Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Как сделать Mmf с вибро и светом


Рекомендуемые сообщения

3030, хм... ты эту тему нормально просматривал?? там я сам выкладывал эту :  ts-widi pro 4.0 прогу полностью бесплатную если быть точнее открой 4-ю страницу этой темы

Просматривал я все нормально!

Насколько мне известно есть 2 проги совсем разные:

1. TS-WIDI Pro 4.00 (Russian) (wav2mid.exe) - эта прога валяется везде и бесплатно, мог бы и не выкладывать, в инете полно.

2. TS-AudioToMIDI 3.30 (aud2mid.exe) - эта прога везде условно бесплатная,работает N дней и не дает сохранять миди на винт.

 

Прога 1 делает ужасный midi, и по предыдущим постам я понял что вы с Шуриком21 научились делать миди (именно в ней) в ритм или такт...

Я перерыл все настройки, но так и не добился много, особенно как пишут, что б вибрировало например под басы?!!

Ну а что касаемо проги 2, то как я писал, при преобразовании нет возможности сохранять миди на носитель...

Ну так в чем я не прав? ткните , плиз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемый xshock, то что лежит на 4ой стр. TS-AudioToMIDI

я скачал и скачал V1.07 - да, они обе "бесплатны", но толку от них никакого,

там функция конвертирования в МИДИ находится в разработке, пишет "UNDER CONSTRUCTION". Я вот качал условно беспл, так вот там ета функция работала, только низя было на жесткий кинуть (так они и грили в Помоще, мол плати бабки, тады все будет ОК).

И еще! Че они все такие висячие, все 3 штуки... после пары операций вылетает.. эт тока у меня или у всех?

Ответьте мне, я буду ЖДАТЬ!!! :(

PS Вопрос у меня открыт про настройки в TS-WIDI Pro 4.00, если их можно сделать, в чем я сильно сомневаюсь///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3030, все что от тебя требуется вставить wav-файл, настроить внизу эквалайзер, нажать кнопочку "Convert wav file" и сохранить мидишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xshock, ага это понятно :oops:

а как настроить эквалайзер и что за график справа?

и вообщеможно средтствами этой проги можно будет сделать чтоб

потом в проге МА5 нормально под мотив подрубить вибру и мигалку?

Если да то как? Короче как сделать подходящую миди...?!

А то когда по умолчанию конвертируешь, ничего хорошего не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня настроена так:

midi.jpg

Вполне устраивает, а если ты хочешь чтоб прям под песню играла, то придется самому писать мидик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xshock, почемуто твой рисунок у меня не загружается ???!!! странно...

не мог бы ты его здесь прикрепить архивом или мне на мыло Userbav@mail.ru

, заран Спсб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sgh.ru/modules/mymedia/visit.php?lid=1860

 

Вот попробуйте!!!

НЕТУ ССЫЛКИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xshock, попробовал по твоим настройкам...

получается немногим лучше чем я добивался результатов, когда

перелопачивал настройки TS -Widi ... но все равно спасибо за отзывчивость :lol:

 

PS лучше родной миди ничего нету - это уж точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moiseenko, иди спать завтра разберемся :lol:, седня уже поздно!

В глазах - обида, в руках - утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте! при открывании миди ats-ma5 пишет (bank number of voice file is adjusted automatically) это норма?  

не повторяются MMF на тел.  

галочку ставил,растягивал,подгонял по краю.настроики по инструкции.

В чём у меня косяк?  

перерыл полфорума, спать спокойно не могу.

 

moiseenko, привет земляку.На счёт надписи вроде норма, у меня тоже самое пишет.На счёт остального не в курсе. У меня тоже есть косяки с этой инструкцией, но вроде отлегло и сплю уже спокойно.

============================

spartak_3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, кто-нибудь знает serial number на sony sound forge 7.0. А то скачал (36 метров), а ключ с сайта не подходит. А на сайты ключей лесть не хочу - там одни вирусы - только недавно комп после этих вирусов восстановил.

Помогит, пожалуйста!!! :idea::shock::shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, если не сложно, черкните на stason@nm.ru. Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки я парил,а не тело.

