Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Мини-колонки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Стало интересно, кто-нибудь имел дело с колонками без питания для мп3-плеера или мобильника с разъемом под миниджек?

 

Интересует качество, громкость (в сравнении) и стоимость.

[siemens c65] > [samsung x700 + 512 mb] > [Nokia 3520 Xpress Music + 1 gb] +> [samsung Galaxy S]

JPB (Android 2.2) > ... > CyanogenMod 7 Nightly #139 (Android 2.3.7) + Glitch kernel v12b3 + xxjvs modem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER,

с громкостью будет норм :idea:

Я к Е250 подключал 8-омные от магнитофона (правда не мини :135: ) -- громкость норм, комнату озвучивать можно :(

с дури даже в школу понёс...

громкостью и басами со фсякими Н95 меряться :(

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется от колонок немного...

 

Чтоб громкость и качество были сравнимы с телефонами других марок. С теми же nokia 6233 и т.д и т.п.

[siemens c65] > [samsung x700 + 512 mb] > [Nokia 3520 Xpress Music + 1 gb] +> [samsung Galaxy S]

JPB (Android 2.2) > ... > CyanogenMod 7 Nightly #139 (Android 2.3.7) + Glitch kernel v12b3 + xxjvs modem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Dem0n13=,

на чём юзать собрался?

поконкретнее..

 

ну мои не много ни мало были 23*16*18.5 см...

nokia 6233 отдыхает ..в прямом смысле, т.к. отдача от басов чувствовалась спиной (колонки в портфеле были)

Изменено пользователем ZhekSooN

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, какие именно для мобильников колонки идут, они вообще-то имеют питание - это три обыкновенные батарейки. Если есть питание, то естественно есть и усилитель. Чтоб в колонках не было усилителя - такого не может быть по одной простой причине, что встроенный усилитель телефона не расчитан на нагрузки, большие, чем создают динамики наушников. А просто самодельно накидывать обыкновенные динамики не рекомендую, ибо можно спалить усилитель телефона.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Dem0n13=,

на чём юзать собрался?

поконкретнее..

ну мои не много ни мало были 23*16*18.5 см...

nokia 6233 отдыхает ..в прямом смысле, т.к. отдача от басов чувствовалась спиной (колонки в портфеле были)

Юзать собрался? Ну скорее всего на новом, еще не купленном телефоне с 3.5 разъемом 8)

Гм, какие именно для мобильников колонки идут, они вообще-то имеют питание - это три обыкновенные батарейки. Если есть питание, то естественно есть и усилитель. Чтоб в колонках не было усилителя - такого не может быть по одной простой причине, что встроенный усилитель телефона не расчитан на нагрузки, большие, чем создают динамики наушников. А просто самодельно накидывать обыкновенные динамики не рекомендую, ибо можно спалить усилитель телефона.

Спасибо за разъяснения. А можете поконкретнее, какие, почем, где (может инет-магазин?)

Честно искал (возможно плохо), да нашел только фирменные нокии/самсунга/сониерика.

И еще... А надолго хватает колонок с батарейками (ну примерно)?

[siemens c65] > [samsung x700 + 512 mb] > [Nokia 3520 Xpress Music + 1 gb] +> [samsung Galaxy S]

JPB (Android 2.2) > ... > CyanogenMod 7 Nightly #139 (Android 2.3.7) + Glitch kernel v12b3 + xxjvs modem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Dem0n13=, вот как раз я видел у друга, он только купил телефон Нокиа, музыкальную версию, а к нему колонки ему подарили. Производитель естественно Нокиа. К сожалению про срок службы на батареях и другие подробности я не могу сказать, т.к. он мне просто показал, попробывал на телефоне и всё.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйсто вожможно ли на Е200 например короче вот рисунок посмотрите!

137247-26-12-08)1230278486_thumb.jpg

Вот если это всё соединить то колонка будет играть (ну если на сотке включить музыку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor90,

работать-то будет (если телефон не сгорит от аккумулятора), но смысла в аккумуляторе никакого - сам по себе он не является усилителем...

в общем учи электронику... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, мне товарищ alexwww прислал в личку ссылку в СотуЛэнд, за что ему отдельное спасибо :)

Теперь, давайте разберемся... Вот возьмем колонки для новых свифтов, и возьмем MD-708/MD-31.

В чем разница, какие лучше, как вы думаете?

Еще меня смущает вот это

Заряжается через USB-кабель, через зарядку Nokia(толстый и тонкий штеккер)

Ни под нокию ли колонки?

Изменено пользователем =Dem0n13=

[siemens c65] > [samsung x700 + 512 mb] > [Nokia 3520 Xpress Music + 1 gb] +> [samsung Galaxy S]

JPB (Android 2.2) > ... > CyanogenMod 7 Nightly #139 (Android 2.3.7) + Glitch kernel v12b3 + xxjvs modem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor90, телефон спалишь, точне не сам телефон, а контроллер или подобное выходное устройство (я точно не знаю, что там на выходе). Но по крайней мере звук потом с этого разъёма не дождёшься.

=Dem0n13=, я бы предпочёл MD-31, он лучше, как никак такие же 2 динамика по 2,5Вт на канал, только есть ещё один якобы низкочастотный. А так, похоже, что он для Нокиа, судя по тому, что в наборе именно под них набор переходников. Если ты собрался брать телефон с выходом 3,5, тогда чем голову забивать? Там с колонок уже выходит штекер на 3,5! И никаких даже переходников не нужно.

  • Like 1

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё всем спасибо плохая идёя была! Скажите а, продоют такие колонки на е200 у250 d900 и т.д так вот ктонибудь ползовался а то интересно как они играю качественнее гормче или та же только панты от калонак!

вот пример такие: MD_708___________48cbc70b66d40.jpg

Изменено пользователем igor90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не внимательный, смотри здесь покупаешь переходник на мини-джек, а потом эти же колонки и все :lol:

[siemens c65] > [samsung x700 + 512 mb] > [Nokia 3520 Xpress Music + 1 gb] +> [samsung Galaxy S]

JPB (Android 2.2) > ... > CyanogenMod 7 Nightly #139 (Android 2.3.7) + Glitch kernel v12b3 + xxjvs modem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...