Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Замена шлейфа на Samsung Sgh-u600


Рекомендуемые сообщения

передней части начала работать только кнопка включения\выключения

Поставил не правильно шлейф или поставил не свой.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поставил не правильно шлейф или поставил не свой.

Или поставил китайский шлейф, который уже изначально был неисправен. Такое встречается очень часто.

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая вот проблемка, заменил шлейф, а телефон не включается. Зарядку вставляю, на экране процесс зарядки идёт. Что примерно может быть плохо подключен шлейф? или ещё что полетело? заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот проблемка, заменил шлейф, а телефон не включается. Зарядку вставляю, на экране процесс зарядки идёт. Что примерно может быть плохо подключен шлейф? или ещё что полетело? заранее благодарю.

Подобная проблема и ответ ей дан выше. Только там только красная трубка работает, а у Вас наоборот.

Если до замены шлейфа телефон включался (имею ввиду в последнее время перед заменой шлейфа), то скорее всего просто плохо подключен шлейф, или неисправный (т.е. бракованный китайский и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, вот такая проблема:

Samsung U600. Сперва начали глючить сенсорные кнопки, затем стали работать только если телефон не до конца закрыть\открыть, теперь не работают вообще. Как я понял - полетел шлейф. Разобрал, посмотрел - и вправду шлейф перетёрся местами. Поменять не проблема, но вот какой купить - хз. Местные продавцы предлагают разные - и "оригиналы", и "китай" (причём иногда этот китай дороже оригиналов :) ), цены от 250 до 600 рэ (в одном месте вообще зарядили 1300 и только при условии что сами поменяют :28: ). В инет-магазинах видел оригиналы, примерно 500 рэ, там и шлейф, и плёнка чёрная на плату под экраном и ещё чёто, но заказывать проблемно. Так вот как на некачественный не напороться, чтоб потом не пришлось перегибать его или перепаивать чё-нить? Какие у них отличительные знаки, может маркировка какая есть? Может оригинал и не найду, но хоть чё-нить получше выберу)))

Заранее спс за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,извините,но нужна помощь...U600 отработал честно 3 года..а теперь вдруг перестал звонить,т.е.привходящем звонке мелодия не играет,а только на дисплее отображается входящий звонок...Но заметил,что если слайдер открыть,то мелодия заиграет!!!Настройки уже все перепробовал...надо идти за шлейфом!?!?благодарен за советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо идти за шлейфом!?!?

Надо, он хорошо отработал.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

парни помогите! на U-600 ЗАМЕНИЛ ШЛЕЙФ но дисплей чернее ночи,а до этого время от времени включался ,надписи;menu; ;контакты;странным образом вверх экрана ни с того ни ссего перемещаются да ещё косые какие-то как после поллитра, то потухнет, то погаснет ,то полосы разноцветные Короче гудок полнейший.Но после замены вааще не кажет. У МЕНЯ подозрения кирдык дисплею ИЛИ ГДЕ? HELP! HELP! HELP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cosinus-c1,

А может шлейф такой? Ориг или китай?? менял сам? может коннекторы не доставил?

А так на этой модели дисплей летит только ток))

З.Ы. Вопросов больше чем ответов)))

  • Like 1
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял сам, шлейф оригинал(купил в отличном магазине) ,коннектор вроде защёлкнулся на ура ,а монитор тёмный с не большим просветом так чуть чуть светит и не хрена не кажет, со старым хоть иногда что-то показывал ,а старый шлейф утёрт здорово. Короче либо я дебил либо что-то не дощёлкнул ИЛИ НЕ ДОВОТКНУЛ (чувство дырки потерял) А то что до этого дисплей работал ,ни чего не значит что он рабочий? И паять там ничего не надо?(относится к шлейфу) :laugh3:

Изменено пользователем cosinus-c1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cosinus-c1,

А может шлейф такой? Ориг или китай?? менял сам? может коннекторы не доставил?

