Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

aga1,

Порт слишком большой порядковый номер имеет. Измени в диспетчере устройств. Желательно не более чем на СОМ6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aga1,

Порт слишком большой порядковый номер имеет. Измени в диспетчере устройств. Желательно не более чем на СОМ6.

 

переставил драйвер, на упаковке кстати указано:

www.sotaland.net/files/2101zip

 

принудительно переставил на com1

 

толку ноль

 

грешу на кабель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, у меня на СОМ21 без проблем шьётся...

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порт слишком большой порядковый номер имеет

Серёг, это не имеет значение :ad:

 

принудительно переставил на com1

:ak: не поедет он у тебя на этом порту! Удали щас всё и установи всё заново!

Нам бы фото, что ты там за чудо приобрёл, так легче будет тебе отвечать. А так: если компьютер нормально определяет кабель, то драйвера встали нормально, остаётся проверить:

1. контакты, а именно - распиновка разъёма, наличие окиси на разъёме (бывает и такое),

2. Работоспособность самого кабеля

3. Целы ли все контакты разъёма в телефоне (могут быть погнуты или отломаны из-за грубого использования з/у)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я пару советов:

1.

wait to connect

power on

 

и всё на этом заканчивается, дальше ничего не происходит...

Нажимать кнопку включения пробовал? :)

2. На счет порта-у меня 10 и все нормально.

принудительно переставил на com1.

А в материнке нет com порта? Или он второй?

Изменено пользователем Alex&r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужен прошивочный кабель, модифицированная прошивка, которая в шапке форума есть. Или Clab, Resman для самостоятельной модификации прошивки. Ну и подробная инструкция с применением различных программ http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=96527, ссылки на которые тоже в шапке имеются

Всё можно найти ВНИМАТЕЛЬНО ознакомившись с информацией в шапке и вложенными туда инструкциями.

 

P.S. не понял? телефон убить нужно?

P.P.S А кто недалеко живёт каким образом должны догадаться, что номера зарегистрированы в Свердловской области?

у меня уже все есть что нужно для прошисвки. И кабель и 3 проги и прошивка сама. Но я не знаю с чего начать каким должен быть телефон выключенный или включенный. :) если есть где это прочесть напиши плиз. или сделай дозвон я перезвоню и там внятно объясню свою проблемму а ты мне дашь совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не знаю с чего начать каким должен быть телефон выключенный или включенный. :) если есть где это прочесть напиши плиз.

Я дал ссылку на инструкцию, которая есть в шапке.

Телефон должен быть выключенным. Аккумулятор заряженным на половину и более. SIM вытаскивать необязательно.

Перед началом прошивки требуется кратковременное нажатие на клавишу включения телефона. Программа должна быть открыта, в ней настроен COM-порт, соответствующий шнуру. На шнур предварительно должны быть установлены драйвера.

Остальное в инструкции есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Приобрел данный телефон и есть пара вопросов:

Проверил номер прошивки по коду *#1234# - получил C5212XEIK1 - насколько я понял читая данную тему - это прошивка последняя?

 

Телефону 4 дня.

 

Проблема 1:

Украина. Операторы: МТС и Билайн.

С МТС звоню на другого оператора, например Лайф или Киевстар. После набора номера происходит звуковой сигнал и дальше уже вызов, но(!!!) фоном появляется сторонний звук типа шелеста крутящегося шпингалета (ассоциации с металлической сердцевиной 3,2 дискет) - этот звук напрягает ибо никогда подобного не было в моих телефонах при звонках на эти номера. Такое наблюдается только если звоню с МТС на другие операторы и то не всегда. Что это? Глюк железа или "совместимость" операторов? Если железо - буду менять телефон, а если оператор - то приспособимся...

 

Проблема 2:

В записной книжки на одного абонента имеется несколько телефонных номеров.

Если найти контакт и просто нажать кнопку посыла вызова, то телефон звонит на второй номер абонента который как правило городской. Это очень не удобно.

Практически точно такой же глюк: при назначении контакта в меню "Быстрый набор" и выборе конкретного номера все назначается, но... но при вызове удержанием необходимой кнопки набираются совершенно левые номера контакта - стационарные или другой мобильный, а при повторном назначении в "Быстром наборе" происходят "скачки" молнии с цифрой по всем номерам - поэтому звонки идут Бог знает куда. Как поправить?

 

Проблема 3:

На "рабочем столе" телефона отображаются названия операторов (см.ниже). Так вот почему-то один оператор (MTS UKR) отображается дважды, а второй - Beeline UA как и положено - один раз. МТС - карта по-умолчанию, если поменять по-умолчанию Билайн, то все по одному получается... при смене умолчания и перегрузки телефона - опять МТС двоится... как привести это в порядок? ("Сообщения сети" смотрел и отключал - не помогает)

 

Подскажите: Какого размера должна быть фотография (картинка) чтобы была на весь экран при входящем звонке?