Я не понял, что ты хотел этим сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.вопросик к вам.при работе с ats-ma5 в piano roll у меня шкала по правому краю показывает 800 независимо от длины миди.пробовал разные. хотя сама миди показывает места на шкале намного меньше.вав делал длиннее миди.вав тоже не занимает всю шкалу. растягивал я её по всякому,и до 800 тоже. после заливки в тел,звучит всё просто изумительно но не могу дождаться повтора мелодии.может люди с умными головами помогут мне, и я отстану.Wave Sound Decorator-неплохая штука, но хочется вибро в такт, а не постоянно.

 

попробуй сжать зеленую полоску в пианино рол с правого конца в левую сторону до тех пор пока не будет достигнут желаемый результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки я парил,а не тело.

Я не понял, что ты хотел этим сказать?

 

Да думал может динамик полетел,оказалось нет,так сказать человеческий фактор.

============================

spartak_3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer твоя ссылка на первой странице недействительна. :twisted:

Nokia 2100->Samsung X100->Motorola E398->Motorola E798->Nokia 6600->Siemens CX75(полное говно)->Motorola E398->Motorola E1 ITunes(перепрошитая E398)->Motorola V360(R4513_G_08.B7.ABR)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие совграждане, ежели кому интересно. делюсь опытом работы с TS-AudioToMidi.. у меня версии 4.0:

знацца. для создания миди в такт музичке лучше брать не переработанный и гиперусиленный wav файлик для создания mmf-ки, а отрезок mp3...

загоняете в TS-AudioToMidi мп3-шку, в эквалайзере (графическое оконце в правом нижнем углу можно попробовать угадать пару нот из басов, то бишь пару нот, или там штук 7 вывести на максимум, остальное свести "на нет" затем щелкнуть по кнопочке "создать миди файл", а затем в окошке миди файла шмякнуть по кнопочке

"открыть нотный редактор....

редактор, соотвесттно, открывается, и мы видим симпатишную картинку нашего муз произведения с выделенными полосочками распознанных нот...

может получиться, что вы настолько грамотно угадали с эквалайзером, что переделывать в редакторе ничего и не придётся...но, это вряаааад-ли :wink:

я предпочитаю распознанные нотки стереть к свиньям собачим (щелкнуть на "режим стирания" и дальше перещёлкать все распознанные нотки, и понатыкать своих по существующему рисунку, что достаточно просто :evil:

имея немного зрения вы увидите, что в рисунке нотного редактора есть периодически повторяющиеся более яркие по тону элементы...

вот на них-то и надо ставить свои нотки (галочку в "создавать ноты" и шмякнув мышью на "редактировать параметры новой ноты" задать длятельность одного вашего сигнала вибро или света, который вы будете расставлять по рисунку... по ходу можно менять)...

высота ноты при этом значения не имеет, так как слушать вы её не будете всё равно, она вам будет жужжать или моргать или и то и другое :lol:

сохраняете, в ATS-MA5-SMAF открываете, wav-ку вставляете, правый край wav-ки зеленой в Piano Roll тащите мышкой влево, пока не совпадет с мидишкой...

в миксере пока 1 не ставьте, прослушайте с wav-кой... услышите, совпадают ли ваши нотки с ритмом песенки и где... если всё в поряде, делаете в миксере 1, как предписано инструкциями по созданию mmf-ок...

если что не понятно, пишите, что знаю - отвечу :lol:

ты прав, когда ты лев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доработанная статья по созданию СУПЕР-КЛАССНЫХ МЕЛОДИЙ!!!

 

Подразумевается, что вы разбираетесь как редактировать звук, имеете в распоряжении программы Cool Edit Pro 2.1 или выше, ATS-MA5-SMAF (MA-5 Authoring Tool 1.3.3.14 или выше), WIDI Pro (или любой нормальный WAVE в MIDI конвертер) и умеете с этим всем работать.

 

Подготовливаем звук:

1) Поготавливаем WAVE-фрагмент, преобразуем в моно, вырезаем, сохраняем.

2) Преобразуем его в 16000 Гц (Для MA5 – 24000), 16 бит, моно.

3) Применяем графический эквалайзер. Частоты ниже 200 Гц загоняем в -90 дб – они все равно динамиком телефона не воспроизводятся. В районе 200 - 250 герц делаем подъем на 3-6 дб, чтобы обеспечить в телефоне хоть какие-то низы. По желанию делаем спад в -3 дб в районе 4-5 кГц, и подьем на 2-5 дБ в районе 7 кГц (для MA5 24 кГц – в районе 10 кГц).

