Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Omnia HD Gt-i8910


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Как обещал - вот ссылка на комплект для прошивки i8910 на сборную прошивку, в которой пофиксено много чего (в частности, работает Опера мини).

Я скомплектовал всё в один архив и сделал русскоязычный файл Readme с инструкцией по прошивке.

Я прошился, доволен. Комплект сделан так, что и думать ничего не надо, достаточно пару раз щёлкнуть мышкой...

Модераторы этой ветки, думаю, можно его в шапку засунуть...

Добавил в шапку :132:

 

Привет, вот сижу на кастом проше с иностранного форума. Можно узнать что было профиксенно??

И еще как поменять эффект, чтоб были листики???

 

Привет, вот сижу на кастом проше с иностранного форума. Можно узнать что было профиксенно??

Кстати прошивка на русском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещал - вот ссылка на комплект для прошивки i8910 на сборную прошивку, в которой пофиксено много чего (в частности, работает Опера мини)...

Можно подробнее изложить что изменено/добавлено в ваше кастом ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее изложить что изменено/добавлено в ваше кастом ПО?

Spoiler

Этот архив позволит Вам прошить Samsung i8910 сборной прошивкой, в которой устранены многие проблемы официальной прошивки.

В частности, возможна нормальная работа Оперы Мини (надо установить Python) и изменены кое-какие ресурсы. Также прошивка по умолчанию взломана, надо только установить ROMPatcher.

MP3 плеер и видеоплеер теперь производят поиск музыки и видео из папок e:\Sounds\Digital и f:\Sounds\Digital

Перед прошивкой, распакуйте содержимое архива mods.rar on e:\ (mass storage телефона).

Установите драйвера из папки i8910 flash drivers.

Переведите телефон в режиме бутлоадера путём его выключения и затем зажатия одновременно кнопок

"Громкость плюс" (верхняя левая) и "Блокировка" (верхняя правая) и "Вкл" до появления синего экрана с белыми мелкими надписями.

Запустите файл exe, подключите телефон к компу комплектным кабелем (справа вверх у впрограмме-прошивальщике должно активизироваться окно "COM 0 Ready")

и прошейте телефон методом нажатия кнопки Download в программе. Прошивка занимает около 5-6 минут.

В это время не выключайте электроэнергию и не выдёргивайте кабель из телефона или компьютера!!!После окончания прошивки телефон перезапустится.

Для полного взлома прошивки, установите rompatcherPlus, запустите его и примените installserver (можете добавить в Auto).

Теперь Вы можете устанавливать ЛЮБУЮ программу без подписи и сертификата!

Если хотите установить opera mini, сначала установите pyton (включён в архив, не забудьте применить патч installserver в rompatcher'е перед установкой)

P.S. Полный список фич прошивки от автора HyperX: (сорри. на английском)

·Browser cache moved to e:\system\cache\

·Musik player is searching on e:\sounds\digital\ f:\sounds\digital

·Media Browser is only searching on e:\images\ f:\images e:\videos f:\videos

·All the knowing cache optimizations (heap memory, cache increased….)

·Сamera compression quality set to 100 %

·libary files from Nokia N86 for 8 Mega-pixel shot.

·Night shot enhancement (thx to sev7en)

·System Startup/shutdown on e:\mods\startup_shutdown (package included)

·Many many bugs are fixed

·Hacked phone by default

·Full sys\bin access by default (no need of open4all patch)

·Root certificate

·In package there is rompatcher+ integrated, just install without signing…. Start app und enable the installserver patch, then you can install every app without signing.

·Install Every Nokia-app without signing

·OVI-Store Full hack

·Updated KastorUI effects optimized for maximum speed by Master_Chief_87

·Faster Kinetic Browser from China II3 (Browserengine.dll is again new written)

·Free disk space on c: 58,3 with java runtime 2.02

·RND tools removed (no need this crap)

·One Wlan wizard removed

·DLNA app working

·Smartsearh working,

·Road synch working with java 1.34

·My_Media still there

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arei-arei,

Во-первых, ПО не моё, я написал, что скачал его с иноземного форума по i8910. Его сборкой занимается один немец.

Во-вторых, я написал, что пристегнул к архиву файл Ридми на русском языке, неужели трудно прочесть?

 

Прошивку тестирую уже сутки, работает всё на ура, Опера Мини летает и не вылетает :) ... Конечно, хотелось бы, чтобы было поменьше языков ввода (виртуальных клавиатур) - их в этой сборке штук 30, наверное, чтобы с русского на английский или наоборот переключиться, надо длиннющий список листать. Вообще имхо это крупная лажа от Нокии, как изобретателя Симбы - неужели трудно сделать на вирт. клаве переключалку одной кнопкой между любыми выбранными двумя языками?..

