Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Походу проблема в самой студии. На импортных форумах тоже жалуются на эту ошибку.

Вопрос в другом - процесс NPSDENG.EXE в одном случае не даёт синхронизироваться, а в другом не вылетает при сихронизации, но при выходе студия предлагает отправить информацию об ошибке. Может антивирь мешает?

 

Думаю, надо ждать новую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anyroma,

ставь vmware и пробуй на заведомо чистой системе без антивирусов и прочего мусора

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этой же самой студии D980, D780 прекрасно синхронизируются. А вот при попытке синхронизации именно С5212 идёт такая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sao59,

Да абсолютно как остальные Дуосы. У меня 3 дня. Если очень много плеер слушаю на работе, то 2.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При моих разговорах по 10 минут в день, в беззвучном виброрежиме, без использования музыки, камеры, радио и проч. - заряд неделю держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, в комплекте нет USB кабеля для синхронизации с PC. А от D880 кабель подойдёт? Разъем у них одинаковый? Или надо покупать отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matey,

Подходит от всех предыдущих Дуосов, а также от всех Самсунгов с этим разъёмом, типа G600.

Вынес эту информацию в FAQ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anyroma,

ставь vmware и пробуй на заведомо чистой системе без антивирусов и прочего мусора

 

Спасибо за заботу :D, только у меня-то усё нормально, у людей проблемы.

Вот и стал выяснять в чём дело, а, вообще vmware - неплохая идея, сам постоянно пользуюсь и

для таких случаев в частности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sao59,

Не факт, хотя возможно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Приобрёл вчера аппарат, прошивка последняя - C5212XEIC3.

В принципе, всё понятно, пока жду кабель для того, чтоб поиграться с прошивкой, а то после Нокиа не очень удобны некоторые самсунговские "особенности" :44:

 

Сразу нарвался на баг: если в ява-приложениях (например, в bombus, jimm) выбрать переключение языка - выскакивает системная менюшка выбора языка. Затем язык, в общем-то, меняется, но эта менюшка периодически начинает мигать поверх ява-приложения (примерно раз в 3-5 сек) до момента перезагрузки приложения.

 

Может у кого есть похожий баг или был, но как-то вопрос решился? Отпишитесь, плиз, владельцы аппаратов с прошивкой C5212XEIC3.

 

PS: если не сложно, может быть, кто-нибудь проверит на наличие проблемы в предыдущих версиях прошивок?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svts,

Такая проблема есть на всех прошивках. Не особо, впрочем, напрягает, я на неё не обращаю внимания, набираю текст... Одно другому не мешает.

Яву вряд ли кто будет патчить, это "прошивка" в прошивке, вещь довольно автономная и у Самсунгов в частности довольно тёмная :44: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прояснение ситуации :44:

То есть, если я правильно сделал выводы, то патч, переключающий язык ввода по нажатию кнопки "фото" в случае с java-виртуальной машиной так же не работает, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправить эту менюшку то как раз можно, она там внешне вызывается и так и остаётся потом (на заднем плане).

Но тут нужна мобила…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065, я кабель для перепрошивки заказал.

Как только приедет - отпишусь.

Вообще, я без вопросов смогу помочь - хоть логи с терминалки, хоть что :44:

Есть вариант попробовать удалённо подсобить, чтоб пофиксить баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svts,

Лучше всего удалённо подсобить автору патча вебманями, тогда и патч быстрее будет :64: ... А тестить и логи слать есть кому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я правильно сделал выводы, то патч, переключающий язык ввода по нажатию кнопки "фото" в случае с java-виртуальной машиной так же не работает, верно?

Уже работает (начиная с версии 3.7 патча).

И соответственно, та мигающая меню более не возникает т.к. туда нет надобности лазить.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Создана тема по платным патчам для данного аппарата (и для D980), куда я перенёс все сообщения из этой темы. Просьба присоединяться к обсуждению.

Тема находится тут:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=43614

Ссылка на неё вынесена в шапку темы для быстрого поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимать, в обзоре не рекомендуют его брать, типа FLY дешевле и тоже самое. Хотел купить, и что теперь делать, совсем все плохо с аппаратом ? Кто пользует ответьте, стоит он своих денег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rubikon2001,

Я пользовал все эти Флаи, и могу вам сказать: небо и земля. Хотите постоянно геморроиться с блютуз, иметь хреновый звук рингтона с хрипящим динамиком, каждый день заряжать - берите Fly DS500. Хотите иметь обычного китайца с кучей глюков и минимумом функций - берите Fly DS400. Работа блютуз у Флаев последних моделей - это вообще нечто... :idea:

Самсунг по исполнению и безглючности работы выше их на 3 головы. Конечно, без мелких чисто фирменных Самсунговских приколов и в этой модели не обошлось, но это всё патчится и устраняется.

Самсунг выпускает исправленные прошивки к своим моделям почти ежемесячно, Флай же через полгода может быть и обновит прошивку, и 100% старые глюки останутся.

Ну и для меня вообще решающий фактор не в пользу Флаев - китайская платформа от Медиатек. Производительность просто никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Сейчас внимательно присматриваюсь к телефону 5212 на предмет возможной покупки. До этого были нокии, но текущая приказывает долго жить, плюс - две карточки нужно. Короче, читаю, изучаю.

Возник такой вопрос - есть ли к самсунгам (конкретно к данной модели) переходники под стандартные 3,5 мм уши? Для использования в качестве гарнитуры или просто наушников.

И как дело обстоит со штатными ушами - пойдут ли в крайнем случае для непритязательного прослушивания музыки и радио?

B 5702

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dreik,

 

переходник есть - http://sotaland.net/component/page,shop.pr...mart/Itemid,34/

 

заодно там же и прошивочный кабель можно купить - http://sotaland.net/component/page,shop.pr...id,34/vmcchk,1/

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...