Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Замена шлейфа на Samsung Sgh-u600


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Извините, если вдруг эта тема уже обсуждалась, но прочитать все темы - нереально, а поиск ничего полезного не выдал.

Вообщем ситуация такая. Накрылся шлейф на этом злополучном U-600. Решил поменять. Разобрал, вытащил шлейф. Купил новый, как сказал продавец - ОРИГИНАЛЬНЫЙ. Ставлю... Ну что то не получается никак и всё. И решил сравнить их повнимательнее. и обнаружил следующее: Шлейфы абсолютно разные!!!!!! Разъёмы конечно одинаковые, но длина самого шлейфа, и расположение разъёмов - ДРУГОЕ!!! Обегал сегодня все магазины, предлагают опять такойже, и написано же, что ОРИГИНАЛЬНЫЕ!! Ничего не пойму, что делать, как быть(((( Может его перегнуть надо весь... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Фото прилагается...

 

Шлейф, который мне предлагают:

 

0121_0122b.jpg

 

"Родной" шлейф:

 

Moyjpg_3950157_137938.jpg

Изменено пользователем McAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Согни свой новый шлейф по красной полоске (указано на рисунке) и получишь свой оригинальный шлейф. Чтобы он не разворачивался, там вобще-то в оригинале ещё клеится двухстороняя липкая лента. :ad:

61399-14-01-09)1231940317_thumb.jpg

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, мои проблемы неисчерпаемы((((

Согнул шлейф (огромное спасибо SLYDERy))) поставил на место, всё как надо. тел включается. Но как только ставлю на место заднюю крышку, он включается с чорным экраном(((( При этом сенсоры горят. Пробовал закручивать винтики не до конца, помогает, но не еффективно. Похоже что крышка куда то давит, и что то мкнёт...

Помогите ктонибудь!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, мои проблемы неисчерпаемы((((

Согнул шлейф (огромное спасибо SLYDERy))) поставил на место, всё как надо. тел включается. Но как только ставлю на место заднюю крышку, он включается с чорным экраном(((( При этом сенсоры горят. Пробовал закручивать винтики не до конца, помогает, но не еффективно. Похоже что крышка куда то давит, и что то мкнёт...

Помогите ктонибудь!!!!!!!

 

А ты его припаял?? Припаивается земля (на твоём фото - снизу) - судя по всему ты либо не припаял, либо плохо припаял... хотя я могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McAlex, главное говно U600-х в том, что у них часто выходят из строя ещё и дисплеи. Попробуй сделать так, чтобы телефон был с изображением, а потом надави на дисплей снизу. Если изображение начнёт пропадать, то кранты дисплею. Они меня достали в своё время с этим.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rudia,

Припаял канечно... я думал может из за припоя... но всё нормально, вроде не выступает...

 

водолаз,

Попробую!! пока вроде всю ночь проработал безотказно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На е 200 камера! Вот где от камеры до входа идёт провода элостичные можно ли их какнибудь зделать они скорее всего перебились!

137247-19-01-09)1232344919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На е 200 камера! Вот где от камеры до входа идёт провода элостичные можно ли их какнибудь зделать они скорее всего перебились!

Там сама камера загибается, шлейф перебить никак нельзя-он неподвижный.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз вон там где к камере подходит шлейф там проблема???

водолаз

Там скорее всего снимали плату, а камеру забыли отсоединить, :28: только так можно порвать соединительный шлейф. Был у меня один раз в ремонте такой тел после вскрытия в домашних условиях. :laugh3:

igor90

Вобще-то ты не в той теме пишешь!!!

В твоём случае скорее всего поможет только замена самой камеры, просто я не думаю что кто-то возьмётся спаявать тебе этот шлейф. :59:

  • Like 1

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLYDER так как, я понимаю что в дом условиях не зделаешь а специолисты за денги. Скажи в какой теме писать надо? И ещё не знаешь могут ли продовать камеры для е200 на рынке иили в магазине? А от какой нибудь другой сотки на е200 камера подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как, я понимаю что в дом условиях не зделаешь

Спаять шлейф? НЕТ!

Скажи в какой теме писать надо?

В этой теме обсуждался U-600. А ты пишешь про Е-200. Создал новую тему и всё, так и самому удобнее.

И ещё не знаешь могут ли продовать камеры для е200 на рынке иили в магазине?

Учитывая то, где ты проживаешь и где я, то не знаю. У нас в городе не продаются. Я всё заказываю на Samsung-е.

А от какой нибудь другой сотки на е200 камера подойдёт?

Нет! Даже на Е-200В другая камера. :)

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Дабы не создавать лишнюю тему, - спрашиваю здесь.

 

Сегодня уронили U600, хорошо уронили.

Небольшая трещинка на экране, светиться только она. Сам экран потух.

Но телефон работает, все нормально.

 

Подскажите, здесь вопрос только в самом экране, или придеться менять еще что-то?

И во сколько встанет его замена?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день!

Дабы не создавать лишнюю тему, - спрашиваю здесь.

 

Сегодня уронили U600, хорошо уронили.

Небольшая трещинка на экране, светиться только она. Сам экран потух.

Но телефон работает, все нормально.

 

Подскажите, здесь вопрос только в самом экране, или придеться менять еще что-то?

И во сколько встанет его замена?

Barkudu

 

Если ты говоришь что хорошо уронили, то возможно одной заменой дисплея не обойдешься. Чтобы убедиться в его работоспособности(телефона), нужно подбросить заведомо исправный дисплей. Мне уже не однократно приносили U-600 после удара, то он у них самопроизвольно выключается, то перегружается, то ещё что-нибудь. Так что говорить что:

телефон работает, все нормально
- это поспешный вывод. :Laie_67:

 

И во сколько встанет его замена?

