Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прошивка Samsung I8510


iSQUARD

Рекомендуемые сообщения

Чем ты прошивал?

Apollo_5.29

Имею крутой камеросмартфон с 8-мегапиксельной камерой, огромным дисплеем и блатным imei 00000000000000 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное опцию лишнюю включил при прошивке. Теь только в СЦ.

Понесу в СЦ, спасибо! А сколько примерно будет стоить то в СЦ восстановление? (хочу примерно знать, чтобы не накрутили лишнего)

Имею крутой камеросмартфон с 8-мегапиксельной камерой, огромным дисплеем и блатным imei 00000000000000 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья,всем привет.Давненько меня здесь не было.Вроде бы как нашёл новую версию Samsung PC Studio 7.2.36.9.Или она уже есть у кого-нибудь? Если нет-пользуйтесь. http://letitbit.net/download/1375.1bf253e2...2.36.9.rar.html ; http://fileshare246.depositfiles.com/auth-...io_7.2.36.9.rar

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше то,,,???

4-х ядерный проц с частотой каждого ядра в 3,5ГГц 16Гб ОЗУ + к нему Sams X100, вот это круть!

А если серьёзно, то тема сравнения и обсуждения телефонов здесь: http://OldPh.one/index.php?showforum=48

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

народ! у меня НОКИЯ Н95 8гб. Что скажите про ай 8510???? что лучше то,,,???

У меня были оба смартфона, с начало N95 8, а сейчас I8510 (Innov8)

В обе трубки я легко залил последние прошивки.

Плюсы и минусы Innov8 по сравнению с N95 8:

+Доступно меню с сервисными командами (*#0002*28346#) ЧЕГО НЕТ В НОКИЯХ!!!

где я легко прибавил громкости MP3 плеера и радио, а там ещё куча дополнительных настроек!

+Качество звучания внешних динамиков намного лучше и громче, присутствуют низкие частоты, ЧЕГО почти нет в N95 8;

+Качества корпуса значительно лучше.Металлический против пластика у нокиа;

-Плохое качество звука при съёмке видео;

-Нет заставок, которая показывает время, то есть дисплей полностью выключается. Производитель отключил для экономии батарейки;

+Небольшим плюсом также является сенсорный джойстик, подрубаю телефон к телевизору и с его помощью копаюсь в интернете;

+Камера значительно лучше! Фото снимки превосходят даже I8910 (там упор на качественное видео);

-Минус! Не сохраняются 2-е настройки камеры (стабилизация и динамический диапазон), если хочешь сделать снимки наилучшего качества, то приходиться лезть в настройки и включать стабилизатор;

+Небольшим плюсом является наличие шторки камеры,чего нет в N95 8;

Минусом обоих телефонов является неправильное расположение гнезда для наушников т.к. для большего удобства оно не должно находиться с боку;

В комплекте Innov8 отсутствует Аудио TV-кабель, пришлось покупать за 500р, в нокии он есть.

В N95 8 есть выдвижные кнопки управления MP3 плеера.

+За то в Innov8 присутствуют 2-е горячие клавиши и ползунок переключения режимов камеры (фото-видео-галерея);

Оперативной памяти в нокии немного больше, после запуска смартфонов в N95 8~93-95mb, а Innov8 ~75-78mb;

Да и встроенной (8Gb) в нокии чуть больше, в N95 8~7600mb, а в Innov8~7480mb;

+Наличие слота карты памяти! А это значит что память можно увеличить. у меня стоит на 16Gb, но возможно пойдёт и на 32;

-Акселератор в Innov8 хуже, нельзя играть в игры, вертя телефон как руль)

Батарею держит 2-а дня, если слушаю музыку и играю то на день легко хватает, короче это на четверть больше, чем N95 8.

Это всё что я вспомнил, оба телефона заслуживают уважения, но Samsung I8510 КРУТОЙ СМАРТ!

