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот еще что интересно, что лучше выбрать для человека, очень связанного с интернетом и бешенно связан с музыкой-- symbian или windows mobile? в принципе то я слонился к самунговской i-серии :132::59: а с этим выбором не могу определитьсо)

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Насчет качества сборки Nokia: у меня первый смарт был (и еще работает) Nokia 7610, в ноябре ему будет 3 года как он со мной. За все время пользования ничего глючило, не ломалось. Пришлось поменять батарею (не выдержала целый день в аське и инете наверное) и флэшку поменял. А так смарт как работал так и работает.

Теперь насчет интернета и музыки на смартах Nokia. У Nokia четко разделены эти два направления: есть специальная серия смартов для активных пользователей интернета - N700, N800 (скоро появится N900). Для музыки - Xpress Music. Единственное что можно - это взять среднее, т.е. N-series, например N95 8Gb. Это на мой взгляд, в принципе есть много похожих смартов Nokia на N95 8Gb, но у нее самый большой экран, поэтому будет удобней серфить в инете.

А там выбирай сам ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как скажете насчет Samsung SGH-i900 Omnia 16Gb :( как по мне то это вещь :42:

 

или его купить уже нереально?

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндаааааа. сорри. он стоит в среднем штуку $$$ :(:42:

 

но он того достоин чтобы за него такие деньги угрохать))

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В i710 экран больше чем в Nokia N95 8GB, можете поверить на слово, держу как раз эти два аппарата в руках :( Для инета нужно брать сенсорный... потому что хоть в нокии есть курсор, но все таки стилусом лучше.

samsung => sony ericsson => motorola => nokia + samsung = super

Asus eeePC (белинький ХРюша) 4GB/ 512 RAM + (скоро докуплю) внешний винт

Samsung i710 + MicroSD 2 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче смотрел я смотрел.....и подвернулся очень неплохой вариантик- нокиа 5320ехрress music очень заманчиво то что он тянет карту памяти 8 гектар, симба 9.3(мне меломану то и нада) и стоит не так уж дорого :az:

 

та и прог на симбу в инете больше :(

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вместо е 200 я б его взял))мне нужен гораздо функциональнее апаратик))а так то там тока 30 мег встроено(5320-140мб) и слот для карт до 2 гиг(5320-8 гектар!!!!) и 3 g нету, а он мне нужен).короче :lechu: то 5220

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже пользуюсь пока e200 и смотрю на смарты. С 3G есть L870 слайдер на последней симбе 9.3 и вроде недорого.

http://OldPh.one/index.php?showtopic=39098?pid=36...mp;#entry367005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто если честно то я не особо хочу брать самсунг.........единственное что привлекло внимание, то это i710, но там винда.....а мне она по большому счету пока не нужна......а в i550, который мне понравился тоже, дизайн ну уж слишком прост как по мне.

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

falonso,

да I740 - для инета самое то. Для музыки плееров больше чем на симба в несколько раз. Видео - огонь. Если уже брать функциональный аппарат - это на ВМ, однозначно. Скучать не даст 100% - прог ну миллион просто. Че хочешь. Симба конечно не попадает под то количество софта + не забываем сертификатики, 9.3 еще не сломали вроде.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rost751, уже на форумах и по отзывам пошарил......есть владельцы, которые успешно взломали сий апарат) если б его не сломали то я б даже не задумывался б над его покупкой...я б взял 6120..но дизайн вызывает неприязнь :ak:

 

i740 мне то понравился, но стало быть финансы поют романсы :bx: да и на 710 точно не хватит денег

 

ктото может быть знает еще варианты? ато сильно уж скуден выбор...мож чегото мне не видно..может чото есть :laugh3:

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

falonso,

Ну тогда I550 - экран пипец здоровый, в бонусе GPS и довольно приличная камера. По звуку можно сказать = 5320, есть 3,5 разьем.

Не ведитесь на скрипучие нокиевские корпуса и быстро царапающиеся стекла.

Хотя N79 я бьы предложил, но это другие денежки совсем.

  • Like 1

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на i550 сильно часто жалуются на батарейку..от это реальный косяк блин

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самс хвалят в основном :

1. За качественную сборку!

2. За Сочный и яркий экран!

3. За стабильность (не глючность), ну и за патчи естесно...

Первые 2 пункта без сомнений, а вот 3-ий - насмешил...

Даже без патчей мой 700-ый такие коры выдавал...

Что и говорить. Самый главный минус самсов - ява - это уже и всем понятно.

Когда я купил свою семисотку, очень удивился, что приложения не устанавливаются, а если их установить (с бубном), то не всякое запустится...

Так вот, я о чем... Патчи - это и есть самый главный минус самсунгов. Телефон тем лучше, чем меньше патчей ему нужно.

Так что могу посоветовать почитать внимательно обзоры, сравнить технические характеристики, в том числе и яву.

Если музыка+смарт - nokia 5320 или 5800

просто музыка - sgh M3510 или walkman`ы

если стиль - самс, например Emporio Armani

И еще... Главный совет... После окончательного выбора, прямо в магазине, покрути в руках, будь то нокия или ненокия. Просто можно встретить тело с браком, типа зазора в корпусе и т.д. И не бери телефон с джойстиком! Это самое главное!

  • Like 1

[siemens c65] > [samsung x700 + 512 mb] > [Nokia 3520 Xpress Music + 1 gb] +> [samsung Galaxy S]

JPB (Android 2.2) > ... > CyanogenMod 7 Nightly #139 (Android 2.3.7) + Glitch kernel v12b3 + xxjvs modem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрути в руках, будь то нокия или ненокия.

Да вот и отличаются телефоны тем, что самсунг будет иметь внешний вид очень долго и красиво, а нокия со временем превращается в непонятно что. "Плавали - знаем" (с) :idea:

просто музыка - sgh M3510 или walkman`ы

а волкманы каким боком здесь ? Качество звука уступает теперешним музыкальным телефонам, нет там встроенных отдельных процессоров для звука , да и 3,5 мм разъема нет. Одна надпись "walkman" осталась.

Изменено пользователем rost751

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...