Snusik - на этом форуме запрещены ссылки на сторонние ресурсы, велкам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Snusik - на этом форуме запрещены ссылки на сторонние ресурсы, велкам в личку.

 

у меня запрещены ЛС

можно на почту

dreamt@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку тестирую уже сутки, работает всё на ура, Опера Мини летает и не вылетает :) ...ены ссылки на сторонние ресурсы, велкам в личку.

Пара вопросиков.

- какая там тема оформления? есть ли стандартная оранжевая. а то многие хакеры любят в своих прошивках родные темы выкидывать и вставлять вместо них какие-то свои аляповатые. на скриншоте (с того форукма) как раз какая-то левая тема.

- сколько свободной оперативной памяти? просто сравнить интересно улучшили ли чего по сравнению с родной прошивкой, а то у меня гармин на сложных картах виснет.

- на том самом иностранном форуме пишут о глюках с явой этой прошивки:

--------------------------------------------------------------------------------

i'm having a problem with opera mini and java 2.02 firmware (russian)

i've installed python and rompatcher on c:, but still having "Internal communication problem", how can i fix this?

--------------------------------------------------------------------------------

Java 2.0.2 version:

Bulgarian based (Bulgarian,Croatian,English,Hungarian,Romanian, Serbian) firmware:

 

And I have a problem with it. When I'm recording a video, it adds a hissing voice to the original audio. I've tried to hard reset the phone, but it didnt help. Please somebody help me. Thank you.

--------------------------------------------------------------------------------

и еще один чувак длинно пишет что WLAN на этой прошивке невозможно настроить.

 

не могли бы проверить на перепрошитом телефоне наблюдаются ли такие проблемы?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexboiko,

1/ Проблем с Оперой мини нету никаких.

2. Видео не писал, не пишу и писать не собираюсь (у меня видеокамера для этого есть).

3. С WLAN никаких проблем, целый день сижу сегодня.

 

А, да, оранжевая тема присутствует.

 

P.S. Сегодня нарыл действительно полезную прогу-переключалку языка. Интерфейса не имеет, переключает Рус-Англ по удержанию красной кнопки при включенной виртуальной QWERTY-клаве. Перед этим перепробовал кучу прог, одна глючит, вторая переключает языки везде, кроме открытой клавиатуры, третья вообще не запускается на нашем зверьке...

Кому надо, берём. Прога после установки готова к употреблению, только надо ребутнуть телефон. Стоит в автозагрузке.

LangSwitcher.zip

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил альтернативную прошивку.

sergmarin

Специально же спросил про то испохабили темы или нет. зачем вводить в заблуждение? Испохабили. родных фоновых рисунков нет и откуда их взять непонятно.

Русифицировано криво. примерно 10-20 процентов меню не переведено на русский. В куче мест вместо русского английский вплоть до кнопки Назад которая в куче мест Back.

Пропали все установленные на E программы (на другом форуме уверяли что после перепрошивки пропадет только диск С а все программы установленные на Е останутся - так вот от этой прошивки слетаеют все программы). Короче наверное снесу ее нахрен прежде чем все проги по новой переставлять, прошивка сырая и кривая.

UPD: Яндекс-карта метро (Java) на этой прошивке не ставится, пишет внутренняя ошибка невозможно подсчиать hash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexboiko,

Я никого не вводил в заблуждение. Откуда я знаю, какие там родные фоновые рисунки и темы, не пользуюсь и не переключаю всё равно. Ты спросил про оранжевую тему - она там есть. Фоновые рисунки сохранил бы из своей прошивки... Да и прошиться назад на русскую что, большая проблема? 10 минут - и готово.

Ява у меня лично работает прекрасно, и карта метро от Яндекса в том числе, пользуюсь каждый день. Менюхи кое-какие непеведённые, это факт, об этом честно автор сборки написал на форуме. Всё от того, что разные модули от разных прошивок, от китайской и итальянской в том числе.

И вообще, что за наезды? Я никого не заставляю шиться на эту сборку, сам на себя и ругайся...

Проги слетают в любом случае, куда бы они ни были установлены, так как слетает их пропись в реестре. Уж несложно после прошивки переставить пару-тройку программ.

И вообще, я без проблем знаю, что Back - это Назад, не на китайском же написано. Меня в ряде случаев не особо напрягает даже полная англификация меню.

Вообще не понимаю, что ты требуешь от сборки, сделанной немцем. Если такой умный, собери под себя, там на форуме есть подробные инструкции, как собирать и курочить прошивку.

Главное в этой прошивке - корректная работа явы, ибо Оперой мини пользуюсь постоянно. Ну и вообще работает стабильно. Так что каждому - своё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock,

нет. Но надо попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin

Для полного взлома прошивки, установите rompatcherPlus, запустите его и примените installserver (можете добавить в Auto).

