Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d980


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

arkom,

Объясни поконкретнее, я что-то не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще в обычных телеф. возможно увеличение контактов

А куда уж больше. Там по-моему 1000 записей, если я не ошибаюсь. По несколько телефонов в каждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что могу сказать....Внушает. В заточке. конечно, нуждается. но качество связи -БЛЕСК. С двух симок одинаково. Если на Д-880 ом я, несмотря на дисплей, сразу догоняю на какую симу звонят, на Д-980 пофиксили...ставлю отлично. Нравится, нравится. нравится.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз! Как устанавливать игры на 980? Скидывою на тел. jad-файл он его запускает, но потом кричит что jar-файл нужен, как токовые jar-файлы отказывается воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество связи -БЛЕСК. С двух симок одинаково.

Для меня это было решающим фактором. Плюс, конечно, то, что инет откуда хошь безо всякого геморроя.

На сегодняшний момент головняк - отсутствие патча "Доступ ко всем папкам из ява" (чтобы хоть позорные фоны поменять), да расширения плейлистов не хватает, после D780го заковырялся обновлять их по 30 песен :)

Эх, попробовал почитать ликбез по патчингу, прослезился... Голова у меня, видать, не под то заточена... А в связи с отсуттствием массовости наши патчмейкеры не занимаются пока этим агрегатом...

 

MakcuM`s,

Здесь,кстати (в этом аппарате) имеет значение, откуда jad запускаешь. У меня с флехи некоторые проги не получается установить, а вот из папки "Другие файлы" телефона устанавливаются без проблем. В D780-м такого не было, там откуда хошь запускались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнал в память телефона мелодии на звонки. Что то никак не могу закрепить ринги к группам. К контактам цепляются, а в настройках групп папка с муз.файлами почему то пустая :132: Через мои файлы вхожу...вот они пожалуйста. Кстати у меня прошивка D980XEHJ4. Такой вроде в шапке ещё нет. И как я понимаю,sergmarin, сливаем дамп с помощью "Opensource флешер-дампер"и выставляем в настройках модель телефона G600?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнал в память телефона мелодии на звонки. Что то никак не могу закрепить ринги к группам. К контактам цепляются, а в настройках групп папка с муз.файлами почему то пустая :132: Через мои файлы вхожу...вот они пожалуйста. Кстати у меня прошивка D980XEHJ4. Такой вроде в шапке ещё нет.

Там меню запутывающее. :-) Там в меню музыка - мз3 файлы, в звуках - mid. В моих файлах оба типа показываются сразу, а здесь - только своего типа.

 

Я сейчас посмотрел - все нормально. Прошивка таже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D980 - SMS

при чтении текста СМС качелька громкости меняет масштаб

И чего ? Такое вроде у всех Swift-самсунгов, в частности у D780…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dle, да, так оно и вышло. Файлы были МР-3. Всунул их в папку Музыка, и через группы они наконец таки появились. Самсунг без детских косяков всё таки не может. Ну почему то через контакты мр-3 файлы видны в звуках, а в группах нет. :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorev,

HJ4-я прошивка - вчерашний день :ak:, хотя она стоит на всех телефонах, имеющихся в продаже. Лей 6-ю из шапки, интерфейс в ней побыстрее летает имхо.

Дамп сливать - да, так же абсолютно, как ты сливал с 880-го. Только лить надо полный дамп 32 метра, иначе, если сохранять отдельно прошивку и отдельно ЕЕПРОМ, прога неправильно разобьёт дамп, не 30+2, а 28+4 метра.

По установке мелодий - когда я вижу пустую папку мр3, я щёлкаю по панельке "Телефон" вверху, и у меня высвечивается содержимое телефона. Там-то всё и находится. Ну вот такой подход к этому у инженеров Гнуса. :ak: Ничего не попишешь, придётся приспосабливаться. Ладно, хоть не так часто контакты добавляешь или редактируешь :) ...

Греет мысль, что не только Самсунг в своих аппаратах косячит. Сейчас подогнали мне почти бесплатно SE W890i, как начал им пользоваться - мама дорогая, сколько косяков! Опять начинаем патчить, изменять системные файлы и т.п. :) , чтобы аппарат хоть чуть дружественнее и удобнее сделать. Убило то, что W-серия вроде изначально музыкальная, но звук плеера просто преотвратный. Тут Дуосы имхо впереди на 2 головы даже без ручных настроек эквалайзера.

