Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает кабель PCB113BSE подходит для прошивки X700?, а то везде искал и везде по разному написано

 

И еще один вопрос, при переделки кабеля под прошивочный нужно соединить штекер, который втыкается в телефон с какой либо микросхемой, например max232, которая будет втыкаться в com порт. а usb часть вообще не нужна, я правильно думаю?

 

Заранее спасибо:scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает кабель PCB113BSE подходит для прошивки X700?, а то везде искал и везде по разному написано

!!!-----!!!-----!!!-----!!!

FAQ подробно разъясняющий схему прошивки и снятия дампа с телефона Х700 c помощью =OneNAND Downloader-a= и кабеля PCB130LBE либо прошивочного USB на чипе FTDI ,либо переделанного от С100

Или просто почитай ТуТ

И еще один вопрос, при переделки кабеля под прошивочный нужно соединить штекер, который втыкается в телефон с какой либо микросхемой, например max232, которая будет втыкаться в com порт. а usb часть вообще не нужна, я правильно думаю?

Почити правильно! С тела выходит провод подключается к микросхеме, через специальную плату проходит и идёт на com или usb! Просто при прошивке с прогой OneNAND Downloader скорость закачки поставить 96.... "скорость специальная"! Вроде правильно ответил (опытные отредактируйте меня)!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

че за... специальная скорость?

Errare humanum est

a62 -> k700i -> x620 -> x700-1 -> x100-1+x700-2 -> x100-2 -> Glofiish X500+ и SE W595i -> Nokia 1202 -> Lumia 730 DS -> Nokia 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sosedushka, в общем телефон по USB прошить нельзя! PCB113BSE - он прямой, т.е. usb. Если знаешь за какой конец держать паяльник, то купи любой кабель( например от X100) комовский или USB(там в коробке стоит преобразователь TTL сигналов) и иди в тему: http://OldPh.one/index.php?showtopic=18306. Если ничего этого не знаешь\не понимаешь\ит.д., то тебе мой совет - обратись к людям, которые это умеют.

 

P/S: Можешь и сам научиться, ничего сложного :59:

 

например max232, которая будет втыкаться в com порт. а usb часть вообще не нужна

Max232 - это преобразователь com - TTL. Т.е. USB вообще не нужен! При прошивке используются 2 сигнала (rx и tx) соответственно 3 провода (Rx,Tx,Ground). В общем в теме "Переделка дата кабелей Samsung" все доступно уважаемый KR-Electronics разжевал в первом сообщении!

  • Like 1

Я думаю, нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем телефон по USB прошить нельзя! PCB113BSE - он прямой, т.е. usb.

 

Но по ссылке http://OldPh.one/index.php?showtopic=18306 написано что

Дата кабель PCB113BSE, который подходит для моделей Samsung D500, D508, D600, E340, E350, E360, E370, E730, E750, E760, E860, X660, X700

 

Распиновка кабеля:

1, 14 – Vbat

5 – RxD

6 – TxD

8, 11 – Gnd

 

Получается же что он чисто прошивочный...?

 

Купил кабель от х100 kq-u8a с распиновкой

Распиновка кабеля:

2, 14 – Vbat

2 – TxD

3 – RxD

4 – RTS

5 – CTS

8, 11, 13 – Gnd

 

Драйвер в комплекте на кабель не хотел работать, помогла переустановка windows)

отпаял провода от 4 и 5 контактов; перепаять провода со 2 на 6, с 3 на 5, с 2 на 1; перемычку между 8,11 и 13 не убирал.Думал ничего не заработает, но заработало. Прога Sghfd 0.70 не определила телефон, а onenand определил.

Сделал дамп cla, стал прошивать. Cla прошилась а tfs не хотела ни в какую, была ошибка типа версия tfs не найдена. Попробовал так включить телефон, первый кадр и перезагрузка. Стал разбираться с tfs, помогло изменение в файле cfg, поставил новый абзац перед версией. Теперь tfs перепрошилась, но телефон так и не загружался. Перепрошил cla дампоп, потом опять новой прошивкой, все загрузилось)) Больше прошивать телефон че то не охото8)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается же что он чисто прошивочный...?

да, для синхронизации используется прямой комплектный шнурок...

Больше прошивать телефон че то не охото

а кабель тут причем?.. ветка про кабеля и аксессуары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите переделать кабель! Купил в Евросети "коммуникационный кабель Samsung Х100/Х600 Е100/E600 S500 (USB+Changer)",чтобы прошить Х700. Разобрал разьем:идет шесть проводов-белый,зеленый,синий,черный, коричневый,красный. Синий на-2,белый-3,коричневый-4,зеленый-5,черный-8 от него перемычка на спаянные друг с другом 11 и 13,красный-на спаенные друг с другом 17 и 18. Примечание: на кабеле есть переключатель ON/OFF, микросхема PL-2303. Если можете дайте ссылку, где искать.

Комментарий администратора FRAER
Предупреждение за одинаковые посты в нескольких темах!
Изменено пользователем FRAER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епта, kostik111, ты хоть посты выше читай, там же написано...

Errare humanum est

a62 -> k700i -> x620 -> x700-1 -> x100-1+x700-2 -> x100-2 -> Glofiish X500+ и SE W595i -> Nokia 1202 -> Lumia 730 DS -> Nokia 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...