Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Установка Jimm на Sgh-l811 через юсб


CoPoKa

Рекомендуемые сообщения

Не получается поставить jimm на телефон, раньше никогда этого не делала. Нашла в интернете инструкцию (но она для всех самсунгов):

 

1) скачиваем замечательную прогу Softick

2) устанавливаем её, на сообщение что дескать, USBPORT.DLL не найден, смело забиваем и жмём CANCEL

3) после того как прога установится, нам нужно в SETTING (в трее значок-> правой кнопкой мыши->setting) выбираем пункт Blutooth\Serial и назначаем порт устройства-ставим галочку (у меня СОМ 6)..далее ОК! и опять же правой кнопкой по значку в трее и выбираем самый верхний пункт ACTIVATE PPP..

по идее, если всё правильно при наводке мыши на значок Softicka всплывает окно SOFTICK PPP enabled: 1 device connected PPP enabled. ВСЁ! с софтиком закончили.

4) теперь запускаем JAVA Uploader и грузим в него какую нить игру (которую надо разумеется скачать где нибудь, и распаковать. В папке с игрой 2 файла JAD и JAR (обязательное условие! эти 2 файла должны находиться в ОДНОЙ папке!)

5) оставляем висеть UPLOADER и займёмся телефоном (а он у нас уже подключен кабелем, правда? )

6) набираем код #*536963# (активизация закачки JAVA через кабель)->жмём С на телефоне.

далее набираем #*5737425# Jesus! появляется ещё одно меню (у меня прямо там написано СЕРИЙНАЯ JAVA ) выбираем пункт 1 жмём ОК в появившемся окне выбираем USB и телефон вываливается в предыдущее меню..

Вот собственно всё готово для непосредственной заливки!

Мы помним, что у нас висит UPLOADER с игрой, СОФТИК настроен - вперёд!

в меню СЕРИЙНАЯ JAVA смело тычем в пункт 2 (ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ ЗАГРУЗКА) и вот полилась музычка, вылез откуда то чувак в колпаке и внизу полоса прогресса, отображающая ход загрузки, при достижении 100%, телефон сам запустит свежескаченное приложение (игра, аська или ещё что)

7) теперь вводим ещё один код #*536961# (он возвращает телефону способность скачивать JAVA через WAP и GPRS)

 

Первые 5 пунктов выполнила, а вот с 6-м никак. Код набираю и ничего не происходит. Второй код тоже пробовала, аналогично. Может быть для моей модели надо вводить какой-то другой код? Или вообще все по другому делать? Подскажите пожалуйста как же все таки установить jimm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при наборе #*536963# ничего не происходит что это значит, что он не "Swift..." ? А если и так, то что делать ?

ПС. Аналогично с версией прошивки "*#1234#", тоже ничего не происходит (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня показывает версию прошивки:

SW version L811XEHH4

Что это значит?

Даже если и Swift, то инструкция то все равно не помогает. Наверняка ведь есть другой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня показывает версию прошивки:

SW version L811XEHH4

Что это значит?

Даже если и Swift, то инструкция то все равно не помогает. Наверняка ведь есть другой способ?

скорее всего у Вас прошивка Agere

расшифровка версии L811XEHH4

L811 - модель

XE - языковая группа (СНГ)

H - год выпуска (2008)

H - месяц (август)

4 - номер версии прошивки

 

насколько я знаю, нет возможности установить jimm на данную модель телефона напрямую (поправьте меня если ошибаюсь)

можете попробовать установку через wap: http://OldPh.one/index.php?showtopic=33287

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А мне кто-нибудь ответит?

Уважаемая Сорока, так сложно сообщить как информацию по прошивке получили?

 

"Если при наборе #*536963# ничего не происходит что это значит, что он не "Swift..." ? А если и так, то что делать ?

ПС. Аналогично с версией прошивки "*#1234#", тоже ничего не происходит ((("

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kest мне совсем не сложно сообщить как я получила версию прошивки, у меня как раз "*#1234#" срабатывает.

Через wap конечно можно установить, но мне все таки хочется попробовать через юсб. Раз уж начала, то хочу закончить, тем более в будущем все равно что то еще буду устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня после набора этих цифр появляется чёрный экран и над левой софт клавишей надпись "Да" ...... :59::)8)

У кого бы спросить что ДА ?!?!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kest,

может у тебя че-то с цветовой схемой, у тебя черным по черному написано просто... есть в аппарате такие настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kest,

может у тебя че-то с цветовой схемой, у тебя черным по черному написано просто... есть в аппарате такие настройки?

 

Блин.......... верняк, всё так и есть :(:roll::132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже набрала *#1234# у меня версия прошивки L811XEHI1 что это значит?

Я уже 5 асек закачала, все идут хорошо, не тормозят, но по русски писать не могу, нет нигде русского

Что делать? Неужели в этом телефоне нет аськи которая на русском пишет? :az::59::);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...