Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Проблема с G800


Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая проблема: в раскрытом состоянии слайдера не работает передний динамик(для разговоров), а в сложенном всё работает. Разбирал телефон, смотрел шлейф, почистил - не помогает. Дисплей, клавиши на верхней половинке, передняя камера - всё работает отлично - только вот с динамиком проблема... Может дело не в шлейфе?? хотя я думаю, что проблема именно в нём.. Может кто посоветует что-нибудь?? (а то в СЦ не очень хочется нести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего шлейф, сейчас много отказов шлейфов -> из-за низкой температуры ломаются.

Определись на каком этапе открытия или закрытия пропадает звук, хотя шлейф же покрыт

черным полимером и на просвет под микроскопом трещины не увидиш.

Если есть где купить шлейф по сходной цене - поменяй, только бери оригинал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего шлейф, сейчас много отказов шлейфов -> из-за низкой температуры ломаются.

Определись на каком этапе открытия или закрытия пропадает звук, хотя шлейф же покрыт

черным полимером и на просвет под микроскопом трещины не увидиш.

Если есть где купить шлейф по сходной цене - поменяй, только бери оригинал.

 

Спасибо, только наверное всё равно в сц придётся идти.. вдруг замена шлейфа не поможет - зря выкину деньги + шлейф припаян к плате (вроде как только для надёжности), но всё равно как-то страшно самому паять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только наверное всё равно в сц придётся идти.. вдруг замена шлейфа не поможет - зря выкину деньги + шлейф припаян к плате (вроде как только для надёжности), но всё равно как-то страшно самому паять...

Там замля припаяна, ничего страшного не будет. Я когда в сервисе работал-менял пачками и проблем не возникало. Хотя по моему мнению припаивание земли-это бред, корейцы почему-то считают, что так надёжней, хотя из разъёмов они и так не вылетают, зато на ура ломаются.

  • Like 1

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Там замля припаяна, ничего страшного не будет. Я когда в сервисе работал-менял пачками и проблем не возникало. Хотя по моему мнению припаивание земли-это бред, корейцы почему-то считают, что так надёжней, хотя из разъёмов они и так не вылетают, зато на ура ломаются.

 

Вообщем, достал я оригинальный шлейф (наконец-то). Так что, если я возьму старый шлейф кусачками или ножницами откушу в том месте, где он припаян, и вставлю новый шлейф (не припаивая его) то ничего плохого не будет???

 

Кстати, если паять то паяльник на 12 В будет нормально??

Изменено пользователем Rudia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, достал я оригинальный шлейф (наконец-то). Так что, если я возьму старый шлейф кусачками или ножницами откушу в том месте, где он припаян, и вставлю новый шлейф (не припаивая его) то ничего плохого не будет???

 

Кстати, если паять то паяльник на 12 В будет нормально??

Можно и так-мне было иногда лень и я не паял, земля всё равно есть и в разъёме. А паяльник пойдёт, у меня был Ersa на 24В/36Вт

  • Like 1

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так-мне было иногда лень и я не паял, земля всё равно есть и в разъёме. А паяльник пойдёт, у меня был Ersa на 24В/36Вт

 

Блин, сделал так.. теперь всё работает, НО только вставляю батарею - телефон сам включается, при звонке - сам сбрасывает (именно тогда, когда я поднимаю трубку), при вызове тоже - как только дозваниваюсь - сбрасывает... при прослушивании музыки или при просмотре видео - выходит через несколько секунд... такое ощущение, что кнопка отбоя нажимается с некоторым интервалом

 

Что это может быть??? кнопку отбоя я вообще не трогал - чтобы до неё добраться нужно достать дисплей и т.п. - но я этого не делал... только поменял шлейф.. Может всё-таки стоит припаять землю??? (я не припаивал)

 

Попробовал старый шлейф обратно поставить - всё нормально

Изменено пользователем Rudia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сделал так.. теперь всё работает, НО только вставляю батарею - телефон сам включается, при звонке - сам сбрасывает (именно тогда, когда я поднимаю трубку), при вызове тоже - как только дозваниваюсь - сбрасывает... при прослушивании музыки или при просмотре видео - выходит через несколько секунд... такое ощущение, что кнопка отбоя нажимается с некоторым интервалом

 

Что это может быть??? кнопку отбоя я вообще не трогал - чтобы до неё добраться нужно достать дисплей и т.п. - но я этого не делал... только поменял шлейф.. Может всё-таки стоит припаять землю??? (я не припаивал)

 

Попробовал старый шлейф обратно поставить - всё нормально

 

Ещё интересно то, что с новым шлейфом когда батарея только прикасается к контактам - телефон включается моментально.. Со старым шлейфом - пробовал зажимать кнопку включения(отбоя) и вставлять батарею - телефон включался только через секунды три.. Новый шлейф смотрел, чистил, думал где контакты замыкаются - но вроде ничего такого нет

 

Что это может быть?? неужели шлейф бракованный (но оригинал это точно)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет, есть проблема с SGH G800, который юзает жена. Поскольку нет прав создавать новую тему, т.к. "стажер" (что довольно странно, зачем человеку региться на форуме, если он не может спросить то, зачем регился??? 8) ), ну да ладно, в чужой монастырь...

Короче, какой-то странный дефект проявляется в телефоне. Купили его в 2007 в салоне. Заботал исправно, года два назад поменяли шлейф. А тут такая трабла: у жены он вдруг перестал включаться. Просто перестал загружаться. Т.е. при включении выдает секунду-другую загрузочную картинку Самсунг и экран гаснет. Первый раз снес в палатку "мастерам", сказали, что слетела прошивка, взяли 1000 рублей и вернули работающий телефон. Но прошло пару месяцев и такая же хрень! Решил плюнуть на этот аппарат, купить жене новый, но она привыкла к этому и телефоны нужно перенести из книжки. Вот алялся этот аппарат пару недель с вынутой симком и батареей на столе. А сегодня решил сам перепрошить, собрал и поставил на зарядку. Да ткнул в кнопочку включения. И, вот блин!, он включился и исправно работает уже пару часов. :(

Отсюда вопрос: что за ерунда такая может быть?

Я понимаю, что наивно надеяться на ответ, т.к. это хлеб тусящих здесь ремонтников (плохо чтоли каждый раз по 1000 рублей снимать с лоха), но может найдется добрая душа? :(

Но это еще не все. Точно такая же фигня была с Noria 6230 (еще старой финской сборки). Телефон валялся в шкафу уже год почти, а после успеха с Самсунгом жены, я решил попробывать и с ним. И что ж вы думаете - Нокиа тоже работает!!! Только боюсь, что оба опять не надолго. Поэтому подскажите, что это такое с ними ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос: что за ерунда такая может быть?
Вообще 5 лет - там аккумулятор уже точно дохлый. Пока на 100% заряжен - ещё держит, а уже на 90% - вроде бы и и показывает что полный заряд но пиковые броски тока не держит и вырубается.

Когда он начинает выключатся - попробовать его с зарядкой…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз такая массовая беда была помнится с С100-вроде все деления есть, а при звонках отключался, выяснялось на этапе тестирования АКБ. В общнм количество делений-это не показатель. Кстати литий-ионные батареи умирают в течении 4 лет вне зависимости как использовались.

  • Like 1

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...