Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Mp3 Vs Aac


Рекомендуемые сообщения

mbv06

снова здорова

 

тут речь не идет о том, что форматом аас можно заменять мр3, никто с этим не спорит

 

аас гораздо продуктивнее на низких битрейтах!!!!!!!!!!

 

но вот когда ты закачаешь мр3 64 кбит, и кодированное аас 64 кбит, которое произошло от мр3 320кбит, то разницу увидишь

 

а если б у меня были б финансовые ресурсы, я уже купил бы карту памяти на 8 гиг и положил бы туда музыку всю в мр3

 

а так и место экономится, и особой потери качества не видно

 

+ важный момент. все нужно делать строго по инструкциям и учитывать все моменты....

 

чем буду слушать кастратную музыку!

помолчи...а? я в качественных ушах и хожу с аас высокого качества.....разница с мр3 минимальна

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот когда ты закачаешь мр3 64 кбит, и кодированное аас 64 кбит, которое произошло от мр3 320кбит,

не неспорю)

я делал аас 8кбит, аас плюс 8кбит моно, и 32кбит мп3-ку. ТО качество аас плюс абалдеть)

 

помолчи...а? я в качественных ушах и хожу с аас высокого качества.....разница с мр3 минимальна

мне рот затыкать ненадо

я не говорю что там ппц какая разница, я говорю что она заметная!

 

 

как говорят

у нас свободный форум!

я просто выразил свое мнение

а ты мне рот закрывать

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между простым аас и мп3 слышна!

а между аацплус и мп3 слышна но не очень

Мдя... ты точно знаком со всеми нюансами кодирования?

Если вы ещё не достаточно знакомы с форматом, то установите автоматический выбор кодека для данного битрейта, т.е:

-br XXX -ignorelength -if - -of %d

Для твоего битрейта енкодер выставит ААС-LC, который

рулит,при битрейде 128 получаю качество как на крутом мп3 около 240 битрейда

Ну а если ты принудительно выставил кодек ААС-НЕ или, что хуже ААС-НЕ v2, тогда качество будет.. мягко говоря не соответствующее.

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbv06

ты сначала кодировать научись........а потом уж рот открывай. разИМХОшничался тут......... :)

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbv06

ты сначала кодировать научись........а потом уж рот открывай. разИМХОшничался тут......... :)

если тебе нечего сказать, то луче промолчи

 

 

Мдя... ты точно знаком со всеми нюансами кодирования?

 

ммм, неисключено что я незнаю чегото)

Я пользовался конечно не той прогой что в посте а Easy CD-Da extractor, но

 

продолжать нашу дискуссию я не вижу смысла, т.к. каждый останется при своем мнении.

 

потому давайте закроем тему (нашу, не на форуме) и мирно разойдемся

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понятное дело

а ты попробуй той прогой, что в посте, она ведь там не зря лежит

результат тебя удивит поверь

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понятное дело

а ты попробуй той прогой, что в посте, она ведь там не зря лежит

результат тебя удивит поверь

 

Парни я вам скажу так что хоть в вав кодируйте музыку, все зависит от того что надо получить в результате...

как тут написано неоднократно проверено что при малом битрейде асс сохраняет немного лудшее качество чем мп3... а вот относительно 128+ я неуверен)) ибо и там и там качество супер да и слушать егонада не на пластмасовых ушах за 3 дол а на качественных колонках))

 

так что имхо кто кого это бред а вот как дествительно поступить если нада решить проблему прийнятного качества и с небольшим размером... :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня уши не за 3 бакса далеко, но я сижу на аас 64кбит......так что это еще предмет дискусии.

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоднократно проверено что при малом битрейде асс сохраняет немного лудшее качество чем мп3..

Если бы качество было немного лучшим, то я бы тут не распинался.. :)

а вот относительно 128+ я неуверен))

а вот как дествительно поступить если нада решить проблему прийнятного качества и с небольшим размером...

:az:

------------------------

Выкрал у отца диск с AC/DC - так просто, послушать, что за оно. И был крайне удивлён, увидев MP3`шку 192 кбит со спектром до 20 кГц и сложными ударными (Thunderbolt - A Tribute to AC/DC - Little lover).

