Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Распиновка разъёмов


Рекомендуемые сообщения

Люди дайте схему на PL2303 для Х100.

На схеме стоит надпись GT2303.

 

PS как думаете ничего страшного если там квац стоит не 12.000, а 12.0Н3Р

Уважаемые автолюбители! Столбы наносят повреждения Вашим автомобилям только в целях самообороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greydima, немогу пока на данный вопрос ответить, так как не могу пока найти не распиновку не схему на данные модели телефонов...

 

У меня похожий вопрос: тел Х640, подключил через СОМ-кабель от Т28

(см фото). Он не обнаруживался до тех пор, пока на TxD и RxD не подал+ через 22к. UST и SamsTools его видят, опрашивают выдают инфу, но исправить IMEI (одни нули) не удаёться. Попробовал на абсолютно исправном Х640 изменить его- тоже облом. Так в чём заковыка, что его не видят ни Sams Easy GPRS ни Sams Studio?

post-19661-1123697319_thumb.jpg

post-19661-1123697319.jpg

post-19661-1123697318_thumb.jpg

post-19661-1123697320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!!!

Хотел поитересоваться! Кто нить пробовал собирать универсальный дата кабель по этой схеме? Хочу попробовать сам собрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIBOI, не плохое решение, но есть возможность ошибки...)

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lex, я собирал кабель по этой схеме... :)

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexNT, Собрал кабель в точности по твоей схеме, сразу возникла первая проблема светодиоды сильно просаживают сигнал, пришлось поставить сопротивление, вторая проблема кабель отказывается работать с Х450 хотя с Х100 работает отлично!!

Может чего по советуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lex, насчет светодиодов согласен, все зависит от того какой у них вольтаж... но впринципе ставить их не обязательно... А насчет X450, то распайка для X100 для него не подходит, к нему скорей всего подходит распайка C200.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[LaN], млин, я уже устал объяснять... :idea: Ну нет времени сейчас, работы куча... :lol:

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexNT, В том то и дело, что с распайкой для С200 отказывается работать!!

Мне интересно ты сам не пробовал на Х450? А то может просто я чтото накасячил! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lex, на X450 не пробывал, на C200 закачивал картинки и мелодии, и сливал дамп, но перепрошивать не пробывал...

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм.. да мне вся схема ненужна мне бы ток, где контакты находяться 17 и 18, хотя вот нашёл схему какую то сдиру от туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб те AlexNT всё сделал как нада, выключатель резистор 10 ком, и 17, 18 контакты.... thank ток чёт зарядка глюичит сначала заряжает потом фул хотя 59 % зарядки ток, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[LaN], тут два варианта или телефон подглючивает, или просто не хватает тока для полной зарядки, попробуй уменьшить номенал резистора.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[LaN], тут два варианта или телефон подглючивает, или просто не хватает тока для полной зарядки, попробуй уменьшить номенал резистора.
Будит сделанно начальник :) , ну я скорее всего не буду страдать и возьму зарядку от тела и припаяю к

- это 11 и 8 и +18 17 и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexNT решил шас спаять разядку на х100 столкнулся с проблемой на 8 и 11 контактах уже припаян последовательно провод и едёт он к исб, что мне сделать отпаять его? или взять с зарядки только + ? неподскажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[LaN], снова я тебя ловлю за дублирование постов, последнее китайское предупреждение. Еще раз словлю получишь горчичник.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexNT, Продолжил я мучения с кабелем на теле С230, и случайно, когда вставал осциллографом, замкнул 8 и 7 контакты разъема тела, что самое удивительное все заработало!! :cry: В том же положении прицепил кабель к Х450, все прекрасно работает, можно заливать картинки и мелодии, прошивать пока не пробовал! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал. ;-)  Дынные (ниже) схемы являються боксовой версией кабеля для закачки и перепрошивки телефонов Samsung, на основе чипа MAX232. Пока поддерживаються такие маркировки PCB093, PCB133 и PCB180 кабелей :), но можно переделать и под другие модели, и не только для самсунгов. :idea:  Для того, что-бы было более понятна функциональная сторона схемы, сигналы нарисованы разным цветом, и указано направление передачи сигнала.

MyCabeltoSGH1min.jpgMyCabeltoSGH2min.jpgMyCabeltoSGH3min.jpg

 

Полная версия в архиве. Как пользоватся данными схемами, думаю понятно. Если не понятно, спрашивайте. :)  

 

P.S. Надеюсь на выходные вырвусь на радиорынок, куплю детали, и напишу во сколько мне все обошлось и какие детали применял.

 

P.P.S Скоро ждите аналогичный бокс на чипе PL2303.

Где (или как) посмотреть вышеупомянутые схемы в читаемом виде? Где расположен упомянутый архив? Wladim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wladim, под этим топиком что ты процетировал внизу есть вложеный файл DataCabel.rar, его нужно закачать.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wladim, под этим топиком что ты процетировал внизу есть вложеный файл DataCabel.rar, его нужно закачать.

Нельзя ли точнее указать адрес файла DataCabel.rar (не понимаю слова "топик")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wladim, нужно внимательнее читать и смотреть темы http://OldPh.one/&s...c5b65ee7283c963

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexNT,

А в гнусмаских магазинах такой кабель есть? т.е. чтоб поддерживал 093 и 133. Ну и другие по возможности(но это уже не критично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...