Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прошивка Samsung I450| I550| I560


bboyshock

Рекомендуемые сообщения

Люди, а если залить отдельно pda часть прошивка прокатит? или только в режиме all download она станет нормально? Задаю сия вопрос ибо затупил и залил в режиме all download только модемную часть, т е тыкнул нечаянно на кнопку modem download и теперь в режиме all download тело не видит только в pda(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а если залить отдельно pda часть прошивка прокатит? или только в режиме all download она станет нормально? Задаю сия вопрос ибо затупил и залил в режиме all download только модемную часть, т е тыкнул нечаянно на кнопку modem download и теперь в режиме all download тело не видит только в pda(

Пробуй заново прошить все две части,а тело включается?

Изменено пользователем ZUBA

Samsung C100->Samsung X630->Samsung C230->Samsung X700->Samsung D830->Samsung D900i->Samsung i400->Samsung i710->Samsung U800->Samsung i560->Samsung i200->Samsung i8510->Samsung i550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй заново прошить все две части,а тело включается?

тело норм пашет, только в режиме all download apollo не видит его, посему заново прошить обе части никак. Видит тело только после зажатия 1,4 и power, в режиме modem download тоже не видит и не запрашивает дрова при подключении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня I8510 но проблема наверно такая же

 

Знатоки помогите вчера нашёл какую то таинственную прошивку у китайцев рискнул прошиться телефон включился повис на заставке думал не беда откачусь обратно но теперь он не заходит в all download точнее заходит секунду горит эта надпись потом перезагружается и переходит в pda причём по отдельности в режимы и modem и pda заходит но только вот в pda его комп видит а в modem нет

 

помогите кто знает как заставить его либо зайти в all либо что бы его увидел комп в modem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё на всякий случай добавлю а то может из моих слов кто то не понял что не только комп видит его в PDA но он ещё и прошивается в PDA

 

Ходил на совок в общем новости такие одни говорят что можно восстановить бут но у них нет программатора другие имеют программатор но нет провода для моего телефона третьи говорят это только замена платы четвёртые вешают что если в режиме modem экран красный то это полетело железо ещё один начал мне заганять что это мой комп убил телефон потому что там есть какой то якобы нюанс который я не учёл к слову он очень сильно наставал на замену платы

 

моё мнение если данная проблемма создалась програмно то есть после прошивки то так же програмно она должна и решаться без всяких замен платы а именно при помощи прошивки через програматор но это моё мнение

 

всё же хочу услышать ещё и остальные мнения особенно разбирающихся в этом людей и ещё может быть у кого из форумцян есть такой программатор может ктонибудь поможет мне за вознаграждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у меня телефон samsung i560, решил перепрошить

Все делал по инструкции, ПРОЦЕСС ПРОШИВКИ прошел удачно (то есть в общесто все сделал уже)

НО, при перезагрузки смарта, некуда вписывать настройки "Вводим в смартфоне *#1546792*# ." Куда? Он у меня пытается загрузится, и через некоторое время сам перезагружается и снова пытается загрузится (ходит полосочка загрузки). Короче не удается :an:

Подскажите пожалуйста, процесс перепрошивки повторял несколько раз, всегда одно и тоже

 

ПС а как все отлично с начало у меня получалось, пункт за пунктом..

 

-------------------------------------------------------------------------------

UPDATE нашел в нете прошивку I560XEGK5, вот она стала нормально, это та прошивка которая до этого стояла, походу и все настройки сохранились (такое может быть? с учетом перепрошивки?). В СЦ мне на нее меняли, когда у мну тел ломался

 

Хотел как раз прошлую... Потому что в этой прошивке нема I560XEGK5 русского языка (Когда тел загружается VODAFONE), может быть такое что русского языка нет?

 

И все же помогите установить I560XEHD1

Изменено пользователем SpawnKiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люди, плз, помогите старую прошивку поставить. Может нужно и можно как-то полностью все очистить? И тогда она станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

НО, при перезагрузки смарта, некуда вписывать настройки "Вводим в смартфоне *#1546792*# ." Куда?

И все же помогите установить I560XEHD1

в туда же. куда вводим номер телефона - т.е. в стандартной звонилке.

 

а прошивку откуда качали? возможно она повреждена, раз не хочет ставиться.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpawnKiev,

вот качай, только чемто типо DownloadMaster

она 100% но рабочая

  • Like 1

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо грузится и никак не загрузится =( А на другой прошивке, где русского нема, все в порядке =(

не азнаю, наверное что-то у меня, надо бы попробовать на другом компе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

не могу пройти 5 пункт после прошивки

 

 

5. ПОСЛЕПРОШИВОЧНАЯ НАСТРОЙКА.

* Вводим в смартфоне *#1546792*# .

* Выбираем "Preconfiguration". (в этом пункте требует выбрать страну и оператора)

* Функции -> Execute (без выбора оператора и страны команда выполнить не выполняется)

* Вводим *#81230*# ( без предыдущих пунктом эта команда не выполняется)

* Смартфон перезагружен и теперь он готов к работе!