Ессно первой мыслью захотел перегнать её в ААС, посмотреть, как он поведёт себя с таким материалом.

Перегнал: :51:

1) AAC-HE, q 0.30, 44100 Hz, 90 kbit/s

2) AAC-HE, q 0.27, 48000 Hz, 88 kbit/s

3) AAC-LC, q 0.26, 44100 Hz, 91 kbit/s

4) OGG Vorbis, q 1.7, 44100 Hz, 89 kbit/s

 

Результаты:

1) Хм.. ожидал лучшего! На сложных моментах (начиная с 53 секунды) верха превращаются в нечленораздельную квашню, даже слышны артефакты SBR, несмотря на предельный для кодека битрейт. SBR система явно не расчитана на качественную передачу верхов, только на их приближённый синтез.

 

Но вдруг у меня появилась мыслишка, и...

2) "А зачем перегонять в 48000 Гц? Качество ведь будет хуже..."

Ну для любого другого кодека хуже, но не для AAC-HE. Дело в том, что по настоящему, без хитростей, кодируется только половина диапазона, а остальная половина синтезируется. исходя из информации SBR и первой половины.

Тогда получаестя, что для 44100 Гц основной поток идёт с отсчётами 22050 Гц, и это при выделяемом ему битрейте в 75 - 80 кбит! А ведь на таком битрейте кодек основного потока (в данном случае ААС-LC) без проблем, и ессно с лучшим качеством, потянет 24 кГц!

Вот тут-то ресемплер и приходит на помощь. Переквантовав поток в 48 кГц, мы заставили кодек писать основной поток в 24 кГц, что означет:

1) Повышения качества звука. Т.к. дополнительный килогерц кодируется на с помощью SBR, а нормальным кодеком.

2) Повышение верхнего частотного предела. Если на 44100 еле дотягиваем до 17 кГц, то на 48000 без проблем берём 18 кГц!

 

Что имеем на выходе: звук стал лучше! Исчезли артефакты, верха стали звонче (как-никак мы выйграли 1 кГц сверху) и чётче, но, к сожалению, до оригинального качества немного не дотягивает из-за.. хм.. как бы это назвать.. сглаживания верхов во времени? Т.е. там, где в оригинале чётко слышно фронт\спад звука, то тут это несколько размыто. И всё. В целом звук очень похож на оригинал, и звучит крайне неплохо. Выдаёт его только срез верхов после 18 кГц и эта совсем небольшая их замыленость.

 

3) Хайдж-пасс фильтр кодека на 14 кГц сделал своё дело.. Звук г**но, не конвертируйте в AAC-LС на таких, пускай уже и не низких битрейтах.

 

4) Какого хрена тут Ворбис делает? Да просто так, для разнообразия...

Передаётся весь диапазон до 17 кГц, это очень неплохо для честного кодека на таком битрейте. Но за это он поплатился суженим стереобазы. Если раньше ударные были, например, в правом канале, то тут они где-то ближе к центру. Передача верхов чёткая, никакой замылености, но чувствуется небольшая их зашумлённость. Поставил бы кодеку крепкую 5, если бы не стереобаза..

  • Like 1

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ZhekSooN большое спасибо, в aac намного лучше, у меня карта памяти на 512 и откровенно говоря в mp3 ничего не влазит, а в выше сказанном формате памяти спокойно хватает! :(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZhekSooN,

+1)

как ты не старалься все равно оригинала не получилось...

 

хоть еще один человек потвердил выше сказаное мною на примере..... +1

 

а то плювались в меня :shock:

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто мне подскажет?

Какой у меня тут биттрейд?

MUZ.rar

 

Огромное спасибо ZhekSooN

 

как ты не старалься все равно оригинала не получилось...

 

mbv06 а тут и неудивительно!

Небывает наилучшего!!! Всегда приходится чем-то жертвовать,

И подчинятся альтернативе! Так устроен наш мир...