Ладно, уж оффтопом увлёкся, заканчиваю...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обстоит дело с играми..в особенности, с сенсорным управлением.Много ли их там стандартных и , вообще, подходят ли игры от f480???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smashik,

Я не играл в 480-м, но на D980-й подходят абсолютно любые ява-игры (соответственно ограничениям его ява-машины). При нажатии на среднюю кнопку при нахождении в ява-программе возникает полупрозрачный эмулятор навигационных кнопок, софт-кнопок, ОК, вызов наборного поля и С. Пользуешься ими, и всё. А уж игры или проги, которые заточены под сенсор (есть и такие) вообще идут на ура, например, Опера Мини. Управляется безо всякого эмулятора, пальчиками с экрана.

Поймите, между F480 и D980-м нету ничего общего, кроме дизайна и системы виджетов. По платформам это совершенно разные аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MakcuM`s,

нужно кидать оба файла: и jar и jad

для установки жми по jad :ad:

 

А как же так? Я скачиваю Java-игруху , распаковываю, а там один jar. Где брать "иад"?

Комментарий модератора sergmarin
Вообще-то на этом форуме есть целый раздел по ява-программам, советую почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создать с помощью программы jаdgеn или jаdmаkеr

Мудрец стыдится своих недостатков, но он не стыдится их исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, а ты от шестой на мастере заливал кла и тфс ? и прошивать ли заодно слейв? посоветуй пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorev,

Я прошил только CLA, TFS не трогал. Я думаю, изменений в файловой системе быть не должно, просто код в прошивке оптимизируют, мелкие глючки убирают...

Слейв не трогал вообще, так как тут он в корне отличается от предыдущих моделей, и неизвестно, прошьёт ли его корректно прошивальщик от D780 и D880-го. Качество связи на второй симке меня и без прошивки свежего слейва более чем устраивает :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, ждал, ждал твоего ответа, а руки чесались.Короче, перешил всё. В мастере и в слейве. Прошивальщик справился. Телефон после этого заставил обозвать и определить симки. А так всё осталось на месте контакты, группы, мелодиии и картинки к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorev, :)

Во, теперь хоть статистика будет 8) ... Знаем, что родной прошивальщик шьёт всё корректно. Надо заняться наполнением шапки. Если есть у кого материал для FAQ, милости просим вместе его делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, посыпаю голову пеплом. НИФИГА слейв не прошился. Телефон на заливку оставил, а сам по делам свалил. Приехал на прошивальщик глянул, вроде всё комплект. Шнур скинул, настроил, потестил работает. А сейчас коды ввёл *#0206*7837#. пишет что слейв версия D980XEHJ4....так что пардон, зарапортовался. :) ЗЫ Позже попытался чисто слейв прошить. Прошивальщик файлы видит, принимает, но при подключении телефона ничего не происходит. Короче, не видит прошивальщик слейв телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний момент головняк - отсутствие патча "Доступ ко всем папкам из ява"
Да есть он давно, бетатестеров нету… И карты прошивки я не вижу…

 

Здесь,кстати (в этом аппарате) имеет значение, откуда jad запускаешь. У меня с флехи некоторые проги не получается установить, а вот из папки "Другие файлы" телефона устанавливаются без проблем.
Именно некоторые ? А некоторые - ставятся ? Может тут наконец сделали динамическую компиляцию и JAR работает прямо оттуда где он лежит ?
Комментарий модератора sergmarin
Вряд ли, я удалял дистрибутивы, всё работает. Не могу понять избирательность, например, Миникоммандер установился прекрасно с КП., а Джимм только из Других файлов в памяти телефона установился, иначе писал: неправильный дескриптор JAD.

Сколько памяти под инсталляцию Java ?

Комментарий модератора sergmarin
4096 кб

Какое кол-во оперативки в приложении (можно глянуть в MiniCommander, о программе, всего памяти и свободной памяти) ?

Комментарий модератора sergmarin
Свободная память - 438,5 кб

Всего памяти 1,4 Мб

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто качал карту прошивки, перезагрузите плз. Она была немного кривоватой, сейчас f2065 её исправил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на gsmforum новый прошивальшик выложили, типа именно для D980.

 

D_980_OneNAND_Downloader_v1.4_for_PNX5230.rar

 

попробуй slave шить им.

 

Да и вообще надо бы и все TFS обновить до J6

  • Like 3

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...