А так на этой модели дисплей летит только ток))

З.Ы. Вопросов больше чем ответов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню но с одной стороны помоему припаевается по краям я менял на одном такой все безпроблем заработало! посмотри там еще шлейф с одно стороны загибается и втыкается к верх ногами! мож ты не так воткнул вот у тебя и не работает! или дисплей накрылся

  • Like 1

Sams X100 -> SamsD600E -> SamsG600 + Sams Indigo YP-T9 4Gb + PRoLife BT56

 

Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая вот проблемка возникла с моим U600. Ни стого ни с сего дисплей стал показывать какую то ерунду. Изображение перевёрнуто кверх ногами, отображено зеркально и чуть сдвинуто в сторону. Бывает что на дисплее цветной "матрас" или часть изображения нормальная а другая не пойми чего. Знакомый мне сказал что это шлейф навернулся и надо его менять. Он прав или ещё в чём нибкдь может быть причина? В остальном телефон вполне адекватно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню но с одной стороны помоему припаевается по краям я менял на одном такой все безпроблем заработало! посмотри там еще шлейф с одно стороны загибается и втыкается к верх ногами! мож ты не так воткнул вот у тебя и не работает! или дисплей накрылся

[/

когда снимал отстигнулся легко и на хвостиках следов олова нет а шлейф загибать не надо может действительно дисплей накрылся или шлейф бракованный(покупал в профи сказали оригинальный но стоимость подозрительная 210 руб в нете от400 и т д.) сравнивал оба шлейфа одинаковые только на новом наклейка круглая и выглядит по новее и печать по качественнее.

 

такая вот проблемка возникла с моим U600. Ни стого ни с сего дисплей стал показывать какую то ерунду. Изображение перевёрнуто кверх ногами, отображено зеркально и чуть сдвинуто в сторону. Бывает что на дисплее цветной "матрас" или часть изображения нормальная а другая не пойми чего. Знакомый мне сказал что это шлейф навернулся и надо его менять. Он прав или ещё в чём нибкдь может быть причина? В остальном телефон вполне адекватно работает

такая-же херня и у меня матрас ,буквы меню и контакты косые как после литра. РАЗОБРАЛ шлейфу кирдык кстати дисплей не вырубался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая-же херня и у меня матрас ,буквы меню и контакты косые как после литра. РАЗОБРАЛ шлейфу кирдык кстати дисплей не вырубался?

 

не... дисплей не вырубается. список контактов просто кверх ногами :jokingly: . И что интересно... когда включаешь браузер всё норм,нормально, т.е. вниз ногами как положено. Вот и гуляет мысль - а шлейф ли это неисправен. Показывал телефон знакомому мастеру который чинит телефоны (но уж дерёт больно дорого). Был у меня соня ёриксон - фонил и на том конце меня не слышали. Он диагноз поствил - спикер неисправен. Когда раскурочил соню то оказалось что разъём с микрофона отходит. Так что недоверие к его диагнозам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... дисплей не вырубается. список контактов просто кверх ногами :jokingly: . И что интересно... когда включаешь браузер всё норм,нормально, т.е. вниз ногами как положено. Вот и гуляет мысль - а шлейф ли это неисправен. Показывал телефон знакомому мастеру который чинит телефоны (но уж дерёт больно дорого). Был у меня соня ёриксон - фонил и на том конце меня не слышали. Он диагноз поствил - спикер неисправен. Когда раскурочил соню то оказалось что разъём с микрофона отходит. Так что недоверие к его диагнозам.

надо в сервис тебе нести на диагностику а не к знакомому, а то я поменял шлейф и теперь мучаюсь. кстати летят в этой модели 1 шлейф при очень частом использовании как у меня 2 дисплей 3 и т д попробуй подождать несколько дней, а там видно будет. как у меня вырубился дисплей через 3 дня короче шляпа как у меня в твоём тел. но начало было матрас и вся вытекающая лабуда Спецы не охотно в форуме выходят на связь надо немного подождать а вдруг кто-то тему посоветует по логике слайдер или раскладушка слабое место ШЛЕЙФ.

