Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Битва D780 и D880


помогите в выборе  

50 проголосовавших

  1. 1. Отметьте телефон, который бы вы выбрали

    • D780 duos
      28
    • D880 duos
      22


Рекомендуемые сообщения

Перечитал множество противоречивых высказываний на счёт этих моделей…. И запутался….

Какая модель выигрывает по следующим параметрам?

1) Качество связи (речи) с 1-ой и 2-ой sim

2) Громкость динамика и микрофона

3) Время работы

4) Тормозят ли телефоны при работе с картой памяти, мультимедиа, явой, MP3-плеером

5) Возможность подключить переходник для наушников на 3.5мм

6) Поддерживают ли графики, таблицы, картинки, схемы, диаграммы в doc и pdf форматах?

7) Максимальный объём карты памяти?!

:bj: У какого тела лучше сборка (я думаю что в этом плане d780 надёжнее будет)?

9) Поддержка по патчам?

10 ) По дизайну, какая модель вам нравится?

Чем конкретно отличаются модели :

У D880 камера получше и экран на 0,2 дюйма больше…. А что ещё??? Какую модель вы бы выбрали?

 

Общие вопросы:

В прайс листах часто указывают СТБ и РСТ. Что это такое? Что лучше СТБ или РСТ? И чем они отличаются? Где есть надпись duos на экранчике?

Какой производитель Китай или Корея лучше?

 

Не злитесь пожалуйсто, если задал много глупых вопросов на которые уже отвечали. Просто эта тема поможет многим определиться в выборе!!!

67199-28-12-08)1230491338_thumb.jpg - 780 67199-28-12-08)1230491376_thumb.jpg- 880

Изменено пользователем pashok-x100

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pashok-x100, разьем там 20-пиновый...переходник на обычные уши имеется для обоих телов))))

про doc и pdf забудь..там так само только иконки присвоены помоему

я б взял д880...слайдер и камера улет..у препода такой...работают качественно обе симки

слот для карт памяти стоит до 2 гиг в обоих телефонах

моноблок в качестве и прочности лучше..но выглядит .... както никак))))

  • Like 1

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопитсот d880 рулит

у сестры 880й довольна,и камера рульная,и карты 2

плюс по дизайну симпатишней

по поводу приема:она юзает лайф и билайн,говорит даже лайф нормально принимает как вторая симка

хотя многие пишут что иногда 2я симка плохо ловит или громкости не хватает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда выбирал были сомнения ,но слайдер перевесил, даже учитывая то ,что кругом все "пели песни" о плохом качестве 2 симки.

Люблю слайдеры, до сих пор самый теплые воспоминания о D500.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слайдеры не люблю, но и этот моноблок как по мне не очень удачный. Поэтому пока с Д880. Относительно второй СИМ с каждой новой прошивкой Слейв стает все приятнее, да и подрегулировать можно ч-з инженерное меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>1) Качество связи (речи) с 1-ой и 2-ой sim

общественность решила что у 780 2-сим не сильно хуже чем 1. А у 880 - вроде бы заметно хуже - много недовольных, которые после перехода на 780 отметити что у 780 такой проблемы нет.

 

>3) Время работы

есть мнение что на время работы влияет факт наличия карты памяти…

у 780 карту памяти можно вынимать (правда, она мелкая, и отщёлкивается под действим пружины - я несколько раз её по комнате искал потом).

 

>4) Тормозят ли телефоны при работе с картой памяти, мультимедиа, явой, MP3-плеером

там ядро одинаковое.

 

>5) Возможность подключить переходник для наушников на 3.5мм

интерфейсный разъём тоже одинаковый, вся периферия совместима.

ну кроме того что 880 можно к ТВ подключить (для вывода фоток), а 780 - нет.

 

>6) Поддерживают ли графики, таблицы, картинки, схемы, диаграммы в doc и pdf форматах?

да их OpenOffice то не всегда поддерживает…

вообще doc и pdf - показываются, но на счёт картинок в них - не уверен.

хотя, вот взял первый попавшийся pdf с картинками - картинки показывают нормально.

doc с диаграммами лень искать, но думаю что диаграмм не будет - если они не картинками сделаны а именно как редактируемый объект.

 

>7) Максимальный объём карты памяти?!

2гб.

