Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sdhc


kurzhar25

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. :)

 

Вот такая вот ситуация: недавно преобрёл такую карточку на 8 Гб. (Покупал для своего КПК и лапухнулся - для моего зверька нужна MiniSDHC :67::(:67: . Ну да ладно, не в этом дело).

 

Вопрос в том, что на домашнем компе стоит карт-ридер со слотом для SD-карт (среди прочих). Поставил туда эту карту (по размерам вошла без всяких вопросов), но вот в "Мой компутер" эта карта не появилась. Да ещё и выпали из поля зрения значки "Съёмный диск". Т.е. комп категорически отказывался не то что признавать этот гаджет, но и обижался на карт-ридер за то, что он ему предлогал такое.

 

Так вот, подскажите мне такую весчь - можно ли каким-то образом заставить комп работать с этой картой через карт-ридер со слотом для SD-карт? Может нужен какой-то драйвер? Или надо где-то искать спец. карт-ридер для таких карточек?

Изменено пользователем kurzhar25

Samsung gt s6102 Android 2.3; Asus Eee PAD Transformer TF101G 32Gb + doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен кардридер.на ноутах помогает обновление дров на кард ридер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле нужен карт-ридер? Новый ? Спецом под SDHC?

 

а нет ли каких дров для настольного ПК? или для ноутбука, хотябы?

Изменено пользователем kurzhar25

Samsung gt s6102 Android 2.3; Asus Eee PAD Transformer TF101G 32Gb + doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле нужен карт-ридер? Новый ? Спецом под SDHC?

да,у мя тока так их зачитало

 

а нет ли каких дров для настольного ПК? или для ноутбука, хотябы?

дрова идут на кардридер,хотя есть вероятность что гдето в инете лежит прошивка на твой кардридер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ноутбуке все работает без обновления каких либо драйверов. Вставляю через переходник, который шел вместе со смартом в комплекте. Операционная система стоит с обновлениям по январь 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock для лоптопов эта тема довольно давно развиваеться и прорабатываеться. Я сам в этом убедился, когда искал инфо по этой теме. В некоторых лоптопах необходимый драйвер идёт прямо с драйверами под БИОС, материнскую плату, ну или под другое встроенное железо.

А вот за настольные ПК никто особо не беспокоиться - есть специальный гаджет, и ладно. А о том, чтобы что-то имеющееся перепрошивать, писать особые дрова - так нет, никто особо не хочет :(:102: .

 

daa - исскал я по сетке, действительно много статей для ноутбуков. Просто не сильно хочеться покупать дополнительную пласмассу, если есть вариант работать со старой.

 

Правда, увидел одну статейку: человек писал, что Виста (вроде как) даже без специального карт-ридера (через обычный SD-слот) может читать может читать SDHC-карты. Этот человек даже нашёл в Висте отвечающий за это фаил. И если перекопировать этот фаил из Вистовской папки в ХРюшину такую-же, то и Хрюша тоже так будет делать. Только вот :67: статейка эта у меня не сохранилась :67: . Стыдно, конечно. Но, догадался я послать этому человеку миыло с просьбой предоставить в отдельности этот фаил, и разъяснить поподробнее "куда его кидать?". Если ответит - то выложу этот фаил с описанием "чё делать".

 

Был ещё один вариант (дохлый) - получить необходимые дрова прямо с оффсайта Микрософта, даже давались сслыки на страничку скачивания различных драйверов. Порылся я там, вроде как нашёл предположительно необходимое обновление для ХРюши. Скачал, начал устанавливать, а система мне выдаёт, что уже установленны более свежие обновления ;) , и обрубала установку (у меня ХР с обновлениями по декабрь 2008).

 

Но, всё равно буду искать. Если что-то интересное найду - выложу :) . О том же прошу и других!

 

Кстати сказать - зашёл на сайт фирмы-производителя моего карт-ридера, так ентот карт-ридер у них вообще нечислиться :) Есть, вроде, более старые и более новые модели. Не первый раз с таким встречаюсь, когда на оффсайтах из списка товаров и пр. выпадают определённые модели оборудования.

 

Может у кого и есть драйвер под мой кард-ридер? Или, хотя бы где-то встречался?

Производитель CLIPtec; модель, по-моему, ZR-418 26in 1 USB 2.0 (точно не скажу - коробку выкинул 7-8 мес. назад, но по картинке очень пожоже. Вот, даю картинку. И слоты такие же, и расположены так же.

 

 

Если это важно - сам кард-ридер подключён к ЮСБ-концентратору Д-линк DUB-104

 

Буду рад, если у кго-то он (драйвер) завалялся.

159315-28-02-09)1235838691_thumb.jpg

159315-28-02-09)1235838876_thumb.jpeg

Samsung gt s6102 Android 2.3; Asus Eee PAD Transformer TF101G 32Gb + doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...