У нас дисплеи на U-600 очень дорогии. За всё время (из платных ремонтов) только один человек согласился на его замену. :ukurok:

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согни свой новый шлейф по красной полоске (указано на рисунке) и получишь свой оригинальный шлейф. Чтобы он не разворачивался, там вобще-то в оригинале ещё клеится двухстороняя липкая лента. :)

Незнал как написать, поэтому пишу в твой ответ U600 принёс товарищ включался но не от кнопки а сразу при подсоединеии акб, не горел диспле. Заменил шлейф, проверяю, звонит звук есть вроде всё отлично(включился от нажатия кнопки вкл) захожу в камеру делаю снимок, телефон вырубается перезагружается кнопки верхней половинки работают низ клава отрубило с камерой та же фигня презагружается на кнопку вкл не риагирует включается путём подсоединеня батареи сам.Разобрал увидел поврежден шлейф на камиру за экраном 3 дорожки думал коротыш отсоединил его толку ни какого симптомы те же незнаю что и делать подскажите в чём дело еслине сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sokol2831, для начала грамотно писать-три раза перечитал, мысленно расставляя запятые. А по теме: осмотри телефон и посмотри что ты ещё мог порвать и какой шлейф?

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sokol2831, для начала грамотно писать-три раза перечитал, мысленно расставляя запятые. А по теме: осмотри телефон и посмотри что ты ещё мог порвать и какой шлейф?

Шлейф от верхней половинки к (камере динамику и вспышке одним блоком) идет за дисплеем тот что перебит остальное, посмотрел вроде всё в норме. А менял я шлейф между двух половинок. Может брак шлейфа, ведь поначалу он завёлся как положено.

 

Уважаемые мастера ответьте на вопрос по поводу (клавиатуры,шлейфа) хоть намекните в чём дело. Не охото тупо нести в СЦ ничего не попытавшись сделать.

Руки вроде прямые, знаний маловато.

 

10.02.09

Люди здесь ктонибудь есть живой ???

Продолжаю к выше изложеному, заметил такую вещь, когда садиться батарея (начинает мигать) кнопки чудесным чудесным образом начинают работать. А когда заряжу всё по прежнему не алё.

Может проблема в софте а не в железе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Продолжая добрую традицию, не размножаю однотипные темы. Новая вариация. Помогите, пожалуйста!

Полгода назад полетел шлейф дисплей не работал,сносила в СЦ. Теперь сенсорные кнопки не работают, подсветка реагирует на прикосновение, но действия не выполняются. Я могу только набрать пин и,удерживая решетку, включить телефон. Хотела синхронизировать с компом, так ведь не могу ни одной команды отдать.Я так понимаю, опять шлейф накрылся?

Вопросы по существу. Могу ли я по usb хоть как-нибудь залезть в телефон? Однозначно ли проблемы со шлейфом? Или есть вероятность, что ПО полетело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно ли проблемы со шлейфом? Или есть вероятность, что ПО полетело?

sast :idea:

Шлейфы на этой моделе "летят" часто, так что возможно у тебя он снова вышел из строя. Вероятно ещё то, что тебе поставили китайский шлейф, а они "летят" ещё быстрее чем оригинальные. Но ещё может быть неисправна сама сенсорная клавиатура (в оригинале поставляется с лицевой панелью, так что цена огромная). Но я за всё время ремонта только однажды менял лицевую панель по гарантии.

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейф от верхней половинки к (камере динамику и вспышке одним блоком) идет за дисплеем тот что перебит остальное, посмотрел вроде всё в норме. А менял я шлейф между двух половинок. Может брак шлейфа, ведь поначалу он завёлся как положено.

 

Уважаемые мастера ответьте на вопрос по поводу (клавиатуры,шлейфа) хоть намекните в чём дело. Не охото тупо нести в СЦ ничего не попытавшись сделать.

Руки вроде прямые, знаний маловато.

 

07.02.09

Люди здесь ктонибудь есть живой ???

Продолжаю к выше изложеному, заметил такую вещь, когда садиться батарея (начинает мигать) кнопки чудесным чудесным образом начинают работать. А когда заряжу всё по прежнему не алё.

Может проблема в софте а не в железе?

 

 

09.02.09

Проблема с кнопками решена, заедала кнопка громкости :)

Но, вопрос по поводу повреждённого шлейфа(Шлейф от верхней половинки к камере динамику и вспышке одним блоком, идет за дисплеем ) можно ли его поменять отдельно от камеры.? Я смотрел вроде он не отсоединяется. Если можно то как ? Подскажите пожалуста :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...можно ли его поменять отдельно от камеры.? Я смотрел вроде он не отсоединяется. Если можно то как ? Подскажите пожалуста

sokol2831

К сожалению, но он поставляется вместе с камерой. :59: Так что чтобы его поменять, нужно менять полностью камеру - по другому никак!!! :59: Может попробывать его восстановить, если не много дорожек порвано?

  • Like 1

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:59: Благодарю, оптимистично :59: Судя по всему, уже можно поздороваться с мусорным ведром...

А как залезть в меню телефона, через usb, случайно не в вашей компетентности? Или среднестатистическому пользователю сие недоступно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sokol2831

К сожалению, но он поставляется вместе с камерой. :65: Так что чтобы его поменять, нужно менять полностью камеру - по другому никак!!! :) Может попробывать его восстановить, если не много дорожек порвано?

 

Сам думаю не восстанвлю понесу в СЦ.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем паять шлейф чтоб не сплавить его и не сжечь плату? Обычным припоем или чем другим, и какой должна быть мощность паяльника? Вобщем как там и чего:bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...