Теперь Вы можете устанавливать ЛЮБУЮ программу без подписи и сертификата!

Если хотите установить opera mini, сначала установите pyton (включён в архив, не забудьте применить патч installserver в rompatcher'е перед установкой)

 

Спасибо за сборку, но есть пара вопросов:

Прошивка установилась, ромпачер тоже, скопировал на диск е папку mods, а теперь собственно вопросы,

1. как применить installserver?

Ромпачер, когда его запускаешь, показывает Open4ALL_RP+ и слева синего цвета кружок со стрелочкой,

загружен в auto (так как в меню есть строка remove from auto)

 

При попытке установить питон, после ряда предложений по установке некоторых частей программы в самом конце выдает ошибку сертификата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xtram,

1/ Применяешь как и все остальные патчи, двойным кликом на него в ромпатчере.

После применения патчей питон у меня лично встал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xtram,

1/ Применяешь как и все остальные патчи, двойным кликом на него в ромпатчере.

После применения патчей питон у меня лично встал без проблем.

 

так в том то и дело где он в этом ромпатчере? нет его там ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать что-то получше из прошивок не все довольны,да и с английским у меня не очень. После прошивки I8910XEII1 у меня начались проблемы при разговоре по телефону, часто сам сбрасывает,включается громкая связь, на экране показывает зачеркнутую трубку, в чем проблема подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xtram,

Как это где? В папке Patches. В архиве с прошивкой есть же архивы для распаковки Mods и Patches. Там и инсталлсервер есть.

Batman77,

это от того, что не срабатывает блокировка экрана при разговоре. Ты ухом или щекой нажимаешь на кнопки на экране. У меня так же было, сейчас на самодельной прошивке от немца всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xtram,

Как это где? В папке Patches. В архиве с прошивкой есть же архивы для распаковки Mods и Patches. Там и инсталлсервер есть.

Batman77,

это от того, что не срабатывает блокировка экрана при разговоре. Ты ухом или щекой нажимаешь на кнопки на экране. У меня так же было, сейчас на самодельной прошивке от немца всё ОК.

 

Ничего не понял, следуя инструкции их надо запустить из ромпатчера, но там ограничена длинна строки для имени файла

e:\installserver_FP2 (только эта часть помещается) если просто нажать дважды из диспетчера файлов в теле, то открывается какой то текстовый документ и все.

Собственно не трудитесь, я удалил эту прошу, толку от нее походу не много, и восстановил офиц от сентября м-ца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогой symbian ROM FLASHING V 1.50 можно прошить эту прошивку от от немчуры,просто старые прошивки я через эту прогу прогонял,и вопрос там действительно половина в проше на английском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

batman77,

В немецкой сборке прошивальщик интегрирован в прошивку, ничего не нужно больше.

Непереведено меньше 5% меню.

xtram,

Нужно поместить патчи в папку Patches, тогда они появятся в ромпатчере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вопрос там действительно половина в проше на английском?

Наткнулся в одной из менюх (посмотреть уже не могу так как снес это корявое глюкало и перепрошил обратно сентябрьскую) из примерно 7-8 пунктов переведен на русский был только один. а так в каждой менюхе практически хоть один из пунктов да не переведен, смотрится отвратно. java в этой прошивке не рабочая. она видимо только под оперу заточена. короче глюкало.

 

Ничего не понял, следуя инструкции их надо запустить из ромпатчера, но там ограничена длинна строки для имени файла

e:\installserver_FP2 (только эта часть помещается) если просто нажать дважды из диспетчера файлов в теле, то открывается какой то текстовый документ и все.

не запустить а активировать из ромпатчера. кликнуть по названию патча так чтобы кружочек поменял цвет с синего на зеленый. а авто значит что он при перезагрузке телефонав будет автоматом включаться. но раз синий значит не активирован.

 

Собственно не трудитесь, я удалил эту прошу, толку от нее походу не много, и восстановил офиц от сентября м-ца.
не зарекайся, тот же ромпатчер нужен при ручном взломе. только сертификат сначала получить все равно потребуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приаттачил полезное описание к переключалке языков которую sergmarin на предыдущей странице выкладывал. на тему как сменить кнопку по которой язык переключается. советуют с красной кнопки на кнопку фокусировки переназначить, т.к. красной кнопкой можно нечаянно вместо переключения отмену вызвать. я перенастроил. там же в архиве виртуальная клава которая потребуется для такой настройки. короче в описании все написано.

ls.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть для него путевый антивирус?,у меня не взломанный смарт,подскажите кто пользуется или в курсе,но только не для взломанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...