Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d980


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Golem,

Запрос PIN-кода, это опция самой сим-карты, так что отключить его можно вставив sim в любой другой телефон...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Тогда большое спасибо, попробую... Но что же такое с экраном, а? Ведь время от времени отмирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что же такое с экраном, а? Ведь время от времени отмирает...

У меня тоже самое, уже три дня глючит экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой экранчик тоже "умер" (((((

Скажите кто уже носил в сервис ??? если он на гарнтии то делают замену всего чего нужно без проблем ??! Он не падал ни разу .Просто боюсь что скажут что это не гарантийный случай , а замена уверена будет стоить не мало денег ! )))

 

Спасибо !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если телефон на гарантии,то телефон несется вроде в магазин где его покупали.Если все нормально,меняют телефон,или делают ремонт бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притянула сегодня коллега мертвое тело 980. Муж решил перепрошить и чего-то видать напортачил.

На обычную перепрошивку не реагировал - первый экран загорается и все.

Поговорив с мужем выяснил что у него есть еепромы. Почему не слил фул так и понял - мотивировал мол нафиг надо, главное еепромы.

Залил их, тел завелося. Сделал сброс *2767*3855# и тут тел предложил откалибровать, и как я не пытался попасть в левый верхний крестик - она не проходит.Пропустил калибровку - небольшая рассинхронизация есть но практически незаметна. Пробовал с учетом рассинхронизации - ноль эффекта.

В чем может быть беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Смотри вот етот интернет-магазин http://sotaland.net/shop/CID_99.html .Поищи для своего телефона.Должна быть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать.

 

Глючит дисплей. Он или вообще не реагирует на нажатия, либо в Наборе нажимаю 1 а нажимается 4 или 7.

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В даном случае нужно к сожалению нести в СЦ.Такая проблема наблюдалась и у моей сестры.Помог Сц..Возможно ето флеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня это закончилось заменой всех потрохов..... типа глюк ...

 

 

в питере я не нашла пленку по сему купила пленку на кпк что побольше и сама вырезала на весь экран,хотя те что мне предлаггали только основную часть жкрана закрывали

siemens c55--> siemens m55-->samsung x460, nokia 6230i,SE k310i и ubiquam U-105 nokia 5300,motorola v80--> samsung D880 и d980,nokia 7500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать.

 

Глючит дисплей. Он или вообще не реагирует на нажатия, либо в Наборе нажимаю 1 а нажимается 4 или 7.

 

Что делать?

 

Менять сенсорную панель..

Если у вас телефон на гарантии, проблем нет.

Если нет, готовьте крупную сумму.

 

Мой экранчик тоже "умер" (((((

Скажите кто уже носил в сервис ??? если он на гарнтии то делают замену всего чего нужно без проблем ??! Он не падал ни разу .Просто боюсь что скажут что это не гарантийный случай , а замена уверена будет стоить не мало денег ! )))

 

Спасибо !)

 

Замена тачскрина в этой модели - обычный случай.

Если нет повреждений и воды, сделают по гарантии.

Если аппарат не гарантийный , замена - достаточно дорогое удовольствие.

В АСЦ до 3 тысяч, у частных мастеров - до 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой экранчик тоже "умер" (((((

Скажите кто уже носил в сервис ??? если он на гарнтии то делают замену всего чего нужно без проблем ??! Он не падал ни разу .Просто боюсь что скажут что это не гарантийный случай , а замена уверена будет стоить не мало денег ! )))

Спасибо !)

У моей жены i710 также была смерть экрана. Ну а СЦ (в Киеве-Украина) поменял в ооочень быстрые сроки и по гарантии, хотя при этом предполагаю что она его немного подпоила водичкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой вопрос. Недавно начал фильмы на D980 смотреть, очень не нравится то что у стандартного видеоплеера нет быстрой перемотки и нельзя сразу попасть в нужный момент фильма. Скажите есть ли какой-нибудь Java видеоплеер нормальный? Или может это в новых прошивках исправлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите есть ли какой-нибудь Java видеоплеер нормальный? Или может это в новых прошивках исправлено?