Не зря он стал ЛИДЕРОМ фото снимков среди телефонов 2009 и ЛУЧШИМ смартфоном до марта 2009.

 

После перепрошивки перестал ловить сеть Теле2 - пишет сервис ограничен (ловит только мтс) и imei обнулился!!!!!! :28:

 

Теперь 00000000000000

 

Что делать? Пробовал перепрошить еще раз-не помогает. А программ для восстановления imei в сети не нашел :(:):ak:

Попробуй поставить последнюю прошивку программой Apollo flasher v5.27 и убери галочку Bootloader.

Изменено пользователем DIM-51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки помогите вчера нашёл какую то таинственную прошивку у китайцев рискнул прошиться на I8510ZXIE1 телефон включился повис на заставке думал не беда откачусь обратно но теперь он не заходит в all download точнее заходит секунду горит эта надпись потом перезагружается и переходит в pda причём по отдельности в режимы и modem и pda заходит но только вот в pda его комп видит а в modem нет

 

помогите кто знает как заставить его либо зайти в all либо что бы его увидел комп в modem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки помогите вчера нашёл какую то таинственную прошивку у китайцев рискнул прошиться на I8510ZXIE1 телефон включился повис на заставке думал не беда откачусь обратно но теперь он не заходит в all download точнее заходит секунду горит эта надпись потом перезагружается и переходит в pda причём по отдельности в режимы и modem и pda заходит но только вот в pda его комп видит а в modem нет

 

помогите кто знает как заставить его либо зайти в all либо что бы его увидел комп в modem

Переустанови драйвера для прошивки, удали их все полностью и установи с этого сайта.

Я думаю дело в этом драйвере SSDN_V1.1.808.7165_SETUP_whql.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова то тут причём я за минут 20 до этого шился на другие прошивки и всё определялось

 

Ещё на всякий случай добавлю а то может из моих слов кто то не понял что не только комп видит его в PDA но он ещё и прошивается в PDA

 

Ходил на совок в общем новости такие одни говорят что можно восстановить бут но у них нет программатора другие имеют программатор но нет провода для моего телефона третьи говорят это только замена платы четвёртые вешают что если в режиме modem экран красный то это полетело железо ещё один начал мне заганять что это мой комп убил телефон потому что там есть какой то якобы нюанс который я не учёл к слову он очень сильно наставал на замену платы

 

моё мнение если данная проблемма создалась програмно то есть после прошивки то так же програмно она должна и решаться без всяких замен платы а именно при помощи прошивки через програматор но это моё мнение

 

всё же хочу услышать ещё и остальные мнения особенно разбирающихся в этом людей и ещё может быть у кого из форумцян есть такой программатор может ктонибудь поможет мне за вознаграждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки помогите вчера нашёл какую то таинственную прошивку у китайцев рискнул прошиться на I8510ZXIE1 телефон включился повис на заставке думал не беда откачусь обратно но теперь он не заходит в all download точнее заходит секунду горит эта надпись потом перезагружается и переходит в pda причём по отдельности в режимы и modem и pda заходит но только вот в pda его комп видит а в modem нет

 

помогите кто знает как заставить его либо зайти в all либо что бы его увидел комп в modem

Попробуй при выключенном телефоне нажать одновременно на 0+8,и включить телефон.Держать нажатыми пока полностью не загрузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй при выключенном телефоне нажать одновременно на 0+8,и включить телефон.Держать нажатыми пока полностью не загрузится.

 

Пробовал не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал не помогает

А ты не пробовал заливать прошивку по кусочкам? сначало Modem code (Rom сама прошивка), а потом PDA Image (язык)

Вот и прочитай способ указанный ниже.

Хочу поделится методом прошивки через PC STUDIO с первого раза.