4) Если фрагмент содержит сильно шумящие гармоники (тяжелая гитара с сильным Distortion), применяем инструмент Noise Reduction, настроенный на шум, с подавлением 3-6 дб.

5) При желании уменьшаем динамический диапазон – применяем Dynamic Processing настроенный как компрессор. Точные параметры приводить не буду, поскольку сам еще работаю над этим…

6) Увеличиваем громкость ­– применяем Normalize до 110 – 140%, сохраняем в другой файл.

 

Подготавливаем MIDI-Основу:

Теперь нам понадобится наш первый сохраненный фрагмент. Так как частоты ниже 200 Гц динамиком телефона не воспроизводятся, было бы целесообразным заставить вибру телефона «плясать» как раз под эти частоты. Открываем наш первый сохраненный фрагмент (до преобразования).

 

1) Применяем эквалайзер: загоняем частоты ниже 40 и выше 200 Гц в -90 дб, частоты 40-200 Гц - +6 дб (короче оставляем одни басы).

2) Поднимаем частоту звука – применяем инструмент Pitch Shift, умножая частоты примерно на 10 (ставим 10% – звук получается довольно прикольный, этакое собачье пение).

3) Нормализуем и применяем Dinamic Processing на этот раз в роли быстрого Gate (порог выбираем в зависимости от музыки и желаемой интенсивности вибры), чтобы отделить эти «тявки» друг от друга тихими промежутками. Нормализуем все это дело до 600% и сохраняем.

4) Распознаем это дело конвертером в MIDI (я использую WIDI), сохраняем mid-файл.

5) Запускаем ATS-MA5-SMAF, устанавливаем AT Mode в МА3, если вы делаете 16 кГц и в MA5 если выше (для 64-голосной трубы). Выбираем File -> Import from SMF и открываем наш midi-файл.

6) Включаем все галочки VS и LED во всех каналах, открываем окно микшера и убавляем громкости во всех каналах до нуля.

7) Открываем окно Piano Roll и окно Stream PCM Assign Map. В этом окне щелкаем правой кнопочкой и выбираем New. Открываем наш обработанный звуковой фрагмент. Затем берем и левой кнопкой перетаскиваем наш фрагмент из окна Stream PCM Assign Map (оттуда где так неярко написана его частота) в самое начало дорожки SMT Ch1 в окне Piano Roll. Убеждаемся что он в самом начале дорожки, если нет – двигаем мышкой в начало.

:shock: Двойной щелчок на только что вставленном фрагменте, увеличиваем Velocity до 127. Затем ищем на панели MV (Master Volume) и также выставляем 127. Все! Сохраняем наш MMF-файл.

 

p.s.:

1) ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛСЯ ФАЙЛ РАЗМЕРОМ 512kb ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА - ТРЕБОВАНИЯ К WAV-ФАЙЛУ: ОГРАНИЧЕНИЕ ПО РАЗМЕРУ - 1,98mb, ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВРЕМЕНИ - 1 мин. 04 сек.

2) ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛСЯ ФАЙЛ РАЗМЕРОМ до 100kb ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА - ТРЕБОВАНИЯ К WAV-ФАЙЛУ: ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВРЕМЕНИ - 12 сек.

 

p.s.s.: если у вас музыка не в mp3, а в любом другом формате, то из неё можно сделать mp3 при помощи Winamp. Пишу - “как?”. Открываем песню в Winamp’e жмём Options (Опции) Preferences… (Предпочетание…) в открывшемся окошке нажимаем Output (Продукция (Выпуск)), это 5-ое снизу в столбце слева в появившемся справа – жмём на Nullsoft Disk Writer plug-in затем снизу Configure (Формировать) в появившемся ставим галку Convert to format (Конвертировать в формат) жмём … и там выбираем формат MPEG Layer-3 и соответственно качество. Не забудьте посмотреть или поставить, куда он сохранит файл. Нажимаем Ok > Close. Жмём в Winamp’e play. Бегунок будет идти, а музыки будет не слышно – всё правильно! Дождитесь до конца, нажмите stop. Всё, mp3 готов! После окончания работы нужно поставить вместо Nullsoft Disk Writer plug-in – DirectSound output ,т. е. вернуть как было. Также из любого формата можно сделать любой, например wav.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСЕТИТЕ сайт http://mmf-hit.narod.ru - там найдёте подробные инструкции с картинками для непонимающих слов... :!::!::shock::):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...