Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

stels777,

В списки воспроизведения можно добавить ТОЛЬКО треки, папки не поддерживаются. Хочешь слушать папками - слушай через проводник телефона, если установлен соответствующий патч. Минус этого метода в невозможности свернуть плеер в фон. То есть через стандартные плейлисты ты можешь добавить ТОЛЬКО 4х102 трека хоть с тела, хоть с флешки, и всё.

TrackID у этого телефона не поддерживается, CallerID - поддерживается, моя автомагнитола с блютуз отображает имя звонящего. Правда, есть проблема с кодировакми, на многих устройствах кириллица не будет отображаться корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! У меня жена хакунула телефон! 5212 Хотя у неё другой. Хак заключается в том, что она каким то образом может просмотреть историю звонков, тел. книгу, смс (только от кого), фотки и др. Хотя у меня на телефоне стоит пароль который она незнает, и который я менял перед тем как она его обходила!!!

 

Она просто берёт телефон в руки, набирает какие то цифры и смотрит что ей нужно!!! Как и что - я незнаю!!! Искал в нете - не нашёл...

Что за фигня!!!!!!! Я уже 100 раз шил телефон и т.д. и т.п. - а она, обычная девушка, которая с компьютером на вы, и взломала!!!

 

Помогите! Подскажите, что за пароль, и как от этого защитится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Подскажите, что за пароль, и как от этого защитится!!!

:67: В шапке темы есть "Идёшь в тест-меню: *#56658378#, Находишь пункт Reset Phone Password, и пароль становится 00000000 (восемь нулей)." :)

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SantaX, ну-ну, посмейся. Пароль то остаётся то же когда она мне телефон отдаёт. Ну? Теперь что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SantaX, ну-ну, посмейся. Пароль то остаётся то же когда она мне телефон отдаёт. Ну? Теперь что скажешь?

 

Ну прости.. просто без улыбки прочитать твое сообщение нельзя :)

На мой взгляд ей просто повезло с подбором пароля, если ты говоришь что она с компом на вы..

Либо, пароль узнать можно с помощью этих программ: Readpass и Password Search

И самый лучший способ узнать как она сумела это сделать - это спросить у неё самой. Ты скрываешь от неё информацию, вот и она от тебя скрывает свой способ.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SantaX,

к компу она его не подключает, всё делает передомной в своих руках, набирает там что то и говорит кому я или мне звонили. Вот в чём фишка. А подключив к компу можно делать что угодно, это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stels777,

В списки воспроизведения можно добавить ТОЛЬКО треки, папки не поддерживаются. Хочешь слушать папками - слушай через проводник телефона, если установлен соответствующий патч. Минус этого метода в невозможности свернуть плеер в фон. То есть через стандартные плейлисты ты можешь добавить ТОЛЬКО 4х102 трека хоть с тела, хоть с флешки, и всё.

TrackID у этого телефона не поддерживается, CallerID - поддерживается, моя автомагнитола с блютуз отображает имя звонящего. Правда, есть проблема с кодировакми, на многих устройствах кириллица не будет отображаться корректно.

 

Из выше написанных сообщений я сделал следующие выводы:

 

1). Если хочешь слушать музыку папками, то слушать ее можно ТОЛЬКО через проводник (патч у меня установлен), но в этом случае я НЕ СМОГУ ЕЁ ПРОСЛУШИВАТЬ ЧЕРЕЗ СВОЮ СТЕРЕО ГАРНИТУРУ, так как её прослушивание можно осуществить ТОЛЬКО через медиаплеер!!!

2). Прослушивание музыки через мою стерео гарнитуру (через медиаплеер) ограничено количеством файлов в плейлистах : 4х102=408 файлов (соответствующий патч у меня установлен).

Заключение: через стерео гарнитуру можно максимально прослушать 408 файлов, расположенных в четырех плейлистах и для стерео гарнитуры недоступны файлы расположенные вне этих плейлистов, в частности на карте памяти и расположенные в папках и в подпапках.