нет.нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы помогите, не могу загрузить видео файлы, он пишет что содержимое не поддерживается, что уже только не делал и переименовывал и форматы менял.. не помогает,что делать??? :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы закидывайте файлы?И куда?.Нада в папочку Videos (ето телефон)А если сразу закидываете на карточку,то нада просто в папочку.Раньше загружали ?Как раньше было.Возможно вы исп.не перекодирование видео. (макс разрешения,битрейт и тому подобие)Пробуйте через ImTOO MPEG Encoder перекодировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы помогите, не могу загрузить видео файлы, он пишет что содержимое не поддерживается, что уже только не делал и переименовывал и форматы менял.. не помогает,что делать??? :)

 

Хм, хотел указать на шапку, но с удивлением обнаружил что соответвующий пункт FAQ (в шапке 780) про видео кто-то грохнул… (для 980 по идее тоже применимо должно быть):

 

Итак, исследовал тему просмотра стороннего видео (фильмов) на D780…

 

Берём Xilisoft Video Converter Ultimate v.5.1.17 (может и другие, но я им делал) — http://www.xilisoft.com/

 

Открываем туда любой видеофайл (AVI например, но вообще он много чего понимает).

Далее выбираем профиль (Profile) любой где есть MP4 — например Mobile Phone / BlackBerry MPEG-4.

Теперь справа выставляем Video Size = 320x240, Quality для Video и Audio можно ставить любое, мобила их всех тянет, рекомендую Highest (высшее) если место позволяет, а если вам надо забить в память максимум фильмов в долгую дорогу - то учтите даже при Normal видео всё получается в заметных квадратах. С высшим качеством — получается около 400мб на полтора часа, с нормальным качеством — 230мб на полтора часа.

 

Обратите внимание на опцию Split. Во-первых, мобила не открывает видеофайлы размером более 99мб; во-вторых перемотка видео очень тормозная: за 15сек перемотки — проматывается 1 минута видео, и добиратся перемоткой например до 60 минуты вы будете 15 минут! Опция Split служит именно для решения этих проблем: она позволяет сразу порезать фильм на несколько отдельных файлов. Учтите что конвертер заранее неправильно предсказывает ожидаемый размер: например обещает 80мб, а получается 110мб. И режет по размеру тоже не очень точно: накидывает несколько мб. Итак, в Split выбираем пункт Custom Split Size и указываем что резать по 95мб (или меньше, главное чтобы конечные файлы были не более 99мб).

Готово, жмём Convert…

 

Конвертирование на атлоне-6000 идёт со скоростью около 130fps - т.е. один час видео конвертируется минут 10…15. Замечу что поддержка мультипроцессорных систем у конвертилки этой отсутствует, нагрузка на CPU — 50%, печально, одноядерники уже год как не продаются, а достойного применения мультиядерникам почти нету. Хотя, если надо конвертировать несколько фильмов — можно запустить несколько конвертеров параллельно.

 

Полученный MP4-файл переносим в мобилу (кардридер весьма полезен: 250мб копируется за 40сек).

Учтите что мобила не воспринимает файлы с именами длинее 28 знаков.

 

И можно смотреть. Напомню, что переключение плеера в фуллскрин — нажатием кнопки «#».

 

Правда, долго смотреть не получится — аккумулятор сядет часа за 3…5 (в зависимости от яркости подсветки и громкости звука), наверно.

Экспериментально проверено, что при максимальной яркости подсветки и со средним уровнем громкости, полностью заряженный аккумулятор за два часа оказался посажен на половину.

 

Как сделать чтобы у файлов не было ограничения 99мб: Надо (в Xilisoft) нажать в верхнем правом углу кнопку точных настроек профиля (Profile Setting)… и там в разделе Audio указать Sample Rate = 16000. Тогда файлы более 100мб открываются нормально. Вобщем, выбор: либо более качественный звук но файл придётся порезать на куски по 99мб, либо более плохой звук но файл может быть любыми кусками (даже не 200мб, у меня вот открывается файл размером 380мб). Я впрочем выбираю первый вариант, потому что перемотка очень медленная, и удобнее если это будут отдельные файлы.

Комментарий модератора sergmarin
Да, были траблы с переполнением шапки, кое-какая информция в своё время "уплыла"... Сделал тему с инструкцией, поднял в шапку ссылку на неё.
  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Подскажите пожалуйста, что делать: столкнулся с проблемой, при попытке посмотреть Мои Файлы телефон пишет Запрещено.

 

Заранее признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r_pavel,

Аппарат к компу случайно не подсоединён был в момент обращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r_pavel,

Аппарат к компу случайно не подсоединён был в момент обращения?

 

Нет, это произошло после того как вставил флеш-карту на 2гб,

 

после того как карту убрать все равно пишет Запрещено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...