Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Замена шлейфа на Samsung Sgh-u600


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заменил шлейф U600 ( перестали работать сенсоры ) . Теперь после замены шлейфа перестал работать дисплей.

На дасплее мелкие цветные точки картинки нет . Что делать ? помогите пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Что делать ?

Менять дальше, либо шлейф бракованный попал, либо не тот установил

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[перегни верх проклей двухстороним скотчем и ставь А вообще оригинал продается уже в собранном виде в наборе с наклейками у нас 7$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Была такая проблема- пропал звук из динамика(при полуоткрытом слайде всё нормально, но не будешь же рукой придерживать постоянно). Начитался форумов и решил заменить шлейф самостоятельно, до этого не разбирал телефон никогда. Шлейф заказал не оригинальный. Когда припаял новый шлеф, оказалось что не той стороной, т.к. надо было перегнуть его. Потом сделал вроде как надо всё- телефон работал и проблемы со звуком не было. Фотоаппарат работал. В тот же день перестала работать клавиатура, фотоаппарат, оказалось что боковая клавиша регулировки звука не нажимается и зарядку не воткнуть, также не выключить телефон через кнопку вкл/вкл. Экран работает, сенсорные кнопки тоже. Вопрос- почему клавиатура не работает?(всё остальное видимо из-за того, что неправильно собрал) Заранее спасибо!

Изменено пользователем esto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Братцы помогите.

самсунг у600. пользуюсь уже года 3

сделалась такая фигня. см. фото.

При полном раскрытии слайдера гаснет экран, а сенсорные кнопки горят.

Заметил что верхняя крышка на пару миллиметров дальше стала раскрываться (на фото обозначено красными полосками), если её вернуть на место проблем никаких нет всё работает.

Как исправить это недоразумение?

Может можно что нибудь туда подложить не разбирая телефон?

292766-6-08-11)1312644147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может можно что нибудь туда подложить не разбирая телефон?

Можно положить в коробку и не пользоваться им:) Ну или разобрать и поменять шлейф)

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, вот и у меня накрылся мой любимый телефончик. Отработал почти 4 года, менять на другой не хочу. Помогите, пожалуйста советом. В общем, началось с того, что телефон стал сам выключаться, думала разряжается постоянно. Включала заново - всё работает. Через некоторое время всё повторяется. Хотя зарядки должно еще хватить. Всё чаще и чаще выключался. Пока он темный не зазвонил! Оказалось - звонки он принимает, говорить я могу, меня слышно, еще и кнопки все работают, в том числе и сенсорные при темном дисплее. Я даже позвонить могу - только не вижу кому :). Дисплей включается кнопкой вкл. Срабатывает это не всегда. Если вынимаю батарею, вкл., работает. Лежит тихонечко, если им не пользуюсь - всё работает. Зазвонит, открываю, говорю, закрываю - опять погас, но клавиши горят. Да, ещё, несколько раз дисплей включался с полосами на экране, такие широкие горизонтальные полосы, одни отражают всю информацию на дисплее, другие просто белые какие-то. Вот и всё вроде. На счет прецендентов - разное за 4 года случалось. Падал неоднократно. Месяца 3 назад выключился (полностью вроде) - понесла в ремонт - подключили через комп - работает. (может та же проблема была? сейчас только задумалась). Разобрали, посмотрели - сказали капля кофе попала. После этого проработал месяца 3.

Жду совета, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду совета, спасибо.

Меняй шлейф и желательно на оригинальный, т.к. на этой модели идёт сильное трение шлейфа и не оригинальные шлейфы быстро выходят из строя.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй шлейф и желательно на оригинальный, т.к. на этой модели идёт сильное трение шлейфа и не оригинальные шлейфы быстро выходят из строя.

Спасибо за быстрый ответ, на днях куплю шлейф, менять буду сама, отпишусь. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мож подскажете - u600 при нажатии кнопки включения засвечивается екран, сенсоры и подсветка клавиатуры и дальше никаких действий. Иногда впрочем запускается, работает от нескольких секунд до нескольких минут и виснет глухо, звук тоже иногда появляется, иногда нет. Разобрал - шлейф очень сильно потертый но не порванный, заклеил потертость изолентой, ничего не поменялось. Также заметил, что шлейф припаян только с одной стороны, с другой стороны пайки нет и отсутствует край шлейфа, который должен припаиваться, может ли проблемма быть в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли проблемма быть в этом?

Проблема в шлейфе, меняй его. Даже если на вид он и не порван, не означает, что внутри дорожки целы.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в шлейфе, меняй его. Даже если на вид он и не порван, не означает, что внутри дорожки целы.

Спасибо, эт я понял, только не может ли проблема быть еще в экране? В те редкие моменты, когда телефон включается, иногда видно, как изображение медленно, полосами пропадает с экрана, а иногда весь экран заполняют строки с изображениями уровня сигнала и зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, эт я понял, только не может ли проблема быть еще в экране? В те редкие моменты, когда телефон включается, иногда видно, как изображение медленно, полосами пропадает с экрана, а иногда весь экран заполняют строки с изображениями уровня сигнала и зарядки.

На данной моджели часто выходит из строя и дисплей. Просто кристалл дисплея расположен прямо под сенсорными кнопками, а русский народ любит жжать еще сильнее, тем более если не сработало с первого раза :28:

А по твоим моментам похоже именно на шлейф)))

  • Like 1
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тема про шлейф=) Попался J600E в руки, все признаки замены шлейфа. Вопрос такой, с J600 шлейфы одинаковые? Просто в знакомом магазинчике по прайсам в остатке есть шлейф J600 LT и J600 Оригинал

Errare humanum est

a62 -> k700i -> x620 -> x700-1 -> x100-1+x700-2 -> x100-2 -> Glofiish X500+ и SE W595i -> Nokia 1202 -> Lumia 730 DS -> Nokia 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вопрос такой, с J600 шлейфы одинаковые?

Да

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

Купил телефон с порванным шлейфом.

Поменял на новый все работает но есть одно но - телефон не отслеживает положение слайдера - не блокируется при закрытии, не разблокируется при открытии, камера включается даже когда закрыт - а если я правильно помню при закрытом слайдере она не должна включатся и выдавать инфу что слайдер закрыт.

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Все остальные функции работают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

 

Магнит потеряли

u600.png

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...