Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

ДЛЯ ТЕХ КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ uTorrent И КАЧАЕТ С ТОРЕНТОВ!!!

FAQ Отучаем Оперу от встроенного torrent клиента

 

Заметил, что многие из моих знакомых, используя Оперу, мучаются с ее встроенным клиентом torrent-закачек.

 

Поняв, что он не работает на 90% трекеров, они сохраняют .torrent фйлы на диск (нажимая правой кнопкой, чтобы вызвать контекстное меню и выбрав там «Сохранить объект»), переходят в закладку загрузок и, запуская торрент оттуда, наконец открывают его в своем клиенте.

 

О ужас, люди, остановитесь! ;)

Ведь это все настраивается за 30 секунд а делается потом за одну:

 

Заходим в меню ИнструментыНастройкиВкладка ДополнительноРаздел загрузки

Вводим в строчку быстрого поиска torrent (не забыв снять галочку с «Не показывать файлы опера»)

Выбираем нужный тип, жмем «Изменить», выбираем пункт «Показать диалог загрузки» (считаю его оптимальным)

Вуаля! :) Теперь при клике на .torrent закачку видим привычное диалоговое окно, нажав «Открыть» сразу получаем свой файл в любимом торрент-клиенте.

 

P.S. Естественно, торрент-клиент должен быть привзяан к файлам типа .torrent

Альтернативный метод:

В адресной строке набираем: opera:config

Находим "BitTorrent", снимаем галочку с "Enable", нажимаем "Сохранить" (Можно нажать тут, чтобы перейти сразу к нужному пункту настройки)

 

Небольшие победы над интерфейсом во имя экономии времени и нервов.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мега полезно!!!!СПАБИИБО БОЛЬШУЩЩЕЕ!!!

на торрентс.ру там вообще завал с этим делом..ео приходится открывать в опере..потом в торент..потом из оперы удалять..жесть

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос...куда ушли те времена, когда компьютеры были только у тех, кто умеет ими пользоваться... :132:

 

Дополню темку...Приблизительно так объяснял девушке, что такое торрент и как торрентами пользоваться... :)

 

1.) Сама технология торрентов основана на том, что большой файл разбивается на кучу маленьких. Сам торрент-файл...это файл со списком всех этих частичек...

 

2.) Качается файл (маленькие частички файла) у других людей... кот. называются сидами...когда у тебя есть несколько маленьких частичек файла...у тебя их могут качать другие люди...они наз. пирами...так много людей могут свободно качать один файл.

 

3.) Программа uTorrent... Она с помощью торрент-файла ищет сидов...

 

Думаю этого хватит, чтобы иметь "общее представление", что такое торрент...

Samsung SGH-X700 (NFS Most Wanted by Citruss) + Philips Ramdisk 1GB + Sony MDR-745SP (вакуумные наушники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос...куда ушли те времена, когда компьютеры были только у тех, кто умеет ими пользоваться... :idea:

 

Дополню темку...Приблизительно так объяснял девушке, что такое торрент и как торрентами пользоваться... :idea:

 

1.) Сама технология торрентов основана на том, что большой файл разбивается на кучу маленьких. Сам торрент-файл...это файл со списком всех этих частичек...

 

2.) Качается файл (маленькие частички файла) у других людей... кот. называются сидами...когда у тебя есть несколько маленьких частичек файла...у тебя их могут качать другие люди...они наз. пирами...так много людей могут свободно качать один файл.

 

3.) Программа uTorrent... Она с помощью торрент-файла ищет сидов...

 

Думаю этого хватит, чтобы иметь "общее представление", что такое торрент...

Для чего ты это написал?????

Кто пользуется торентами тот знает что качается все частями если игра весит 7 GB то где-то будет файл по 4 мб.

скрин: e5b73e8653d4336bae3d985f4ba19ca6_preview.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor90, а ты знаешь почему именно по 4 Мб? :idea::idea:

Samsung SGH-X700 (NFS Most Wanted by Citruss) + Philips Ramdisk 1GB + Sony MDR-745SP (вакуумные наушники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если игра весит 7 GB то где-то будет файл по 4 мб.

При желании можно и 64 кб сделать. От размера файла (-ов) ничего не зависит :idea:

 

я на торентах модератор игр!!!

Это ниочем не говорит

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно и 64 кб сделать. От размера файла (-ов) ничего не зависит :)

Это ниочем не говорит

Я знаю, что об этом ниочем не говорит! Я просто говорю не надо меня учить торентам!!!

По 64 кб это когда маленький файл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor90, ты умеешь ими пользоваться... (да и то врядле ты слышал про оптимизацию канала и распределение скорости по портам) ...но ты не разбираешься в них...

 

p.s. хочешь оставаться в неведении - твое дело...

Samsung SGH-X700 (NFS Most Wanted by Citruss) + Philips Ramdisk 1GB + Sony MDR-745SP (вакуумные наушники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garfi, что ты прикопался к парню. Он только написал как упростить процесс скармлеванния торрент-файла utorrent-у.

Ты же зачем-то начал объяснять что такое торрент впринципе, хотя тебя никто и не просил.

 

Причем если ты хочешь поделится с общественностью каким-то открытием, то не надо эту самую общественность оскорблять выражениями типа:

Ужос...куда ушли те времена, когда компьютеры были только у тех, кто умеет ими пользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче тему закрываю, обсуждать тут особо нечего - лишний рассадник флудняка, но удалять не буду - может кому еще пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...