 

Я правильно сделал заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SantaX,

к компу она его не подключает, всё делает передомной в своих руках, набирает там что то и говорит кому я или мне звонили. Вот в чём фишка. А подключив к компу можно делать что угодно, это понятно.

 

Ну не всегда же ты рядом с телефоном, ночью например ты спишь.. У вас игра такая, даешь ей телефон, а она рассказывает про звонки и сообщения? Не проще действительно спросить у неё как?

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SantaX,

к компу она его не подключает, всё делает передомной в своих руках, набирает там что то и говорит кому я или мне звонили. Вот в чём фишка. А подключив к компу можно делать что угодно, это понятно.

 

А Вы не допускаете такой вариант, что Ваш телефон за несколько дней до Вашей встречи с ЧУДО- ДЕМОНСТРАЦИЕЙ, уже побывал в руках у Вашей дамы, с наличием для этого у ней времени для использования прог для взлома пароля? То есть, возможно, она взломала пароль на Вашем телефоне накануне и запомнила его, а при Вашей встрече она только ДЕМОНСТРИРУЕТ свои "сверх возможности"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SantaX,

stels777,

 

ну господа, ну читайте вы сообщения внимательней, яж писал:

у меня на телефоне стоит пароль который она незнает, и который я менял перед тем как она его обходила!!!

Т.е. я беру телефон, меняю пароль и тут же отдаю жене.

Она просто берёт телефон в руки, набирает какие то цифры и смотрит что ей нужно!!!

Тут же!!!

 

Не проще действительно спросить у неё как?
я из принципа сказал ей что сам найду как это делается, надеялся что интернет поможет, но не помог, потому сюда и написал. Изменено пользователем k-konev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stels777,

Всё верно, кроме того, что карта памяти недоступна. Ещё как доступно, в любой плейлист 4х102 песни можно забить песни из любой папки на карте памяти. Я, например, кроме рингтонов никакой музыки в самом телефоне не держу вообще, а слушаю через плеер прекрасно всю карту памяти. Послушал плейлист, создал новый... В принципе особых неудобств нет...

P.S. Ну и ещё неверно утверждение, что невозможно папки через проводник слушать через БТ-гарнитуру. Почему невозможно, плеер вызыывается родной, опции-воспроизвести через блютуз-гарнитуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SantaX,

stels777,

Т.е. я беру телефон, меняю пароль и тут же отдаю жене.

Тут же!!!

я из принципа сказал ей что сам найду как это делается, надеялся что интернет поможет, но не помог, потому сюда и написал.

Странно, но на мой взгляд, она НЕ может набрать НИКАКИХ других цифр кроме пароля, так как если она попытается ввести другие цифры отличные от пароля, то на экране появится сообщение, что пароль набран не верно и предложат попытаться набрать верный пароль еще четыре раза. Так что телефон НЕ ПОЗВОЛИТ ей набирать другие цифры!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но факт остаётся фактом!!!

Комментарий администратора sergmarin
Может, хватит цитировать ПРЕДЫДУЩЕЕ сообщение? Можно быстро ответить собеседнику, нажав в его посте на его ник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть какая то хитрая дырка, позволяющая обойти пароль...

скажи конкретно, что за инфу она может смотреть? на что у тебя стоит пароль? может ли она посмотреть всё, где у тебя стоит пароль или только журнал звонков? или только смс?

может заходит в журнал звонков через какое нибудь окно добавления номера...

