Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Проблемы с картой памяти


Ols

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Совсем недавно купила себе Samsung E-950. Все очень нравиться, но есть одна проблема. Когда я что либо делаю в телефоне, у меня часто выходит сообщение "карта памяти вставлена", и если при этом запущено какое либо приложение, затем выходит сообщение "_имя_приложения_ продолжить" с вариантами да и нет. Когда телефон находится в режиме ожидания, такого не происходит. Сначала это сообщение начало появляться, когда я скачивала что то и инета, либо был включен Jimm. Я думала, что это Jimm некорректный, пытается что то записать в память телефона, но не может.... Потом это сообщение начало выходить даже когда я играю в BobbyCarrot, игру, которая изначально была в телефоне. Она к карте памяти никакого отношения не имеет, и никаких запросов на неё отправлять не должна по идее.

Чтоб решить вопрос попробовала карту вставить напрямую в комп и записать\стереть нсколько раз на неё видео (т.к. файлы большие и если бы карта некорректно работала, то в ходе записи обязательно вышили бы ошибки). Но и при записи, и когда удаляла файлы никаких сообщений об ошибке не вышло. Также пробовала вставлять в телефон другую карту, запускать Jimm и другие приложения, также никаких ошибок.

В общем выглядит все так, будто они сами по себе работают, но вместе друг с другом нет.

У кого были такие же проблемы и как это можно решить, помогите пожалуйста.

У меня карта памяти фирмы PQI на 2 гб, если это важно.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит меняй карточку

 

у меня была похожая история с моим S65:при включении телефона карта не опрелялась,надо было вытащить-вставить,но всеравно глючила.с другими картами нормально работал,моя карта с другими телефонами нормально работала.поменял карточку и все тип-топ :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кампе попробуй отформатировать ее в фат или в фат 32

 

одно из них должно убрать глюки

 

для больших карт памяти рекомендуется фат 32

хотя в моем е 200 гиг стоит и отформатированный на фат---ну слегка иногда поглюкивает, бывает откроешь ее а там пусто))))ну такое редко бывает и лечится рестартом трубки_)

 

удачи :idea:

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет ))).

Я после того как написала это сообщение, тоже подумала, а что будет если форматнуть. Ну и отформатировала карту прям телефоне (есть там такая функция). Вроде пока не выдает сообщение. Будем надеятся эта мера помогла. Хотя все равно сбиралась покупать дополнительную карту.

Сейчас буду проверять дальше и экспериментировать. Попробую поставить заново Jimm. Если будут ещё проблемы напишу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я рано радовалась. Ошибка появилась вновь.

Есть у меня одна мысль. Ошибка не появлялась, пока карта была пустая. Потом я записала на неё несколько файлов, и через некоторое время ошибка появилась снова. Это может быть как то связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кампе ее форматировать нада) ты ж на теле не выьерешь тип форматирования там фат или фат 32

 

ну и дефрагментация после записи файлов не мешала еще никому и никогда. я делаю дефрагментацию через каждые приблизительно 50 мег записи на карту, тогда практически исключается не открывание файлов поддерживаемых.

 

даже если меньше 15% места свободного все равно делай её)

 

такое я лечил уже на сименсе

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей карте сейчас файловая система фат. Можно конечно попробовать отформатировать в фат 32, но тут возникает вопрос: карта на гарантии, если что её в сервисном центре примут? Сразу оговорюсь, почему пока не пошла в сервисный центр: проблема периодическая, и просто невозможно угадать, когда выйдет ошибка. Сама несколько раз пробовала специально запускать разные приложения, и ничего... А как говорится когда не надо, пожалуйста куча ошибок.

 

Есть ещё другой вопрос: безопасно ли форматировать карту средствами виндовс, или лучше специальной програмкой?

 

О дефрагментации думаю говорить пока рано, потому что не успела я ещё на карту столько записать. Просто купила недавно, и максимум там может метр был занят парой тройкой картинок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бойся :)

это привычная операция, ты ничего абсолютно не сделаешь там плохого ей средствами винды, и с гарантии она не слетит,а если же не поможет то отформатируешь ее в прежнюю структуру(если не ошибаюсь сначала у тя стояла фат), можно средствами телефона.

просто фат 32 структура более примемлема для больших размеров дисков

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это такое дело. этот эксперимент точно не смертельный :)

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не помогает ни форматирование, ничего. Похоже телефон с этой картой дружить не хочет ((. Буду её как флешку пользовать, а в телефон другую купить придется...

Спасибо всем за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...