Изменено пользователем cosinus-c1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо в сервис тебе нести на диагностику а не к знакомому, а то я поменял шлейф и теперь мучаюсь. кстати летят в этой модели 1 шлейф при очень частом использовании как у меня 2 дисплей 3 и т д попробуй подождать несколько дней, а там видно будет. как у меня вырубился дисплей через 3 дня

 

У меня такая ерунда уже месяц как, дисплей не вырубается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ерунда уже месяц как, дисплей не вырубается

ПОПРОВУЙ В СЕРВИС НА ДИАГНОСТИКУ

 

ПОПРОВУЙ В СЕРВИС НА ДИАГНОСТИКУ

НАМ БЫ ПОМОГ SLIYDER ОН ОТЛИЧНЫЙ СПЕЦ НО ВОТ КАКАЯ ШТУКА ОН НЕ АЛЛЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cosinus-c1, ну себя цитировать-это конечно гениально))

А по теме: процентов 70 неисправностей дисплея в U600 связаны со шлейфом, если уж меняете, то на оригинал, не надо тащить в сомнительные лавочки и ставить китайское фуфло, потому что оригинал то летит, не говоря уж китайских, 20%-это дисплей-уж больно он там хилый и умирает, процентов 5-это микросхема U406 (вроде такой номер, давно ковырял, не помню точно), ну и остальные 5%-на другие варианты.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cosinus-c1, ну себя цитировать-это конечно гениально))

А по теме: процентов 70 неисправностей дисплея в U600 связаны со шлейфом, если уж меняете, то на оригинал, не надо тащить в сомнительные лавочки и ставить китайское фуфло, потому что оригинал то летит, не говоря уж китайских, 20%-это дисплей-уж больно он там хилый и умирает, процентов 5-это микросхема U406 (вроде такой номер, давно ковырял, не помню точно), ну и остальные 5%-на другие варианты.

 

не могу разобратся где цитальник выключается постоянно повторяюсь аж бесит.так вот по поводу шлейфа я взял его в магазине профи как отличить китай от не китая?. Как мне утверждали что он оригинал,мамой клялись,зуб давали,и на пи**ра отвечали,чек товарный взял, да кто его теперь возьмёт . Короче он не работает.ПОДСКАЖИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ИДИОТУ КАК ИХ ОТЛИЧИТЬ китай от нормального ? Аппарат-то у меня оказался китайский и шлейф соответственно в нём уибэ сравнить-то не с чем ВОТ И СИЖУ КАК МУРЛО в непонятках с какой дристухи он не работает? ХОТЬ И КИТАЙСКИЙ ШЛЕЙФ а отработал 1,5 года или не китайский он? И руки не из жопы растут, непонятно.Водолазушка дай ц у ,а то из профи ты отозвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cosinus-c1, вот с этого и надо начинать, что аппарат китайский-значит это ни разу и не U600 а что-то внешне похожее. Я просто отработал 4,5 года в сервисе и насмотрелся на поделки китайских умельцев. Шлейф там кстати может оказаться какой угодно-в этом уже не помогу.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cosinus-c1, вот с этого и надо начинать, что аппарат китайский-значит это ни разу и не U600 а что-то внешне похожее. Я просто отработал 4,5 года в сервисе и насмотрелся на поделки китайских умельцев. Шлейф там кстати может оказаться какой угодно-в этом уже не помогу.

короче предлагаешь в ремонт нести со шлейфом который установил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче предлагаешь в ремонт нести со шлейфом который установил?

Попробовать можно, но китайцев не очень любят чинить.

  • Like 1

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На U600 постоянно светит подсветка на сенсорных кнопках даже в закрытом состоянии. Подскажите дело в шлейфе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u-600 кто вообще производитель Корея или где?

 

УРА! Я цитальник научился выключать.

Изменено пользователем cosinus-c1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...