Основная причина неудачной прошивки как оказалось является ваша операционная система и драйвера USB и CDMA. Для нормальной прошивки должна быть установлена WindowsXP sp3 без всяких урезаных модификаций(вырезаны драйвера для различных устройств,отсутствует

Net.Framework и тд.)Тоесть нужен нормальный Windows, желательно обновленный через Windows Update. .С PC STUDIO не идут CDMA драйвера (модем),их следует за рание скачать с инета и распаковать в какую нить папку.

Качаем последнюю версию PC STUDIO c официального сайта SAMSUNG,

обязательный момент_при установке PC STUDIO должен быть подключен инет,в конце установки выйдет запрос на установку BootLoader драйверов,обязательно разрешаем установить,если проморгать больше запроса на установку драйверов после перезапуска программы не будет!!!

Дальше выполняем вот такую проверку-

 

1.Не включая PC STUDIO выключить телефон, зажать 7 и *, включить телефон. Сразу же появится надпись на красном фоне All Download. Вставить разъем USB в ПК. Полностью автоматически установится Modem CDMA Driver если нет,то выйдет табличка с прозьбой установки драйвера, тогда указываем путь где вы распаковали CDMA драйвер, Windows скажет, что оборудование установлено и готово к использованию. Вынуть кабель, выключить телефон выниманием аккумулятор (кнопкой не получится). Снова включить - убедиться, что ничего страшного не произошло.

2.Выключить телефон, зажать 1 и 4, включить телефон. Появятся три строчки со словами BootLoader на синем фоне. Вставить кабель USB в ПК. Автоматически установится драйвер, Windows скажет, что оборудование установлено и готово к использованию. Вынуть кабель, выключить телефон выниманием аккумулятор. Снова включить телефон и подключить к ПК в режиме PC Studio.

Теперь мы знаем что все нужные драва правильно установлены для прошивки)

Запускаем PC STUDIO. Если PC Studio говорит, что не может подключиться к серверу обновления, или зависает больше чем на 10 секунд при чтении текущей версии телефона, не обращаем на это внимания, просто перезапускаем процесс обновления пока процесс не пойдет. Но дальше(скорей всего) вас ждет стопор на 27%,ничего страшного Вот как с этим боротся-

 

В этом случае нужно сначала отключить кабель и перезагрузить телефон - для этого придётся вынуть аккумулятор. Далее:

1) Если телефон нормально загрузился (со старой прошивкой), то снова подключить его к ПК в режиме PC Studio. Программа предложит восстановить ПО, прежде чем продолжить обновление. Для этого нужно будет снова вытащить кабель, выключить телефон и включить его в режиме восстановления - зажимаем кнопки 4+7+кнопка включения (снова появится надпись "All download"), затем подключаем кабель. Программа обнаружит телефон, восстановит его и продолжит обновление ПО - в итоге процесс должен завершиться успешно.

2) Если же телефон не может загрузиться (на экране зависнет надпись "Samsung innov8"), то нужно выключить телефон (вынуть аккумулятор). Далее нужно включить телефон в режиме восстановления (4+7+кнопка включения) - снова появится надпись "All download". После этого запускаем приложение C:\Program Files\Samsung\Samsung PC Studio 7\FUS.exe - в итоге программа обнаружит телефон, восстановит его и продолжит обновление ПО - в итоге процесс должен завершиться успешно.

Изменено пользователем DIM-51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все уже не поможет у меня не видит его вомп в режиме модем даже дрова не установишь потому что никакого устройства не определяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залил прошивку "I8510XEHL2" через Apollo v5.27

А поверх неё уже залил "I8510XXIC1 UnitedKingdom" через Apollo v6.10

Но не полностью, а только CODE часть, то есть без CSC.

И в итоге получилось:

 

Версия ПО

I8510XXC1

 

Дата версии ПО

16/03/2009

 

Пользоват. версия (версия языкового пакета)

I8510SERHL1

 

Дата пользоват. версии

19/12/2008

 

А это значит получилась ПОСЛЕДНЯЯ прошивка С РУССКИМ ЯЗЫКОМ марта 2009! :shock:

Пробовал так же заливать более новые версии, но телефон зависал или вырубался при включении!

