Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прошивка Samsung I450| I550| I560


bboyshock

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. в соответствии с инструкцией установил дрова на pda и modem, далее 4+7, аполло видит оба порта, пошла загрузка. после третьей бегущей строки error. более com порт модема не видит, тело висит на заставке samsung... кто нибудь победил это? в сервис не отправлять, не вариант. помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую

 

хорошо, отпишусь, только не знаю когда пойду, узнал что это стоит рубль, а мне пока после отпуска не до этого

 

и всё таки может кто знает как очистить всю память непрошитого аппарата, чтобы повторить весь процесс прошивки с нуля?

Изменено пользователем ruskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попробывать установить еще раз драйвера на какой нить включающийся телефон этой серии и повторить процесс прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, это же не сковорода, а мобильник не пирожок :ak:

 

вот как вернуть всё к исходному состоянию? вот вопрос, т.е. чистый аппарат чтобы в него залить прошивку

Изменено пользователем ruskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка биоса по горячему например. на чистый тел. ты ничего не зальешь, надо джиг, как минимум. читаю про убитые i900, вроде есть возможность восстановить без джига. почему другой телефон надо, так это дрова поставить на модем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, осталось найти того кому свой аппарат не жалко отдать для эксперимента :ak:

А ты не прошивай его, а просто драйвера установи и все, а как дело дойдет до прошивки - подключи свой аппарат. Но дело рискованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо подумать :ak:

 

кстати, классное количество сообщений :!: 777

Изменено пользователем ruskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и симбиан раньше по usb не шился во фри. я понимаю так, что всех нас интересует "бесплатный" способ восстановления телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен :idea: самое главное слово "бесплатный"

 

так что у тебя вышло что-то?? у меня щас такая же трабла(( раньше всё нормально шил нечего такого не было...

а сегодня сел... и тоже что и у тебя... я в шоке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдался :x ничего не нашёл, чтобы удалось восстановить нормальный ход прошивки

но если найдёте порадуюсь вместе с вами :)

 

сегодня сдал в СЦ, до пятницы обещали сделать, надеюсь :)

Изменено пользователем ruskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдался :) ничего не нашёл, чтобы удалось восстановить нормальный ход прошивки

но если найдёте порадуюсь вместе с вами :137:

 

сегодня сдал в СЦ, до пятницы обещали сделать, надеюсь :af:

Если в будущем захочешь опять прошить аппарат сам, перед этим внимательно изучи инструкцию, а о непонятках спроси тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, спасибо за поддержку :idea:

Вот как раз у меня тоже такая проблема. Правда, тело работает, все устанавливается за одним исключением. Просто у меня при запросе*#1234#выдает старую версию к5, если же запрашивать через*#0000#выдает новую версию проши. Рассудив что лучше ехать чем шашечки, я и не парился. Но вот потом попробовал установмть агента Майл,ру на симбе с поддержкой аси и джаббера. Прога то ставится, никак не могу пройти авторизацию на всех трех платформах. С других почтовых прог все было нормально, правда там в настройках не было Мрим сервера.

А с прошивкой такая же ситуация как у тебя. Тоже не могу перепрошить заново, ПДА определяется в Апполло, а модемная часть ну никак. Тоже пробовал с ноута с Вистой, и настольного с ХР, безрезультатно. Может удалить эти драйвера и попробовать снова. При попытке их заменить(установить) система пишет что не найдено ничего лучше, если же смотреть инфу о дровах, то система пишет что неизвестному устройству не нужны эти драйвера. И кстати это всего лишь 3 случай, а у других все тип-топ.

У мня в инструкции было написано при нажатии 7 и звездочки появится разноцветная заставка, а у меня выходит синий экран с мерцающей надписью модем донлоад. Извиняюсь за сумбур, спать охота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще так и должно быть. Главное чтобы драйвера установились и Apollo увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз у меня тоже такая проблема. Правда, тело работает, все устанавливается за одним исключением. Просто у меня при запросе*#1234#выдает старую версию к5, если же запрашивать через*#0000#выдает новую версию проши. Рассудив что лучше ехать чем шашечки, я и не парился. Но вот потом попробовал установмть агента Майл,ру на симбе с поддержкой аси и джаббера. Прога то ставится, никак не могу пройти авторизацию на всех трех платформах. С других почтовых прог все было нормально, правда там в настройках не было Мрим сервера.

А с прошивкой такая же ситуация как у тебя. Тоже не могу перепрошить заново, ПДА определяется в Апполло, а модемная часть ну никак. Тоже пробовал с ноута с Вистой, и настольного с ХР, безрезультатно. Может удалить эти драйвера и попробовать снова. При попытке их заменить(установить) система пишет что не найдено ничего лучше, если же смотреть инфу о дровах, то система пишет что неизвестному устройству не нужны эти драйвера. И кстати это всего лишь 3 случай, а у других все тип-топ.

У мня в инструкции было написано при нажатии 7 и звездочки появится разноцветная заставка, а у меня выходит синий экран с мерцающей надписью модем донлоад. Извиняюсь за сумбур, спать охота..

 

я не смог уговорить установить дрова через Apollo, тоже ничего не просил, дрова якобы уже стоят, в итого не прошивался ;) и компьютеры менял, бесполезно

 

и никакой цветной заставки не было

Изменено пользователем ruskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V papke phone driver est' setup.exe prosto instalirui i appolo posle ustanovki pda drivera uvidet smart na opredelenom com-porte

 

и это тоже пробовал, бесполезно

трубу уже неделю держат, в СЦ, говорят что не готов ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перепробовал в итоге сдался, отнес тело в ремонт. Через неделю забрал кирпич, сказали убит бут или свап или джиг, которого нет... Может кто встречал что нить о восстановлении аппаратов с симбиан на борту с убитым бутом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...