 

телефон вроде бы работает без этих действий, и почему-то при командах:

*1234 показывает новую прошивку XEHD1

*0000 показывает старую прошивку XEGK5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди... помогите, решил перепрошить тело i550 ( до этого уже перепрошивал) но тыкнуть в него прошивку с g810 все шло нормально, загрузилась часть ПДА и все, теперь при нажатии одновременно 7 и * и вкл, 1 и 4 и вкл, 4 и 7 и вкл тело впадает в ступор( появляется заставка и включается вспышка камеры )

 

можно ли его как нибудь вернуть ему жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

piton47,

в преконфигруации просто настройки.. ммс вап и т.д. вроде...

 

и я толком не понял где у тебя проблема..

 

а насчет что разные версии показывает..

 

просто один показывает PHONE версию прошивки, другой PDA.. ты какойто из них просто не прошил..

 

TYPa$hOk,

я помню как не крутил неполучилось залить другую прошивку в тел ;)

 

тебе осталось только следовать совету bboyshock'a

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

piton47,

в преконфигруации просто настройки.. ммс вап и т.д. вроде...

 

и я толком не понял где у тебя проблема..

 

а насчет что разные версии показывает..

 

просто один показывает PHONE версию прошивки, другой PDA.. ты какойто из них просто не прошил..

 

распишу проблему подробнее, пункт прошивки прошел без проблем, дождался когда появится надбись закачка завершена вверху и внизу

 

теперь когда зашел в меню "Преконфигурация" далее функции->выполнить - не выполняется, если не выбрать страну и оператора, а если выбрать страну и оператора, то нужно набрать какой-то специальный код

 

дальше если закрыть преконфигурацию и набрать *#81230*# ничего не происходит

 

вот и вся проблема послепрошивочной настройки

 

возникла одна мысль, в инструкции написано после прошивки перезагрузить и приступить к пункту 5, я понял перезагрузку - это вынуть батарею и вставить обратно, или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

отнес в сц ))) поменяли основную плату)))) по гарантии взяли 100 грн я думал все будет дороже сказали что без гарантии вышлобы грн 700-800 . Обожаю Самсунг))) Кстати не знаете на него корпкус еще реально найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнес в сц ))) поменяли основную плату)))) по гарантии взяли 100 грн я думал все будет дороже сказали что без гарантии вышлобы грн 700-800 . Обожаю Самсунг))) Кстати не знаете на него корпкус еще реально найти?

 

в каком городе тебе такое сделали?! дело в том, что я отнёс в Донецке в СЦ мне скзали что требуется замена платы (1900) + работа (200). тело на гарантии... но в ней мне типа отказали ссылаясь на то, что расшатано гнездо для зарядного. :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком городе тебе такое сделали?! дело в том, что я отнёс в Донецке в СЦ мне скзали что требуется замена платы (1900) + работа (200). тело на гарантии... но в ней мне типа отказали ссылаясь на то, что расшатано гнездо для зарядного. :)

 

относил в донецке на Мира,13 делали неделю отдал 200 грн, сегодня ходил к ним, хотел заменить корпус и трекбол(уже черный) запросили больше 900 грн.

 

сегодня еще приобрел г810, никак не могу запустить, три раза перепрошил результата ноль, появляется заставка дальше реакции ноль((( что то мне оно напоминает( смотреть выше) как его оживить без похода в СЦ? или может его на запчасти отдать?

:) посоветуйте.

Изменено пользователем TYPa$hOk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относил в донецке на Мира,13 делали неделю отдал 200 грн, сегодня ходил к ним, хотел заменить корпус и трекбол(уже черный) запросили больше 900 грн.

 

сегодня еще приобрел г810, никак не могу запустить, три раза перепрошил результата ноль, появляется заставка дальше реакции ноль((( что то мне оно напоминает( смотреть выше) как его оживить без похода в СЦ? или может его на запчасти отдать?

:) посоветуйте.

 

я тоже на мира носил... так, а что конкретно делали?! у меня просто та же проблема, но они мне говорят о 2100... а он у меня реально включается... но прошивка зависла у меня на установке ПДА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на мира носил... так, а что конкретно делали?! у меня просто та же проблема, но они мне говорят о 2100... а он у меня реально включается... но прошивка зависла у меня на установке ПДА...

 

мне меняли плату, хотя я свой до сдачи в ремонт не менее 50 раз разбирал и собирал)) у меня был плюс в том, что мне его до этого ремонтировали и болты уже были сорваны, ну и соответственно талон тоже вырван, сделали по гарантии, моему 30.10.2010 2 года было, делали в июле. Причём плата была с первой прошивкой, я его через пару дней опять перепрошил на третью)) щас работает (тьху три раза). Может он у тебя сильно пошарпан? На вид моему и не дашь 2 года, единственное что стерся низ из-за чехла, 1 коцка на углу, но ее не видно, и царапинка на экране, а так все зашибись. подмарафеть его и отправься на Куйбышева,28. А вообще смотря на какую девченку принимающую попадешь и мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но сегодня мне вернули из СЦ г810 с замененной платой))) бесплатно, обошелся мне этот тел в смешные 320 грн :ak: теперь у меня два почти одинаковых тела. Носил в тот же СЦ, что и и550.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какого Вы удаляете моё сообщение?

Или вы боитесь оттока ваших пользователей?

Прошу при удалении сообщять как-то а не просто взяли и удалили

Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...