Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung Sgh-z230


Pelmans

Рекомендуемые сообщения

Задравствуите! Народ у меня такая проблемка, телефон подарили Z230, а он зараза не русский и с камерой какая то фигня (по моему с балансом белого). Дак вот, хочу прошить: Есть кабель от D900(помоему должен подойти), MultiLoader_V5.50(не совсем знаю как пользоваться), прошивка _samsung_z230xefk1 (из кода видно что русская). Помогите дайте подробную инструкцию, как это правильно сделать, чтобы телефон не убить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pelmans,

Шить этим:

FastMultiLoader_V3_1__1_.26.rar

Для информации, телефон платформы: QUALCOMM

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pelmans,

Шить этим:

FastMultiLoader_V3_1__1_.26.rar

Для информации, телефон платформы: QUALCOMM

 

ссылка не работает !

Изменено пользователем Pelmans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге сделал все сам !!!! 8)

 

MultiLoader_V5.50 и FastMultiLoader_V3_1__1_.26 не помогают !!! Выдают ошибки: 1. "Can not load Amss binary ! " 2. Тоже что то подобное косаемое binary.

 

Начал рыться по форумам и тд. и тп. короче запара с декодированием русской прошивки. Нашел прогу (вроде от официального Samsung) называеться samsung multiloader. Вот с помошью ее я и обрусил Z230 !!!!!! :132:

 

Попробую подробнее описать весь процесс, может кому нибудь пригодиться:

1. Качаем Flasher_and_decrypter

2. Качаем саму прошивку, думаю найдете сами. Разархивируем в отдельную папку

3. Устанавливаем Samsung multiloader (в прикрепленом файле) инструкция внутри!

4. Запускаем Samsung multiloader указываем путь на ini файл который в папке с прошивкой.

5. DOWNLOAD (идем курить)

6. После окончания процесса включаем телефон вводим *# 1546792 *# (Вход в Admin settings) -----> Второй пункт меню(чет с reboot связанно) вводим *# 73561 *# (Operator code). Выбираем РУССКИЙ !!!

 

ВСЕ !!!

Flasher_and_decrypter.rar

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь знает код на него для сброса камеры?

Попробуй *#13579#.

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня тоже этот телефон. проблема с блутузом ((( Почему-то не посылаются файлы к всем телефонам, раньше (где то год назад) посылалось к большим моделям, а теперь даже лептоп не посылат ((( Там как я понел версия 1,2 а стандарт блузута в принцыпе у всех 2,0. Подскажите как быть

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gektor21,

это ничего что у тя БТ ниже версии , должно все работать норм..

и попробуй очистить список БТ устройств, или *2767*3855# (очистится все и тел книга), а если не поможет то уже прошить..

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин огроммноооеее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не дошло до меня!! Я уже больше 1ч5 года думаю что испортился !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Pelmans, какой кабель нужен для прошивки етого апарата ?

 

 

Я пользовался стандартным от D900, который в комплекте с телефоном шел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Pelmans, Подскажите а ето обычный кабель ЮСБ от D 900 подойдет для прошивки или ето какой то спец кабель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето обычный кабель ЮСБ от D 900 подойдет

да

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а скажите после того как выбрал ini файл телефон при перепрошивке должен быть включен или нет !!! Мне просто нужен етот телефон на среду и я боюсь при перепрошивке его запопроть так как я никогда не занимался прошивкой телефонов !!!

 

а скажите после того как выбрал ini файл телефон при перепрошивке должен быть включен или нет !!! Мне просто нужен етот телефон на среду и я боюсь при перепрошивке его запопроть так как я никогда не занимался прошивкой телефонов !!!

не могу прошить програма выдает error serial port open !!! мне нужен телефон на среду на екзамен что делать помогите !!! Вот скрин http://s006.radikal.ru/i215/1001/51/6129e77af8ea.jpg

Изменено пользователем Danullus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл телефон при перепрошивке должен быть включен или нет !!!

Читай файл помощи в архиве этого поста: http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=421973

ты должен перевести телефон во флеш режим: кнопка вкл. телефона + кнопка 9

Примерный перевод:

 

1. Загрузите файл Multiloader.ini.

2. Подключите телефон к ПК через порт USB.

3. Загрузка.

 

Во-первых, нажмите кнопку Загрузить, чтобы выбрать "Multiloader.ini" файлы. А затем подключите телефон к ПК через порт USB. Нажмите кнопку питания с красным цветом и кнопку 9 , переведя телефон в режим загрузки.

Нажмите кнопку Port Search для обнаружения мобильного телефона.

 

Нажать Download для продолжения.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое !!! телефон прошыт все работает !!! Еще такое скажите пожайлуста Мне нужно чтобы телефон читал текстовые документы как ето можно сделать ? подскажите как узнать Master key ? Или напишыте Master key пожайлуста мне нужно обновить JAVA Database но чтоб туда зайти нужен Master key

Изменено пользователем Danullus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

может кто то знает как сделать чтобы телефон распознавался компьютером как флешка а то под Linux нет спец ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

В итоге сделал все сам !!!! 8)

 

MultiLoader_V5.50 и FastMultiLoader_V3_1__1_.26 не помогают !!! Выдают ошибки: 1. "Can not load Amss binary ! " 2. Тоже что то подобное косаемое binary.

 

Начал рыться по форумам и тд. и тп. короче запара с декодированием русской прошивки. Нашел прогу (вроде от официального Samsung) называеться samsung multiloader. Вот с помошью ее я и обрусил Z230 !!!!!! :132:

 

Попробую подробнее описать весь процесс, может кому нибудь пригодиться:

1. Качаем Flasher_and_decrypter

2. Качаем саму прошивку, думаю найдете сами. Разархивируем в отдельную папку

3. Устанавливаем Samsung multiloader (в прикрепленом файле) инструкция внутри!

4. Запускаем Samsung multiloader указываем путь на ini файл который в папке с прошивкой.

5. DOWNLOAD (идем курить)

6. После окончания процесса включаем телефон вводим *# 1546792 *# (Вход в Admin settings) -----> Второй пункт меню(чет с reboot связанно) вводим *# 73561 *# (Operator code). Выбираем РУССКИЙ !!!

 

ВСЕ !!!

 

:67: А где взять прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:132: А где взять прошивку?

http://firmware.sgh.ru/

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из предыдущего сообщения

 

не смогла сделать

Второй пункт меню(чет с reboot связанно) вводим *# 73561 *# (Operator code). Выбираем РУССКИЙ !!!

 

 

У меня во втором пункте нет reboot (((

у меня после *# 1546792 *# (Вход в Admin settings)

 

меню телефона

1. software version

2. Network & call settings

3. Internals

 

 

А из предыдущего сообщения

 

не смогла сделать

Второй пункт меню(чет с reboot связанно) вводим *# 73561 *# (Operator code). Выбираем РУССКИЙ !!!

У меня во втором пункте нет reboot (((

у меня после *# 1546792 *# (Вход в Admin settings)

 

меню телефона

1. software version

2. Network & call settings

3. Internals

 

выбирая порт в конце выходит - ERR:[0,2]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...