Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Какой прошивочный кабель лучше для прошивки D900i


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить прошивочный кабель, рассматриваю 2 варианта: USB кабель от SOTALAND и COM кабель от Diamond Electric (тот, что с внешним питанием). По цене одинаковые. Хочется услышать мнение спецов - какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usb быстрее,но вроде как иногда не корректно работает

ком медленный,но стабильней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери USB, он скоростнее будет.

 

но вроде как иногда не корректно работает

Ставь нормальные драйвера - и будет тебе счастье :(

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить прошивочный кабель, рассматриваю 2 варианта: USB кабель от SOTALAND и COM кабель от Diamond Electric (тот, что с внешним питанием). По цене одинаковые. Хочется услышать мнение спецов - какой лучше?

 

Я пользуюсь кабелем от Diamond Electric (комовским), он конечно медленее чем ЮСБ но всетаки надежнее, и универсальнее(он же из двух половинок состоит) я им шил Х700 , а потом переделал один кусочек тот что к телу идет и шью теперь Д900ай и Е740. Так что если надумаеш менять телефон то может будет возможность переделать под новый телефон :( и шить дальше :ad:

Samsung X700+1Gb(APACER) ->>K6->>X700XEFC3_by_Omich V2 портировал zizu -->> Samsung D900i-->>Samsung E740-->>Samsung Star TV (GT-S5233T)--> Ушел на Android

 

-=SON=-.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь кабелем от Diamond Electric (комовским), он конечно медленее чем ЮСБ но всетаки надежнее, и универсальнее(он же из двух половинок состоит) я им шил Х700 , а потом переделал один кусочек тот что к телу идет и шью теперь Д900ай и Е740. Так что если надумаеш менять телефон то может будет возможность переделать под новый телефон :( и шить дальше :roll:

переделать можно и ЮСБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери USB, он скоростнее будет.

Ставь нормальные драйвера - и будет тебе счастье :roll:

 

эээ.....а прикол,когда кабель на ПЛ2303 не сливал дампы со свивтов? :( или я что то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переделать можно и ЮСБ

А вот как раз ЮСБ (на ПЛ2303) у меня не получилось переделать, вернее получилось но он не заработал :( может конечно и руки кривые у меня :roll: а вот от Даймонда(комовский) с первого раза заработал и дамп без ошибок слил :132:

Samsung X700+1Gb(APACER) ->>K6->>X700XEFC3_by_Omich V2 портировал zizu -->> Samsung D900i-->>Samsung E740-->>Samsung Star TV (GT-S5233T)--> Ушел на Android

 

-=SON=-.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад USB были кривые, тогда СОМ-овские рулили.

Сейчас USB НИЧЕМ не хуже СОМ-овского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сом в переделке гораздо проще, поскольку все про него ясно, хоть и скорость меньше

 

скорость,думаю не так то важна, ты ж не каждый день телефон шить будешь :ad:

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сом в переделке гораздо проще, поскольку все про него ясно, хоть и скорость меньше

стесняюсь спросить, чем же именно проще

и тут и там три провода, и тут и там они зовутся GND\Tx\Rx, все одинаково на 100% со стороны телефона

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...