Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Замена шлейфа на Samsung Sgh-u600


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А случаем не подскажете, где можно достать такой шлейф в Петербурге?

samsung.ru, там ищешь адреса АСЦ по своему городу и обзваниваешь-может кто и торгует, когда я работал в АСЦ-мы торговали, соответственно оригиналом.

  • Like 1

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

люди подскажите что можэт быть взял сегодня 3 разных шлейфа на u600

при включении подсветка работает а изображения "0", пробовал фотать все норм звук тож норм все кнопки работают, т.к знаювсю навигацию вдоль и поперек делал все эти шаги на ощуп (метедом научного тыка) шлейфы припаивал т.к знаю чем это чревато.

подскажите что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crydevil, дисплею кранты либо померла микросхема, которая в мануале как U406 (кажется так)идёт...

PS кончно, если шлейфа рабочие...

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая проблема,то есть звук ,то нет, но иногда даже когда есть звук то и меня иногда не слышат.Почитал тему,склоняюсь к замене шлейфа,но сомнение еще в том ,что иногда микрофон не работает.Судя по мануалу ,там два шлейфа.И возник ворос -микрофон и динамик связаны с одним шлейфом или нет? Юрий

Изменено пользователем кар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кар, никак не связаны. Шлейф, который вылетает-один, остальные неподвижны.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что шлейфик в Питере я нашёл на Юноне.

Вроде даже оригинальный за 250р, а аналог вообще предлагали за 60р. В центрах починить телефон предлагали за 1500-1800р. :)

Конечно разобрать этот агрегат не очень просто, местами винтики отвинчивались с БОЛЬШИМ трудом.

Ну и ещё присутствует "технологически сложная" операция припаивания шлейфа.

Но я доволен. После замены всё работает в штатном режиме.

Правда у меня уже выработался рефлекс плавного открытия слайдера. :)

Надеюсь, что аппарат прослужите ещё года три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Реально поменять дисплей на самсунг u600 в домашних условиях?

хирург,

Смотря что у тебя из инструмента есть дома и насколько велик опыт ремонта. Но если опыта нет, то мне кажется что будет проблематично. 8)

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

sokol2831, для начала грамотно писать-три раза перечитал, мысленно расставляя запятые. А по теме: осмотри телефон и посмотри что ты ещё мог порвать и какой шлейф?

Шлейф на U600 в дом. условиях спаять можно?там где паяется можно что нибудь повредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго вам времени суток!

У меня проблемка и хотелось бы чтоб вы подсказали :ag:

 

Вобщем при работе телефона дисплей жутко маргает, особенно при анимации ( например когда лезешь по меню или находишься в плеере ).

Я его разобрал, и увидел вот что (качество фотографии не очень):

 

thumb_06035d0cdsc00271.jpg

 

Маргание из-за шлейфа? и почему на нем такой косяк ? нужно менять ?

 

ЗЫ Телефон нашел и что с ним было до меня не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazoR90

У этих аппаратов летит как шлейф, так частенько и дисплей. А то что у тебя на рисунке обозначено - это последствия открывания и закрывания телефона, т.е. он в этом месте перетёрся. Моргание может быть как из-за шлейфа, так и дефектом самого дисплея. :ag:

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazoR90

У этих аппаратов летит как шлейф, так частенько и дисплей. А то что у тебя на рисунке обозначено - это последствия открывания и закрывания телефона, т.е. он в этом месте перетёрся. Моргание может быть как из-за шлейфа, так и дефектом самого дисплея. :)

Спасибо за ответ, я в принципе так и думал :44:

Куплю шлейф и посмотрю как будет себя вести, если всё тип-топ будет отпишусь здесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравстуйте.У меня сначала перестал работать динамик в открытом состоянии.Разобрал я телефон помотрел шлейфик состояние не очень в одном месте уже перелавмывается,собрал я его и тишина..Не включется тел никак.разобрад снова,так увидел что переламывается уже с двух сторон(( Вроде аакуратно собирал,а тут такое.

Понятно что шлейф надо менять,но вопрос к знатокам,а должен ли телефон опозноваться по юсб??? А то у меня пишется неопознанное устройство,клава посветится чуток и всё.Может что и с основной платой уже случилось,или из за шлейфа телефон сваливается в какой то защитный режим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова с диска ставил.Ахотя тел то не включить из за шлейфа(кнопки вкл.),может из за этого не определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова с диска ставил.Ахотя тел то не включить из за шлейфа(кнопки вкл.),может из за этого не определяется?

Ну если телефон не включается, то соответственно и к компьютеру он не будет подключаться :ak:

  • Like 1
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все решилось)) купил шлейф на "Казака",заменил и всё заработалло :) Единственное ,при окрытии слышно что шлейф чутка трёт,разобрал посмотрел все на месте.

Купил и поставил оригинальный я за 350 рубликов,но до кучи взял и китайский за 60р., типо про запас,пускай лежит :)

Я так понимаю это конструтивный недостаток этой модели,потому как блестящая железяка на что крепится винтами половинка,всю погоду и портит шлейфу,своим краем перетирая его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конструктивный недостаток не только этой модели....D840, С300 , Х530 и многих других.. а трет шлейф в большинстве случаев именно возвратная пружина

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая проблема:

В общем,началось с того,что пару месяцев назад телефон стал отключаться при разговоре и писал "Вставьте сим-карту",переставляешь-снова тоже самое во время разговора, а бывало по-другому:при разговоре выключиться и сам включится(без "Вставьте сим-карту").

Затем стал просто выключаться-включаться самостоятельно.

Теперь не включается вовсе...горят сенсорные кнопки,при удержании кнопки вкл/выкл.Раз через раз включается на зарядке и через пару секунд выключается.

В магазине,где я покупала телефон,сказали,что он намочен (по индикатору на аккумуляторе определили) и ,мол,там коррозия платы.Муж разобрал телефон,НО..никаких следов коррозии не обнаружил.

Может шлейф или ещё что-нибудь менять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margaritka20, для начала надо пропробовать включить с заведомо живым АКБ-если родной бы намочен, то возможно дело в нём.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж разобрал телефон,НО..никаких следов коррозии не обнаружил.

Margaritka20

А у твоего мужа микроскоп был? Или может у него такое замечательное зрение? :jokingly:

По-твоему если в телефон попала влага и началась как говорят продовцы корозия платы, это значит что он должен весь внутри покрыться ржавчиной и скрипеть? Достаточно окисления, например конденсатора в обвязке процессора чтобы твой телефон вёл себя паронормально. :bs:

А всем почему то кажется что если жидкость попала внутрь аппарата, то там должны вырасти водоросли. :lol:

Коль у тебя уже начало такое происходить с аппаратом, то мне кажется что единственный путь тебе в АСЦ. Потому что попадание жидкости внутрь аппарата бесследно не проходит и как показывает практика, рано или поздно дает о себе знать.

  • Like 1

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены шлейфа телефон прошивать нада?"

Ты сам подумай, зачем? Ничего шить не надо.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам подумай, зачем? Ничего шить не надо.

У меня после замены шлейфа на передней части начала работать только кнопка включения\выключения. Эт из-за чего может быть? заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...