Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Кабель для X640 на Pl2303 - проблема!


Рекомендуемые сообщения

Собрал кабель для х640 на микросхеме pl2303 по схеме с pinouts.ru (прилагаю ниже). Все точно, проверял несколько раз, тем не менее не соединятся ни с одной программой. Пробовал разные версии sghfd (0.66 - 0.7), ResMan5.4, Pims&File Manager ( виснет при соединении). ДО этого собирал по схеме с форума, как PCB133LBE, тоже никакого эффекта. Проверял еще на с200 (кажется они совместимы по шнуркам) - тоже ноль эмоций. Подскажите пожалуйста, что я не так делаю, в чем загвоздка может быть? Три дня уже парюсь.. :ad:

145057-7-10-08)1223416767_thumb.gif

Хроники тринадцатого дня глазами очевидца..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее неправильно спаян, мне кажется проще купить в Евросети кабель для X100/E700/X640 - универсальный USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал кабель для х640 на микросхеме pl2303 по схеме с pinouts.ru (прилагаю ниже). Все точно, проверял несколько раз, Три дня уже парюсь.. :(

А с той ли стороны ты считаешь контакты на разъёме? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее неправильно спаян, мне кажется проще купить в Евросети кабель для X100/E700/X640 - универсальный USB.

Купить конечно проще, без возражений. Но я хотел бы получить ответ на свой вопрос. Если неправильно спаян, то подскажите, как правильно? Этим же кабелем я прошивал benq и fly без проблем (подпаивал разъемы). Что теперь я делаю не так?

Хроники тринадцатого дня глазами очевидца..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с той ли стороны ты считаешь контакты на разъёме? :(

Это проверено и подтверждено практически (по зарядке).

Хроники тринадцатого дня глазами очевидца..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же не получается законектится. Кабель собран давно в телефонной коробочке RJ45 и переходнички к разным телефонам, этим кабелем шье все SE, сименсы_бенки и т.д. Вот решил сделать на самсунг и ноль реакции. Вопрос такой, нужны ли для прошивки самсов сигналы rts и cts? На всех телах обходился только rx и tx. Если нужны, надо модернизировать свой минибокс. Или может у меня всего пара самсунгов убитых на данный момент и проблемма в них а не в кабеле? Тогда над попробать другой телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собери по этой схеме: (списано с моего универсального, и 6 обязательно на землю у меня без него х640 не коннектился)

 

1,14 VBAT (перемычка между 1 и 14)

2 TXD (1)

3 RXD (2)

4 CTS (3)

5 RTS (4)

6,8,9,12 GND (5)

 

Итого пять проводов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собери по этой схеме: (списано с моего универсального, и 6 обязательно на землю у меня без него х640 не коннектился)

 

1,14 VBAT (перемычка между 1 и 14)

2 TXD (1)

3 RXD (2)

4 CTS (3)

5 RTS (4)

6,8,9,12 GND (5)

 

Итого пять проводов!

Сейчас буду пробовать. Только вот на pl2303 нет выхода rts.. Но мне хотя бы прошивочный собрать, чтоб работал. Перепаяю, отпишусь.

Хроники тринадцатого дня глазами очевидца..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собери по этой схеме: (списано с моего универсального, и 6 обязательно на землю у меня без него х640 не коннектился)

 

1,14 VBAT (перемычка между 1 и 14)

2 TXD (1)

3 RXD (2)

4 CTS (3)

5 RTS (4)

6,8,9,12 GND (5)

 

Итого пять проводов!

Собрал:

1,14 VBAT (перемычка между 1 и 14)

2 TXD (1)

3 RXD (2)

4 CTS,5 RTS - перемычка

6,8,9,12 GND (3)

 

:::> не работает!?

сейчас попробую без перемычки..

Хроники тринадцатого дня глазами очевидца..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,14 VBAT (перемычка между 1 и 14)

2 TXD (1)

3 RXD (2)

4 CTS,5 RTS - без перемычки..

6,8,9,12 GND (3)

 

:::> не работает!!

 

Менял Rx и Tx местами - тоже ничего.. Помогите!

У меня уже башка трещит..

Хроники тринадцатого дня глазами очевидца..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду пробовать. Только вот на pl2303 нет выхода rts..
Есть. Делал по этой схеме, только без cts и rts, не пашет, может все таки телефоны убитые, х620 включается заставка и потом мигает "3D010017", это не железо случайно?

145120-8-10-08)1223487874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakto,

Убери все перемычки, оставь: Tx, Rx и GND. Если не поможет, то, или плата собрана не правильно или что-то с телефонм (нет контакта)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал по схеме, предложенной выше. Телефон при подключении теперь сам включается, ResMan пишет, что не может с портом соединиться. Причем и на х640, и на c200. Так что дело не в телефоне, а в шнурке. Что же я все-таки не так делаю?

Хроники тринадцатого дня глазами очевидца..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakto, у меня похожая ситуация. Но кабель 100% рабочий, шью им все, об этом писал выше. Вот хотел сделать на самсунг и нет конекта. Я уже грешу на телефоны, которые подключаю. Завтра возьму рабочий х100 и попробую.

Самое интересное ни на один телефон кабель не проверял, просто распаивал по схеме и все работало, а тут ни в какую.

Попробую с рабочим телом потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

yakto, у меня похожая ситуация. Но кабель 100% рабочий, шью им все, об этом писал выше. Вот хотел сделать на самсунг и нет конекта. Я уже грешу на телефоны, которые подключаю. Завтра возьму рабочий х100 и попробую.

Самое интересное ни на один телефон кабель не проверял, просто распаивал по схеме и все работало, а тут ни в какую.

Попробую с рабочим телом потом отпишусь.

Забыл отписаться. Все работает, простомои телы были убиты по железу. Резисторы не ставил.

145120-31-10-08)1225472213_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...