Так как и видео, потому предпочтительно на аналоге!

А так очень хорошо, что есть такая вещь, как М4а,

Сейчас тут пол флешки сконвертирую в этот формат,

А то как сказал falonso,

И новенького хочется, и от старого "не денешься" :)

Вот старенькую музыку, которую не просят "скидать" конвертну,

А новую оставлю в МП3

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ajeci,

у тебя 32 кбит/с, AAC-HE v2.

  • Like 1

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ajeci,

у тебя 32 кбит/с, AAC-HE v2.

 

Спасибо ZhekSooN,

А как поднять сибе битрейд?

А то у меня 75% песен отличного качества,

20% выходит, как с магнитафона,

А на 3-5% программа на них матюкается :)

А как можна конвертировать WMA ?

А как в домашних условиях можно узнать инфо о этом треке?

Изменено пользователем ajeci

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 3-5% программа на них матюкается

Ты про плеер? Что за форматы этих файлов?

А как поднять сибе битрейд?

Очевидно, ставь вместо -br 64000 -br XXX , где ХХХ - желаемый битрейт в битах/с.

А ещё лучше -q X, где 0<Х<1 - это кодирование с переменным битрейтом. При q=0.24 выходит файл с битрейтом 69-74 кбит/с.

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про плеер? Что за форматы этих файлов?.

 

MP3 и WMA,

Ну WMA я уже разобрался, а вот некоторые МП3 не конвертитрует :)

Скинуть образец?

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинуть образец?

Да, в личку.

  • Like 1

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот я поставил битрейд по шаблону 32кбит/сек.

У меня выходят 70% нормальных песен 32, и звук неплохой,

А вот иногда и получаются гибриды с плохим звуком Например: (31кбит/с, или 24!!!)

Почему такое выходит? Может из треком - начальным? Или глюки проги?

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот иногда и получаются гибриды с плохим звуком Например: (31кбит/с, или 24!!!)

Вероятно, что частота дискретизации меньше 44.1 кГц (32 или 22.05 кГц например). Тогда на выходе получится трек плохого качества, просто кодек привередлив в этом плане. В таком случае во вкладке "DSP фильтры" в Foobar2000 надо добавить фильтр Resampler (PPSH) и в настройках (двойной клик на фильтре) выставить 44100 Гц.

Вполне может быть, что трек моно. В таком случае вряд ли что-либо можно сделать, разве что попробовать сменить кодек на AAC-LC.

  • Like 1

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что не в тему пишу, но там тема закрыта!

В некоторых случаях такое бывает:

Вот я конвертирую видео в проге VirtualDub, а как дело доходит до Yamb,

То оно извлекает аудиопоток, но в PCM формате!

С этим PCM я нечего не могу сделать... Не MP4, не конвертировать в AAC...

Что в этом случае делать?

 

Еще, я так поня, что VirtualDub конвертирует в AVI, ну и некоторые MPG!

А на WMW вообще матюкается...

 

Подскажешь, где достать универсальный AVI конвертор?

Чтоб с других (любых форматов) MOV, VOB, 3GP, MP4, MPG, MPEG и т.д.

Можно было конвертировать в формат AVI !

А то я скачал, нажал бесплатный конвертор всех форматов, оно нашло мне как всегда Демо версию

"my_video_converter",

И конвертирует только пол клипа... и на месяц а так стоит 30$

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я конвертирую видео в проге VirtualDub, а как дело доходит до Yamb,

То оно извлекает аудиопоток, но в PCM формате!

Foobar2000 отлично понимает PCM. Ну разве что расширение может не узнать, тогда измени на *.WAV

Еще, я так поня, что VirtualDub конвертирует в AVI, ну и некоторые MPG!

А на WMW вообще матюкается...

Да, WMV он не любит.. Но это легко обойти: надо сменить расширение файла на *.MKV, и в VirtualDub`e в диалоге открытия файла выставить не "All types", a "DirectShow input driver". Таким образом можно обойти любые ограничения и открыть любой файл, который воспроизводтся в системе, но не открывается Дубом :)

  • Like 1

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...