причём, у 780 карту можно менять на лету (ибо слот снаружи), а у 880 только выключив мобилу (ибо слот под аккумулятором).

 

>9) Поддержка по патчам?

да в принципе между ними любой патч можно перенести (кроме завязанных на камеру или особенности слайдера), у них ядро одинаковое.

 

>Какой производитель Китай или Корея лучше?

есть мнение что корея бывает только в самом начале, а потом производство выносят в китай (а в корее начинаю делать следующую модель). Так что ты врядли найдёшь корею.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про doc и pdf забудь..там так само только иконки присвоены помоему
Чушь. Я полсотни файлов doc, xls, pdf в мобиле таскаю (с разной справочной информацией), и переодически читаю. Никаких проблем.

 

зы. по крайней мере на д780…

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:59::) сорри...знач насчет пдф и т.п меня на.... кормили ложной инфой

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Качество связи (речи) с 1-ой и 2-ой sim

2) Громкость динамика и микрофона

3) Время работы

4) Тормозят ли телефоны при работе с картой памяти, мультимедиа, явой, MP3-плеером

67199-28-12-08)1230491338_thumb.jpg - 780 67199-28-12-08)1230491376_thumb.jpg- 880

D780

1) качество связи на обеих симках абсолютно одинаковое и очень хорошее

2) громкости динамика хватает только для вызова, да и то в шумном месте телефон практически не слышно, виброзвонок тоже слабоват. Слушать музыку на этом телефоне через динамик - кощунство

3) у меня день держит стабильно (к сожалению о большем сказать не могу, ибо каждую ночь тел потключается к компьютеру)

4) Стоит 2Гб (занято около 50%) при передаче через блютуз файлов >2Мб телефон откровенно томозит, в остальных случаях тормозов не замечал.

В целом телефон очень и очень хорош (мой первый Самсунг и я никогда в жизни не думал, что скажу что-то подобное про телефоны этой марки), немного расстраивает долгая загрузка телефона.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Был и D880 и D780. После того, капк купил D780, от D880-го избавился как от страшного сна: а). Не люблю слайдеры до дрожи в коленках; б). Звук на второй сим оказался гораздо лучше;в) камера пофигу абсолютно, в мобилах ею не пользуюсь.

2. Динамик и там и там своеобразной частотки, после доводки напильником мне лично впролне нормально.

3. 3 дня как с куста (и 880-й так же работал).

4. Стоит флешка 2 гб, без особых проблем. Тормоза при работе БТ - это естественное для любых мобил состояние.

Музыку аппараты на хорошие наушники воспроизводят достойно. По крайней мере, послушав SE Walkman W890, я плевался. Самс тут же выдаёт гораздо более качественный звук.

Ну и по вему остальному - для меня D780 гораздо удобнее и лучше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прайс листах часто указывают СТБ и РСТ. Что это такое? Что лучше СТБ или РСТ? И чем они отличаются? Где есть надпись duos на экранчике?

А можите помочь мне в этом! И сказываются СТБ или РСТ на тех характеристики или качество телефона?

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pashok-x100, самый нормальный способ определиться с телефоном - зайти в магазин и посмотреть, пощупать, позвонить с/на телефон (на каждую из 2-х симок). Лично мне 880-й нравится. Физический размер экрана у него больше, да и камера получше (я по работе активно пользуюсь камерой в нём). Да, звук на 2-й симке хуже, особенно в моём блютузе SE Akono hbh-608. Однако, возможно, это именно трабла блютуза, т.к. человек брал блютуз Plantronics и таких проблем у него не было.

Против D780 тоже ничего не имею. Как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные. Но выбранным тобою фломастером тебе же и ходить :). Посему щупай и смотри :59:.

  • Like 1

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю D880 т.к. Дисплей побольше

Кажется громкость мп3 громче( кажется)

И опять же камера 3 мегапикселя

насчет переходника 3,5 я просто купил за 250р. гарнитуру от f250 и проблема решена т.к она разъеденяется и получается переходник с микрофоном

780 на ощупь не понравился да и джостик какой то не очень

  • Like 1

Телефон - это тот же компьютер. Если он работает без глюков, то, что-то с ним не то

Скажи Спасибо нажав на кнопку если я чем нибудь тебе помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери D980 :Laie_67:

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D980

Нееее... Сенсорная клава не для меня....:128:

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за D-880, просто потому, что нравится слайдер. Не люблю прямые телефоны, хотя объективно, может D-780 и лучше. Не юзал, не знаю!

