Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Как редактировать Eeprom


Рекомендуемые сообщения

Вот вычитал на форуме

… Первое правило – при перепрошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО сбросьте на стандартную мелодию и на стандартную картинку в телефоне, иначе после прошивки телефон может показать Первый кадр и уйти в вечную перезагрузку… Дело в том что ваши настройки находятся не в прошивке а в пользовательских настройках, которая при замене прошивки не стирается и телефон пытается по привычке поставить загруженную картинку или мелодию…

Т.е. телефон помнит заставку и пытается ее установить на рабочий стол, но вы то ее снесли вместе со старым TFS!!!

 

Выходы из положения:

 

1-й(Оптимальный)

Залить дамп TFS с закачанной картинкой.Но..99% за то что после снятия дампа вы уже 100 раз закачивали новые картинки Тогда..

 

2-й(Вполне возможный)

Прописать ручками этот файл в TFS в ту же директорию и с тем же именем и прошить.Опять но...90% за то что файла у вас нет на компе,или вы забыли заставку или там еще чего,влом перепрошивать например,тогда

 

3-й(Аварийный)

Вводим код *2767*2878# = E2P Custom Reset(вводится без SIM-карты) и расстаемся с телефонной книгой,и видимо с органайзером

Для наиболее одаренных есть еще

 

4-й(Продвинутый)

Подправить ручками EEPROM

 

1 и 2 пункт мне не подходят, я забыл сделать дамп ТФС. 3 пункт не подходит т.к. вводить ничего невозможно телефон все время перезагружается. а про 4 пункт можно узнать как это делать? Помогите плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировать можно, но довольно опасно..чуть что не так, может случится непредсказуемое.... лучше пролить чужой еепром который уже с заводскими настройками..... и поправить имей через LT_Lite...

На крайний случай стучи в личку..попробуем что нить придумать

  • Like 1

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон пытается по привычке поставить загруженную картинку

ерунда... в прошивке есть файл wpaper.ani, который содержит в себе обоину и не важно имеется ли она в загруженных или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда... в прошивке есть файл wpaper.ani, который содержит в себе обоину и не важно имеется ли она в загруженных или нет...

Сталкивался с такой проблемой на д9оо.и к сожалению,телефон перезагружался из-за ненайденной картинки на рабочем столе :idea: ставил другой-все было норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не прощи ли из еепрома вытащить название картинки и засунуть картинку с таким названием куда положенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос по программированию/снятию dump EEPROM с SGH-E400.

 

Как это можно сделать, если после частичной зарядки аккумулятора при включении телефона загорается белый экран? При подключении data-кабеля (PCB133LBE) он не может так как надо включться, и считать dump таким образом с него не получается. Хочу попробовать при удачном включении телефона без сим-карты комбинацию сброса #0111*#*7337#, но он у меня так и не запускается. Что ещё можно попробовать?

Фанат микропроцессоров (CPU FAN)

***

Если не вставляет Gauss, попробуйте Tesla! (к рекламе ламп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по программированию/снятию dump EEPROM с SGH-E400.

 

Как это можно сделать, если после частичной зарядки аккумулятора при включении телефона загорается белый экран? При подключении data-кабеля (PCB133LBE) он не может так как надо включться, и считать dump таким образом с него не получается. Хочу попробовать при удачном включении телефона без сим-карты комбинацию сброса #0111*#*7337#, но он у меня так и не запускается. Что ещё можно попробовать?

вам в ремонт.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам в ремонт.

 

Да ну... Я больше чем уверен, что дело исключительно в настройках. Он у меня уже не раз перед этим глючил, и запускался не с первого раза. А до этого механических повреждений не испытывал и работал стабильно. Я уже пробовал носить его в ремонт, разбирали, смотрели. Эл. схема в нём очень ммкрокомпонентная и тонкая, и что-либо заменить в ней (ту же микросхему памяти) чрезвычайно сложно и опасно. Поэтому я решил там ничего не трогать. Вообще, эта модель очень капризная, не только у меня были проблемы с включением телефона. Samsung со своими IMEI, Sim и SP-блокировками, по видимому, перестарался.