 

например, в х700 при запароленной телефонной книге в неё можно было попасть через окно ввода номера, где запрашивался сервер для голосовой почты... может оттуда же можно было попасть и в журнал звонков... я писал об этом, но люди так патч тогда и не доделали...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaRsupillamy,

запаролено всё кроме календарь, задача, заметки

 

Она Может смотреть звонки, тел книгу, смс (только от кого пришло) - это то что точно. Говорила что ещё фото и видео может посмотреть. Я так думаю есть какй то сервисный код который позволяет просмотреть эту информацию, и думаю что он известен тем кто ремонтирует такие телефоны в сервисных центрах, надо бы спросить у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stels777,

Всё верно, кроме того, что карта памяти недоступна. Ещё как доступно, в любой плейлист 4х102 песни можно забить песни из любой папки на карте памяти. Я, например, кроме рингтонов никакой музыки в самом телефоне не держу вообще, а слушаю через плеер прекрасно всю карту памяти. Послушал плейлист, создал новый... В принципе особых неудобств нет...

P.S. Ну и ещё неверно утверждение, что невозможно папки через проводник слушать через БТ-гарнитуру. Почему невозможно, плеер вызыывается родной, опции-воспроизвести через блютуз-гарнитуру...

 

Мое виденье, Вами написанного, пока такое:

 

1).Через проводник с карты памяти доступна и визуально отображается ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ: ВСЕ без исключения папки, ВСЕ без исключения подпапки, а также ВСЕ без исключения файлы. Любой БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ файл из проводника из карты памяти (памяти телефона) можно запустить на воспроизведение через ДИНАМИК телефона, НО через БТ-гарнитуру можно запустить на воспроизведение файлы только через плеер. В плеере отображаются только плейлисты, а в плейлистах находятся и отображаются ТОЛЬКО виртуальные файлы, которые физически могут находится где угодно: в памяти телефона, в памяти карточки, в том числе в папках и подпапках. Но повторюсь, в плеере Вы не увидите ГДЕ И В КАКОЙ ПАПКЕ ИЛИ ПОДПАПКЕ эти файлы находится физически.

 

2).Блютуз- гарнитуру можно использовать ТОЛЬКО при помощи плеера, но этот плеер НЕ ПОЗВОЛЯЕТ визуально видеть и открывать ПАПКИ (ПОДПАПКИ), так как плеер имеет доступ ТОЛЬКО К ВИРТУАЛЬНЫМ ФАЙЛАМ (всего 408 файлов) расположенных в плейлистах ( хотя физически эти файлы находятся в ПАПКАХ, ПОДПАПКАХ, ОДИНОЧНЫЕ ФАЙЛЫ: на карте памяти или памяти телефона).Плеер "не видит" ничего кроме четырех плейлистов и плеер НЕ позволяет физически ВИДЕТЬ на мониторе телефона название ПАПКИ и ПОДПАПКИ, а позволяет видеть только виртуальные ФАЙЛЫ (название файлов), который физически находятся ГДЕ угодно (смотреть пункт 1).

 

3). Плеер не позволяет ВЫБИРАТЬ для воспроизведения файлы вне плейлистов, так как у него НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ . Плеер ограничен возможностью сиеминутно выбрать только те файлы, которые в настоящее время находятся в плейлистах (максимум 408 файлов). Именно поэтому БТ-гарнитура может воспроизвести именно ТОЛЬКО ЭТИ 408 файлов.

 

Я что-то ни так написал? Если что не верно, то подправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaRsupillamy,

запаролено всё кроме календарь, задача, заметки

 

Она Может смотреть звонки, тел книгу, смс (только от кого пришло) - это то что точно. Говорила что ещё фото и видео может посмотреть. Я так думаю есть какй то сервисный код который позволяет просмотреть эту информацию, и думаю что он известен тем кто ремонтирует такие телефоны в сервисных центрах, надо бы спросить у них.

 

ну если это делается через сервисное меню, то надо просто изменить вход в него... это для начала... возможно, она просто использует вход в главное меню через сервисное...

я точно сказать не могу... у меня не с5212... это так... предположение... я не знаю, есть ли патч на с5212... попробуй изменить вход в обычное сервисное меню...

