Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

G810 как Usb 3g модем


Malik_Alex

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь использовать SAMSUNG G810 как 3g модем. Телефон подключен через usb кабель. Имеется такая проблема. Скорость порта модема невозможно установить больше 460 кбит. Насколько я знаю этот телефон поддерживает скорость в 3.6 мбит. Кто то знает как установить такую скорость соединения.

Оператор Utel, Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри настройки модема в диспечере приложений

такая же трабла была с сименсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь использовать SAMSUNG G810 как 3g модем. Телефон подключен через usb кабель. Имеется такая проблема. Скорость порта модема невозможно установить больше 460 кбит. Насколько я знаю этот телефон поддерживает скорость в 3.6 мбит. Кто то знает как установить такую скорость соединения.

Оператор Utel, Украина

Вообще максимум можно поставить 921.6 К/бит. Тебе должно и этой скорости хватить, потому что 3.8 врядли когда-то будет :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках модема в диспетчере приложений скорость порта для модема максимум 460800, больше выставить нельзя. Может нужен какой то другой драйвер модема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял, но все равно скорость порта то 480кбит.

Да я вообще то хотел бы конект в пару-тройку мегабит иметь. владельцы модемов пишут что скорость закачки 200-300 кбайт/сек, а у меня максимум 50. В спецификациях телефона вроде как написано 3,6 мбит, хотелось бы все таки их как то получить, или пускай не пишут что телефон поддержавает такую скорость и технологию HSDPA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял, но все равно скорость порта то 480кбит.

Да я вообще то хотел бы конект в пару-тройку мегабит иметь. владельцы модемов пишут что скорость закачки 200-300 кбайт/сек, а у меня максимум 50. В спецификациях телефона вроде как написано 3,6 мбит, хотелось бы все таки их как то получить, или пускай не пишут что телефон поддержавает такую скорость и технологию HSDPA.

А эти владельцы в твоем городе живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то вопрос как получить от мобильника скорость а не от оператора, но раз так стоит вопрос то вот нарыл за 5 минут в яндексе

http://www.interstar.ua/mobile/articles/3g_utel_test_part2/

 

http://media.mabila.ua/ru/articles/techno/unet_3G/

 

Примечательно что во второй статье для тестов использовался именно смарт от самсунга, правда на WM, и там скорость порта модема сразу 10 мегабит а не жалких 400 кбит как на этом телефоне. 400 кбит это норма для первых 3g телефонов которые на поддерживали hsdpa.

 

ЗЫ: я в Киеве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще от базовой станции зависит, поддерживает ли она такие скорости, не только от модема. На winmobile технология подключения другая, при этом подключения появляется сетевая карта, которой скорость выше чем у модема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не про оператора а про телефон. В характеристиках написано поддержка 3 с половиной мегабит. Вот я и спрашиваю А ГДЕ СОБСТВЕННО ОНА? Я купил телефон за пол килобакса, а оказывается что на моем древнем сименсе еф81, который офицыально не поддерживает такие параметры скорость интернета всего на пару кбайт/сек меньше. :128:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я тупой или не правильно задаю вопрос? Я купил телефон у которого заявлена принципиальная поддержка некой технологии. Использую я этот телефон в сети оператора который эту технологию тоже поддерживает. Как этот оператор ее поддерживает и какой процент ее возможностей он использует это совсем другой вопрос. Я же спрашиваю как активировать поддержку этой технологии в ТЕЛЕФОНЕ. Если эта технология не поддерживается, то так и скажите. Но нет вы начинаете мне втирать что оператор кривой, базовые станцие не такие, операционка в мобиле не правильная и у меня руки не из того места ростут.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: КАК АКТИВИРОВАТЬ ЗАЯВЛЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ НА СКОРОСТИ В 3,6 мбит/сек в телефоне SAMSUNG G810 при использовании телефона как USB модема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе прописываешь точку доступа 3g оператора,а на трубе ставишь параметр или двухдиапозонный или 3g.Отпишись

Samsung C100->Samsung X630->Samsung C230->Samsung X700->Samsung D830->Samsung D900i->Samsung i400->Samsung i710->Samsung U800->Samsung i560->Samsung i200->Samsung i8510->Samsung i550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе прописываешь точку доступа 3g оператора,а на трубе ставишь параметр или двухдиапозонный или 3g.Отпишись