 

Кто знает ответы - подскажите, пожалуйста.

Изменено пользователем GarmR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема 2

баг прошивки, присущ всем последним свифтам

Проблема 3

это со многими мтсовскими симками так, тут обсуждалось... можно вообще отключить отображение оператора

Подскажите

никакого. в стандарте, в прошивке не ставится на весь экран

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какой ФТП-клиент надёжно работает на этом телефоне? Кто чем пользуется? Пробовал minicommander, opera (4,5,mod 3), mobyFTP (ver 1, 2.1, 3.0),motoFTP - всё глючит по-чёрному в плане ФТП:

миникомандер - заходит раз через три, в какой-то каталог на сервере - тоже раз через три, причём эти три - зависание.

опера: 4-ка и 5-ка - я так понял нету никакой другой авторизации кроме как анонимоус? 3-ка (мод) - в принципе глючит на С5212, часто перезагружается, перестаёт видеть интернет.

mobyFTP - не коннектится, пробовал разные сервера и разные настройки.

motoFTP - не устанавливается.

 

Жду конструктивных советов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баг прошивки, присущ всем последним свифтам

Однако очень плохо :evil:

 

это со многими мтсовскими симками так, тут обсуждалось... можно вообще отключить отображение оператора

Ясно. Спасибо. :28:

А отключить оператора где можно? И есть ли возможность поставить картинку вместо названия оператора?

 

никакого. в стандарте, в прошивке не ставится на весь экран

Хм... принято :az:

 

А по первой проблеме никто ничего не подскажет? :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меню - настройки -дисплей и подсветка - вид текста

не догадался бы. спасибо

 

 

del

речь шла о картинке во время вызова. это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сделать патч - вполне...

не совсем приемлимый вариант. перепрошивать телефон и патчить пока нет желания. хотелось бы стандартными методами комфортно настроить телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray54, ты уверен, что не пытаешься залить мастер-прошивку в слейв секцию? Пиши пошагово, что и как делаешь.

отнес в сервис центр телефон оп гарантии, почили, спасибо. завтра буду снова пробовать прошивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray54, не забудь про бэкао, попробуй даже пару-тройку раз слить обе части, хотя б для того, чтобы убедиться, что связь с телефоном работает стабильно. Лучше перебдеть, чем еще раз попадать. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray54, oпять без бэкапа? Сейчас тело при нажатии красной трубы прогами определяется? Скрин сделан в момент, когда прошивальщик уперся рогом и не стал шить дальше?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray54, oпять без бэкапа? Сейчас тело при нажатии красной трубы прогами определяется? Скрин сделан в момент, когда прошивальщик уперся рогом и не стал шить дальше?

нее, на этот раз бэкап сделал, прогами определяется, пробовывал бэкап шить тоже виснет. скрин сделал когда перстался шить телфон, простоял так он минут 30. пробовал шить уже и Flash_Damp_slave_C5212_V1.0.exe, тоже виснет :ad:

 

227384-2-05-10)1272778231_thumb.jpg

 

227384-2-05-10)1272779895_thumb.jpg

Изменено пользователем Ray54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray54, у тебя исходно прошива К1? Я так понимаю, что после попытки прошивки дампа тело не пытается включиться? А на 11520 работать не пробовал?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray54, у тебя исходно прошива К1? Я так понимаю, что после попытки прошивки дампа тело не пытается включиться? А на 11520 работать не пробовал?

 

да, k1.

включаешь его, загорается белый экрна на секунду, и вырубается.

попробовал на 11520, тоже самое

:ad:

 

поставил OneNAND_SOLOMON_Downloader_v0.7_for_PNX6517(3disk&&PNX5230_slave).exe

показывает:

227384-2-05-10)1272793291_thumb.jpg

Изменено пользователем Ray54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray54, вот чертовщина, да же не знаю... Моя последняя идея(ну, сам бы попробовал, не знаю, поддержат более опытные спецы или нет), разделить прошивку на части, скажем, по 1М(TotalCommander FILE>Split)Б и шить кусками, правильно задавая адрес перед каждым шагом. Если на одном и том же месте будет клинить, то тут уж, наверно, что-то с железом не то.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray54, вот чертовщина, да же не знаю... Моя последняя идея(ну, сам бы попробовал, не знаю, поддержат более опытные спецы или нет), разделить прошивку на части, скажем, по 1М(TotalCommander FILE>Split)Б и шить кусками, правильно задавая адрес перед каждым шагом. Если на одном и том же месте будет клинить, то тут уж, наверно, что-то с железом не то.

дак самое интересное то что в сервисе то прошили телефон, значит с железом всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...