Также мешал прошивки миксером и заливал раз 20-ть, сейчас телефон отлично работает :idea:

 

Ещё заливал самую последнюю прошивку I8510ZXIE1 2009 Май (Тайвань)

Вот изменения которые я нашёл:

Оперативная память увеличилась до 78mb

Удалены приложения (Иконки):

Дисп.устройств;G-Zip;Route 66;Samsung Fun Загрузки.

Также обновлена игра Asphalt4 и возможно что то ЕЩЁ!

2-е настройки камеры по прежнему не сохраняются :ak:

Чуток увеличилась скорость масштабирования картинок в альбоме.

 

Прошивки I8510XXIJ1и I8510XEIK1 не полные!

Да и вес у них сомнительный, на 80mb меньше

Изменено пользователем DIM-51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не устроила эта прошивка: I8510ZXIE1? Или она тоже не полная?

Она полная, но без русского языка.

Только тайваньский китайский и английский.

Гонял с англ. языком и понял что это не очень удобно:

контакты то у меня на русском, а русскую букву не ввести, вот и приходилось весь

список пол часа проматывать пока нужный контакт найдёшь.

Кто нибудь нашёл как можно сохранять настройки камеры?

КАК РАЗОБРАТЬ i8510 ?

Открутил 4-ре болтика а дальше? Там защёлки?

Пытаюсь открыть так он хрустит и не поддаётся.

ОТВЕТЬТЕ ! ! !

Изменено пользователем DIM-51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Apollo отказывался шить PDA, выдавая Loading Boot Section Fail. отключите галочку Bootloader

И все будет норм )) проверенно лично! )) долго не мог понять в чем косяк )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась новая прошивка I8510XEIK1 кто нибудь может сказать что за прошивка , какие отличия , откуда вообще она взялась , а то я проверял обновление через Samsung PC Studio 7 и мне вообще выдало сообщение , что типа данная модель не поддерживается. Обидно как то купил тел за 23 штуки и такая ерунда с тех.поддержкой выходит , а между тем глюков в телефоне полно , например зарядка то на 1 день хватит , то на 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась новая прошивка I8510XEIK1 кто нибудь может сказать что за прошивка , какие отличия , откуда вообще она взялась , а то я проверял обновление через Samsung PC Studio 7 и мне вообще выдало сообщение , что типа данная модель не поддерживается. Обидно как то купил тел за 23 штуки и такая ерунда с тех.поддержкой выходит , а между тем глюков в телефоне полно , например зарядка то на 1 день хватит , то на 3 дня.

I8510XEIK1 этой прошивки не существует. Читай выше.

Все твои проблемы решаемы последней прошивкой через аполо.

Изменено пользователем DIM-51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I8510XEIK1 этой прошивки не существует. Читай выше.

Все твои проблемы решаемы последней прошивкой через аполо.

у меня и так последняя прошивка и давно уже , правда я прошивался чере ПС Студио, если я сейчас снова прошьюсь через аполо то будут ли решены мои проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня и так последняя прошивка и давно уже , правда я прошивался чере ПС Студио, если я сейчас снова прошьюсь через аполо то будут ли решены мои проблемы?

Залей прошивку I8510XEHL2 программой Apollo_v5.27.

Для сохранения настроек камеры закрывай её программой JbaskMan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I8510XEIK1 этой прошивки не существует. Читай выше.

 

Есть такая но скачать у меня не получается http://uploadhyper.com/file/22021/I8510XEIA1.zipx.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто что скажет вот по этому поводу http://forum.mobile-review.com//showpost.p...postcount=12796 Себе уже поставил всё прошло гладко пока ничего нового не заметил только обновился BootLoader до даты 17 декабря 2008 той же версии 2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...