Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Склеить, урезать до размера ДВД и перегнать в Vob


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!! Очень срочно нужна Ваша помощь и совет!!!

 

На камеру было снято около 8 часов видео в формате mpg и файл занимает около 20Гб. Из него мне нужно вырезать около 2х часов видео и записать на DVD, чтобы можно было воспроизвести на любом DVD-плеере.

 

На данный момент я смог лиш вырезать нужный мне кусок на 2 часа и 44 минуты. Файл занимает 7,8Гб.

 

Опишите каким программами и что нужно делать что бы без большой потери качества перевести в VOB и записать на ДВД диск 4,7Гб !!!!!!

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество или придется урезать, или при кодировании двд уменьшать разрешение экрана....но без пристойной потери качества тебе не обойтись........

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй Nero Recode :)

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Очень срочно нужна Ваша помощь и совет!!!

 

На камеру было снято около 8 часов видео в формате mpg и файл занимает около 20Гб. Из него мне нужно вырезать около 2х часов видео и записать на DVD, чтобы можно было воспроизвести на любом DVD-плеере.

 

На данный момент я смог лиш вырезать нужный мне кусок на 2 часа и 44 минуты. Файл занимает 7,8Гб.

 

Опишите каким программами и что нужно делать что бы без большой потери качества перевести в VOB и записать на ДВД диск 4,7Гб !!!!!!

 

Заранее спасибо!!!

Без больших потерь уменьшить размер файла в 2 раза?! :) Сделай два диска просто и все, типа серия №1 и №2 :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock,

ну 2 часа 44 мин спокойно влезет на диск 4,7 ГБ без серьезной потери в качестве, а конечно многое зависит от самого материала.

Я бы советовал программу DVD Lab PRO - и ужмет ( довольно хорошо ужимает ) + сохранит в VOB , если это надо, и чего не нужно совершенно, а создаст тебе готовый ДВД диск.

И звук каким кодеком сжат ? Скорее всего PCM - а это очень большой кусок файлового пирога , нужно перекодлировать в ас3.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 2 часа 44 мин спокойно влезет на диск 4,7 ГБ без серьезной потери в качестве

Ну, ты это загнул! DVD видео хорошего качества, должен иметь битрейт не меньше 6000Kb/s (94 мин) (отличного качества 8000kb/s и выше). Чтоб сжать фильм продолжительностью 2ч 44мин, нужно будет выставлять значение 3500kb/s, что далеко от хорошего качества уж тем более от идеального. Так что, лучший вариант разбить фильм на 2 диска или писать на двухслойный диск.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM,

Ну влазило ж с битрейтом около 3500 и больше времени , и ничего. :) А я уверен , что этот материал сжат с постоянным каким то битрейтом , потому хороший резильтат даст переменный битрейт и нормальный кодер типа Канопус или подобный, в парочку заходов.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...