ну вот :) на моём д780 такой дырки как на х700 уже нет... при входе через голосовую почту пароль на тел книгу спрашивается...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k-konev, мне кажется гонит она, а на вору и шапка горит, я знаком с человеком который занимается ремонтом более 10 лет - подобного кода просто нет

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stels777,

Вот теперь всё почти верно. Плеер играет любые файлы хоть с памяти телефона, хоть с карты памяти, но только в составе плейлистов, в которых всего 408 треков из любых мест или папок хоть телефона, хоть флехи. Но папки можно слушать, запустив любой файл из них из проводника (при установленном соответствующем патче), и точно также вылезет плеер и есть возможность в его настройках переключить воспроизведение на БТ-гарнитуру. Одна бяка: ты его не свернёшь в фон. Вот и всё. Не понимаю, из-за чего такое количество постов и вообще слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k-konev, мне кажется гонит она, а на вору и шапка горит, я знаком с человеком который занимается ремонтом более 10 лет - подобного кода просто нет

 

да не нужны никакие коды...

только что запаролил как он и говорит... всё кроме календаря, задач и напоминаний... зная о прошлых огрехах защиты в телефонную книгу легко попадаем следующим образом: заходим в главное меню, настройки, СМС сообщения, чёрный список, выбираем телефонная книга... всё :) отсюда же можно зайти в список "последний получатель" и понять, кому он писал последнюю смс...

во входящие сообщения тоже можно попасть... но это уже на прошитом телефоне... если изменить вход в меню пользователя при выборе пункта "сообщения" сразу на "входящие", а не "мои сообщения", то тел входит во "входящие сообщения" без всякого пароля... правда, тут мы уже получаем полный доступ... а не только, кто прислал последнюю... насчёт того, что она ему может сообщить только кто прислал последнюю смс, думаю возможен вариант следующий... где то в сервисном меню есть возможность отобразить окошки рабочего стола... т.е. всплывающие эти, в которых пишется о том, кто вам звонил последний, или от кого была смс... не помню, как проверить просто сейчас... возможно, если заставить всплыть это окно, то в нём и пишется, кто вам последний прислал смс...

ещё раз повторяю - у меня д780... на нём это прокатило...

ещё нашёл... тел книга смотрится и через изменение номера в быстром наборе... причём... войти в это меню обычным способом нельзя... просит пароль... а если включить всплывающее меню, то легко туда попадаем...

и ещё один способ: делаем снимок камерой, выбираем поставить как фотоопределитель - тел книга перед нами :) думаю фото и видео тоже как то через камеру смотрятся...

уже самому стало оч интересно найти, как же это делается :) но дыры есть, это точно... хотя не исключаем вариант, что она гонит... так что нужны чёткие доказательства, что она может там что то смотреть... тогда можно будет думать, как она это делает...

 

ЗЫ: проверил... у меня не пишет в этом окошке имя последнего получателся... но может на с5212 пишет... да и мало ли ещё способов... есть же очень пытливые пользователи... просто откуда его жена может знать такое?

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в телефонную книгу легко попадаем следующим образом: заходим в главное меню, настройки, СМС сообщения, чёрный список, выбираем телефонная книга... всё :) отсюда же можно зайти в список "последний получатель" и понять, кому он писал последнюю смс...
этот вариант работает, а как историю звонков посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста версию оперы мини которая нормально работает на этом телефоне (главное-чтобы не было глюков типа того что при попытке зайти на любой сайт в строке состояния отображается "ожидание",и длится оно бесконечно),также очень хотелось чтобы был встроенный ФТП клиент (или посоветуйте сторонний клиент) и обязательна возможность загрузки файлов из интернета.Пробовал последний мод с официального сайта разработчика модов - при первом запуске все норм,при последующих-как я говорил выше выскакивает "ожидание".

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня коректно работает.4 версия

Удивим врагов - пойдём в бой трезвыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня коректно работает.4 версия

 

в 4-ой версии есть фтп-клиент?

в ней по-моему меньше функций, чем в моде 3-ей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4-ой версии есть фтп-клиент?

в ней по-моему меньше функций, чем в моде 3-ей версии.

Фтп-клиент имеется в МиниКоммандере

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...