 

P.S.: Сегодня мне удалось снять IMEI-блокировку с аналогичного телефона (SGH- E710) путём установки настроек по умолчанию из меню телефона (при этом сбросился и код телефона, а также оформление рабочего стола и т.д.). Телефонная книга осталась при этом целой.

 

Мне бы хотелось где-нибудь найти полную документацию по E400 и утилиту (а может быть девайс), напоминающий POST-reporter.

Фанат микропроцессоров (CPU FAN)

***

Если не вставляет Gauss, попробуйте Tesla! (к рекламе ламп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл. схема в нём очень ммкрокомпонентная и тонкая, и что-либо заменить в ней (ту же микросхему памяти) чрезвычайно сложно и опасно. Поэтому я решил там ничего не трогать.

так и меняют обычно плату целиком.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и меняют обычно плату целиком.

Потому-что чинить не умеют

 

Вообще мне этот форум понравился кучей программ, здесь представленных. Только почему-то раньше я на него не натыкался (закрытый он был что-ли?)

Фанат микропроцессоров (CPU FAN)

***

Если не вставляет Gauss, попробуйте Tesla! (к рекламе ламп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что чинить не умеют

 

Вообще мне этот форум понравился кучей программ, здесь представленных. Только почему-то раньше я на него не натыкался (закрытый он был что-ли?)

Нет, он никогда не был закрытым и существует пять лет, вот скоро уже шесть исполяется =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что чинить не умеют

из-за трудоемкости ремонт порой дороже замены.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за трудоемкости ремонт порой дороже замены.

Замена всей схемы на новую аналогична покупке нового телефона, за исключением корпуса и дисплея. Кто ж так ремонтирует?

Фанат микропроцессоров (CPU FAN)

***

Если не вставляет Gauss, попробуйте Tesla! (к рекламе ламп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена всей схемы на новую аналогична покупке нового телефона...

alexche

А для тебя это новость? :ak: Так все ведущие фирмы поступают. А по-твоему для чего они новые телефоны выпускают, чтобы на них просто смотрели...? У многих людей политика какая? "Пока работает - пусть работает. А вот если поломается, тогда новый и куплю." Вот тут и приходят ведущим фирмам на помощь высокие цены на детали. :D И соответственно каждый так думает как и ты: "Зачем мне ремонтировать старый телефон, когда я за такую же цену куплю новый!?"

 

Кто ж так ремонтирует?

Скажу тебе для "общего развития": когда Samsung для производства своей продукции стал использовать технологию Lead Free, то в АСЦ были отправлены бюллетни в которых было сказано чтобы АСЦ при ремонте мобильных устройств воздержались от замены BGA элементов. :cb::av: В таких случаях ремонт производить путём замены основной платы. Так что отсюда вывод - это не мы так придумали и не хотим ремонтировать, а сам производитель настоятельно рекомендует.

Вот!

  • Like 2

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) но как бы не старались фирмы производители - всегда есть люди которые сделают телефон дешевле...

Например нокиа ввела свой сверхтвердый компаунд... научились и его снимать не повреждая ни платы ни микросхемы...

Пошли микросхемы "бутерброды"... ничего и их тоже научились перепаивать.. даже если они под компаундом...

Тут вопрос стоит только в уровне мастера , который возмется за ремонт... а заменить плату всегда успеется)))

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говорю же, дело там скорее всего не в hardware, а в кривых установках Samsung.

Почему я так взялся восстановить свой телефон - потому, что он мне очень понравился. Ну и что, что не самый новый? Трёхдиапазонный, с 40-голосной полифонией, отличной графикой (самолётик какой при включении), ну и очень изящно исполненный. Ну просто нравится он мне вот так и всё вот. И что, бросать его из-за какой-то небольшой ошибки в EEPROM, которая могла возникнуть, например, при загрузке сетевых настроек? Давайте лучше программированием займёмся, Power-On Self Test там должен быть, и инженерное меню тоже должно быть. Может быть я не знаю, где оно спрятано, давайте разберёмся!

Фанат микропроцессоров (CPU FAN)

***

Если не вставляет Gauss, попробуйте Tesla! (к рекламе ламп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...