  • Like 1

Мы с тобой имеем талант к некоему странному ремеслу, в котором никто ни хрена не понимает!© Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал 880, т.к. 780 мне по дизайну вообще не нравится (мне чем то "рубанок" напоминает), хотя слайдеры никогда раньше не юзал и относился с опаской, но в своём выборе не разочаровался, достаточно удобное решение.

1) Качество речи действительно с магазина на второй сим немного тише и субьективно хуже, но через сервисное меню достаточно неплохо отстроил и теперь не чувствую дискомфорта во время разговора

2) Динамик слабоват (звонок тиховат, даже на максимальной громкости), на микрофон никто не жалуется

3) Время работы от одного заряда около трёх дней (порядка 20-40 минут разговоров в день), если пользоваться исключительно как телефоном, а не "игрушкой"

4) Как на меня, то по сравнению с Нокией Е60 - тормозит, но особо на это не обращаю внимание и просто пользуюсь

5) не интересует

6) тоже не в курсе, но как для меня - лишнее, если нужна такая функциональность, то лучше уже КПК взять

7) 2 Гб у обоих

:128: ну мне кажется, что моноблок понадёжнее будет, хотя объективно - кто как пользуется...

9) честно говоря - пока не ставил, да и функционально меня 880-й устраивает во всём

10 ) как уже отпечатал выше - 880-й мне по дизайну больше нравится.

 

вообще - это первый самсунг у меня, раньше к этой фирме относился с излишним презрением, но честно говоря - приятно удивлён, много полезных мелочей "в базе", у той же Нокии Е60 многих вещей "с магазина" нету, приходилось навешивать лишнее ПО поверху (будильник, блокировка клавиатуры и т.д.), меню в самсунге более интуитивное и практичное, в общем - телефоном, в целом, доволен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Качество связи меня в принципе устраивае, хотя со второй немного тише, и при загран звонках, лучше звонить с смки по умолчанию, видимо громкость + помехи при меж. связи играют свою роль(((

2) На микрофон не жалуюсь, а вот динамик увы слабоват. Музыку нормально не послушаешь... да и тихий, что есть то есть.

3) Держит заряд примерно день, хотя акк у меня стал заметно слабоват, как лечиться это я не знаю. Сновым тким же работает в полтора - два раза больше,ю но не менять же акку по 3 раза в год?

4) Увы тормозят, но это у самсов как основная фича кажись идет.

5) ДА

6) ПоНе знаю, не проверял, хотя проги там соят не очень удобные...

7) 2 гига

:!: Моноблок конечно прочнее по всем параметам. А сборка особой роли на качество аппарата не играет..

9) Не сравнивал

10 ) По дизайну, однозначно 880.

Какую модель вы бы выбрали? - Лично я за 880, люблю слайдеры и раскладушки, хотя они и быстро летят(2-3года +-)

Но раскладушек увы нет(((

880 однозначно рулит!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь взять что-нибудь из этого арсенала. :ad: Хоть не один из этих двух телов не юзал, но скорее всего возьму D780, т.к. моноблок, понадежнее будет... :) Хотел спросить юзеров 780 ого, как Mp3 по громкости играет, и на долго ли аккумулятора хватает на Mp3 плеер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за D780!

Моноблок однозначно надежнее,да и это вторая разработка компании,значит в ней много чего исправили по сравнению с первой разработкой

  • Like 1

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за D780!

Моноблок однозначно надежнее,да и это вторая разработка компании,значит в ней много чего исправили по сравнению с первой разработкой

Ну кстати да. Навскидку - у 880 больше проблем с Bluetooch (особенно с авто-гарнитурами), у 880 даже в самой последней прошивке глюк с Java-системой (после прогонки через Java-память примерно 6-12мб - вся БД Java рушится, и приходится форматировать Java-память - стирать все проги). Воспроизводимость глюка с Java после прогона ~12мб - 100%, экспериментировали уже. А у д780 - такого не бывает, проверено, прогоном через Java-память уже более 100мб. И кстати, у него даже нет в инж.меню пункта для очистки явы :28:
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...