 

C этим как раз все в порядке, инет работает, скорость ограничена скоростью порта модема в 460 кбит\сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак, открою тебе новость типа

я пользую модем, который тоже пашет 3.6 мбит

но скорость меняется. к примеру если лампочка у меня горит зеленым на модеме- скорость скачки-35-45 кб/с

при загорании лампочки голубым цветом скорость около 65 кб/с

при синей (максимальной) зампочке- скорость уже гарантировано от 100-110 кб/с. на торренте доходит до 160кб/с

плюс зависит от оператора(он сам может урезать скорость..наши провайдеры любят урезать скорость)

следи шоб уровень сети был максимальный

 

посему нефиг тут гнать шо мы тебе втираем.технология есть.это факт.но насколько полностью она работает факторы могут быть разные, в том числе и дистанция от вышки, и уровня приема, и иногда даже и от погоды.

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак, открою тебе новость типа

я пользую модем, который тоже пашет 3.6 мбит

но скорость меняется. к примеру если лампочка у меня горит зеленым на модеме- скорость скачки-35-45 кб/с

при загорании лампочки голубым цветом скорость около 65 кб/с

при синей (максимальной) зампочке- скорость уже гарантировано от 100-110 кб/с. на торренте доходит до 160кб/с

плюс зависит от оператора(он сам может урезать скорость..наши провайдеры любят урезать скорость)

следи шоб уровень сети был максимальный

 

посему нефиг тут гнать шо мы тебе втираем.технология есть.это факт.но насколько полностью она работает факторы могут быть разные, в том числе и дистанция от вышки, и уровня приема, и иногда даже и от погоды.

 

 

Ну елки палки! Ты сам пишешь про скорости. А на этом мобиле скорость 50 килобайт\сек в любое время суток в любых приложениях, хотя по спецификациям - должна быть скорость такая же как у тебя, но модем ограничивает. вот меня и интересует есть ли возможность получить полную скорость или для этого нада покупать другой телефон а этот сплавить пока новый. Пока склоняюсь к тому шоб сплавить, раз не все функции работают так как должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)пробуй ближе к окну ложить тел

2)если и так, то пробни сходить в самлон оператора...мне чегото очень кажется что поератор скорость урезал...как мтс урезал гиперактив...сходи, поспрашивай возможно у тех, кто этим же оператором пользуется..хз

3) я точно не знаю телефон, но пробуй кодами включить эту сеть.в сервисном меню есть возможность отключения сетей 3g

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компьютер нужен usb 3G модем, чтобы работать на высоких скоростях, так как само подключение по usb и ограничивает скорость. А вот сам по себе смарт должен работать на полную катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте. у модем то тоже через юсб включен!!где логика?

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логика в том шо хотя вроде бы смарт поддерживает высокие скорости, дровами скорость зарезается до жалких 400 кбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я так понял что ответа здесь не получу, поэтому веду усиленную переписку с саппортом Самсунга. Пока результата не наблюдаю, но не теряю надежду :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ладно, я так понял что ответа здесь не получу, поэтому веду усиленную переписку с саппортом Самсунга. Пока результата не наблюдаю, но не теряю надежду :)

 

Попробуй Связку Wi-Fi телефона с ноутом вместо USB скорость порта выше, но всю доступную полосу 3G ты не получишь на ноуте только на телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Блин скорость описана в МИГАБИТАХ А НЕ МЕГАБАЙТАХ в 1 мегабайте 8 мегабит:an: Тобиш возьми реальную скорость 3.6мегабит раздели их на 8 и будет тебе та скорость которая есть на самом деле тобиш твои 460килобайт (некто тут ничего не урезает просто знайте основы интернет сетей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин скорость описана в МИГАБИТАХ А НЕ МЕГАБАЙТАХ в 1 мегабайте 8 мегабит:( Тобиш возьми реальную скорость 3.6мегабит раздели их на 8 и будет тебе та скорость которая есть на самом деле тобиш твои 460килобайт (некто тут ничего не урезает просто знайте основы интернет сетей)

Пытались уже объяснить... :an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Попробуй Связку Wi-Fi телефона с ноутом вместо USB скорость порта выше, но всю доступную полосу 3G ты не получишь на ноуте только на телефоне.

 

А как можно настроить эту связку через wi-fi телефона и ноута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...