Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Аккумулятор Sgh-i550 быстро разряжается


shurenok2000

Рекомендуемые сообщения

При заявленной мощности в продаже 1200 mAh, он очень быстро разряжается, хватает на 12 часов, хотя пишут что 200 часов в режиме ожидания, это косяк аккумулятора или телефона? Телефон новый, еще недели нет. И заряжается он нереально долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поначалу 4-5 циклов зарядки разрядки всегда такие....акум раскачивается.....потом выходит на нормальную мощность

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поначалу 4-5 циклов зарядки разрядки всегда такие....акум раскачивается.....потом выходит на нормальную мощность

т.е. есть надежда что он будет держать хотя бы неделю в режиме ожидания? И вот что интересно, на самом аккумуляторе мощности не написано, в описании у продавца мощность 950, а в самунге говорят что поставляют их с 1200...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сами имеют право менять комплектацию...посему не исключено, что у тя уже 950 будет, а не 1200 :132:

раскачаешь, потом увидишь....

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше софта стоит на смарте, тем больше батарейки он кушает.

Скажу тебе так: я слушаю 1,5-3 часа музыки в день+1,5часа java+пол часа ICQ+50смс+5мин звонков и смарт еле еле доживает до вечера.

А с GPS за час-полтора и все)))

Так любой смарт почти)

Попробуй сидеть в асе с него и слушать музыку в ушах-через 2,5часа сядет) по крайней мере мой D730 так делал.

Этот еще хилее должен быть по сути.

Есть проги которые ослеживают сколько процессов запущено и сколько ресурсов они кушают.

Хочешь долго юзать тел, тогда:

Убавь яркость, оставляй заряжаться на всю ночь.. ну или купи запасной аккум... что я сам собираюсь сделать :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше софта стоит на смарте, тем больше батарейки он кушает.

Скажу тебе так: я слушаю 1,5-3 часа музыки в день+1,5часа java+пол часа ICQ+50смс+5мин звонков и смарт еле еле доживает до вечера.

А с GPS за час-полтора и все)))

Так любой смарт почти)

Попробуй сидеть в асе с него и слушать музыку в ушах-через 2,5часа сядет) по крайней мере мой D730 так делал.

Этот еще хилее должен быть по сути.

Есть проги которые ослеживают сколько процессов запущено и сколько ресурсов они кушают.

Хочешь долго юзать тел, тогда:

Убавь яркость, оставляй заряжаться на всю ночь.. ну или купи запасной аккум... что я сам собираюсь сделать :al:

 

Это все понятно, до этого КПК заряжала 2 раза в день читала на нем книги, GPS пользовалась...У моего МЧ нокия 95, и та 2 дня живет, там аккум или 750 или 950, при том что он и в инете сидит и разговаривать не стесняется, и радио слушает. А этот, спецом посмотрела сегодня в 7.30 сняла с зарядки, активных прог не включала (проверяла не висят ли) в 16.00 на телефоне осталось 2 палки, в 22,30 он сел...За весь день сделала 3 звонка максимум по 5 минут....

 

 

Пы.Сы. Порылась в инете, маркировка на аккумуляторе соответствует 1200 mAh. И хде 200 часов в режиме ожидания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут либо аккум бракованный или ты его неправильно заряжала с самого начала.

В любом случае - неси там где покупала полным комплектом и говори что батарея садиться и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давно уже поднимал эту тему в ветке про сам телефон но ответа так и не получал а не прикреплённые сообщения извиите читаю редко....

Что говорить такая же проблема... мощности аккумулятора катастрофически не хватает... При снятии с зарядки в 6 часов в 8 я выхожу в асю, между делом запускаю мини оперу, совершаю разговоров примерно на час и к 15 часам тело уже не живёт... Если не использовать активных приложений, а совершать звонки на пару часов в день и получать пару десятков смс то теле хватает на 2 дня... Но без активного использования обходиться очень сложно....

 

Напишите конкретнее какие аккумуляторы подойдут для 550 и какой они мощности....

Sam R210 -> Sam X100 forever + Sam X660 + Sam X700+512Mb Flash + Sam E200+512Mb Flash + Sam I550+1Gb Flash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету, одного из форумчан, удалила Гармин... Теперь слушая на работе по 9 часов радио и читая на телефоне книжку аккума хватает на 3-4 дня. Очень довольна. :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите конкретнее какие аккумуляторы подойдут для 550 и какой они мощности....

 

Усиленных аккумов пока нет (ответ сервис-центра). В Питере можно заказать через сервис-центр мощностью 1200 за 860 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вообще не установлено прог для жпс но всё ровно разряжается быстро...

P.S. где скачать хоршую прогу для жпс с картами и зарегистрированную?

Sam R210 -> Sam X100 forever + Sam X660 + Sam X700+512Mb Flash + Sam E200+512Mb Flash + Sam I550+1Gb Flash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не установлено прог для жпс но всё ровно разряжается быстро...

P.S. где скачать хоршую прогу для жпс с картами и зарегистрированную?

Значит много используешь со включенным дисплеем. У меня, когда работает только на звонки, аккум держится 2-3 дня, а когда цнлый день в нете, то максимум сутки. Garmin - действительно лучшая прога для навигации, но её использование - "рак мозгов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело не в Garmin, а в работе Samsung с ним.

 

:idea::bx::77:

 

Зайди на димонвидео (ЭТО не реклама, это как ссылка на яндекс) и почитай комментарии к Garmin Xt mobile версии 5.0.10-0.20 и убедись, что даже у владельцев NOKIA (не реклама!) проблемы с Garmin, а вот с версией 4.20 проблем нет!

Именно 5.0.10-0.20 жрут аккум, даже после удаления процесса автозапуска!

 

З.ы. инструкцию к прошивке, правда без фоток, на другом сайте, уже три месяца назад видел, похожую на твою. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea::bx::77:

 

Зайди на димонвидео (ЭТО не реклама, это как ссылка на яндекс) и почитай комментарии к Garmin Xt mobile версии 5.0.10-0.20 и убедись, что даже у владельцев NOKIA (не реклама!) проблемы с Garmin, а вот с версией 4.20 проблем нет!

Именно 5.0.10-0.20 жрут аккум, даже после удаления процесса автозапуска!

 

З.ы. инструкцию к прошивке, правда без фоток, на другом сайте, уже три месяца назад видел, похожую на твою. :(

У меня почему-то работают все версии нормально, но проверить все же стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вообще не установлено прог для жпс но всё ровно разряжается быстро...

P.S. где скачать хоршую прогу для жпс с картами и зарегистрированную?

 

 

тема садит батарею и оперативная память телефона если меньше 80m, попробуй поставить стандартную тему samsunga mystic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама тема оформления здесь нипричем. Она может повлиять на загруженность оперативной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя стоит гармин 5.00.00 и не палит батарею. :)

а 5.00.20 только так сжигал :ak:

а кто знает какая аналогичная батарея для g810?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошился на постарее прошивку на i560 и батарея стала луче держать :132:

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кхм... а на какую именно? У меня стоит XEGL2, вроде все работает, вот и мучают сомнения стоит ли менять на XEHD1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brout,

у мну на HD1 меньше батарея держала...

 

не факт что у всех так...

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй тогда не буду пока перешиваться:)

 

А можно ли найти нормальную программу, что бы не гасла подсветка в режиме навигации? Допустим при условии подключения зарядки. Кто нибудь пользовался подобной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...